Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№10127-05-2006 22:57:18

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

У меня 10. Тестирую, страницы должны быть совместимыми.

Отсутствует

 

№10227-05-2006 23:09:37

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
Веб-сайт

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Кто больше?


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№10327-05-2006 23:10:35

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

AKS

Кто больше?

Не знаю у кого больше браузеров, но следующий кто решит померяться числом браузеров получит замечание за оффтоп.

Отсутствует

 

№10427-05-2006 23:16:38

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

:offtopic:

У меня 10.

10? Это только под винду? Или вообще? Если под винду, то я в шоке. Где ты их столько набрал?

Только без замечаний, я твоего поста не видел, когда писал :)

Отредактировано LattyF (27-05-2006 23:17:22)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№10528-05-2006 00:00:20

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

ИМХО, ребята, больше такого прироста не добиться. Это кривая с "коленом кривой". Если построить график, то будет видно, что сначала фф набирал пользователей с большей скоростью, чем в последствии. А после выхода 7 ИЕ рост может очень сильно замедилиться, нужен будет рывок в альтернативно-браузерном строении.
:offtopic:
Может меня сейчас забанят, но не могу больше:
как  Quicksilver tears собирается делать замечания  Unghost?:/
Или такие вещи(замечания и прочее) только для простых юзеров?

Отредактировано Syzygy (28-05-2006 00:02:02)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№10628-05-2006 01:04:57

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Syzygy

как  Quicksilver tears собирается делать замечания  Unghost?hmm
Или такие вещи(замечания и прочее) только для простых юзеров?

Не надо оффтопить, админ/модератор не спит.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№10729-05-2006 22:38:23

Snik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2005
Сообщений: 425
Веб-сайт

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Ничего, вот выйдет FF2.0, опять кривая вверх поползет. Думаю, еще 3-4% FF насобирает к концу года.

P.S.
:offtopic:
Тут подсчитал, так у меня аж 11 браузеров! (MSIE 5.0, 5.5, 6.0; NN 7.1, 8.0; MoSu 1.6, FF 1.5.0.3, 2.0a3, SM 1.0.1; Opera 7.23, 8.54).

Отсутствует

 

№10803-06-2006 02:20:00

serboiko
 
Группа: Guest

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Прошу прощения за сумбур, я первый раз в форуме (вообще), FF пользуюсь с 0.8 версии, обязательно рекомендую всем своим друзьям. Они , и слава всевышнему, не знают что такое IE. Но!, до сих пор не могу нормально настроить TBird для  разных уч. записей с различными серверами (POP, SMTP). Ежели не трудно, скиньте ссылочки на информацию, желательно по русски. В инете не часто бываю.javascript:insert_text(':angel:','');
:angel:
Если интересно моё мнение о "войне" браузеров, считаю, что эти проценты не повод для обсуждения. Если юзера посадили первый раз за комп, и он не сам его настраивает, то о какой войне может идти речь. В системе изначально должен быть выбор. Как в Линухе. Но пробить MS на такой широкий жест не сможет ни один танк. Остаётся надеяться на разработку альтернативных ОС, совместимых с Win. Тогда что то может помочь в изменении ситуации FF в его быстрейшем подвижении. А на Линукс Россия не скоро пересядет, слишком крепкие узы с MS.javascript:insert_text(':cry:','');
:cry::whiteflag:
PS: не думаю что 7.0 сможет превзойти FF.javascript:insert_text(':rock:','');
:rock:
PS2: Opera хороша во всём, но... FF удобнее!!!!!!!!!!!!

 

№10904-06-2006 20:00:10

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

serboiko

Если интересно моё мнение о "войне" браузеров, считаю, что эти проценты не повод для обсуждения. Если юзера посадили первый раз за комп, и он не сам его настраивает, то о какой войне может идти речь.

Называют же войной войну малочисленной коалиции против правительства? (Просто сравнение маленькое...)

Остаётся надеяться на разработку альтернативных ОС, совместимых с Win.

Это где такое?


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№11004-06-2006 22:44:31

MoFo_Meat
 
Группа: Guest

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Скорее бы новый FireFox выпустили. Вот Билли подсуетился быстрее.... Ето вторую бету я себе поставил, правда жалею теперь, но ничего не поделаешь. А файрфокс я удалил ибо уже опера стоит (она быстрее и там почтовый клиент и IRC и много много всякого вкусного), а также ослик 7-ой хоть и баженый чутка, но ни разу за ним не замечал, чтобы что-то не мог отобразить да и пошустрее он стал своего предшественника. Так что будем ждать новый FireFox... ибо в настоящий момент ничем особенным версия 1.5 похвастаться не может.

 

№11105-06-2006 12:00:11

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

MSIE             20      20.00%
Netscape         1     1.00%
Konqueror         0     0%
Opera         68     68.00%
Lynx         0     0%
Firefox         28     28.00%

Это была статистика по браузерам с одного профессионального форума Ж). Профессионально ломающего софт just for funЖ))). Я там спорил с одним красавцем по поводу превосходтства фф над ие7. Попросил назвать 5 полезных плагинов под осла, которые расширяли бы его функциональность. Долго смеялся... Оказывается это Даунлоад Мастер, Промт, Аська, Офис и еще како-то бред. Долго смеялся и думал. А где же тут плагины Ж). Убедить не смог, зато убедился, что ие как было злом... так им и осталось.

stoneflash пишет

Это где такое?

Это Русская ОС!!! Ой! Лучше и не спрашивай меня что это такое Ж))). Я уже патстулом...
Вот читайте все и выползайте обратно к экрану с пат стула. Это жуткий ржач.
http://www.rus-os.narod.ru/ros.html

Отредактировано Lain_13 (05-06-2006 12:01:03)

Отсутствует

 

№11205-06-2006 18:13:19

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Lain_13

Промт, Офис

Ого плагины. Больше, чем сам браузер.

и что это за форум? интересно, где опера выигрывает у всех других браузеров, вместе взятых.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№11305-06-2006 20:41:58

Куллер
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 23
Веб-сайт

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

http://gs.spylog.ru/r/?dayFrom=...
http://gs.spylog.ru/r/?dayFrom=...

Отредактировано Куллер (05-06-2006 20:45:13)

Отсутствует

 

№11411-07-2006 06:02:04

Игорь_Трил
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 25

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Странные вы какие-то ребята. Ну в самом деле, какая вам разница, завоюет Лиска 50% рынка или нет, на 0.5% роста в месяц или больше. И сколько там пользователей у Оперы. Вам нужен хороший, быстрый, безопасный, удобно расширяемый браузер с хорошей поддержкой - всем этим требованиям Лиса удовлетворяет - так какое вам дело кто там ещё в сети чем пользуется? По мне так - наоборот пусть бы число пользователей Лисы оставалось на уровне 8% -10% -приятно чувствовать себя эксклюзивом, да и взломщики сильно бы не трудились из-за 10%, а дружно крякали бы Explorer.


... По крайней мере здесь свободны будем мы. Всевышний здесь чертогов не возвел, и нас он не изгонит. Здесь будем править мы. И хоть в аду, но все же править стоит, ибо лучше царить в аду, чем быть рабом на небе.

Отсутствует

 

№11511-07-2006 06:39:31

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Игорь_Трил
Чем больше народу будет лису юзать, тем больше разработчиков будут её делать, тем чаще будут писать о багах, тем больше сайтов будут делаться по стандартам, тем больше расширений будет, тем лучше будет поддержка... я могу долго продолжать в таком роде:). смысл ясен?


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№11611-07-2006 09:47:45

Игорь_Трил
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 25

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Да ясен, конечно. Что ж, каждая точка зрения имеет право на существование, да и правы Вы во многом... Хотя, даже не в самые лучшие (с точки зрения числа пользователей) времена Лиса заметно превосходила Explorer в функциональности и удобстве - иначе кто бы стал ею пользоваться.


... По крайней мере здесь свободны будем мы. Всевышний здесь чертогов не возвел, и нас он не изгонит. Здесь будем править мы. И хоть в аду, но все же править стоит, ибо лучше царить в аду, чем быть рабом на небе.

Отсутствует

 

№11711-07-2006 10:13:37

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

В староглиняные времена, когда Netscape был еще 6.0, этот Netscape был самым ужасным браузером, который я когда-либо видел. На тот момент на него переходили ради бренда и свежих впечатлений. Что-то серьезное стало появляться с Mozilla 0.9 с чем-то и Netscape 6.2, соответственно. Firefox изначально был хорош просто потому что его довели до релиза только предварительно хорошо проработав. От Firefox и Opera замечательный браузер Internet Explorer (включая 7) по отображению страниц отствает лет на 5. Нет, я к нему необъективен, скорее на 4 с половиной.

Отсутствует

 

№11811-07-2006 10:14:28

DZiro
Участник
 
Группа: Members
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 01-09-2005
Сообщений: 31
Веб-сайт

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

WASia пишет

Кстати, а кто-нибудь в глаза видел этот самый IE 7.0??? Ну я имею ввиду вживую, а не на картинках... а то действительно непонятно что же в нем такого хорошего?
Лично я начал пользоваться Лисой еще с версии 0.7 ...

из-за профиля работы нужно иметь на машине всю 3-ку(IE/FF/Opera)/
я поставил 7-го "ишака": жутко злит невозможность изменить быстро панели под свои нужды и нет возможности перетаскивания закладок, а манера открывать закладку между 2-мя существующими, а не в конце(по дефолту) - просто бесит.
но вот в остальном - стало чуть удобней, так что пока не жалею о переходе с 6-го на 7-ю версию.
а FF - увидел этот продукт еще в версии 0.1 и с тех пор рекомендую друзьям, горд тем, что пару челов пересадил с Опера на FF(понравился сильно AdBlock)
пока в Лисе еще есть неудобные для меня моменты, но я вижу уже не 1-й год, как броузер становится лучше, стабильней, растет не только число расширений, но и вариантов - в результате я уже давно имею выбор - что именно ставить себе и что советовать друзьям.

из пожеланий: увидеть рабочий аналог Gmail-manager для Yandex-mail(но это уже скорей буду в офис Яндекса писать)

вообщем - поздравляю всех причастных с еще одним шагом ко 2-й версии и желаю больших процентов ;)


Good serf 2 Net

Отсутствует

 

№11911-07-2006 10:37:59

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

(понравился сильно AdBlock)

Еще более типичная ситуация - когда переходят ради ScrapBook.

Отсутствует

 

№12011-07-2006 11:48:43

Игорь_Трил
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 25

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

А вот интересно, я уже не первый раз вижу упоминание о FF второй версии 2.0 или 2.хх. Что-то непонятно, что это за браузер, если на самом сайте висит объявление о Лисе 1.5.0.4 как о самой последней версии. Или это бета-версия?


... По крайней мере здесь свободны будем мы. Всевышний здесь чертогов не возвел, и нас он не изгонит. Здесь будем править мы. И хоть в аду, но все же править стоит, ибо лучше царить в аду, чем быть рабом на небе.

Отсутствует

 

№12111-07-2006 12:28:12

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

это даже не бета... это альфа Ж)
хотя нет. вру. уже бета вышла
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/bonecho-beta1-candidates/rc1/firefox-2.0b1.en-US.win32.installer.exe
вот. на всякий случай в двух местах отпишусь.... (это второе)
а есть еще ФФ3.0... но его не просто так "минным полем" обозвали... там еще столько делать и доделывать...

з.ы. 2stoneflash по поводу форума - это xzteam.net ... из интернета недоступен. только в одной локальной сети... но весьма немаленькой локальной сети... на много тысяч человег... по количеству человек в голосовании можно заметить непопулярность сайта среди обычного населения... да и понятно... такое население оттуда выгоняют метлой, дабы не лезло с ламерскими вопросами или, еще хуже, ламерскими советами...

Отсутствует

 

№12216-07-2006 00:44:08

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№12316-07-2006 01:28:17

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Очень приятно. Постепенно набираем обороты. Браузер развивается, все больше пользователей переходит на него. Фактически, Firefox стал единственным браузером "Не IE". Кто знает, что такой Safari, Konqueror, Opera? Кроме нас, конечно smile Практически никто.
Mozilla Firefox притягивает к себе талантливых, умный, интересных людей. В браузере интересно работать, приятно помогать другим в освоении продукта.
Mozilla Firefox служит мостиком, через который познается весь мир приложений, использующих движок Gecko. SeaMonkey, Flock, KMeleon - все эти родственные продукты также нашли свое воплощение в отдельных проектах поддержки.
Mozilla Firefox удивительно дружелюбен. Неважно, кем ты работаешь, каков твой уровень компьютерных знаний - ты поставил Firefox и можешь сразу начинать в нем работать.
И это здорово, что есть такой браузер, что мы с вами имеем непосредственное отношение к нему - мы его пользователи.

Отсутствует

 

№12416-07-2006 03:52:50

Vanillaice
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-05-2006
Сообщений: 11

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Mozilla Firefox удивительно дружелюбен. Неважно, кем ты работаешь, каков твой уровень компьютерных знаний - ты поставил Firefox и можешь сразу начинать в нем работать.

А разве любой другой браузер не такой? :) Тот же IE даже ставить не нужно - кликнул на ярлык и можно работать.
Не хочется, конечно, и в новостях флейм разводить, но с помощью таких вот лозунгов (и повсеместной истерии по поводу небезопасного IE) и притягивается лемминг (при словах "неважно, каков твой уровень компьютерных знаний" мне представился один из многочисленных хамоватых безграмотных тинейджеров, наводнивших форумы в период летних каникул) к Firefox'у. Проценты растут и все довольны. Троекратное ура!

Отсутствует

 

№12516-07-2006 08:25:49

webplanet
 
Группа: Guest

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Новость.
http://webplanet.ru/news/internet/2006/7/14/firefox_onestat.html

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]