Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№92622-04-2006 21:50:40

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

Athathoth
Спросить бы на улице 100 человек, что им проще - понятные и привычные A: B: C: D: и пр. или громоздкая корневая папка с тонной подпапок,

Не скажу за весь мир, но мои клиенты предпочитают всему этому одну папку "Мои документы" и рабочий стол. А вот диски они действительно не любят, но лучше ли им будут папки монтирования, не знаю.

Malakai пишет

где замучаешься cd-иться,

Хочу поправитьб, если в KDE на рабочем столе создать ярлык на устройство CD-ROM, то при щелчке по этому ярлыку система сама будет монтировать диск и открывать папку монтирования, при щелчек правой кнопкой мыши по этому ярлыку можно будет выбрать отмонтировать или извлечь диск.

Malakai пишет

с разбросанными по всей файловой системе приложениями, и именами устройств типа /dev/hda, dev/fd0 и пр. и все смонтированные устройства скрываются в дебрях /mnt или чего-нибудь ещё?

В KDE пользователь лишен таких потребностей, там проводник у меня даже флешки сам монтирует.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№92722-04-2006 21:51:22

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet пишет

ladserg

мне то его предлагали злоумышленники с помощью своих программ.

От линн.. Который раз уже объясняю, что это у тебя было окошко системной службы Передачи сообщений (или как её, Messenger, короче).

Да нету у меня этого Messenger, его ещё из дистрибутива с помощью nlite удалил.

djet пишет

Откуда у вас, линуксоидов, такой нездоровый интерес к настройке всего, что движется?

Скорее тяга к контролю своей системы, и желание настроить свойф коп чисто под себя.

djet пишет

Коней на скаку не меняют,

Меняют, для этого заводных коней берут.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№92822-04-2006 21:57:29

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

Да нету у меня этого Messenger

Messenger'а в Win есть две штуки - один Windows Messenger, другой служба Messenger. Первый - это майкрософтовская аська, второй - служба сообщений в лок сети (вызывается net send...). Подозреваю, что службу ты не удалил %)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№92922-04-2006 22:18:12

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Lynxx пишет

ladserg

Да нету у меня этого Messenger

Messenger'а в Win есть две штуки - один Windows Messenger, другой служба Messenger. Первый - это майкрософтовская аська, второй - служба сообщений в лок сети (вызывается net send...). Подозреваю, что службу ты не удалил %)

Гм, оригинальное свойство системы, наверно это для более тесного сближения людей принимать все сообщения 1111493608.gif.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№93022-04-2006 22:32:37

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg
Ну дык... Допустим ты в линухе хочешь отключить комп и вызываешь shutdown с сообщением, мол "Люди, закрывайте программы - комп щас будет отключен" - это сообщение не идет всем? %) Тут наверное, для той же цели %)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№93122-04-2006 22:35:05

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

Хочу поправитьб, если в KDE на рабочем столе создать ярлык на устройство CD-ROM, то при щелчке по этому ярлыку система сама будет монтировать диск и открывать папку монтирования, при щелчек правой кнопкой мыши по этому ярлыку можно будет выбрать отмонтировать или извлечь диск.

Вынимать диск диск ярлыком на рабочем столе вместо кнопки извлечения на самом CD-ROM — это что, верх usability? Получается какой-то софтовый CD-ROM вместо чисто железного.

Скорее тяга к контролю своей системы, и желание настроить свойф коп чисто под себя.

Ооо.. Глубоко поражён желаниями линуксоидов.. eek.gif А для настройки этого свойф коппа они, наверное, ман кампф читают? lol.gif

Меняют, для этого заводных коней берут.

Вспомнил песню про линукс:  ..Купила мама мені коня, але ж задньої ноги у нього нема... lol.gif

Гм, оригинальное свойство системы, наверно это для более тесного сближения людей принимать все сообщения http://sm.smilik.ru/1111493608.gif.

А также людей и животных. gigi.gif


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№93222-04-2006 22:41:48

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet

Вынимать диск диск ярлыком на рабочем столе вместо кнопки извлечения на самом CD-ROM — это что, верх usability? Получается какой-то софтовый CD-ROM вместо чисто железного.

Ну во-первых, в Win тоже есть Eject. А во-вторых, что будет с прогой, когда посреди чтения данных эти данные у нее отбирают? %) Ничего хорошего :) В Win некоторые проги кста блокируют кнопочку Eject на время своей работы.
:offtopic:
Да ты пользуешься BBCode для Ru-Board? %)

Отредактировано Lynxx (22-04-2006 22:43:43)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№93322-04-2006 22:45:33

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Lynxx
Гм, а используют для другого (1111483060.gif:heart::().


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№93422-04-2006 22:57:56

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Lynxx

Ну во-первых, в Win тоже есть Eject.

А кто им пользуется? Большинство пользователей Windows трудных путей и секса с неодушевлёнными предметами не ищут. :)

А во-вторых, что будет с прогой, когда посреди чтения данных эти данные у нее отбирают? %) Ничего хорошего

Но и ничего плохого. Прога либо обработает ситуацию и справедливо ругнётся, что хулиганы зрения лишают :lol:, либо вылетит стандартное окошко windows с просьбой вставить диск.

В Win некоторые проги кста блокируют кнопочку Eject на время своей работы.

Это очень своебразная категория софта, и чаще всего это действие абсолютно оправдано. Ты же не будешь вынимать диск во время записи на него или восстановления данных с него?

:offtopic:

Да ты пользуешься BBCode для Ru-Board? %)

Нее, это был дрыг-н-прыг с сайдбара смайликов руборды. :) Сам в поисках более элегантного решения..


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№93522-04-2006 23:05:57

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet

А кто им пользуется?

Честно признаюсь, иногда лень тянуться к системнику и нажимать кнопку %)

это действие абсолютно оправдано.

Ну в линуксе тоже наверное делали не просто так? %) Уж не знаю почему, это надо спросить у тех, кто писал *nix'ы ;)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№93622-04-2006 23:06:23

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet пишет

Вынимать диск диск ярлыком на рабочем столе вместо кнопки извлечения на самом CD-ROM — это что, верх usability? Получается какой-то софтовый CD-ROM вместо чисто железного.

А что, нелохое решение, не несиловать же кнопки. В любом случае такая штука в линуксе есть. К тому же самому монтировать сидюк не надо, система сам его монтирует, надо только размонтировать. Да и supermount можно настроить.

djet пишет

Скорее тяга к контролю своей системы, и желание настроить свойф коп чисто под себя.

Ооо.. Глубоко поражён желаниями линуксоидов.. http://i2.ru-board.com/s/eek.gif А для настройки этого свойф коппа они, наверное, ман кампф читают? http://i2.ru-board.com/s/lol.gif

:( Оригинальный способ нанести обиду немалой группе людей.

djet пишет

Меняют, для этого заводных коней берут.

Вспомнил песню про линукс:  ..Купила мама мені коня, але ж задньої ноги у нього нема...

:/ Гм, даже незнаю что ответить.

djet пишет

Гм, оригинальное свойство системы, наверно это для более тесного сближения людей принимать все сообщения http://sm.smilik.ru/1111493608.gif.

А также людей и животных. http://i2.ru-board.com/s/gigi.gif

(сказал djet нажимая на кнопку Yes во внезапно появившемcя окне)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№93722-04-2006 23:16:24

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

А что, нелохое решение, не несиловать же кнопки. В любом случае такая штука в линуксе есть. К тому же самому монтировать сидюк не надо, система сам его монтирует, надо только размонтировать.

В те уже далекие по меркам линукса времена, когда я пользовался KDE, там была такая бага - после монтирования диск невозможно было отмонтировать, так как kio_audiocd и/или konqueror грабили его и отпускали только после выдачи eject от имени рута. Это было ооочень весело, и в такие моменты я ощущал себя Рыркой. :lol:

Отредактировано Malakai (22-04-2006 23:18:07)


Let's flame!

Отсутствует

 

№93822-04-2006 23:18:44

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet пишет

Lynxx

Ну во-первых, в Win тоже есть Eject.

А кто им пользуется? Большинство пользователей Windows трудных путей и секса с неодушевлёнными предметами не ищут. :)

Во-во, я тоже не ищу, но почему то его мне навязываю :(

djet пишет

А во-вторых, что будет с прогой, когда посреди чтения данных эти данные у нее отбирают? %) Ничего хорошего

Но и ничего плохого. Прога либо обработает ситуацию и справедливо ругнётся, что хулиганы зрения лишают :lol:, либо вылетит стандартное окошко windows с просьбой вставить диск.

Зачем вы говорите неправду? Там будут требования вернуть диск обратно до тех пор, пока не отдашь обратно. Лучше бы просто выкидывало програму как в линуксе при насильном отмонтировании сидюка.

djet пишет

:offtopic:

Да ты пользуешься BBCode для Ru-Board? %)

Нее, это был дрыг-н-прыг с сайдбара смайликов руборды. :) Сам в поисках более элегантного решения..

Может это будет удобнее:

http://smiles.predkov.net/

?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№93922-04-2006 23:21:45

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

ladserg
В те уже далекие по меркам линукса времена, когда я пользовался KDE, там была такая бага - после монтирования диск невозможно было отмонтировать, так как kio_audiocd и/или konqueror грабили его и отпускали только после выдачи eject от имени рута. Это было ооочень весело, и в такие моменты я ощущал себя Рыркой. :lol:

Дык я же про функциональность, а багу видать залечили, и к тому же есть насильное демонтирование.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№94022-04-2006 23:25:11

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

Там будут требования вернуть диск обратно до тех пор, пока не отдашь обратно.

Не всегда - зависит от программы... Я вот такого сообщения давно не видел... Хотя да, бывает... Но и там можно договориться и в итоге не отдать диск... Хотя нервов это будет стоить много %)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№94122-04-2006 23:32:33

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Lynxx пишет

ladserg

Там будут требования вернуть диск обратно до тех пор, пока не отдашь обратно.

Не всегда - зависит от программы... Я вот такого сообщения давно не видел... Хотя да, бывает... Но и там можно договориться и в итоге не отдать диск... Хотя нервов это будет стоить много %)

Это особенно пароисходит когда втавляешь царапнутый диск с программой автозапуска.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№94222-04-2006 23:46:57

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Lynxx

Честно признаюсь, иногда лень тянуться к системнику и нажимать кнопку %)

И что, у тебя лоток пылится, пока ты не изволишь к нему протянуться? Такая лень вредит и тебе, и CD-ROM'y :)

Ну в линуксе тоже наверное делали не просто так? %) Уж не знаю почему, это надо спросить у тех, кто писал *nix'ы

Не ищи тут высоких смыслов. Линукс вообще изначально любительский проект. :)

ladserg

А что, нелохое решение, не несиловать же кнопки.

А лучше насиловать вместо этого клаву или мышку? :lol:

Оригинальный способ нанести обиду немалой группе людей.

Ну разве что если они сильно захотят обидеться. :angel: Подтекст был в том, что линуксу учиться нужно всю жизнь в быстро меняющейся среде. В винде уже немного приелась стабильность, хочется нового, а ждать придётся как минимум висты, в то время как линуксоиды ищут счастья со всякими XGL :) Или такой вариант: линукс учит жизни в этом жестоком мире. Хочется качественного проприетарного софта, а денег на него нет, вот и приходится крутиться. :)

Зачем вы говорите неправду? Там будут требования вернуть диск обратно до тех пор, пока не отдашь обратно. Лучше бы просто выкидывало програму как в линуксе при насильном отмонтировании сидюка.

Говорю по ситуации. Требования возможны в некоторых случаях, но от них всегда можно отказаться. :) Или по-человечески отдать программе леденец. :)

Может это будет удобнее:

http://smiles.predkov.net/

Не, не то.. В идеале это будет встроенная в Fx панель смайликов, на которую дрыг-н-прыгом их можно будет таскать.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№94322-04-2006 23:52:47

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet

Такая лень вредит и тебе, и CD-ROM'y

Я же не говорю, что я все время вытаскиваю так СД и оставляю его на сутки ;)

Линукс вообще изначально любительский проект.

В unix'ах, если я не ошибаюсь, система такая же? Не будешь же говорить, что Unix - любительский проект?

Требования возможны в некоторых случаях, но от них всегда можно отказаться. Или по-человечески отдать программе леденец.

А допустим, диск сдох - разлетелся в кусочки в CD-ROM'е? Отдать леденец тогда точно уже не получится. А чтобы отказаться, приходится иногда раз по 20-30 тыкать Отмена.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№94423-04-2006 00:07:53

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Lynxx

В unix'ах, если я не ошибаюсь, система такая же? Не будешь же говорить, что Unix - любительский проект?

Unix — это проект, начавшийся давным-давно ещё на мэйнфреймах и кое-как портированный на современные рабочие станции.

А допустим, диск сдох - разлетелся в кусочки в CD-ROM'е? Отдать леденец тогда точно уже не получится. А чтобы отказаться, приходится иногда раз по 20-30 тыкать Отмена.

Билли упаси заниматься таким мазохизмом. Прибить процесс тапком, и вся любовь. Система же не будет требовать диск обратно, он ей ни к селу, ни к месту. Давайте всё же будем обсуждать более повседневные вещи, а не коцаное железо, к которому нужен особый подход.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№94523-04-2006 00:24:50

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet
Как ты жестоко... Это ж ненормальное завершение работы :) А если программу нельзя закрывать - скажем, данные в ней какие-то важные лежат? %)
У меня кстати было один раз, что диск вынул, а сообщение появилось где-то через час ;) Минут 5 думал, к чему это было сообщение, еле вспомнил %)

Система же не будет требовать диск обратно, он ей ни к селу, ни к месту.

Ты уверен? :) Я - нет.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№94623-04-2006 00:37:43

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Lynxx
Ну а отбор леденца у жующей программы не жестокость? :tongue2:

Ты уверен? smile Я - нет.

Ну а ты подумай. После убиения огорошенного процесса все указатели на диск высвобождаются. Диск размонтируется, и системе от него ничего не нужно.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№94723-04-2006 00:43:31

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Ну а отбор леденца у жующей программы не жестокость?

А если случайно? %)

Ну а ты подумай.

Ты же не будешь спорить, что "должно быть" и "есть" - разные вещи?
Припоминаю пару случаев, когда система после снятия зависшего автозапуска все еще требовала диск....

Кстати, насчет блокировки открытия диска. Многие программы записи дисков блокируют Eject? Интересно стало. Т.е. в Линуксе блокировка автоматическая, а в Вин надо добавлять свою функцию - много в каких прогах это реализовано?

Плюс - а что будет, если программа, заблокировавшая eject, повиснет? Освободится диск, если снять задачу, или нет? Если нет, то как можно будет освободить диск? :(


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№94823-04-2006 00:44:42

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet
Это в линуксе так.
А в винде снова и снова запускается процесс, который требует вставить диск обратно. Этот глюк известен ещё с 95, но так и не был исправлен. Хотя в ХР хоть синего экрана смерти не показывают. И жать там на кнопки бесполезно, будет просить диск, пока не вставишь обратно.(проверено на многих компах, со многими дистрибутивами).


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№94923-04-2006 00:46:18

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

:offtopic:
djet

Не, не то.. В идеале это будет встроенная в Fx панель смайликов, на которую дрыг-н-прыгом их можно будет таскать.

Smiley Xtra?

Отсутствует

 

№95023-04-2006 00:56:23

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Lynxx

А если случайно? %)

Быстро вставил диск обратно и сделал вид, что ничего не произошло! :)

Припоминаю пару случаев, когда система после снятия зависшего автозапуска все еще требовала диск....

Надо смотреть, какому процессу принадлежит окошко. Не факт, что оно принадлежит системе.

Кстати, насчет блокировки открытия диска. Многие программы записи дисков блокируют Eject?

Очень немногие. Кроме ПО для записи дисков, где это критически важно, и EAC, где для этого нужно поставить галку, я ничего не припоминаю.

Плюс - а что будет, если программа, заблокировавшая eject, повиснет? Освободится диск, если снять задачу, или нет? Если нет, то как можно будет освободить диск? sad

Случай крайне редкий. Но даже для него есть спецсофт.

Syzygy
Ни разу не сталкивался. Обычно пару раз щёлкнешь на Ignore или Abort, и оно само отстанет.

Quicksilver tears
Посмотрю.. Благодарю. :)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]