Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№126-08-2006 05:02:45

mao
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-08-2006
Сообщений: 7

Save image in folder

Подскажите пожалуйста как настроить это расширение.
Не пойму,то ли я кривой,то ли расширение.
При попытке сохранить фото,двойным кликом "мыши".
Мне выдаётся вот ЭТО : не выбрана "последняя используемая папка".
P.S
Испробывал ВСЕ ВАРИАНТЫничего не помогает.

Отсутствует

 

№226-08-2006 10:29:08

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Save image in folder

У меня в этом расширении указаны несколько каталогов. Перед использованием двойного клика я выбираю вручную из контекстного меню нужную папку. А потом уже двойной клик юзаю.

P.S. E меня стоит версия 0.9.1 и ФФ утверждает, что для нее обновлений нету.

Отсутствует

 

№326-08-2006 21:21:02

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Save image in folder

Перед тем, как использовать двойной клик (для сохранения издображения) в настройках нужно создать (выбрать) папку, куда всё будет сохраняться. Если создано несколько папок, то для сохраняться будет в последнюю выбранную.

Доступна для установки версия 0.9.3. Скачать можно на странице установки
Новое: косметические изменения в диалоге настроек.

По поводу авто обновления. С версии 0.9.1 (возможно и раньше) в коде нет возможности авто обновления.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№407-09-2006 19:24:36

XP_USER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-12-2005
Сообщений: 16

Re: Save image in folder

У меня почему-то не работает использование приставки/суффикса.

Отсутствует

 

№509-09-2006 12:00:58

Nicolas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08-09-2006
Сообщений: 27
Веб-сайт

Re: Save image in folder

Подскажите, у меня в настройке где нужно прописать папки куда сохранять, не активны клавиши.

Отсутствует

 

№609-09-2006 18:49:18

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Save image in folder

XP_USER
Написал автору, ответа пока не получил.
Nicolas
В настройках расширения, кнопка Создать. Попробуй поставить новую версию.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№709-09-2006 23:48:55

Nicolas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08-09-2006
Сообщений: 27
Веб-сайт

Re: Save image in folder

Sergeys пишет

В настройках расширения, кнопка Создать. Попробуй поставить новую версию.

не вижу такой кнопки, а вы?

nastroiki.gif

Куда же еще новее, и так стоит 0.9.3

Отсутствует

 

№810-09-2006 00:50:12

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Save image in folder

Nicolas
Я тоже... Но о такой проблеме слышу впервые.
Удалите и установите заново. У меня таже версия и всё работает.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№910-09-2006 10:22:41

Nicolas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08-09-2006
Сообщений: 27
Веб-сайт

Re: Save image in folder

Разобрался, это были проблемы скина.

Отсутствует

 

№1019-09-2006 04:28:56

L.A.S.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-09-2006
Сообщений: 2

Re: Save image in folder

Я не устанавливал пока это расширение, но, прочитав рецензию и обсуждения на эту тему (по расширению) у меня возникли вот такие мысли: что если сделать альтернативный вариант быстрого сохранения, то есть чтобы в настройках флажком можно было выбирать (помечать) какие действия надо предпринять для сохранения картинки, в качестве оппозиционного двойному клику решения я предлагаю чтобы была еще возможность сохранять картинку (куда надо) зажимая Cntrl, наводя курсор на изображение, зажимая (в свою очередь) левую клавишу мыши (на изображении) и перетаскивая фотку или там рисунок (или какую графику) на свободное место (на экране броузера, на странице) и отпуская клавишу мыши, тогда изображение должно сохраниться (куда следует), при этом, показав куда она сохраняется в строке состояния (вдруг кто, случайно забудет переключить папку, да и просто чтобы была уверенность в том что оно действительно сохранилось) (как в Maxthone), и еще (от себя) неплохо было бы, если бы опционально включался/выключался звук, сопровождающий успешное начало закачивание (картинки), можно ведь сохранить девяносто девять картинок, а сотую случайно не сохранить, а потом очень огорчаться так как (по поводу того что) картинка была очень нужна (понравилась), а где она лежала - вылетело из головы.
З. Ы.
Respect Sergeys, все, что я еще вынашиваю (в мыслях), чтобы мне такого (хотелось) прикрутить к FireFox, а такое расширение уже, оказывается, есть и не где-то, а на forum.mozilla-russia.ru и запостил его не кто-то, а в большинстве случаев Sergeys, и за что тебе (вам) только минусы ставят? Кто ставил, напишите в личное сообщение, почему (интересно).

Отредактировано L.A.S. (19-09-2006 04:33:37)

Отсутствует

 

№1119-09-2006 12:45:08

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Save image in folder

L.A.S. пишет

...что если сделать альтернативный вариант быстрого сохранения, то есть чтобы в настройках флажком можно было выбирать (помечать) какие действия надо предпринять для сохранения картинки, в качестве оппозиционного двойному клику решения я предлагаю чтобы была еще возможность сохранять картинку (куда надо) зажимая Cntrl, наводя курсор на изображение, зажимая (в свою очередь) левую клавишу мыши (на изображении) и перетаскивая фотку или там рисунок (или какую графику) на свободное место (на экране броузера, на странице) и отпуская клавишу мыши, тогда изображение должно сохраниться (куда следует)...

ИМХО все это слишком долго и запутанно как-то. А сейчас - просто двойной щелчек, и все сохранено. Быстро и удобно. Лично мне такой способ нравится больше.

L.A.S. пишет

....показав куда она сохраняется в строке состояния (вдруг кто, случайно забудет переключить папку, да и просто чтобы была уверенность в том что оно действительно сохранилось) ...

А это сообщение и так отображается в строке состояния. И расширение тут не причем, ибо это сообщение пишет встроенная качалка ФФ, которая, собственно, и производит закачку картинки. Save Image In Folder всего лишь ей задание дает (что сохранить, куда сохранить). На этом миссия расширения заканчивается.

Отсутствует

 

№1219-09-2006 21:56:44

L.A.S.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-09-2006
Сообщений: 2

Re: Save image in folder

ИМХО все это слишком долго и запутанно как-то. А сейчас - просто двойной щелчек, и все сохранено. Быстро и удобно. Лично мне такой способ нравится больше.

Ну, это (мое предложение относительно  реализации альтернативного способа быстрого сохранения изображений, требующего (предусматривающего) иные(х) манипуляции(ий) от пользователя для активизации приложением, то есть расширением, процесса сохранения картинки в предварительно выбранную папку)  для привыкших, для тех, кто тестил схожую функцию (обеспечивающую быстрое сохранение без прохождения всей иерархии папок) первоначально на Maxthone'e. Тем более это предлагается как вариант (пункт меню), то есть повышение юзабилити, расширение дружественности (интерфейса), обеспечение возможности совершения одного и того же действия разными путями.

Отредактировано L.A.S. (19-09-2006 21:59:08)

Отсутствует

 

№1321-09-2006 08:28:40

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Save image in folder

2 L.A.S.: т.е. сделать что-то типа расширения ImgLikeOpera. А тут будет SaveImgLakeMaxthone ;)

Тут ведь исключительно дело привычки: тот, кто раньше вообще не юзал подобных функций, скорее всего, не почувствует никаких неудобств при использовании аналогичной функцианальности в ФФ, ибо не с чем сравнивать.

Отсутствует

 

№1403-10-2006 18:33:42

Conan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 62

Re: Save image in folder

Nicolas пишет

Разобрался, это были проблемы скина.

У меня такая же проблема, обьясни пожалуйста как ты ее решил подробнее

Отсутствует

 

№1504-10-2006 13:53:10

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Save image in folder

Conan: полагаю, надо поменять текущий "проблемный" скин на другой.

Отсутствует

 

№1604-10-2006 15:54:24

Conan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 62

Re: Save image in folder

Пит Бэнкман:
Менять тему из-за одного глючного расширения это по-моему уже через чур

Отредактировано Conan (04-10-2006 15:58:37)

Отсутствует

 

№1721-12-2006 10:59:44

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Save image in folder

Менять тему из-за одного глючного расширения это по-моему уже через чур

Скин - это красЯвость. И не более :) А расширение - это полезный функционал. Лично для меня второе всегда важнее первого в ФФ. Хотя... это каждый для себя решает, потому я никому это мое мнение не навязываю ;)

Sergeys, было бы очень... ну очень здорово, если бы в этом расширении были возможности экспорта/импорта настроек, включая созданный список каталогов. А то неудобно каждый раз при переустановке все заново создавать и настраивать.

Отсутствует

 

№1826-04-2007 16:49:05

palexey
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2007
Сообщений: 5
UA: Firefox 2.0

Re: Save image in folder

вопрос с переименованием одинакового названия решился или нет? :sick:
вопрос снят уже разобрался:P

Отредактировано palexey (26-04-2007 16:53:26)

Отсутствует

 

№1923-05-2007 10:08:58

Mitiuha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2006
Сообщений: 5
UA: Firefox 2.0

Re: Save image in folder

А с 2.0.0.3 скоро будет версия? У меня не совместима.

Отсутствует

 

№2023-05-2007 10:27:31

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Save image in folder

Mitiuha
А это - http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=175295#p175295 , что?
Поиск используй.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№2111-07-2007 19:38:11

Culibin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2007
Сообщений: 40
UA: Firefox 2.0

Re: Save image in folder

У меня другой трабл. Иногда картинки сохраняются без проблем. Но часто они сохраняются без расширения файла. Если расширение дописать, то картинка открывается. В итоге, когда я сохраняю файлы, то потом часто вижу в папке кучу безликих файлов и сижу, дописываю расширение.
Может быть это со скриптами сайтов связано?

Отсутствует

 

№2216-11-2007 21:15:21

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910
UA: Firefox 2.0

Re: Save image in folder

Предложения по улучшению функциональности:

- сделать так, чтобы в настройках расширения в списке каталогов можно было вставлять новый пункт в произвольное место списка, а не только в конец списка, как это сейчас реализовано. Пусть вставка нового пункта производится сразу после того пункта, который "подсвечен цветом" при помощи мыши.

- чтобы можно было редактировать пункты из списка каталогов двойным кликом мыши по пункту, а не по нажатию отдельной кнопки. Это ускорило бы настройку расширения.

- опять-таки, возвращаясь к прежним предолжениям: ну очень здорово, если в расширение будет добавлена функция экспорта/импорта всех его настроек. А то у меня в нем каталогов 15 указано. Конечно, можно просто копировать профиль ФФ... но хочется все же иметь отдельную функцию по резервированию настроек.

Отсутствует

 

№2316-11-2007 21:56:18

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Save image in folder

Пит Бэнкман
Пиши автору: http://mozext.achimonline.de/email.php и сообщи о своих пожеланиях. Если прислушается, то добавит... возможно.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№2424-12-2007 02:14:45

Odeondin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 4
UA: Firefox 2.0

Re: Save image in folder

Самому странно, что возник такой вопрос.
В этом расширении можно назначить горячую клавишу. Выбираю, например, "Q" и чего-то никак не могу ей воспользоваться. С чем ещё, или каким диковинным способом надо нажимать назначенную горячую клавишу, чтобы она срабатывала? Всё, что попробовал - не подошло

Отсутствует

 

№2514-01-2008 23:37:19

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910
UA: Firefox 2.0

Re: Save image in folder

Пиши автору: http://mozext.achimonline.de/email.php и сообщи о своих пожеланиях. Если прислушается, то добавит... возможно.

На его сайте есть в FAQ предложение воспользоваться ручным сохранением настроек расширения из about:config. Это, разумеется, решение проблемы, но весьма ИМХО неудобное... Но раз автор запостил это решение в FAQ, увы, не приходится надеяться, что данная функция будет реализована в удобной форме в виде экспорта/импорта настроек. :|

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]