Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№104-06-2006 21:54:41

trueman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2006
Сообщений: 12

Ещё несколько вопросов от новичка.

Юзаю браузер второй день и не могу нарадоваться. Особенно поразило то, что ДОКАЧИВАЕТ с рапиды. Когда увидел, не поверил, специально оставил на сегодня, когда же продолжил закачку сегодня, то с рапиды нормально докачалось. Такое впечатление, что юзаешь выделенку, а не диалап. Жалею только о том, что не начал его юзать, как только он вышел. Я вчера тут задал несколько вопросов, но по ходу работы накопилось ещё несколько.

1. Как сделать так, чтобы адресная строка отображалась под кнопками?

2. Как удалить из закладок папку панели закладок?

3. У меня есть 7 сайтов, которые я посещаю каждый день, есть ли такая надстройка, с помощью которой я могу сделать так: сохдать три группы, например, группа № 1, группа № 2, группа № 3, к группе один отнести 1, 2 и 3 сайты, к группе два 4 и 5, к группе три 6 и 7, то есть я создаю файл, например, под названием группа 1, добавляю его в избранное, а потом, когда я нажимаю в избранном на группа 1, то автоматически открывается 3 сайта, которые принадлежат группе 1?

4. В Opera в правом верхнем углу была такая полезная кнопка, нажимая на которую, сайт грузился без картинок, что иногда очень удобно. Есть ли такое же тут или есть расширение, позволяющее делать это?

5. В какую папку брузер сохраняет расширения, чтобы при переустановке забрать их оттуда, а потом после переустановки просто скопировать их туда, а не заново ставить из интернета?

6. В какую папку браузер сохраняет временные интернет файлы?

Отсутствует

 

№204-06-2006 21:55:53

trueman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2006
Сообщений: 12

Re: Ещё несколько вопросов от новичка.

Да, и в догонку, ваш сайт всё равно продолжает грузить русские буквы нормально только через раз.

Отсутствует

 

№304-06-2006 22:03:53

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Ещё несколько вопросов от новичка.

trueman
1. Правая кнопка на панели инструментов-> Customize-> таскай куда хочешь.
3. Ну дык сделай в закладках по папке на каждую группу. И потом средней клавишей нажать на папке и все.... Или использовать расширение SessionSaver (и подобные).
4. ImageLikeOpera (ILO)
5, 6. Бегом в Wiki читать про профили.

грузить русские буквы нормально только через раз.

Какой-то у тебя косяк... Auto-Detect русский поставил?


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№404-06-2006 22:04:07

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Ещё несколько вопросов от новичка.

trueman

1. Как сделать так, чтобы адресная строка отображалась под кнопками?

Таскать кнопки по панелям не пробовал так, чтобы перенести адресную строку под кнопки?
4. Расширение ImgLikeOpera 0.6.12

5. В какую папку брузер сохраняет расширения, чтобы при переустановке забрать их оттуда, а потом после переустановки просто скопировать их туда, а не заново ставить из интернета?

в папке профиля есть папка extensions, в ней хранятся установленные темы и расширения.

6. В какую папку браузер сохраняет временные интернет файлы?

В документс энд сеттингс/профиль/local settings/application data/mozilla/firefox/profiles/имя профиля/cache.
Но там неудобные для просмотра файлы. Лучше воспользоваться Cache viewer

Отсутствует

 

№504-06-2006 22:04:16

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Ещё несколько вопросов от новичка.

1. Как сделать так, чтобы адресная строка отображалась под кнопками?

Правая кнопка - Настроить - Перетащить строку вниз.

3. У меня есть 7 сайтов, которые я посещаю каждый день, есть ли такая надстройка,

Если я правильно понял вопрос, то запихать закладки в папки. Каждая папка при правом щелчке по ней (и выборе открыть во вкладках) открывает все содержащиеся в ней ссылки.

4. В Opera в правом верхнем углу была такая полезная кнопка,

http://imglikeopera.mozdev.org/

Отредактировано Почесал (04-06-2006 22:09:56)

Отсутствует

 

№604-06-2006 22:06:47

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Ещё несколько вопросов от новичка.

4. В Opera в правом верхнем углу была такая полезная кнопка, нажимая на которую, сайт грузился без картинок, что иногда очень удобно. Есть ли такое же тут или есть расширение, позволяющее делать это?

Расширение ImageLikeOpera

5. В какую папку брузер сохраняет расширения, чтобы при переустановке забрать их оттуда, а потом после переустановки просто скопировать их туда, а не заново ставить из интернета?

В папку профиля, но браузер распаковывает туда само расширение, так что тебе его не вытянуть

1. Как сделать так, чтобы адресная строка отображалась под кнопками?

Кликаешь правой кнопкой рядом с панлю адреса - Настроить. И перетакиваешь панель адреса под кнопки.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№704-06-2006 22:07:06

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Ещё несколько вопросов от новичка.

3. У меня есть 7 сайтов, которые я посещаю каждый день, есть ли такая надстройка, с помощью которой я могу сделать так: сохдать три группы, например, группа № 1, группа № 2, группа № 3, к группе один отнести 1, 2 и 3 сайты, к группе два 4 и 5, к группе три 6 и 7, то есть я создаю файл, например, под названием группа 1, добавляю его в избранное, а потом, когда я нажимаю в избранном на группа 1, то автоматически открывается 3 сайта, которые принадлежат группе 1?

Можно ещё сделать папку в Папке панели закладок, и туда вынести закладки на страницы и открывать через "Открыть во вкладках", но, видимо, это способ не для тебя, раз ты решил избавиться от этой паки:)

Отсутствует

 

№804-06-2006 22:52:35

trueman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2006
Сообщений: 12

Re: Ещё несколько вопросов от новичка.

To Lynxx

Авдодетект стоит на русском, а ваш сайт грузит каракулями только, когда только открываешь браузер, первые минуты две, потом вроде нормально.

ImgLikeOpera 0.6.12 это немного не то, что я имел в виду. Я имел в виду, есть ли такое расширение, которое не рубило бы все картинки на корню на каждом сайте, а, чтобы появлялась такая кнопка, нажимая на которую картинки исчезали или, нажав эту кнопку, перед загрузкой страницы, страница грузилась сразу без картинок, то есть, чтобы я имел возможность сам выбирать, когда картинки грузить, а когда нет, нажимая на кнопку, а не каждый раз лезть в настройки ImgLikeOpera 0.6.12. Есть ли что-то подобное?

Так в закладках можно удалить папку панели закладок, а то она режет глаз,  так как я привык, что там у меня обычно ничего лишнего нет, или хотя бы сделать её невидимой, ведь все те же функции вызываются при нажатии правой кнопки мыши?

Всем, кто ответил, огромное спасибо!!!

Отсутствует

 

№904-06-2006 23:02:06

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Ещё несколько вопросов от новичка.

trueman

Я имел в виду, есть ли такое расширение, которое не рубило бы все картинки на корню на каждом сайте, а, чтобы появлялась такая кнопка, нажимая на которую картинки исчезали или, нажав эту кнопку, перед загрузкой страницы, страница грузилась сразу без картинок, то есть, чтобы я имел возможность сам выбирать, когда картинки грузить, а когда нет, нажимая на кнопку, а не каждый раз лезть в настройки ImgLikeOpera 0.6.12. Есть ли что-то подобное?

Что-то вроде этого? (я сам не пользовался этим расширением)

Отсутствует

 

№1004-06-2006 23:07:56

Digital Mirror
ITшник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 653
Веб-сайт

Re: Ещё несколько вопросов от новичка.

trueman
а что мешает настроить как следует ImageLikeOpera?
Там есть фильтры для сайтов, ведь вы все равно какие то всегда и часто посещаете, так и сделайте им нужную политику в настройках ILO, и они будут всегда грузиться как надо.
А для всех остальных сайтов выберите приемлемую политику по умолчанию.
По-моему самое отличное расширение для подобных целей.


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают выходы, которые нас не устраивают.
«Свободное ПО позволяет любому умному парню в мире встать на плечи предыдущих умных парней и сплясать свой маленький танец инновации.» - Марк Шаттлворт

Отсутствует

 

№1104-06-2006 23:15:20

rurik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ниж. обл.
Зарегистрирован: 15-10-2005
Сообщений: 488

Re: Ещё несколько вопросов от новичка.

trueman
Так можно кнопку на панель бросить. Не то?

Отсутствует

 

№1204-06-2006 23:20:51

trueman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2006
Сообщений: 12

Re: Ещё несколько вопросов от новичка.

rurik

Так можно кнопку на панель бросить. Не то?

Нет не то, так как я загружаю сайт с картинками, потом нажимаю на кнопку, а картинки не исчезают, надо перед загрузкой выставлять, чтобы картинки не загружались, при загруженной странице картинки при нажатии на кнопку никуда не исчезнут.

Отсутствует

 

№1304-06-2006 23:39:12

trueman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2006
Сообщений: 12

Re: Ещё несколько вопросов от новичка.

Всё наконец-то нашёл то, что надо. называется image-show-hide. Спасибо вашему Extension Packу.
Всем ещё раз спасибо за ответ, теперь всё пашет так, как я привык.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]