Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

№85101-12-2006 13:58:27

wissenstein
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Zaporizhzhja
Зарегистрирован: 24-10-2006
Сообщений: 23

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

viktor915 пишет

премия такого рода в стране одна. Именно это и дает основания ее организаторам «раздувать щеки». Нужна либо новая (маловероятно, но желательно), либо нужно решать вопрос об участии в имеющейся.

Не, не одна.
Сегодня узнал о конкурсе РОTOP.
Сразу скажу, подробностей еще не изучал, зато могу поручиться за Алекса Экслера, владельца одноименного частного клуба и участника Союза ЕЖЕ.
Народ! Это то, что нам нужно. Это образец сетевой культуры.
Даешь участие в РОТОР-е! :rock:

Отредактировано wissenstein (01-12-2006 13:58:56)


Я это сформулирую попроще: никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(Never imagine yourself not to be otherwise than what it might appear to others that what you were or might have been was not otherwise than what you had been would have appeared to them to be otherwise.)  (c) Lewis Carrol

Отсутствует

 

№85201-12-2006 15:32:59

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

ну что, выдвигаем abou:blank на премию Ротора?
да, и обязательно накручиваем! :lol:

Отсутствует

 

№85301-12-2006 15:57:23

Иван М.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2006
Сообщений: 81
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Всем читать. Особенно раздел "РПЦ-альянс и зацикленные бойцы" ;)

Отсутствует

 

№85401-12-2006 17:18:30

wissenstein
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Zaporizhzhja
Зарегистрирован: 24-10-2006
Сообщений: 23

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

RED пишет

abou:blank на премию Ротора

Как можно-с? 8-O

Тут участники говорили, что продолжение участия в Премии Рунета принесет свои плюсы. Но, IMHO, эти плюсы настолько несущественны по сравнению с омерзением, которое неизбежно будет сопутствовать этому, что «лучше уж как-нибудь так…» Вспомним заблуждение старухи Шапокляк: «Добрыми делами не прославишься!» И я думаю, всем еще трудно забыть отношение к победителям нынешней Премии Рунета.
Спасибо lakostis-у и Ивану М. за материалы.
Так не будем же терять чувство собственного достоинства!

Зато Mozilla Россия вполне может принять участие в очередном конкурсе РОТОР. Вы уже просматривали тот сайт? Победа в нем действительно ценится высоко. Это те самые плюсы — нет — это намного большие плюсы, чем нам может дать (произносит с содроганием: ) Премия Рунета. Я участник клуба Алекса Экслера с 2005 года и рекомендую этот ресурс всем участникам нашего (уже нашего! :D ) проекта. К своему стыду, я только сегодня узнал о Союзе ЕЖЕ, хотя материалы оттуда раньше читал по ссылкам от своих товарищей (вот только самим Союзом не интересовался — а жаль). И мне теперь вполне понятен отзыв Алекса о том, куда мы вляпались.

about:blank — на Премию Рунета, не на РОТОР!


Я это сформулирую попроще: никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(Never imagine yourself not to be otherwise than what it might appear to others that what you were or might have been was not otherwise than what you had been would have appeared to them to be otherwise.)  (c) Lewis Carrol

Отсутствует

 

№85501-12-2006 17:33:51

cr@nk
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 1412

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

ну что, выдвигаем abou:blank на премию Ротора?
да, и обязательно накручиваем! lol

about:config

Отсутствует

 

№85601-12-2006 17:48:46

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

ладно, а Премию Рунета будем выдвигаться тройным тайным сговором:
about:blank - популярнейший ресурс в рунете и за его пределами! каждый раз при старте бравузера вы посещаете его. голосуй за рождение новой сессии! голосуй за новую жизнь!
about:config - сайт о настройках Firefox. посетив это ресурс, вы можете изменить любую настройку браузера. Голосуй за право менять что-либо в жизни! Выбирай about:config!
about:cache - информационный сайт. постоянно меняющиеся новости о состоянии вашего кэша. Будь в курсе событий, отдай голос за about:cache

Отсутствует

 

№85701-12-2006 17:50:36

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Хорошо бы поработать и с хореографией. Бесполезные перемещения танцоров по сцене могут быть заменены прыжками по большой клавиатуре

Вот ЭТО я бы посмотрел ;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№85801-12-2006 18:36:50

Иван М.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2006
Сообщений: 81
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

На сайте ПР до сих пор висит: "Подробный фото и видеоотчет Церемонии и Праздничного концерта 12RUЛЕТ-шоу будет доступен на сайте www.premiaruneta.ru 1 декабря!" Интересно, завтра дату поменяют? ;)

PS. Ну вот, не успел написать, и с сайта ПР вообще упоминание о видеоотчете пропало :(

Отредактировано Иван М. (01-12-2006 19:19:12)

Отсутствует

 

№85901-12-2006 18:51:44

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

давайте устроим тотализатор! на проценты сервер новый купим.

Отсутствует

 

№86001-12-2006 19:30:18

Rush
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 60

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Иван М. пишет

На сайте ПР до сих пор висит: "Подробный фото и видеоотчет Церемонии и Праздничного концерта 12RUЛЕТ-шоу будет доступен на сайте www.premiaruneta.ru 1 декабря!" Интересно, завтра дату поменяют? ;)

PS. Ну вот, не успел написать, и с сайта ПР вообще упоминание о видеоотчете пропало :(

29 ноября 2006 года состоялась Торжественная Церемония вручения Премии Рунета!
Итоговый пресс-релиз
Фотоотчёт Lenta.ru (Подробный фотоотчет будет опубликован 4 декабря.)

у них что то явно не в ладах с совестью и логикой...

Отредактировано Rush (01-12-2006 19:30:49)

Отсутствует

 

№86101-12-2006 20:51:46

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Приветствую.

Эта статья все объясняет :)


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№86201-12-2006 21:41:09

Иван М.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2006
Сообщений: 81
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

ru-vadik

Эта статья все объясняет

Эта статья объясняет только то, что автор не следил за ходом голосования, не в курсе, что такое "Премия рунета" и вообще "слышал звон..."  Подобного рода статей в рунете много появилось за последние дни.

Состоялась раздача «слонов», т.е. премий Рунета 2006. Состоялась именно раздача, т.к. никакого соревнования как такового не было. В борьбу за признание вступили более 400 сайтов, отобранных многочисленным экспертным коллективом.

Автор явно путает "Премию Рунета" и "Народное голосование". На "ПР" "голосовало" жюри, в "нг" - читатели. Сайты в обоих случая самовыдвигались их авторами. Как говорится, "играл и не угадал ни одной буквы".

Месяц в «темную» народ голосовал за любимые ресурсы. Через месяц после начала голосования появился первый TOP-5 сайтов, набиравших максимальное количество голосов

Top5 сайтов не показывали никогда. Top10 показали через неделю после начала голосования. Опять "играл... не угадал..."

Но в списке TOP-5, случилось так, что оказались одни «церковники», т.е. сайты сделанные одной фирмой на одну тему: Православие, Пасха, Соборы и прочее.

То есть все 5?  Весело :) На самом деле, автор, скорее всего, о "нг" ничего не знает и пишет это в пересказе какого-то своего знакомого.  И проехаться по "церковникам" - это главная цель опуса.

Организатором стало стыдно за явную подтасовку TOPа и его список номинантов увеличили до 10 сайтов.

Про "явную подтасовку" промолчу, но автор опять перепутал - число 10 и число 20.

И в последний день народного голосования список TOP увеличился до 20 сайтов.

Еще смешнее. Видимо, автор зашел на страницу голосования именно тогда - "в последний день" :) Дальше читать не смог...

Отсутствует

 

№86301-12-2006 22:16:00

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

я тоже могу такую статью написать о Роторе, если вы мне в трех предложениях расскажете суть той премии :)

нет, что мелочиться - давайте я вообще ничего не зная о ней начну писать статью. итак,

Премия Ротор, тесно связанная с личностью известного писателя А.Экслера является средством объективной оценки вклада российских сайтов в развитие интернета, технологий. После завершения процедуры выдвижения ресурсов началась процедура голосования. Увлекательная гонка запомнилась многими яркими моментами. Голосования шло очень активно, в лидирующей десятке были постоянные изменения.
Не обошлось и без казусов. Один из ресурсов в десятке был уличен в применении запрещенных методов голосования. Это позорное пятно было довольно оперативно выведено путем применения административных санкций.
По завершению голосования определился его первый лауреат, победитель! Им оказался очень известный ресурс, сферу деятельности которого даже описывать не имеет смысла - вы все прекрасно его знаете.

Все, статья готова. :)

Отсутствует

 

№86401-12-2006 22:34:36

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

RED
только в конце надо упомянуть что это about:mozilla
кстати, а в следующем году надо выдвинуть на технологии локалхост - самый популярный ресурс для вебдизайнеров

Отредактировано Punk_UnDead (01-12-2006 22:35:38)


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№86501-12-2006 22:54:38

Иван М.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2006
Сообщений: 81
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Смотрю список официальных "лауреатов" ПР. Вот какой сайтик там нашел: http://www.sibindustry.ru/ Круто, а?  Похоже на некий студенческий проект, сваянный "на коленке", тИЦ сайта=950. И, самое главное, на первой странице на самом верху - рекламные ссылки на левые сайты, которые помещают обычно внизу, подальше от лишних глаз, и не от хорошей жизни (не имея других способов заработка). То есть у товаришчей денег даже на сайт нет. Вопрос: а как же их в лауреаты-то выбрали???

Отсутствует

 

№86601-12-2006 23:27:17

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Иван М.
папа админа - двоюродный брат директора Премии Рунета :)
Поэтический девиз:
Каждому лауреату
Премию по блату!

Отсутствует

 

№86702-12-2006 15:10:27

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Отрывки из интервью с Максимом Борзовым, кто фактически нам снял выше 20 тыс. голосов:

Применялась также проверка источника IP-адреса. Если это прокси-сервер, то является ли он анонимным. Например, один канадский анонимный прокси-сервер отсылал голоса, перебирая адреса из своего списка. Такие адреса выявлялись и «срезались». Публично мы об этом не объявляли, просто отправляли письмо администрациям сайтов, которые, как правило, предпочитали об этом молчать. Вот только в «Мазилла» открыто признали, что у них «срезали» 20 тыс. голосов, утверждая, что голоса были отправлены честно. (Хотя на самом деле было видно, что здесь «постарались» канадские и американские прокси-серверы).
(RED: во-первых, человеку для начала надо выучить название нашего ресурса. может какая-нибудь "мазилла" и голосовала исключительно через канадские прокси, но Mozilla Russia - нет. Во-вторых, думаю, не стоит повторять, что только со Стрима было подано свыше 10 тыс. голосов, что уже противоречит нелепой версии о "канадских серверах". В общем, элементарные детские отмазки)

Если вы возьмете и перепишете количество голосов – это повлияет на итог голосования? Иными словами, не является ли главным гарантом объективности голосования ваше честное слово?
М.Б.: Поскольку я администрирую этот проект, я могу, изменить конечные цифры. Но не записи голосования, хранящиеся в архиве (логи). Когда человек оставляет свой голос, ему автоматически присваивается «лог» в котором фиксируется время, версия браузера, IP-адрес, страна которой принадлежит этот адрес и т.п. Эта информация дублируется на запасное поле (кэшируется). Поэтому конечная цифра все равно будет пересчитана и в итоге окажется справедливой.
Могут ли проекты, скажем, попавшие в топ-лист получить эти самые логи?
М.Б.: Да я могу сгенерить для них эту информацию. Это займет некоторое время, но при соответствующем запросе предоставление такой информации возможно.

Источник

А, оказывается, даже на логи можно теоретически посмотреть. :)

Отсутствует

 

№86802-12-2006 17:10:45

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

А, оказывается, даже на логи можно теоретически посмотреть.

А кот гарантирует их правильность?...
RED
Исправь ссылку на http://www.algonet.ru/?ID=620758


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№86902-12-2006 19:11:57

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Новости Премии Рунета 2007:
about:blank уверенно держится на первом месте! напоминаю, идет последний день голосования. Все признают победу за знаменитым about:blank! Его дизайн лаконичен, содержание ненавязчиво: ничего лишнего! Никаких цветов кроме белого! клянусь своей удочкой, about:blank станет победителем!

                                                                                                         Хряк Хрякович Хряков, знаменитый обозреватель.


Это все прикол....

Отсутствует

 

№87002-12-2006 21:14:51

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Что интересно, по ссылке опять-таки, я бы сказал вызывающе, игнорируется наш проект:

Список народного голосования возглавил уже упоминавшийся в одной из номинаций игровой проект Комбатс. ру (www.combats.ru). За него было подано 121243 голоса. На втором месте оказалась игра Дозоры www.dozory.ru (115293 голос), а на третьем — прошлогодний народный избранник, форум www.mozilla-russia.org. Далее места распределились следующим образом:

Очередная шпилька от "беспристрастного технического специалиста РОЦИТ". Очередная профанация от "креаторов" Премии. Место им определить удалось, но вот с количеством голосов возникли проблемы.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№87102-12-2006 21:28:58

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

(115293 голоС)

Нда… грамотеи прям. Я-то не блещу знаниями, но ведь их читать будут :)

Заставить их чтоли просклонять это числительное ;)

Отредактировано LattyF (02-12-2006 21:41:25)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№87202-12-2006 21:38:29

SurferNet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 590

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Мде , да что вы переживаете , всё равно гугл должен был победить. Это вам не фейк-йандекс :D

Отсутствует

 

№87303-12-2006 22:54:32

Иван М.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2006
Сообщений: 81
Веб-сайт

Отсутствует

 

№87404-12-2006 01:05:08

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Отрывки из интервью с Максимом Борзовым...

И ЭТО пишет человек, ответственный за объективность голосования:

В принципе, можно было бы, помимо куков и IP-адреса, считывать и Mac-адрес.

Интересно, КАК это он собирался mac-адрес считать? :)
Любой мало-мальски разбирающийся в HTTP-протоколе и сетевых технологиях человек скажет, что это не возможно. Тоже мне "профессионалы" премией руководят. :( К сожалению, теперь уже окончательно ясно, что уровень Премии Рунета на порядок ниже уровня развития самого Рунета. Такая Премия просто позорит Рунет...

М.Б.: Да я могу сгенерить для них эту информацию. Это займет некоторое время, но при соответствующем запросе предоставление такой информации возможно.

Понятно, почему до сих пор не представлены подробные результаты голосования. Просто идёт подгон логов к официальным результатам. :) В срочном порядке ищется 20000 рабочих прокси, с которых якобы накрутили голоса. :)
Infant

Место им определить удалось, но вот с количеством голосов возникли проблемы.

Видимо, они пока сами не решили, сколько у нас голосов. :)

Почему в этом году не было счетчика голосов, отображающего ситуацию в режиме реального времени?
М.Б.: В прошлом году он был.

Правда? А почему его никто не видел? По-моему, с прошлого года на сайте премии не изменилось абсолютно ничего.
Поначалу даже нельзя было за 12 проектов проголосовать, только за 11, как в том году.

Отредактировано Yan (04-12-2006 01:06:17)

Отсутствует

 

№87504-12-2006 02:25:31

viktor915
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2006
Сообщений: 57

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Yan
Было бы очень полезно показать профессиональную несостоятельность организаторов премии при подсчете голосов не только для людей, разбирающийся в HTTP-протоколе и сетевых технологиях, но и для остальных участников голосования, доведя такую информацию до всеобщего сведения.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]