Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№120-05-2017 10:42:11

andro1d
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-02-2008
Сообщений: 132
UA: Firefox 53.0

Чистый профиль и синхронизация

Приветствую.
В который раз возникла необходимость создавать новый профиль - из-за того, что уже давно сломался places.sqlite (каждый раз приходится удалять новый файл, переименовывая places.sqlite.corrupt), да и не факт что сайты работают правильно, например, новый YouTube отображается коряво даже при отключении uBlock, на который я грешил (на чистом профиле всё ок).
Так вот, новый профиль не хочу восстанавливать из синхронизации, т.к. работает она коряво: не возвращает всё так, как было до (тот же Chrome синхронизирует всё идеально - на любом компе имеешь всё то же самое, что и на других, включая настройки панели закладок и т.п.). Поэтому всегда восстанавливаюсь из MozBackup, отключая сохранение истории (она всё равно поломана places.sqlite), оставляя только настройки, закладки, расширения, пароли и сохраненные данные форм. Но при этом у меня включена синхронизация (она мне нужна к примеру на смартфоне, когда нужно какую-то закладку вне дома подтянуть).

Вопрос: не будет ли некоего "рассинхрона", если я сначала восстановлюсь из MozBackup (перед бэкапом отключив синхронизацию), а потом включу синхронизацию? Какой источник данных в этом случае будет главным (откуда данные будут тянуться) - сайт или браузер?

Отсутствует

 

№220-05-2017 14:06:46

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 52.0

Re: Чистый профиль и синхронизация

andro1d
Скопировать содержимое профиля в другое место...в любом случае
Папка профиля:
Меню - Справка - Информация для решения проблем - Показать папку
Удалить АК синхронизации, восстановить профиль, создать АК синхр. с теми же данными, в настройках синх. оставить то что надо.
А вообще, не факт что мозбаскур возвращает профиль без глюков, он и восстанавливает лишние ненужные файлы старых версий. Вдобавок, он  не сохраняет пароли.
Что бы получить профиль без глюков, лучше очистить профиль и перенести нужное вручную и заново настроить [firefox].

Отредактировано oleg.sgh (20-05-2017 14:07:33)

Отсутствует

 

№320-05-2017 16:53:15

andro1d
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-02-2008
Сообщений: 132
UA: Firefox 53.0

Re: Чистый профиль и синхронизация

oleg.sgh пишет

Вдобавок, он  не сохраняет пароли

В смысле не сохраняет? Всегда сохранял и сохраняет. Он просто переносит logins.json так же, как и вручную.

oleg.sgh пишет

Удалить АК синхронизации, восстановить профиль, создать АК синхр. с теми же данными, в настройках синх. оставить то что надо.

Акк надо будет на новую почту регить?

Отсутствует

 

№420-05-2017 19:26:53

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 52.0

Re: Чистый профиль и синхронизация

andro1d

Он просто переносит logins.json так же, как и вручную.

Давно не пользуюсь...просто предупредил. К тому же, переносить надо и key3.

Акк надо будет на новую почту регить?

Можно на эту же...и тот же пароль.

Отсутствует

 

№520-05-2017 19:31:58

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Чистый профиль и синхронизация

В первую очередь FAQ
потом поиск: синхронизация, восстановление и т.д.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]