Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№112-09-2019 23:09:39

post4ok
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2019
Сообщений: 17
UA: Firefox 69.0

Скриншоты больших размеров

Заметил, что Firefox не может сделать скриншот страницы большого разрешения. Проблему заметил на скриншоте такого разрешения: 1519х32040 px
Примерно до 1519х16380 нормально отображается, после этого всё что ниже не видно на скриншоте, точнее текст как будто режет, а основу страницы оставляет

Отредактировано post4ok (12-09-2019 23:10:19)

Отсутствует

 

№213-09-2019 01:29:24

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 60.0

Re: Скриншоты больших размеров

Никакая программа не должна уметь делать скриншот-ы с разрешением 1519х32040.
Просто из гуманистических соображений и формальной логики.  Дабы уберечь, например меня и других людей, от тебя и таких как ты, ваших "скриншотов" на формумах\сайтах.

Отредактировано mokujin (13-09-2019 01:31:12)


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№313-09-2019 09:25:30

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 70.0

Re: Скриншоты больших размеров

mokujin пишет

Дабы уберечь, например меня и других людей, от тебя и таких как ты, ваших "скриншотов" на формумах\сайтах.

:D

post4ok, от производительности зависит. Слабый компьютер вообще дальше видимой части экрана снимет плохо. Чуть помощнее — чуть побольше захватит без ошибок. Мощный — ещё больше. Да и [firefox] — не скриншотер, есть простой и бесплатный софт для этого.

Только и правда — зачем такое?
В жизни встречался с необходимостью подобного лишь один раз — знакомому приспичило. Тот сидит на каком-то сайте, где деньги зарабатывают, и ему надо было отправить «длинный» скриншот в качестве доказательства выполненной работы. Всё так же — начало нормальное, дальше текст сбит, дальше вообще отсутствует.
Наколдовать производительность я ему не смог, посему за минуту сделал 5 скриншотов «обычных» и за пять минут склеил их в фотошопе в один.

Затем дал ему ссылку на FastStone Capture и более у него проблем не было.

Отсутствует

 

№413-09-2019 15:33:57

post4ok
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2019
Сообщений: 17
UA: Firefox 69.0

Re: Скриншоты больших размеров

mokujin пишет

Никакая программа не должна уметь делать скриншот-ы с разрешением 1519х32040.
Просто из гуманистических соображений и формальной логики.  Дабы уберечь, например меня и других людей, от тебя и таких как ты, ваших "скриншотов" на формумах\сайтах.

Кто сказал, что я их на форумы размещаю, а не для себя делаю? Если не знаете, лучше просто промолчите.
И Вы в каком году сейчас, в 2000 остались? Сейчас всё должно быть максимально автоматизировано и продумано. На дворе 2019..

Coroner пишет

post4ok, от производительности зависит. Слабый компьютер вообще дальше видимой части экрана снимет плохо. Чуть помощнее — чуть побольше захватит без ошибок. Мощный — ещё больше. Да и  — не скриншотер, есть простой и бесплатный софт для этого.Только и правда — зачем такое?В жизни встречался с необходимостью подобного лишь один раз — знакомому приспичило. Тот сидит на каком-то сайте, где деньги зарабатывают, и ему надо было отправить «длинный» скриншот в качестве доказательства выполненной работы. Всё так же — начало нормальное, дальше текст сбит, дальше вообще отсутствует.Наколдовать производительность я ему не смог, посему за минуту сделал 5 скриншотов «обычных» и за пять минут склеил их в фотошопе в один.Затем дал ему ссылку на FastStone Capture и более у него проблем не было.

Не считаю i5 8300H/16 ОЗУ и нормальный SSD слабой мощностью. А Вы? Если бы мощности не хватало, я бы это заметил. Но на этом железе даже не ощущается.

Я знаю, что FF не скриншотер, но раз встроили, нужно и до идеала догнать. Да и всё же это достаточно хорошее встроение, т.к. работает быстро и без проблем, не считая больших разрешений.

Видимо, мы сидим на одних и тех же сайтах, где нужно док-во выполненной работы. И я не один такой, как Вы заметили.

На создание такого скриншота через FastStone Capture у меня ушло, ну в среднем минут 5, когда я сидел и пялился в монитор, как чуть сдвигается прокрутка страницы, удобно? Не думаю. Даже если сделать 5 скриншотов "обычных" и отдать 5 минут = 6 минут времени, когда FF делает за 2 секунды такие скрины. Как Вы думаете, мне и другим удобнее было будет открывать по 10 раз фотошоп/другие скриншотеры или одним нажатием клавиши в FF сделать за 2 секунды скриншот? Я думаю, через FF куда удобнее, при этом быстрее.

Поэтому, проблема здесь не в железе, а в FF. И попросил бы разработчиков учесть это на будущее и исправить.

Отредактировано post4ok (13-09-2019 15:35:12)

Отсутствует

 

№513-09-2019 15:51:45

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 68.0

Re: Скриншоты больших размеров

post4ok

И попросил бы разработчиков учесть это на будущее и исправить.

Вы  изначально неверно подошли к этому вопросу. Тут нет разработчиков и вряд ли они читают этот форум.
Программ-скринодеров много. Поищите среди них и, может быть, найдете нужное.

Отсутствует

 

№614-09-2019 10:17:53

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 70.0

Re: Скриншоты больших размеров

post4ok пишет

На создание такого скриншота через FastStone Capture у меня ушло, ну в среднем минут 5

post4ok пишет

Если бы мощности не хватало, я бы это заметил.

Ну ну. Не замечайте дальше. Дело то не в железе...

1Gb RAM, древний HDD, AMD Sempron 2800+, видюха начала 2000-х: аналогичный скриншот — около полутора минут.

Видимо 5 минут — это медленнее, чем уже двое суток спрашивать в интернетах.

post4ok пишет

Кто сказал, что я их на форумы размещаю, а не для себя делаю?

Гугль.

Используйте предназначенный для этого софт, ну а разработчикам писать на https://www.mozilla.org/en-US/contact/
А здесь просто форум. Вы же, например, не пишите на киберфорум требования улучшить дельфи?

Всего хорошего!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]