Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Потерялись пароли как восстановить

№119-04-2006 21:34:28

Chryse
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2006
Сообщений: 1

Потерялись пароли как восстановить

Заходил на страницу личной статистики своего провайдера она чего то глючила, зашел день спустя - поля "Логин" и "Пароль" у меня были пустые - Фаерфокс не сохранил пароли вообще нигде. Бумажку с паролем я потерял и уже год жил только на функции "Запомнить данные чтоб не воодить каждый раз". А тут такое.

ВОобщем мне он нужен. В "Настройках" >"Сохраненных паролях" я его не нашел. И еще тут фича аткая что если бы я юзал IE6 и у меня бы случилось такое же - существует масс прог которые восстановят пароли которые сохранялись в IE. Для фаерфокса есть такие же?

Отсутствует

 

№220-04-2006 02:03:59

mozilloid
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2006
Сообщений: 14

Re: Потерялись пароли как восстановить

Вообще-то обычно в полях логин и пароль на сайтах провайдеров в разделе статичтики используют тот же самый логин и пароль что и при подключении к интернету посредством этого провайдера.

Пароли сохранённые с помощью Firefox хранятся в файле signons.txt (и, afaik, используется key3.db тоже), которые храняться в папке с пользовательским профилем (в Windows - c:\Documents and Settings\USERNAME\Applications Data\......, в Linux -  ~/.mozilla/firefox/.......) в зашифрованном виде. Если пароль не сохранялись с помощью встроенного менеджера паролей Firefox, то естественно их восстановить нельзя, поскольку их просто напросто там нет.

Отредактировано mozilloid (20-04-2006 12:44:48)

Отсутствует

 

№320-04-2006 10:47:22

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Потерялись пароли как восстановить

Chryse
Я сейчас отвечу худшим образом, каким отвечают на подобного рода вопросы, заранее прошу прощения. Если у Вас действительно потерялись пароли, способ сделать, чтобы этого больше не повторилось, такой - поставить Bookmark Backup http://www.pikey.me.uk/mozilla/ и в его настройках задать резервное копирование паролей.
П.С.: Очень рекомендую также задать резервное копирование Preferences, Window Layout и в файлах добавить extensions.rdf|menuedit.rdf (если у Вас установлен Menu Editor, иначе extensions.rdf) - данная настройка не раз и не два меня спасала.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Потерялись пароли как восстановить

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]