Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№118-05-2006 00:23:35

Алекс Тарантул
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 22-04-2006
Сообщений: 271
Веб-сайт

Глюк K-Meleon 0.9.12 ?!!

Случилось вот что: стоят у меня рядом IE и K-Meleon, и вот после установки очередного обновления (КВ 912812) для IE у хамелеона из панелей остались только Вкладки, Адресная строка и Строка состояния. Остальные пропали начисто...:mad: Конкретно было вот что подозрительного: после установки обновления система как обычно пошла на перезагрузку, но выскочило сообщение об ошибке. Что-то вроде: "Система не может перезагрузиться, поскольку не завершён процесс K-Meleon.exe". При этом сам хамелеон уже давно был закрыт мною лично. Ну я его завершил, система перезагрузилась и всё... У кого какие соображения по этому поводу? Удаление установленного обновления не помогает... Мне, в общем, всё равно, поскольку у меня есть бекап системы и я могу всё восстановить, просто интересно, чей глюк был: хамелеона или мелкомягких...

Отредактировано Алекс Тарантул (18-05-2006 00:35:58)


=W3= (Мы свободны)

Отсутствует

 

№218-05-2006 00:43:20

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Глюк K-Meleon 0.9.12 ?!!

Алекс Тарантул

только Вкладки, Адресная строка и Строка состояния.

У меня нечто похожее было, когда я пробовал интегрировать расширения в к-мелеон. Я сначала в папке профиля ерунду какую-то сделал, а потом в папке chrome. Вылечилось переустановкой k-meleon

Отсутствует

 

№318-05-2006 00:52:04

Алекс Тарантул
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 22-04-2006
Сообщений: 271
Веб-сайт

Re: Глюк K-Meleon 0.9.12 ?!!

Нееет, это не мой случай:) Я ничего не интегрировал. Весь день доделывал тему оформления (кстати, доделал), потом вышел в сеть: проверить тему в работе, заодно и обновление закачалось.... Это 100% не вирусы. Переустановка хамелеона тоже ничего не даёт:(


=W3= (Мы свободны)

Отсутствует

 

№418-05-2006 05:48:21

Fili
OpenSuse user
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 19-02-2006
Сообщений: 515
Веб-сайт

Re: Глюк K-Meleon 0.9.12 ?!!

Почисти папки с хамелеоном в Documents adn settings. Может хамелеона глюк, он нестабильный пока...


~~~~~~~~~~~~~~~

Отсутствует

 

№519-05-2006 10:45:25

Алекс Тарантул
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 22-04-2006
Сообщений: 271
Веб-сайт

Re: Глюк K-Meleon 0.9.12 ?!!

Всё-таки Quicksilver tears был кое в чём прав; вылечилось удалением профиля. Отмечу, что в папке профиля после глюка появились кое-какие файлы, которых вроде бы быть не должно. Ну а я когда переставлял хамелеона, то скормил ему папку с "глючным" профилем. Поэтому панельки и не появлялись.... Так что проблема решена созданием нового профиля.
В качестве резюме: я склонен полагать, что:
1) это баг мелкомягких (т.к. с хамелеоном я не химичил, - отладка темы оформления не влияет на работоспособность браузера);
2) видимо обновление IE повлияло на хамелеона (кстати, почему-то при установке обновления хамелеон почему-то работал как процесс (хотя я закрыл браузер).
Хотя какие могут быть влияния, если движок совсем другой?(Или я ошибаюсь; разве хамелеон как-то связан с IE'шным файлом Plugin.ocx??? (он лежит в system32)
Имперские амбиции Б.Г.(Билла Гейтса, то есть, а не Бориса Гребенщикова)???
В общем, считаю проблему исчерпанной, тему можно закрывать...

Отредактировано Алекс Тарантул (19-05-2006 10:53:35)


=W3= (Мы свободны)

Отсутствует

 

№619-05-2006 11:52:05

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Глюк K-Meleon 0.9.12 ?!!

Алекс Тарантул

видимо обновление IE повлияло на хамелеона (кстати, почему-то при установке обновления хамелеон почему-то работал как процесс (хотя я закрыл браузер).
Хотя какие могут быть влияния, если движок совсем другой?(Или я ошибаюсь; разве хамелеон как-то связан с IE'шным файлом Plugin.ocx??? (он лежит в system32)

В к-мелеоне есть такой пункт в меню "View page in IE". Скорее всего, для этого используется какая-то дллка, которая была почему-то пропатчена при обновлении.

Отсутствует

 

№719-05-2006 18:17:57

Алекс Тарантул
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 22-04-2006
Сообщений: 271
Веб-сайт

Re: Глюк K-Meleon 0.9.12 ?!!

Quicksilver tears пишет

В к-мелеоне есть такой пункт в меню "View page in IE". Скорее всего, для этого используется какая-то дллка, которая была почему-то пропатчена при обновлении.

Привет! Да не дллка,  а Plugin.ocx! Обновление, которое я загрузил, обновляет кроме прочего и этот файл... Хотя каким боком этот файл касается хамелеона?:puss: В любом случае проблема решена уже...
А почему пропатчена дллка - об этом спросите у дяди из Америки:D


=W3= (Мы свободны)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]