Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№102-06-2006 22:30:02

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Набросаю общую идею

Набросаю общую идею: берем какие-то ресурсы и начинаем их рейтинговать не по кликам, а экспертными оценками адвайсеров (смотрим project netfilter), адвайсервы по своим оценкам оцениваются (тут мы смотрим в google groups и недоумеваем: а куда деваются наши звездочки - а вот туда), далее используем мегафичу - пусть релевантная информация ищет нас сама, руководствуясь экспертными оценками (формулу можно посмотреть в project netfilter - у меня была похожая) и нашими настройками (ага - пару новостей ниже - что такое mugshot?;)), дальше все просто - ваш сетевой социальный рейтинг растет в зависимости от оценки ваших действий окружающими - удобство немерянное нет обязаловки - все свободны делать, когда угодно и что угодно, при этом на их оценки влияет их же социальный рейтинг. По Численко - возникает автоматический сетвой контроль над "маргинальными группами и идями" информация о них идет в лес и не аспространяется, потому что их рейтинги в жопе. Но слово контроль уже названо ;) Все получают информацию согласно настройкам - и разный "маргинализм" не проникает в мозги - но кто этим париться - ведь новости только те, которыми мы хотим обладать, а весь спам отсечен. Далее вероятностные сценарии: позитивный - возникает тотальная идеальная демократия вследствие перманентного сетевого референдума по всем вопросам. Негативный - личность (скорее группа) получает такой положительный рейтинг, что единолично влияет на принятие решений в определенной сфере. Возникает автократия.

То есть оборачиваем это независимостью источников и сетевой распределенностью - и получаем new world order с немерянной свободой. Оборачиваем чем-то вроде google corp (а как же это ж немерянно удобно, поисковик, мыло, календарь, фотографии, подключаем desktop - и твой винт проиндексирован гуглом - это ж все немерянно удобно - последние хиты музыки,самые популярные фильмы, нужные новости по семантическому транспорту - все в _одном_ _подконтрольном одной корпорации_ флаконе). Только ведь они должны быть немерянно добрыми чтобы не воспользоваться властью, которая на них упадет да?:)))


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№202-06-2006 22:33:18

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Набросаю общую идею

FUBAr

Далее вероятностные сценарии: позитивный - возникает тотальная идеальная демократия вследствие перманентного сетевого референдума по всем вопросам. Негативный - личность (скорее группа) получает такой положительный рейтинг, что единолично влияет на принятие решений в определенной сфере. Возникает автократия.

Ага. Поэтому демократия не катит. Получится пример Америки на сетевом уровне.

PS Вот из-за чего мне не нравится gmail ;)


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№302-06-2006 22:38:11

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Набросаю общую идею

GMail многим из-за этого не нравится. Но ведь ни один бесплатный сервис даже близко до ни не дотягивается. И не только по объему ящика. Мне было бы достаточно метров 200 и такой же быстрой работы. Но гугл пленяет… Все так профессионально сделано…


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№403-06-2006 00:03:04

Пилот
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2005
Сообщений: 104

Re: Набросаю общую идею

FUBAr
+1. Делово. Но слишком всё идеально. В жизни слишком много неконтролируемых неопределённостей, которые не коррелируют с подобными семиотическими идеями.
P.S. Дай затянуться:)

Отсутствует

 

№503-06-2006 05:57:36

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Набросаю общую идею

fastmail.fm =D. Заплатил и спи спокойно...


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№603-06-2006 08:46:49

LithTech
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2006
Сообщений: 178

Re: Набросаю общую идею

А такое могло/может произойти. Но конкуренция не даст. Microsoft начала прибирать к рукам весь мир? Мы уже делаем и винду, и мышаки, скоро все железо приберем к рукам.
Правда меня очень насторожили новые "фичи" XBox 360. Ох делают они потихоньку там матрицу, её богу...


...Не самый последний релиз Fx... [2.0.0.1]
...И не самый последний Tb... [1.5]

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]