Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№152612-06-2006 00:44:37

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Syzygy, все банально — мне рендеринг больше нравился :) Я когда с восьмой оперы пересел на фокс — очень сильна была видна разница. Я не знаю как это описать — просто субъективно все было красивее. Сейчас, при переходе на девятую оперу, я не вижу прежних кривостей. Быть может они подтянулись до фокса.

Из расширений в фоксе я использовал только ImgLikeOpera и FlashGot. Остальные у меня либо глючат, либо через какое-то время кажутся бесполезными; я ими перестаю пользоваться и удаляю.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№152712-06-2006 00:49:02

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Компы у вас дохлые небось, вот и перешли на О́перу  -[-


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№152812-06-2006 00:51:04

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Syzygy
Перевожу два последних твоих вопроса.
Написано: Ты лучше скажи, как тебе Опера, ты ведь вроде на неё начинаешь переходить? Как ощущения?
Переводится: Как хорошо, что он перешел на Opera. Еще один человек на Земле пользуется самым лучшим браузером. И имя ему - Opera. Сейчас я спрошу у него о впечатлениях, и он похвалит Opera. Это будет хороший PR. Как по телеку, как в рекламах. Так, спрашиваю...

Написано: А почему ты перешёл с оперы на ФФ?
Переводится: Он это сделал давно. А потом вернулся. Значит, Firefox, этот поганый рыжий вирус, ему не понравился, и он ушел с него. Он ему не нравится, он будет ругать его. Чтобы это произошло публично, надо спросить о причинах перехода на Firefox. И он ответит, что, дескать, купился на рекламу, все такое, а на самом деле оказалось полное дерьмо.

Я разоблачил твои хитрые уловки, Syzygy.

PS Шучу, просто что-то настроение хорошее. ;)

Отсутствует

 

№152912-06-2006 00:51:30

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dimanish, небось да авось… Фоксу гектара оперативки хватало :) Он у меня, кстати, до сих пор иногда просто не грузится. Запускаешь, и ждешь… Потом лезешь в диспетчер, снимаешь фокса, в следующий раз грузится :)

Кстати, использовав сегодня в посте в очередной раз знак «;», хочу спросить у форумчан — как он вам? Согласны ли с Артемием Лебедевым, что знак, состоящий из двух запятых (вместо верхней точки тоже запятая) много лучше?

Отредактировано LattyF (12-06-2006 00:54:30)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№153012-06-2006 00:54:19

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

LattyF
у меня раньше тоже такое иногда было, но вот месяца 2-3, начиная, может быть с какого-то релиза, это пропало. не отслеживал.

Отсутствует

 

№153112-06-2006 00:55:15

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

LattyF
Значит с руками что-то, у меня фокс работает как часы.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№153212-06-2006 00:58:18

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dimanish, что у меня может быть с руками, если я его просто поставил? Я же в нем не копался, конфиги не менял. И потом, разве программа не должна не ломаться таким образом? Ведь пользователи разные бывают. Некоторые вообще не знают куда жать :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№153312-06-2006 01:12:22

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

А в Опере нельзя назначить хоткей на tabflip. Вот.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№153412-06-2006 01:14:10

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

в Опере нельзя назначить хоткей на tabflip. Вот.

(грустно) Пойти повеситься, что ли...


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№153512-06-2006 01:14:39

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Это че за зверь такой? Нафига он нужен?

P.S.: Ввязали-таки меня в основной спор… Ну ниче, я всем это припомню :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№153612-06-2006 01:19:00

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

(грустно) Пойти повеситься, что ли...

Уважаемые читатели ветки,
Вы можете наглядно наблюдать, что делает с человеком использование браузера Opera. У пользователя появляются суицидные мысли. Браузер настолько плох, что может довести человека до самоубийства. Подумайте. Стоит ли игра свеч? Стоит ли испытывать судьбу, устанавливая браузер Opera? Ведь есть же жизнерадостный, перспективный браузер Mozilla Firefox. Жизнь, энергия, будущее - духом оптимизма пронизан наш любимый браузер!

(тьфу, отослалось сообщение. я еще не закончил...)

Продолжение.

Вчера я провел сеанс спиритизма с теми, кто умер, используя Opera. Все совпадения с реальными именами прошу считать случайностью.

Marshall. Добрый вечер, RED. Я долгое время использовал Opera, и однажды начал наблюдать, как моя кожа покрывается угрями. В это время мои товарищи использовали Mozilla Firefox и чувствовали себя отлично. Я не придал этому значение и продолжил использование Opera. Вскоре у меня отвалились руки, а потом я почувствовал боль в ногах - это была моя смерть. Отвалились и ноги тоже, мне стало грустно, и я покончил с собой.

Serafim. Моя девушка недавно ушла к другому. Кто он? Я стал выяснять и увидел через бинокль жуктую картинку. Моя любимая была с другим парнем, кто использовал Mozilla Firefox. А я ведь любил Opera. Я продолжил использовать Opera, и вдруг у меня произошел инфаркт. Последнее, что я помню, это какой-то странный голос "Как жаль, что ты использовал Opera. Я не могла оставаться с человеком, у которого стоит такой браузер. Прощай". И я умер.

Polysander. Вчера была драка. Я избил шестерых бандитов, и вернувшись домой, сел на компьютер, и загрузил Opera. Внезапно я почуствовал угрызение совести и позвонил в милицию. Там спросили "Какой браузер Вы используете?" "Opera" - тихо ответил я. Мне стало так страшно и стыдно, что у меня заболела голова. Выпали зубы. А браузер все работал. Сосед в это время радостно общался на форуме, он использует Mozilla Firefox. А мне стало еще хуже, выпали глазницы. Мне все это надоело, и я выпругнул из окна. Последнее, что я видел - это нарисованную на асфальте красным мелом букву "О".

Вот видите, как все страшно. Mozilla Firefox - это прекрасная, веселая жизнь. Opera - унылая трагедия.

Отредактировано RED (12-06-2006 01:28:40)

Отсутствует

 

№153712-06-2006 01:20:31

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

LattyF
Как действие мыши в опере - быстрый переход между вкладками, щелкаешь на одной вкладке - открывается другая, на другой - предыдущая и так до посинения -)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№153812-06-2006 01:25:44

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

(тьфу, отослалось сообщение. я еще не закончил...)

Уважаемые читатели ветки,
Вы можете наглядно наблюдать, что делает с человеком использование браузера Mozilla Firefox.
Ругательства, попытки тупо пошутить :) и, наконец, трясущиеся руки, нажавшие случайно клавишу "Отправить". А все из-за того, что использование данного браузера приводит к болезни "Анимофилия", о которой пользователь даже не догадывается...


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№153912-06-2006 01:27:01

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dimanish, даже не знаю. Никогда таким не пользовался. Может быть это и удобно… Вот что реально бесит, так это переключение при закрытие вкладки. В фоксе много удобнее :)

RED, +1 :) Вот тебя сегодня колбасит :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№154012-06-2006 01:31:59

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

LattyF
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=115056#p115056 - будь осторожен!!!

Добавлю, что еще в древних летописях было найдено страшное пророчество:

"Грядет 21 век. Будут два браузера Mozilla Firefox и Opera. И сойдутся войны света и войны тьмы в решающей битве. Те, что будет использовать Mozilla Firefox, смогут наблюдать за ней online. А у пользователей Opera выскочит ошибка 404, и они все от горя повесятся".

А мы тут шутки шутим. Все гораздо серьезней.

Отсутствует

 

№154112-06-2006 01:32:57

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

RED, что сегодня курил? :beer:


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№154212-06-2006 01:36:31

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

RED
Грязный оффтопер :offtopic: :D


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№154312-06-2006 01:38:23

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

"Грядет 21 век. Будут два браузера Mozilla Firefox и Opera. И сойдутся войны света и войны тьмы в решающей битве. Те, что будет использовать Mozilla Firefox, смогут наблюдать за ней online. А у пользователей Opera выскочит ошибка 404, и они все от горя повесятся".

Не… :) В летописях все метафорами, метафорами :) Но стеклоочиститель у тебя забористый :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№154412-06-2006 01:41:44

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

А чего же у Оперы код не открывают, раз уж всё равно за даром? имхо они код мозилы тянут потихоньку вот и продолжают проприетарщиной заниматься... (отсюда улучшеный рендеринг)


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№154512-06-2006 01:45:01

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dimanish
Статью на 54 тысячи знаков написал (20 страниц текста в OpenOffice.org Writer), не могу остановиться. Колбасит. Реально.

Так вот, заканчивая тему трагедии при использовании Opera, хочется добавить следующее. Впрочем, я передаю слово специальному корреспонденту журнала "Магия браузеров" Табмиксе Баннеровне Гуглевой.

"Наш журнал регулярно проводит анализ рынка браузеров, и сегодня мы пришли к ужасному выводу: использование Opera вредит здоровью. Дело в том, что значок браузер имеет форму красного круга. Отражаясь в сетчатке глаза, он раздражает особую группу рецепторов, напрямую связанных с отделом мозга, отвечающего за баланс веществ в организме. Так вот, при долгом лицезрении значка Opera происходит страшное. Баланс нарушается. И не просто нарушается, а сейчас расскажу как. Химические нуклеиды, преобразуясь в нитрат кадмия, выделяют оксид карбонового водорода. Что при этом происходит - все знают. Начинает вырабатываться газ - дисульфат паллония. Одна молекула газа может уничтожить все живое в радиусе 100 метров! Ученые пришли к выводу, что диаметр поражения при этом равен 200 (!) метров! Неудивительно, что все пользователи Opera на волоске от смерти. Мало того, их деятельность создают угрозу для окружающих."

Отсутствует

 

№154612-06-2006 01:46:34

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Интересно как код мозилы можно подогнать под сплюсплюсный код оперы?
Тьфу ты, наоборот, я хотел сказать как сплюсплюсный код оперы можно подогнать под код мозилы?

Отредактировано Dimanish (12-06-2006 01:48:47)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№154712-06-2006 01:47:05

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

RED
Харе оффтопить... :offtopic::offtopic: А то щас бан получишь! :cool:


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№154812-06-2006 01:52:11

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

RED
Пора вторую книгу выпускать: "Бредни RED'a или не стоит злоупотреблять "Беломорканалом".


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№154912-06-2006 01:52:23

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

оксид карбонового водорода

Спирт!!!
От всего перечисленого выделяется неимоверное количество H2S и разрывается жо тело


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№155012-06-2006 01:52:27

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Зайчик Ben
А что Вас так раздражает, о юный ренегат, перешедший с Mozilla Firefox на Opera?
Вопрос о раздаче банов находится, мягко говоря, не Вашей компетенции, поэтому уменьшите, плиз, диаметр ротового отверстия до нуля.

Firefox лучше, чем Opera, чтобы не оффтопик.

Ладно, закругляюсь. Спасибо всем, кто читал весь мой творческий расколбас.
Любите свои браузеры - это самое главное. Firefox и Opera - великие продукты, раз мы так упоенно спорим, нагоняем столь большой траффик.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]