Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№112-01-2023 11:39:01

over
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-01-2023
Сообщений: 2
UA: Firefox 106.0

Не сохраняется вложение из письма

Всем доброе время.

Thunderbird 102.6.1 64bit OS Windows Server 2016 Standard.

Почтовый ящик IMAP. Приходит письмо, в нем вложение ZIP, в нем PDF 32 Mb файл. Если я сохраняю его на диск, то размер этого письма нулевой, и соответственно он не открывается.
Переиндексация ящика не помогает.

Если же я беру это письмо, сохраняю его как eml, открываю его же в Thunderbird, то вложение из него сохраняется как и положено с правильным размером и файл открывается.
Это же самое письмо без проблем открывается и сохраняетс в The Bat! без никакиз танцев с бубном.

Такие ситуации возникают довольно часто, когда кто-то присылает вложение, и вложение попросту не сохраняется из него. Ты видишь вложение, его название, но при сохранении его размер 0 байт.

Как это можно исправить?

Также, если я перетаскиваю вложение на рабочий стол, я получаю ошибку: Ошибка при перемещении файла или папки. Неопознанная ошибка.
Т.е. если сохранять через кнопку сохранения файл создается, но у него нулевой размер, если перетаскивать вложение - то ошибка.

Отредактировано over (12-01-2023 11:51:07)

Отсутствует

 

№213-01-2023 05:22:55

Awako
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2012
Сообщений: 105
UA: Chrome 109.0

Re: Не сохраняется вложение из письма

Никак не исправить.
Тоже часто встречаю подобное.
Как правило если кликнуть в другое письмо, а потом вернуться обратно и попробовать сохранить еще раз, то файл сохраняется.
Иногда помогает кликнуть в другую папку
С чем связано не понятно.

Отсутствует

 

№313-01-2023 10:54:54

over
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-01-2023
Сообщений: 2
UA: Firefox 106.0

Re: Не сохраняется вложение из письма

Awako пишет

Как правило если кликнуть в другое письмо, а потом вернуться обратно и попробовать сохранить еще раз, то файл сохраняется.
Иногда помогает кликнуть в другую папку

Мне это не помогает. Ни кликанье в другую папку, ни на другое письмо, не закрытие и открытие программы. По сути если у вас автомат, и вы на войне, когда он не стреляет в нужный момент - вопрос, зачем вам такой автомат.

Это очень серьезный баг, хотелось бы, чтобы была возможность его исправить. :/

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]