Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

№57623-11-2006 12:04:53

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

наталья

ДАВАЙТЕ НАРОД-АКТИВИЗИРУЙТЕСЬ!!!  ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!!!!

Правильно, ведь у нас еще неделя!!! Собираемся и голосуем!!! Давайте покажем этим детям, что mozilla-russia.org за этот срок сможет не только догнать, но и далеко обогнать всех конкурентов!!!


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№57723-11-2006 13:21:54

I.Dol
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Моск.обл.
Зарегистрирован: 21-01-2006
Сообщений: 427

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

apocalypse_2010

Тебе плюсики устанешь нажимать:D


Удавил icq, поставил jabber!

Отсутствует

 

№57823-11-2006 15:57:27

Mihalich C.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2006
Сообщений: 13

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Уважаемый RED. Вы опять не дочитали до конца мой пост. Никто не ставит под сомнение качество Браузера Мазила. Но вы прости, все БРЕДИТЕ. Мазила это БРАУЗЕР, неважно какой. ЧЕМ БРАУЗЕР ПОМОГ РУНЕТУ? Где связь? Это не логично даже.
А про плюшки....Мазиле просто дать нечего... если бы было дали не сомневайся. И ещё RED, вы кидаетесь словами о подтасовки, срезании голосов и т.д. где факты? Без фактов это клевета, которая карается по закону, не забывай. Как я посмотрю у нас на форуме неадыкватов стараются банить...а у вас делают модерами, прискорбно.

Отсутствует

 

№57923-11-2006 17:03:50

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Mihalich C.
А ты почитай ветку с начала :) Там уже писали :)
И если уж ты начал про вклад, то какой вклад Дозоров?


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№58023-11-2006 17:24:28

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Mihalich C.
Вы видели, какой сайт заявлен в Премии рунета от нас? http://www.mozilla-russia.org/ , а не http://www.mozilla-russia.org/products/firefox/ . Поймите это. Заявлен весь проект Mozilla Россия и форум, готовый круглосуточно предоставить помощь ~10% пользователям интернета. Посмотрите скольким пользователям форум с сайтом, набитым информацией, уже помог. Только ~7000 зарегистрированных пользователей. Это ли не помощь рунету?

Для Вас проект Дозоры очень дорог. Да, поэтому Вы за него голосуете и будете отстаивать его честь и опровергать всё плохое, сказанное в его сторону. На этом форуме также люди любят свой проект, своё дело, хобби. И они также будут стоять за Mozilla. Так что эти взаимные распри абсолютно бессмыслены. Никому ничего не докажешь. И я говорю это всем c обеих сторон.

apocalypse_2010
http://forum.mozilla-russia.org/reputation.php?id=7399&plus - стоит на автообновлении. :beer:


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№58123-11-2006 18:03:30

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Вклад Дозоров - это сутки проведенные детьми перед компьютерами за игрой в игрушки...


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№58223-11-2006 18:06:37

Mihalich C.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2006
Сообщений: 13

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

stoneflash
Согласен с вами. Но неприятно как господин RED всех игроков www.dozory.ru за людей не считает.
По поводу информации. Информация здесь узкоспециализированная, касающаяся именно Мазилы. Значит, пользы в других вопросах мне не принесет ваш проект никакой.

Добавлено Чтв 23 Ноя 2006 18:08:22 :
AKS

Вы простите недалёкий человек, вы даже не удасужались прочитать мои предыдущие посты. Мне с вами говорить неочем.

Отсутствует

 

№58323-11-2006 18:11:42

Tweeker
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2006
Сообщений: 2

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

AKS
И чего вы все привязались к тому что в дозоры играют только дети?
Откуда такая информация? Может расскажете?
stoneflash
+1

Отсутствует

 

№58423-11-2006 18:20:44

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Mihalich C.

Информация здесь узкоспециализированная, касающаяся именно Мазилы. Значит, пользы в других вопросах мне не принесет ваш проект никакой.

А вот русскоязычный фокс используется не для узких направлений, его юзают все. И поддержка, соотвественно, нужна всем.

Млин, ну не хотел я спорить... :cry:


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№58523-11-2006 18:22:12

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Mihalich C.
А я все равно не вижу "соц. значимости дозоров". :) Сколько бы ты не писал :) Гораздо лучше было бы, если бы детишкилюди, кот сидят в дозорах, вышли на улицу, и общались бы там :) Это раз.
Два - а кто сказал, что люди тут только про Мозиллу говорят? Посмотри во флейме - там ого-го сколько разговоров на разные темы, иногда абсолютно не связанные с Мозиллой. Так что вклад тот же, что и у дозоров - общение, знакомства с новыми людьми.
Насчет поста AKS - он не совсем, но прав: большая часть тех, кто сидит в дозорах именно дети. Так что основной вклад дозоров именно такой....
ЗЫ. И кроме того - негоже обвинять других в непрочтении твоих постов, раз сам не хочешь читать посты других.
ЗЗЫ. А вот обзывание Мозиллы Мазилойуже можно считать оскорблением. Ибо в остальных словах ты вроде как ошибок не делаешь....

Отредактировано Merlyel (23-11-2006 18:23:33)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№58623-11-2006 18:23:02

Mihalich C.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2006
Сообщений: 13

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

stoneflash
Тех. поддержка. Причём сдесь РУНЕТ? Рунет это люди, не путайте с Интернетом.

Отсутствует

 

№58723-11-2006 18:25:14

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Хорошо. Если я поменяю слово "дети" на "люди", вы будете удовлетворены?:dumb:


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№58823-11-2006 18:26:05

Mihalich C.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2006
Сообщений: 13

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Merlyel
Вы тоже не читали мои посты прискорбно. Для большинства Дозоры, это не просто игра, это общение, как в нете, так и в реале, знакомства и т.д. А вы ребята можете этим похвастаться?

Отсутствует

 

№58923-11-2006 18:26:22

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

РУНЕТ - частное ИНТЕРНЕТА... Почему нет?

Про общение: а что мы сейчас делаем?
Про реал: да бывают и у нас сходки...

Отредактировано AKS (23-11-2006 18:27:15)


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№59023-11-2006 18:26:37

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Mihalich C.

Рунет это люди, не путайте с Интернетом.

Интерент - это звери?
А тех. поддержка при том, что она даётся людям. И люди получают помощь. И люди довольны.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№59123-11-2006 18:26:43

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Mihalich C.
Хм.... Т.е. Рунет - это не интернет...
А интернет - это не люди....

Добавлено Чтв 23 Ноя 2006 18:28:07 :
Mihalich C.
А ты даже мой пост не удосужился почитать.

А я все равно не вижу "соц. значимости дозоров". Сколько бы ты не писал

Два - а кто сказал, что люди тут только про Мозиллу говорят? Посмотри во флейме - там ого-го сколько разговоров на разные темы, иногда абсолютно не связанные с Мозиллой.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№59223-11-2006 18:29:10

Mihalich C.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2006
Сообщений: 13

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Merlyel

Вы не поняли. Чем Мазила помогла Рунету? Решать проблемы возникшие с их же браузерами? глупо.

Добавлено Чтв 23 Ноя 2006 18:31:11 :
Merlyel
Соц. значимость, это общение, в первую очередь, которое не ограничевается редкими сходками. Больше про это уже писал Veterok.

Отсутствует

 

№59323-11-2006 18:34:44

Tweeker
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2006
Сообщений: 2

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Посмотрел я флейм.
И?
А теперь посмотрите наш позитив ;)

Отсутствует

 

№59423-11-2006 18:39:56

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Премия Рунета® является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).
взято с http://www.premiaruneta.ru/

В этой связи у меня вопрос к Mihalich C.:
озвучьте мне, пожалуйста, ваши КРИТЕРИИ РАЗВИТИЯ.
Если уж зашел разговор об "кто внес , а кто не внес" - давайте определим список из 10 или 15 пунктов, что такое ВКЛАД В РАЗВИТИЕ и поэтому списочку посмотрим у кого будет галочек побольше. :cool:

Отредактировано наталья (23-11-2006 20:32:45)


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№59523-11-2006 18:40:40

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Mihalich C.

Соц. значимость, это общение, в первую очередь, которое не ограничевается редкими сходками.

Хм. Наверное процентов 90 людей, играющих в Дозоры (как и в другие инет-игры) не ходят на сходки... Или ходят крайне редко. Так что Дозоры в той же категории, что и этот сайт.

Еще раз - тут уже писали, в чем значимость Мозиллы. Почитай сам.
:offtopic:ЗЫ. Один из твоих минусов - мой. Из-за чего - прочитаешь в одном из моих предыдущих постов.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№59623-11-2006 19:15:14

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Mihalich C.

Вы считаете, что на народное голосование выставили браузер?

"Но вы прости, все БРЕДИТЕ." (с) Mihalich C.

Голосование идёт за сайт MOZILLA-RUSSIA.ORG

неадыкватов

Эт чё за слово? неа дык ватов

Неа и дык я, быват, использую, а ватов - фамилия, что ли? Иль это ругань кака? За ругань у нас банят, однако.-)

Отсутствует

 

№59723-11-2006 20:31:12

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

кхе... вроде я мужчине предложение сделала, а он куда-то подевался..

вот и завязывай с незнакомцами "сУрьёзные" отношения :cool:


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№59823-11-2006 21:36:08

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Вы тоже не читали мои посты прискорбно. Для большинства Дозоры, это не просто игра, это общение, как в нете, так и в реале, знакомства и т.д. А вы ребята можете этим похвастаться?

В дозорах нет такого теплого общения как здесь. И может быть только в крайних ситуациях. А у нас на форуме мы скреплены одним желанием, одной идеей-  помогать Mozilla и, значит всему рунету (и интернету).

Отсутствует

 

№59924-11-2006 00:13:20

viktor915
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2006
Сообщений: 57

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Не будучи активным участником данного форума посещаю его достаточно регулярно последние два года, поэтому и выскажу только два замечания, которые свидетельствуют о его социальной значимости:
1) необходимость в посещении сайта www.mozilla-russia.org возникает, как правило,  у людей, ищущих замену достаточно неудобному IE. Уверяю, что без доброжелательного отношения на форуме к людям, задающим «глупые» вопросы, пользователей остановившихся в своем выборе на Firefox было бы существенно меньше. Констатируя достаточно низкий уровень компьютерной грамотности подавляющего большинства пользователей Интернета (в т.ч. и Рунета), позволю себе высказать предположение, что человек, ищущий новый браузер, как минимум не лишен любопытства, а это, зачастую, первый шаг для освоения азов этой самой грамотности. Само наличие такого русскоязычного ресурса дает возможность пользователям Firefox(са) получить ответы на значительную часть возникающих вопросов, главное не лениться читать. (Спасибо форумчанам и от меня лично.) А чего стоит абсолютно бескорыстная поддержка русификации такого количества расширений? Так что отрицать значительный просветительский вклад проекта как минимум некорректно.
2) второй тезис непосредственно вытекает из первого – это стиль и язык общения на форуме: доброжелательность и корректность выражений (в большинстве своем). Вновь зарегистрировавшимся участникам стоило бы этому поучиться.  (Mihalich C. – один из минусов - мой.)
Кроме того, общение проходит на достаточно грамотном русском языке, а не какой-то его пародии, так характерной для многих компьютерных порталов. Наличие в лексике большого количества сленговых выражений (не говоря уже о языке «падонков») не является свидетельством «крутизны» познаний автора. Наличие у человека элементарных навыков грамотности письменной речи обычно предполагает и наличие элементарного уважения к собеседникам: отсутствие спеси и безапелляционности суждений. Представляется, что соблюдение такого рода условий общения на форуме не менее важно.
Если этого мало, то можно и продолжить.
P.S. Как юрист с более чем 20-летним стажем посоветовал бы прежде чем кидаться обвинениями в клевете иметь элементарное представление о том, что это такое. У Вас же есть Интернет, найдите материалы и почитайте (например, Уголовный кодекс РФ и комментарии к нему), проявите элементарную любознательность, уверяю знания лишними не бывают.
P.P.S. Давайте дружно голосовать назло всем «врагам»!

Отсутствует

 

№60024-11-2006 00:38:24

Toivo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 3

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Пришла почитать из праздного интереса, но так неприятно стало, что решила написать.
(сразу замечу, что я не отношусь к воинствующим фанатам игры Дозоры)
Первым делом хочется обратиться к модератору под ником RED. Ну, Вы просто до неприличия искажаете факты. В Вашем возрасте, люди обычно истощают запас юношеского максимализма и смотрят на жизнь более трезво, к тому же, стараются не говорить о том, чего не знают.
Что вы там рассказывали о "плюсиках" игрокам Дозоров за активное голосование? Вы, конечно же не в курсе, но "плюсики" будут только в случае получения проектом первого места. Но суть не в этом, игроки и без премий получают эти пресловутые "плюсики" во время общероссийских праздников. Кстати, есть факт, который Вы предпочли проигнорировать: большенство игроков категорически против начисления двойного количества игрового опыта в случае победы. Задумайтесь о чём это говорит.
(Кстати, к слову о "плюсиках", пару страничек назад, некто под ником apocalypse_2010, предложил СМС-услугу в помощь Mozilla-Russia.org за плюсики к своей репутации, и администратор радостно пожал ему руку, а остальные, не менее радостно, начали накручивать товарищу репутацию. На форуме Дозоров я такого не наблюдала. Но это так, лирическое отступление)
На счёт выпадов на тему, что в Дозоры играют "дети в возрасте от 11 до 16 лет". Ну, не надо этой желчи.
Во-первых, дети такие же люди как и вы, а то и получше некоторых взрослых, и то, что они проводят время в игре, а не в подворотнях с бутылкой пива или тюбиком клея, свидетельствует о некоторой социальной значимости проекта.
Во-вторых, большенство людей с которыми я общаюсь в проекте Дозоры, взрослые, зрелые люди, разменявшие второй, а то и третий десяток лет. Хотя... Какая разница? Главное для меня, и не только для меня, - это общение с реальными людьми, пусть и на просторах интернета.
Социальная значимость? Никогда не задумывалась над этим словосочитанием, задумывалась только над тем, что, благодаря игре "Дозоры", я познакомилась с несколькими совершенно потрясающими людьми. Двое из этих людей нашли друг друга, благодаря этой игре, и теперь они счастливы и ждут маленького, а моя ближайшая подруга (у неё даже компьютера дома нет) встретила свою любовь в лице одного из игроков Дозоров. Познакомила их я, когда этот игрок приезжал ко мне в гости из Германии (!!!).
Если рождение новой жизни - не социальная значимость, то я чудовищная ретроградка. А я ведь только привела только два примера из того, что наблюдала собственными глазами, в реале. Думаю, что как минимум 50% игроков могут рассказать вам множество подобных историй... Вот только врятли вы сочтёте это за весомый аргумент социальной значимости пректа. Потому, как гораздо удобнее назвать он-лайн игру "убийцей времени", а игроков "отупевшими компьютерными маньяками, думающими только о "плюсиках" к игровым навыкам". Вот только ни одна компьютерная программа, будь она миллион раз полезной, не заменит настоящих эмоций и живого человеческого общения.
Спасибо за внимание, и, возможно, понимание.
P.S.

В дозорах нет такого теплого общения как здесь.

Извините меня за резкость, но ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ об общении между игроками "Дозоров"?
Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]