Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№117-09-2018 15:38:22

seregadushka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2018
Сообщений: 9
UA: Firefox 64.0

FireFox-63b4 Dev -- проблемы

1. а у меня так, практически любой сайт загружается, проходит секунда или две, пропадает текст (картинки остаются) и появляется тоже через 1-2 сек. и так постоянно. Понимаю, что там вместе с текстом грузятся и картинки и разметка страницы. Почему так сложно отрисовать все с первого раза ?
Я помню в древние времена страницы грузились быстро, а картинки потом подгружались -- либо построчно, либо через улучшение качества. Я уже давно хотел бы вернуть это, меня больше текст интересует, а не картинки или баннеры с анимацией. Просто хочу текст видеть сразу, без перезагрузок.
Интернет на ПК мобильный, через USB-модем. Скорость 500-1000 Кб/с. В принципе, через EDGE даже видео с Ютуба отлично идет, реальное HD на полный экран.
Давно заметил, что современные браузеры не могут простую страницу быстро показать, видео быстрее грузится.
Кто бы сказал раньше, что придут времена, когда видео будет грузиться быстрее, чем текст с двумя картинками, не поверил бы.
Что не так ?

2. есть такой белорусский сайт  http://onliner.by, типа самый популярный в РБ (они так считают). Но у него давно проблемы с производительностью .  У этого onliner.by какая-то CMS своя адская -- тормозит. Вроде загружается быстро главная страница,  перемотка, все дела. Проходит полминуты -- все, загрузка проца 40 % , полный тормоз всего браузера, включая крест закрытия браузера, короче всего. В процессах вижу , что грузит 1 вкладка. Вырубаю ее -- браузер рушит эту вкладку и отмирает, загружаю ее снова.
Если подождать  пару минут , то эта вкладка отмерзает и ей можно пользоваться . Проблема только на этом сайте.

Согласен, у меня дома стоит АМД 8 ядер, там не заметно. Но на ноуте китайском с 4 ядрами мобильного Intel x5 z8300 -- там заметны тормоза. На Chrome вообще страшно, вроде на FireFox получше.

Все тоже самое и на Firefox 64 Nightly

Говорят, проблемы с Javascript -- где что отключить ?

Отредактировано seregadushka (17-09-2018 15:42:29)

Отсутствует

 

№217-09-2018 16:27:57

grey_rat
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-06-2016
Сообщений: 191
UA: Firefox 48.0

Re: FireFox-63b4 Dev -- проблемы

В ublock добавьте ###global-chat-app , либо в ручную заблокируйте иконку чатов.

Отсутствует

 

№317-09-2018 17:01:23

seregadushka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2018
Сообщений: 9
UA: Firefox 64.0

Re: FireFox-63b4 Dev -- проблемы

не пользуюсь блокировками рекламы, смотрю все что есть на странице . Какие "иконку чатов" ?  На onliner или в Forefox ?

Отсутствует

 

№417-09-2018 17:47:28

grey_rat
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-06-2016
Сообщений: 191
UA: Firefox 62.0

Re: FireFox-63b4 Dev -- проблемы

не пользуюсь блокировками рекламы

а что ж вы тогда хотите ?

Какие "иконку чатов" ?  На onliner или в Forefox ?

онлайнер

Отредактировано grey_rat (17-09-2018 17:49:30)

Отсутствует

 

№518-09-2018 13:44:17

seregadushka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2018
Сообщений: 9
UA: Firefox 64.0

Re: FireFox-63b4 Dev -- проблемы

ааа , я понял, хоть я  и каждый день там, но чатами не пользуюсь, никто мне не пишет :).
Согласен, чаты ввели недавно, тормоза только больше стали. Vivaldi показывает размер страницы, там страницы с полноразмерными фотками, (onliner не заботится об оптимизации ) -- страница иногда за 50 МБ переваливает. Конечно тормоза. Firefox хоть не на Хроме сделан, вроде работает самостоятельно, но этот онлайнер его подвешивает капитально.
Если у меня нет ublock,   куда мне добавить  ###global-chat-app ?

Отсутствует

 

№618-09-2018 18:05:40

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: FireFox-63b4 Dev -- проблемы

тема - https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=48752


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]