Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№10106-06-2006 21:01:35

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

hiJOybOng
За державу обидно ;)

LattyF

А то что MS пыталась нажиться на Adobe? Это уже все равно? Или привык? Нет уж, если пытаются что-то «улучшить», пусть отвечают за свои «улучшения», искажающие стандарт.

АГУ и бред.
А давайте тогда за компанию выкинем поддержку PDF из всех опенсоусных продуктов или сделаем её платной. Тогда условия будут равными.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№10206-06-2006 21:02:43

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

LattyF
:lol::lol::lol:

Если я сохраняю документ в ODF, я могу быть уверен, что если не случится ядерной войны, то через 100 лет этот документ можно будет открыть. Используя формат DOC я в этом не уверен…


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№10306-06-2006 21:14:41

Digital Mirror
ITшник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 653
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

LattyF

Бету нового офиса видел, очень много передрали из OOo

а именно? я что-то не заметил...


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают выходы, которые нас не устраивают.
«Свободное ПО позволяет любому умному парню в мире встать на плечи предыдущих умных парней и сплясать свой маленький танец инновации.» - Марк Шаттлворт

Отсутствует

 

№10406-06-2006 21:26:22

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Digital Mirror, навигатор и расположение кнопок.

А давайте тогда за компанию выкинем поддержку PDF из всех опенсоусных продуктов или сделаем её платной. Тогда условия будут равными.

А они PDF «улучшать» не собираются. :lol::lol::lol:


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№10506-06-2006 21:27:46

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

LattyF
А где идёт речь об "улучшении"? Сам что ли придумал?


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№10606-06-2006 21:32:54

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

djet, приведи пример хоть одной технологии, которую MS не «улучшили».


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№10706-06-2006 21:38:29

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

LattyF
Значит, АГУ, раз на вопросы ответить не можешь. -1.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№10806-06-2006 21:42:35

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

djet, так приведи, зачем уходишь от ответа-то?
Если не ответишь — поставлю минус. Сознайся хоть раз, что не прав.

И давай оценивать ответы оппонента не так как хочется самим, а с позиции здравого смысла. Если я написал «приведи пример», то это значит, что я имею в виду, что у MS нет и никогда не будет не «улучшенных» технологий. Они берут все лучшее от этого мира, извращают его и продают как революционное новшество. Если у тебя не хватает смелости признать это, то поставь еще один минус.

Отредактировано LattyF (06-06-2006 21:47:52)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№10906-06-2006 21:45:34

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

LattyF, ответь для начала на мои вопросы, от которых ты уходишь, отвечая вопросом на вопрос. Примеры: USB, WiFi, PCI, XML. Доволен? Свободен.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№11007-06-2006 00:07:23

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

djet

За державу обидно

Моя держава РОССИЯ! А что там убудет у МС пара лимонов баксов или прибавится - мне пофиг:) Чего и тебе желаю:)


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№11107-06-2006 00:12:14

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

LattyF

Если не ответишь — поставлю минус. Сознайся хоть раз, что не прав.

а я уему плюс поставлю! и что?? кто больше на кнопки понажимает?


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№11207-06-2006 00:26:08

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

RSS, HTML, TCP/IP навскидку. Далее идут стандарты от MS, которые никто никогда нормально не реализует: NTFS, DOC, «виндовые» железки (winmodems, winprinters…).

djet, опять облажался? MS оказалась вовсе не ангелом? Иди протри глаза…
А теперь скажи как MS может повлиять на UBS, WiFi, PCI? Ты не привел ни одного примера. Попытка номер два будет? Или как всегда, поставишь минус?

hiJOybOng, да можете сидеть весь день и ставить друг другу плюсы, а мне минусы…

Отредактировано LattyF (07-06-2006 00:30:36)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№11307-06-2006 00:46:00

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

LattyF
А я уж было подумал, что ты, сев в лужу, решил отмолчаться. :dumb: Ответа на первый вопрос я так и не получил, так что клеветническое АГУ остаётся в силе. Со вторым всё понятно: у кого-то просто богатое воображение и развитая ненависть к одной корпорации.

djet, опять облажался? MS оказалась вовсе не ангелом? Иди протри глаза…

Ты не различаешь цвета, а видишь только чёрное и белое. Вот уж кому действительно необходимо протереть глаза. Очистителем для стёкол. :lol:

Далее идут стандарты от MS, которые никто никогда нормально не реализует: NTFS, DOC

Потому что кишка тонка! Почему NTFS нормально реализован в продуктах Acronis (которые, кстати, работают поверх линуха), Symantec и других грандов софтостроения?

«виндовые» железки (winmodems, winprinters…).

Бугагаааа. Тоже мне, "стандарт" нашёл. Это изначально инициатива производителей, стремящихся удешевить продукт.

А теперь скажи как MS может повлиять на UBS, WiFi, PCI? Ты не привел ни одного примера.

Как — не важно. Ты просил привести примеры технологий, используемых в продуктах MS — я их привёл. Теперь отпираешься, что тебя опять неправильно поняли. Проиграл спор — имей мужество признать!

hiJOybOng

Моя держава РОССИЯ!

Я в виртуальном смысле. Или у тебя на компе прижилась Русская ОС? :lol:

А что там убудет у МС пара лимонов баксов или прибавится - мне пофигsmile Чего и тебе желаюsmile

Кто знает.. Вдруг акционером стану. :)

Анонимус
Кстати, и что за трусливый анонимус продолжает ставить мне минусы? Не согласен — так хотя бы отписался, где и в чём я не прав.
Ого! 3 минуса за одну тему заработал. :rolleyes: У кого-то животный рефлекс тыкать на кнопки явно преобладает над вербальными способностями.

Отредактировано djet (07-06-2006 00:51:22)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№11407-06-2006 00:59:43

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Как — не важно. Ты просил привести примеры технологий, используемых в продуктах MS — я их привел. Теперь отпираешься, что тебя опять неправильно поняли. Проиграл спор — имей мужество признать!

Я просил привести примеры технологий. Но эти извратить не возможно. Потому что железо, а железом MS не занимается (только не надо про XBox, мыши, клавы…).

А что про HTML, RSS? Ведь извратили? Да еще как! Теперь всем миром борются с IE.

Я никогда не относил MS к черному. И ты не можешь это не знать… Зато вот от тебя критику в адрес MS я никогда не слышал, как и обратное в адрес Linux. Так что тут кто еще кого.

Предлагаю заключить мир и признать, что облажались оба.

Кстати, может кто-то тоже признает, что поставил мне два минуса? Что вообще за мода втихаря ставить минусы…

Ответ на вопрос: личные связи в высшем руководстве Adobe. Ссылки привести не могу, сам понимаешь. Не веришь? Вот я тоже в святость MS не верю. Я сам активно использую C#. У MS есть много нормальных идей. Но способы которому они ведут конкурентную борьбу меня просто наизнанку выворачивают. То дают «откаты» за ПО (закупщикам от фирм, и не надо минусов, это факт, объявление на сайте MS), то давят конкурентов закрытыми форматами. Теперь обижают ODF за то, что их программисты не смогли реализовать… Сами накатали 4000 страниц документации на свой формат. Я знаю как они форматы пишут. Читал не один из них. Под каждый чих — свой тег. Вместо гибкости и универсальности получаем монолитную глыбу, при внесении малейших изменений в которую половина документов становится несовместимыми.

Про открытие ODF через 100 лет. У меня есть описание формата. Все программы, работающие с ODF сделаны по этой спецификации. Если вдруг все производители этих программ обанкротятся, через 100 лет смогут написать новую программу. Формат DOC закрыт. Никто кроме MS не знает что внутри. Через 100 нельзя будет написать программу, такую чтобы документ выглядел в точности также как 100 лет назад.

Вы пробовали открывать DOC на другом компьютере? Не там где делали? И тут дело не в кривых руках пользователей…

Отредактировано LattyF (07-06-2006 01:08:51)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№11507-06-2006 01:07:19

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

djet
Анонимус не может здесь что-либо писать


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№11607-06-2006 01:11:03

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

LattyF

Я просил привести примеры технологий.

XML (выше). Твоё зрение работает избирательно?

Зато вот от тебя критику в адрес MS я никогда не слышал, как и обратное в адрес Linux. Так что тут кто еще кого.

Первого, действительно, не было. Потому что невозможно критиковать с чувстом новизны и жара продукт, вышедший 5 лет назад и работающий на миллиардах компьютеров. А сплетни (типа про Висту) предпочитаю обходить стороной. Обратное, тем не менее, было. Некоторые никсовые утилиты (grep, vi) прижились на моей машине и помогают в работе. С нетерпением жду выхода кедов под win. :D

Предлагаю заключить мир и признать, что облажались оба.

Мир заключаю, но поражения не признаю. :P

Кстати, может кто-то тоже признает, что поставил мне два минуса? Что вообще за мода втихаря ставить минусы…

Мои. И ни фига не втихаря, а громко хлопая дверью! :lol:

Зайчик Ben

Анонимус не может здесь что-либо писать

Согласен. Он может только читать и раздавать минусы. О сетевой бох!

Отредактировано djet (07-06-2006 01:14:04)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№11707-06-2006 01:17:31

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

А еще два тоже ты? Это уже просто какой-то бред. Ау! Отзовись кто бы ты ни был!
Вот ведь… ставят минусы за то что правду говорю…

XML (выше). Твоё зрение работает избирательно?

Ну XML. И что? Ты про HTML и RSS не ответил.

С нетерпением жду выхода кедов под win.

Ага, вот будет шоу :) Я так чувствую дофига юзверей будет сидеть в винде в кедах.

Потому что невозможно критиковать с чувстом новизны и жара продукт, вышедший 5 лет назад и работающий на миллиардах компьютеров.

А только что вышедший продукт критиковать часто не за что. Явные баги винды сразу, а скрытые выявляются только через какое-то время.

P.S.: Кто знает как «заморозить» репутацию или хотя бы вычислить обидчиков? :lol::lol: Поставлю на них скрипт (АГУмет). :P

Анонимус не может здесь что-либо писать

Согласен. Он может только читать и раздавать минусы. О сетевой бох!

Может минусы ставить? Вот сволочи… Но не думаю что это анонимусы шалят ;) А плюсы? :)

Отредактировано LattyF (07-06-2006 01:19:09)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№11807-06-2006 01:30:29

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

osp.ru пишет

Подразделение Microsoft Live Labs ввело в действие два экспериментальных сервиса безопасности, Security Token Service и Relay Service.

Первый представляет собой службу управления идентификацией, позволяющую занести личные данные в виртуальную информационную карточку InfoCard, и впоследствии автоматически без ввода имени и пароля заходить на любые сайты, поддерживающие данную технологию. Это уже не первая попытка Microsoft создать службу единого входа, - предыдущая, Passport, большим успехом не пользовалась.

Второй из новых сервисов, Relay Service, обеспечивает возможность создания одноранговых соединений по технологии Windows Communication Foundation между приложениями, защищенными корпоративными межсетевыми экранами, которые не позволяют устанавливать входящие соединения по запрещенным политиками протоколам.

djet, и как это назвать? Как ты думаешь, это будет работать где-то кроме IE? А в линухе? Это честная конкуренция? Почему когда Sun что-то придумывает, она делает это доступным под все платформы? Или IBM, или HP?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№11907-06-2006 02:25:15

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

LattyF

А еще два тоже ты?

Нет. О своих я уже отчитался. :)

ставят минусы за то что правду говорю…

Ответ на вопрос: личные связи в высшем руководстве Adobe. Ссылки привести не могу, сам понимаешь. Не веришь? Вот

Неуловимая какая-то у тебя правда. И очень увёртливая. :P

Ага, вот будет шоу smile Я так чувствую дофига юзверей будет сидеть в винде в кедах.

Ну если они бомбочками не будут валить юзеров, то вполне возможно. Мне даже кажется, что на более-менее единой и стандартизированной платформе кеды проявят б`ольшую стабильность, чем в их родном карточном домике, собранном из лоскутов. :lol:

P.S.: Кто знает как «заморозить» репутацию

Забань себя. :lol:

Ну XML. И что? Ты про HTML и RSS не ответил.

Ответ на твой вопрос. Даже более чем. Про HTML и RSS мне отвечать неинтересно, поскольку никакого отношения к теме.

djet, и как это назвать?.......

По цитате информации явно недостаточно для ответа на твои вопросы. Спекулировать сплетнями не собираюсь.

Почему когда Sun что-то придумывает, она делает это доступным под все платформы? Или IBM, или HP?

А мне почему-то спокойно живётся без кросс-платформенных решений IBM, HP или Sun.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№12007-06-2006 02:33:02

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

А мне почему-то спокойно живётся без кросс-платформенных решений IBM, HP или Sun.

Конкретно тебе — может быть. Если я являюсь клиентом банка, я хочу работать с ним из под любой ОС. А не только из под винды и только из IE. Причем, непонятно зачем было это делать? HTTPS с авторизацией уже не хватает? Это так, риторический вопрос.

По цитате информации явно недостаточно для ответа на твои вопросы. Спекулировать сплетнями не собираюсь.

http://sts.labs.live.com/

To use this site and the STS service, you should have the following installed:
Install Internet Explorer 7 Beta 2
Install the WinFX Runtime Components Beta 2

Уже весело. Поставьте седьмой экплорер! Т. е. пользователи старых виндовсов тоже отметаются.

Про HTML и RSS мне отвечать неинтересно, поскольку никакого отношения к теме.

Очень даже имеют они отношения. Испоганили? Испоганили. Не совместимо? Не совместимо. Если с RSS у них пока еще не распространилось, то с HTML сейчас имеем такие проблемы, что закачаешься. Смотреть на один абзац вверх.

Ну если они бомбочками не будут валить юзеров, то вполне возможно.

Они картинку поменяют. Бомбочек не будет ;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№12107-06-2006 06:45:48

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Явные баги винды сразу

Во-во
Хотя явные - это еще ничего, их можно научиться обходить, а вот когда очень хитро скрытые, но очень больно бьющие из засады, это похуже будет

Отредактировано INFOMAN (07-06-2006 06:48:28)


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№12207-06-2006 11:18:34

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Что то djet туфту погнал 8|. PCI, XML (кстати, раз дилетент то уж не сувался бы с поверхностным мнением, XML Microsoft ещё как извратила, её грёбаный парсер все XML парсит через зад, только свои нормально), USB... Очистителя не пил? А формат Microsoft PDF не видал? С макросами, на бейсике? На визуальном бейсике? Для приложений.

На PCI и USB MS тоже повлияла, улучшила и "улучшила", до сих пор в MS плют по этому поводу, если умишка не хватает догадаться как повлияла, то сиди и читай книги. А пока в своей винде сиди и разные устройства подключай и плачь.

Мало того что про маршрутизацию туфту прогнал с ключём -p у команды route (там для этого служба есть на самом деле, а эта фигня после второй перезагрузки не работает), так ещё и тут делитанские взгляды за слова профи выдает.

Лучше бы извинился перед тем кого оскорбил, хотя от фанатика и делитанта сложно ожидать этого.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№12307-06-2006 15:45:14

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

INFOMAN

Хотя явные - это еще ничего, их можно научиться обходить, а вот когда очень хитро скрытые, но очень больно бьющие из засады, это похуже будет

Вы чем гыгыкать над "вендой" лучше б сделали что-нибудь полезное: помогите своим собратам по форуму побороть их специфические глюки!


ladserg

Что то djet туфту погнал 8|

Не большую, чем LattyF! Ты вообще тему читал или как всегда по последним фразам начал всех месить?

формат Microsoft PDF не видал? С макросами, на бейсике? На визуальном бейсике? Для приложений.

Не видел. Ибо бред это полный.

На PCI и USB MS тоже повлияла, улучшила и "улучшила", до сих пор в MS плют по этому поводу,

Теперь понятно, почему у никсоида не работает или глючит железо: нашли нового козла отпущения! ТНК Майкрософт обязала рабов-производителей работать на их плантациях и собирать только соответствующий стандарту MS PCI 2.0 урожай.

А пока в своей винде сиди и разные устройства подключай и плачь.

Бугагааа. Плакать надо от поддержки устройств в линукс, дядя.

Мало того что про маршрутизацию туфту прогнал с ключём -p у команды route (там для этого служба есть на самом деле, а эта фигня после второй перезагрузки не работает)

У тебя хватило мужества хоть раз прочесть документацию по Windows XP, или работать вслепую по чужим подсказкам — удел профессионала? Если у тебя это отваливается после 3,5 перезагрузки — это дело исключительно твоих кривых ручонок!

так ещё и тут делитанские взгляды за слова профи выдает.

Где? Кто? Враньё.

делитанта

Вот уж действительно кто делитант — от слова delete! :lol: Извинись перед русским языком! :lol:


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№12407-06-2006 15:55:38

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

djet, мы тут обсуждаем не Linux vs Windows, а исключительно Microsoft (в данный момент). И выдавать изменения стандартов одними за причину глюков у других — не есть хорошо. Есть стандарт и если кто-то его «расширяет», то пусть дает полную спецификацию этого «расширения». А если этот кто-то продавливает новое «расширение» по всем местам, практически подкупая производителей оборудования, то это уже пахнет антимонопольным комитетом. Чем в Европе с успехом и занимаются.

MS и его сторонники никак не поймут одну простую вещь. Если у меня есть гора кубиков, я могу построить все что угодно. Если у меня есть монолитная глыба, которая от нажатия на разные кнопочки может принимать разные формы — я могу получить только то, во что эта глыба умеет превращаться.

Кубики — это элементарные библиотеки и программы. Они умеют делать только одно действие, но зато очень хорошо. Если что-то не так, то найти какой кубик испортился и выкинуть его, применив кубик-заменитель очень просто и быстро.

Монолитная глыба — это мегапакет, который умеет делать все, но если что-то не так, никто не найдет где внутри что-то сбоит и как это исправить.

Заметьте, MS никогда не предназначало свои продукты для встраивания. Каждое решение у них отдельный и большой продукт. С которым сделать уже ничего нельзя — как дали пусть так и работает, а на твои хотелки нам плевать.

Отредактировано LattyF (07-06-2006 15:56:15)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№12507-06-2006 16:13:18

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

LattyF
А я поспешу напомнить, что обсуждали мы поддержку экспорта в PDF в Office 12, а не вольный оффтопик на тему стандартов. И дело тут вовсе не в том, что якобы (исключительно по твоим словам) MS испоганит PDF, а в том, что другая хищная корпорация просто хочет вытянуть из рога изобилия MS очередную порцию лавэ. Всё так банально. И никаких высших материй про какие-то стандарты.

Кубики — это элементарные библиотеки и программы.

Кубики-рубики, дудочки в трубочки, Вертятся колесики, на глазах вопросики. ©Бабкин :)
А меня вот эта сказка про кубики  улыбнула. :lol:

Заметьте, MS никогда не предназначало свои продукты для встраивания.

Экая чушь. Вспомни хотя бы про такие продукты, как Windows Embedded, Internet Explorer, WMP.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]