Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

№7605-12-2006 15:44:44

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

ARG
на конкурсах красоты тоже делают деньги. между тем, весь мир искренне верит, что самая красивая девушка планеты - это победитель конкурса.
хотя на самом деле, возможно, она лучше всех занимается сексом, и политическая обстановка заставляет пожалеть государство ее представляющее.
измените некоторые слова, действия, и вы увидите тень Премии Рунета.

Отсутствует

 

№7705-12-2006 17:04:03

usergen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 665

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

По-моему, в названии темы ошибка: "письмо к организаторам" - "к" не нужно.

Отсутствует

 

№7805-12-2006 17:08:14

from08
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 14-04-2005
Сообщений: 96

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

usergen пишет

По-моему, в названии темы ошибка: "письмо к организаторам" - "к" не нужно.

угу, соколиный глаз:beer:

Отсутствует

 

№7905-12-2006 17:11:49

Доктор
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 18-12-2005
Сообщений: 70

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Ребята!Миром правит -капитал!Денежная болезнь-  на сегодняшний день неподдающаяся лечению болезнь.С письмом согласен полностью:rock::rock:надо писать ,хоть это икрик души!:lol:

Отсутствует

 

№8005-12-2006 17:17:07

Lolo
 
Группа: Guest

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Сайт Одноклассники.ру - достижение российского сегмента сети Интернет на государственном и международном уровне ????? Гы-гы

Подробнее - http://sergey-potapov.livejournal.com/887.html

 

№8105-12-2006 17:58:29

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Lolo,
ага, а about:blank - сайт всех времен и народов.
нет, мы (The Russian About:blank Team) на будущий год точно победим.

Отсутствует

 

№8205-12-2006 19:10:41

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Что-то не по душе мне идея, что премия Рунета соберет здоровенную базу валидных почтовых адресов.
Боюсь как бы эта база не уплыла куда-нибудь...


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№8305-12-2006 20:00:04

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Наверное, лучше бы не принимать заявки без подтверждения представителей проекта. Подаёт заявку кто угодно, затем организаторы запрашивают подтверждение, если подтверждения (согласия) не получают - проект в голосование не включается. Зачем же насильничать.-)

Если в 2007 будет голосование и за деньги (смс) - не буду голосовать вообще ни разу.

А ящиков, даже не считая своего хостингового аккаунта, у меня штук 20, хе-хе.

Так и не понял - третье место Мозилла-Россия где-нибудь официально объявлено?
Если вообще нигде, то о чём дальше разговаривать...

Отсутствует

 

№8405-12-2006 22:22:12

kapithan
 
Группа: Guest

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

по поводу почтовых ящиков-есть такой замечательный ресурс http://www.tempinbox.com/russian. даже не нужно заводить ящик, просто на любом сайте когда при заполнении формы указываешь ляляля@tempinbox.com автоматически создается ящик на ресурсе-ни пароля ни чего не нужно. минус в том что может открыть его любой, зная имя но это не важно если речь о голосовании идет. Так что нужно что то менять, а то накрутить станет тоже не сложно.

Не сочтите за рекламу

 

№8505-12-2006 22:44:49

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

kapithan
Если e-mail защита так плоха, то может быть Вы можете предложить что-то взамен?

Отсутствует

 

№8606-12-2006 01:14:31

Anonymnuses
 
Группа: Guest

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Unghost пишет

Что-то не по душе мне идея, что премия Рунета соберет здоровенную базу валидных почтовых адресов.
Боюсь как бы эта база не уплыла куда-нибудь...

Да им как только кто-нить бабло покажет, так они тут же всю базу и отдадут...
а если приложат фантазию, то устроят аукцион среди рекламодателей ж))

А вот например напрячься, запросить у провайдеров инфу сколько пользователей в этот день у данного провайдера выходило в инет и засчитать с адресов провайдера не больше этого числа голосов.

или попросить создать провайдера специальный ящик на каждого пользователя, чтобы он с него голосовал... имеющий мозг, да придумает ж))

P.S. как они там хотели посчитать MAC адреса, это вообще интересно ж))
начиная с пункта, что не у всех канальных протоколов есть именно MAC адреса и, заканчивая, что у всех пакетов будет MAC адрес ближайшего роутера.

 

№8706-12-2006 01:48:04

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Unghost

Что-то не по душе мне идея, что премия Рунета соберет здоровенную базу валидных почтовых адресов.

более того, _проверенных_ email адресов! Любой спамер с руками оторвет.

Добавлено Срд 06 Дек 2006 01:51:18 :
Нет, надо было им отмазки более изощрённые придумывать ;) Судя по письму, идея премии не меняется - это деньги от дурачков с мобилами + деньги от государства.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№8806-12-2006 09:48:44

Иван М
 
Группа: Guest

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

http://www.seonews.ru/news/.info_news/1232/

Пока официального ответа от РОЦИТ не поступило. Руководитель пресс-службы конкурса «Премия Рунета» Ольга Подлесная прокомментировала ситуацию так: «Безусловно, в этом письме есть справедливая критика. Для нас очень важно получать в том числе и критические замечания в свой адрес. В следующем году однозначно будут сформулированы четкие правила «Народного голосования». Что касается SMS-голосов, не думаю, что мы от них откажемся. Говорить о возможной «покупке» лидерства совершенно неправомерно: SMS-голосов по сравнению с поданными в on-line в разы меньше, и по большому счету они не влияют на результаты конкурса. Что касается сокращения числа участников и времени голосования – опять же, это информация к размышлению. Думаю, в ближайшее время мы дадим развернутый ответ и авторам письма, и всему Рунету».

 

№8906-12-2006 10:06:15

Иапн М
 
Группа: Guest

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

А по этой картинке можно судить о числе поданных голосов: http://www.premiaruneta.ru/img/2006/photo/3.nominations/3.nominations-11--001.jpg
Других данных до сих пор нет :)

 

№9006-12-2006 11:46:46

Иван М
 
Группа: Guest

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

А по этой картинке можно судить о числе поданных голосов: http://www.premiaruneta.ru/img/2006/pho … 1--001.jpg

Ага. И получается странная вещь: у занявших в итоге 4-е место "Одноклассников" на диаграмме заметно меньше голосов, чем у занявшего 5-е место сайта "Православие.Ru". Обман зрения? Или на диаграммах - не голоса, а случайные числа? ;) И почему такой странный порядок сайтов в списке?

 

№9106-12-2006 13:12:53

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Unghost

    Что-то не по душе мне идея, что премия Рунета соберет здоровенную базу валидных почтовых адресов.

более того, _проверенных_ email адресов! Любой спамер с руками оторвет.

О-о-о-о-о-о-о  именно об этом в моем посте №53 можно и почитать...личная конфедициальная информация..работающие email-ы..СУПЕР!!!

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ напомните мне цифорки, пожалуйста, сколько всего проголосовавших за ВЕСЬ период было? ...кажется больше полумиллиона.....вот ЭТО БАЗА ДЛЯ СПАМЕРОВ!!!!!  Тут бы Премия не продешевила :lol:


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№9206-12-2006 16:14:21

Иван М.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2006
Сообщений: 81
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

На http://www.premiaruneta.ru/ появились видеоотчеты о церемонии награждения победителей "ПР".  О "народном голосовании" в них - ни слова...

Отсутствует

 

№9306-12-2006 16:28:34

Lizard
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, г. Тула
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 44
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Иван М пишет

А по этой картинке можно судить о числе поданных голосов: http://www.premiaruneta.ru/img/2006/pho … 1--001.jpg

Ага. И получается странная вещь: у занявших в итоге 4-е место "Одноклассников" на диаграмме заметно меньше голосов, чем у занявшего 5-е место сайта "Православие.Ru". Обман зрения? Или на диаграммах - не голоса, а случайные числа? ;) И почему такой странный порядок сайтов в списке?

Просто специалисты, обслуживающие систему, считали количество поданных голосов вручную по распечаткам логов. И график вычислен вручную. Поэтому и расхождения :zzz:

Отсутствует

 

№9406-12-2006 16:28:35

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Говорить о возможной «покупке» лидерства совершенно неправомерно: SMS-голосов по сравнению с поданными в on-line в разы меньше, и по большому счету они не влияют на результаты конкурса.

А зачем они тогда, если ни на что не влияют??? Деньги-денежки...


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№9506-12-2006 18:48:44

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Фотоотчет
:lol::lol::lol: СУПЕР ТОЧНОСТЬ!

Добавлено Срд 06 Дек 2006 18:58:22 :
График составлял какой-то чайник, прошу прощения за откровенность.
Клавиатура что-ли западала у него.
Dozory.ru1 - я и не знал о существовании такого ресурса :)
очевидно, что графики составлены от балды. Иван правильно сказал, на них вообще другая расстановка мест.
Кстати, накиньте на 21 тыс. голосов - вот мы и на 1 месте. Все очень просто. Не зря я писал, что мы фактически победили. Даже с учетом того, что после того как нас несправедливо опустили на 3 место, голосовать народ стал меньше. И все равно отрыв оказался минимален, явно меньше 21 тысячи.
Я просто восхищаюсь нашими участниками форума - обеспечить победу в подобных условиях. Даже с учетом того, что СМС-ки мало слали.
В общем, голосовавшие за mozilla-russia.org оказались настоящими бойцами. Обеспечили таки неофициальную победу.

Добавлено Срд 06 Дек 2006 19:03:38 :
Да, и формат PNG - ну просто идеален для выкладывания фотографий. Браво! в следующий раз TIFF, нет лучше RAW (сырой формат, "исходник"; для каждой из камеры уникален) сразу выкладывайте. мы преобразуем, обработаем, у нас есть RAW-конверторы.

Отсутствует

 

№9606-12-2006 19:17:11

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

RED
А ссылку поправить?


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№9707-12-2006 12:15:16

Anonim
 
Группа: Guest

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Полностью согласен. Хотя и сам до недавнего времени являлся пользователем ресурса combats.ru, но в данном голосовании отдал свой голос именно вам, т.к. ни БК, ни уж тем более дозоры 1-го места не заслужили.

 

№9807-12-2006 12:23:32

Иван М.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2006
Сообщений: 81
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Решал народ, да помогли «накрутки»
http://www.telnews.ru/news.php?id=1362

Отсутствует

 

№9907-12-2006 13:21:30

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Хорошая статья. Журналист - молодец, взял из моих ответов ключевые слова, точно передающие суть вопроса.

Отсутствует

 

№10007-12-2006 13:37:42

Agent_Cooper
 
Группа: Guest

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

БК победил честно, тут не было ни "проставленных галочек" за другие проекты, ни постоянных призывовов админами голосовать, ни окон, которые настойчиво предлагают отдать свой голос. Даже единственный! баннер голосования появился не сначала, а где то в середине голосования и только на стартовой странице, причем при нажатии галочка не ставилась даже за БК. Посмотрите на вещи реально - в БК аудитория в несколько раз больше чем например у дозоров или Мозиллы, и в десятки, если не в сотни, чем у других проектов вошедших в десятку. Насчет распределения других мест не знаю, но очевидно что и Мозилле и Дозорам до БК еще расти и расти)). С помощью СМС подано 4500 с чем-то голоса - это 4500 долларов, по вашему это такие гигантские денги? Вообщем не надо ныть - в том что вы проиграли винить надо первую очередь себя.

 
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]