Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

№80129-11-2006 23:20:51

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Infant
И какова в итоге десятка получилась?

Отсутствует

 

№80229-11-2006 23:20:59

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Лично мне хотелось бы получить официальные извинения от организаторов премии...

Отсутствует

 

№80329-11-2006 23:21:07

Necros
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщений: 5

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=1022&postdays=0&postorder=asc&start=615 дозоровский форум, лично я не осилил :)

Отсутствует

 

№80429-11-2006 23:39:07

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

combats.ru
dozory.ru

odnoklassniki.ru
pravoslavie.ru
pravmir.ru
orthodoxy.ru
hristianstvo.ru
myjane.ru
wikimapia.org


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№80529-11-2006 23:44:03

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Infant
Т.е. sms-голосование ни на что не повлияло. Понятно.

Отсутствует

 

№80629-11-2006 23:46:05

I.Dol
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Моск.обл.
Зарегистрирован: 21-01-2006
Сообщений: 427

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Necros

"http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=10 … ;start=615 дозоровский форум, лично я не осилил"

Я тоже не смог:)


Удавил icq, поставил jabber!

Отсутствует

 

№80730-11-2006 00:08:28

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

я понял! нас возвысили до небес! :lol:

помните байку Задоронова про трех свиней? ну, как наши школьники впустили трех свиней в шоку и написали на них 1, 2 и 4. а потом неделю третью свинью никто не мог найти.
так вот, все будут искать именно нас!

Отсутствует

 

№80830-11-2006 00:10:55

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

А мне понравилась идея RED'а! Давайте на следующий год слепим чтто-нибудь подобное и раскрутим общими силами. :lol:


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№80930-11-2006 00:17:16

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

ух, дозоры как переживают на своем форуме. 
похоже, СМС голосование было вообще взломано и не учитывалось, а они уши развесили, искренне переживают - "мы второе место заняли". я же говорил - детсад.

все, решено - в следующем году какой-нибудь отстой будем продюсировать. :)

Отсутствует

 

№81030-11-2006 00:32:51

Palius
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-11-2006
Сообщений: 3

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

ух, дозоры как переживают на своем форуме.
похоже, СМС голосование было вообще взломано и не учитывалось, а они уши развесили, искренне переживают - "мы второе место заняли". я же говорил - детсад.

Вовсе нет. Народ там не ноет, а скорее наоборот приходит в приподнятом состоянии. Я с ними согласен. За один год релиза игры - второе место, сразу за мешком с деньгами - это сильно.
Но я сюда пришел не устраивать дебаты, они уже бессмысленны. Я-обычный юзер Мозиллы и игрок Дозоров - лично хочу сказать, что всегда искренне любил Мозиллу, в прошлом году голосовал и болел за Вас. Искренне сожалею, что так нелогично и подло поступили организаторы Премии с Вами. Вы были настоящими соперниками, как и дозоровцы вы показали сплоченность и единство(Конечно, было неприятно читать обидные посты в наш адрес, но я всё понимаю =) ). Браво! Не нужна вам эта премия, вы себя и так прекрасно рекомендуете. Спасибо за ваш сайт и форум, очень помогают...

Отсутствует

 

№81130-11-2006 01:23:45

Иван М.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2006
Сообщений: 81
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Yan

Т.е. sms-голосование ни на что не повлияло. Понятно.

Вопрос: а был ли оно, это sms-голосование?  Может, его организаторы это, того... и не посчитали вовсе?  Как-то не верится, что это на результаты не повлияло совсем...

Отсутствует

 

№81230-11-2006 01:26:44

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Palius
а я так и не осилил ветку форума. 52 страницы. нашел сам момент второго места и на несколько страниц эмоций. а я бы задумался, почему после якобы подсчета СМС в десятке ни одна позиция не поменялась.
до 22, когда шла реальная борьба, я конечно, болел против вас. вы же были нашими конкурентами. но после того, как из голосования сделали конкурс красоты, мне стало практически все равно кто победит. мы пытались как-то поговорить с Максимом, но все бесполезно. или он врал насчет прокси или просто был искренне не в курсе насчет распределения наших голосов по провайдерам. в любом случае, мои доводы не подействовали.
главное - правила голосования мы не нарушали. все было написано на главное странице голосования. на форуме я пресек все "геройства" еще в первые дни (помните "21-ое сообщение"?). еще через несколько дней Ragnaar всех призвал к честному голосованию. вот и все.
а дальше - кто как хочет, пусть так и голосует. если даже у нескольких человек и были прокси, это не повод снимать 90% (!) голосов.
в общем, я повторяюсь, и так все понятно - народного голосования в этом году, как такового, не было. был спешный выбор экспертов.
дело за малым - донести эту инфу до широких масс :)

Отсутствует

 

№81330-11-2006 01:27:05

Palius
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-11-2006
Сообщений: 3

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Иван М. Думаю, повлияло. Но говорят, что БК вложило 30 000$. Это не удивительно, если игроки тратят 100-200 $ в месяц.

RED. 52 страницы флуда это конечно да... Особенно в конце не по теме. Никогда такого не видел. Ну чтож, эмоции били через край. А сама "Премия", конечно, разочаровала.

Отредактировано Palius (30-11-2006 01:30:15)

Отсутствует

 

№81430-11-2006 02:17:03

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Palius
да, против лома нет приема. 30.000$ у нас нет при всем желании.

все, мужики, на будущий год подаем заявку на ресурс about:blank и побеждаем.

Отсутствует

 

№81530-11-2006 02:37:42

viktor915
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2006
Сообщений: 57

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Итак, итоги подведены. «Справедливость» восторжествовала. Думается организаторам получившейся профанации под названием «Премия Рунета» глубоко наплевать (и это еще мягко сказано) на мнение о состоявшемся «состязании» участников нашего форума. Вот если бы это угрожало престижу премии, а значит и возможности «зарабатывать» на следующий год, тогда возможно отношение и изменилось бы. К сожалению (как и в иных сферах жизнедеятельности) во всем превалируют меркантильные интересы.
Итоги в некотором роде неутешительны, но давайте делать выводы без излишней категоричности.
1) Участие в голосовании на следующий год? Зачем рубить с плеча, а вдруг изменятся условия голосования – результаты в реальном времени, а SMS (как имеющее отдаленной отношение к Интернету) отменят. Может имеет смысл обсудить участие в конкурсе (на форуме) после опубликования его условий?
2) Проект mozilla-russia.org поддержали православные сайты. Наверняка многие участники заглянули на их страницы (может и закладочки сделали) и поддержали в процессе голосования. Причем это был не сговор, а осознанный выбор с обеих сторон. Спасибо Ивану М.
3) На проект зачастили представители Дозоров, зарегистрировались, повыступали, глядишь и дальше останутся (тоже +).
4) Наверное главное. Все желающие могли еще раз убедиться, что далеко не все в этой жизни покупается за деньги, бонусы, очки и т.п. Для значительной части пользователей Рунета объединяющей может стать простое человеческое желание поддержать хороший (отличный писать не буду, чтобы не захвалить) и нужный проект, организованный группой энтузиастов. Еще раз спасибо от одного из пользователей.

Отсутствует

 

№81630-11-2006 03:08:20

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

viktor915
главное, чтобы соблюдались правила. в правилах не было сказано "если mozilla-russia подаст за 5 дней 23.000 голосов - с нее надо снять 90% голосов". это абсурд. а так и вышло. тем более, голоса были реальные, с IP московских провайдеров. оказывается, нельзя было с них голосовать - надо было вовремя голосования за 100КМ от Москвы находиться.

Отсутствует

 

№81730-11-2006 05:56:11

cr@nk
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 1412

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

RED

главное, чтобы соблюдались правила. в правилах не было сказано "если mozilla-russia подаст за 5 дней 23.000 голосов - с нее надо снять 90% голосов"

А можно попожробнее? Я как то пропустил за что сняли голоса. Это известно?

Отсутствует

 

№81830-11-2006 08:14:19

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

все, мужики, на будущий год подаем заявку на ресурс about:blank и побеждаем.

:lol:
about:blank стоит того, чтобы получить такую премию.

Отсутствует

 

№81930-11-2006 08:36:31

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

ragnaar

Мы на неизвестном месте... Потому что ведущий НИЧЕГО не сказал про наш проект объявляя результаты народного голосования.

Я правильно понимаю, что организаторы лохотрона в отместку за всё написанное и ненаписанное в этой ветке форума вообще аннулировали участие Мозилла Россия в народном голосовании? Или есть другая трактовка?

Раз они смски не учитывали - может деньги вернут? :lol:

RED
Опубликовал бы все тайные знания, о которых здесь упоминал.-)

==
Не пора ли убрать всю рекламу премиирунета отсюда? Из подписей, например.
==

Отсутствует

 

№82030-11-2006 09:06:49

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Удивляет, что положение в итоговой таблице никак не изменилось с учетом СМС-ок.
С нашей стороны в адрес проекта Мозилла были отправлено достаточно много...

Вообщем не Премия рунета, а какая то "шарашкина контора" - ларёк на рынке\базаре  по продаже семечек :lol: ( а не серьёзная организация!!!)

А в подписи у себя надо добавить  ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ВСЕМ - НЕ УЧАВСТВУЙТЕ БОЛЬШЕ НИКТО В ПРЕМИИ РУНЕТА  - ОДНО СПЛОШНОЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО И ОБМАН НАРОДА!!!


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№82130-11-2006 10:04:22

Palius
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-11-2006
Сообщений: 3

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

3) На проект зачастили представители Дозоров, зарегистрировались, повыступали, глядишь и дальше останутся (тоже +).

Среди Дозоровцев, есть любители Мозиллы, кто играет через этот клиент. Поговаривают, что хотят сделать клиент игры на движке Мозиллы. Я же ,лично, давно посещаю этот сайт, форум. (не проявляя активности). Уверен, что среди комбатсов, есть любители Мозиллы. Тем не менее естественно все будут голосовать только за свою любимую игру. Народное голосование отнюдь не объективно. Призываю вас не расстраиваться. Вы и так уже всё доказали. =) Зачем вам "Премия Рунета" ? Дозорам она нужна была для хорошей рекламы. Бизнесменам это было нужно в экономическом аспекте. А у вас и так клиентура и пиар. =) Молодцы.

Отсутствует

 

№82230-11-2006 10:20:29

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Palius
Не думаю, что кто-то сильно расстраивается :) Если бы проиграли в честной борьбе - другое дело, а так все знают кто должен быть на первом месте ;)
viktor915

1) Участие в голосовании на следующий год? Зачем рубить с плеча, а вдруг изменятся условия голосования – результаты в реальном времени, а SMS (как имеющее отдаленной отношение к Интернету) отменят. Может имеет смысл обсудить участие в конкурсе (на форуме) после опубликования его условий?

Я не верю, что что-то может поменяться (зачем менять, когда и так "все работает" и не важно как). Может только в случае широкой огласки и давления на организаторов.  Ну поворчим мы на своих форумах какое-то время и забудем до следующего раза...
Есть 2 выхода. Либо мы говорим, что так мы это не оставим и делаем все возможное чтобы ситуация изменилась. Либо мы просто забиваем на премию и не участвуем в ней вообще...

Отсутствует

 

№82330-11-2006 10:40:52

I.Dol
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Моск.обл.
Зарегистрирован: 21-01-2006
Сообщений: 427

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

ragnaar

Гораздо лучше "забить на премию" меньше проблем и крепче нервы:D


Удавил icq, поставил jabber!

Отсутствует

 

№82430-11-2006 10:51:40

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

ragnaar

Есть 2 выхода. Либо мы говорим, что так мы это не оставим и делаем все возможное чтобы ситуация изменилась. Либо мы просто забиваем на премию и не участвуем в ней вообще...

Честно говоря, из этих двух вариантов - даже не знаю какой выбрать.
Если говорить (рассуждать) в отношении первого - то не хотелось бы, на самом деле, оставлять всё так как есть...а хотелось бы ситуацию изменить, преследуя две цели: чтоб донести до масс народа - какая Премия подлая и гнусная, чтоб был сильный общественный резонанс, следствием чего станут изменения к лучшему (будет прозрачность в голосовании и лояльность ко всем участникам) - опять же НЕ ФАКТ, что результат будет именно таким, каким мы его хотим получить :rolleyes:

А в отношении второго варианта: на мой взгляд это  самый легкий способ - забить  на всё (нуууу вроде как позиция "пофигиста"...без обид пожалуйста).....что не говори, но это не решение проблемы..хотяяяяя, конечно, можно и таким образом поступить..

Может во мне сейчас говорит обиженный и оскорбленный человек, но что-то мне подсказывает, что ни в жизни, ни в других любых ситуациях не стОит позволять (разрешать) кому-либо  "вытирать ноги", и опускать кого-либо "ниже плинтуса"...и тем паче делать всё это безнаказанно .

Но, к сожалению, одно дело ""ХОЧЕТСЯ", а другое дело - ведь это еще необходимо сделать...тут тоже масса вопросов... вообщем думать надо всем коллективом - какой путь выбирать.

Отредактировано наталья (30-11-2006 11:06:29)


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№82530-11-2006 10:52:45

ZenGeist
Почетный участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 440
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Возмутительно ( А организаторы что-нибудь говорят по этому поводу?

Да просто они не хотели победы второй год подряд...


Linux - put the fuсk back into computing....

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]