Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№126-12-2005 17:47:44

freewind
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-12-2005
Сообщений: 6

Ошибка отправления писем Thunderbird 1.07

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой: не отправляются письма на один из адресов, которые есть в адресной книге. Перед этим был сделан экпорт писем и адресной книги из Outlook Express. Ошибка такая: почтовый сервер ответил, что указанный вами адрес не существует, проверьте настройки сервера. С mail.ru почта на этот адрес уходит свободно и он существует. На другие адреса почта отправляется из Thunderbird хорошо. Нужно чтобы почта отправлялась на это адрес, как решить проблему?

P.S. Фильтр спама включен, может быть в нем дело?

Отсутствует

 

№226-12-2005 17:54:29

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Ошибка отправления писем Thunderbird 1.07

freewind

Ошибка такая: почтовый сервер ответил, что указанный вами адрес не существует, проверьте настройки сервера.

А вы уверены, что именно так ответил сервер? Он не ругался непонятными словами типа relay?
Привидите пожалуйста ответ сервера. E-mail адреса можно заменить на xxx@xxx, они никакой информативной нагрузки не несут.

Отредактировано Athathoth (26-12-2005 17:55:53)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№326-12-2005 18:11:52

freewind
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-12-2005
Сообщений: 6

Re: Ошибка отправления писем Thunderbird 1.07

Я просто не сижу сейчас за этим компьютером. Человек мне звонит по телефону и просит помочь. Я несколько дней назад сменил ему почтового клиента на TB. Он прислал мне скриншот с экрана, я его сюда кидать не буду - большой. Ошибка, если, быть точным, такая: "Ошибка отправления почты. Почтовый сервер ответил 213214324@ddsad.ru unknown user account. Убедитесь, что указанный вами в настройках адрес эл. почты верен, и попробуйте снова." Сообщение вылезает после нажатия кнопки отправить. Адрес эл. почты, естесственно, я привел не настоящий. Если нужно , в принципе, можно сообщить. Хостинг на rbc. Почта забирается по pop, уходит по smtp. Есть возможность работы по imap.

Отсутствует

 

№426-12-2005 18:27:18

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Ошибка отправления писем Thunderbird 1.07

freewind

Сообщение вылезает после нажатия кнопки отправить

А вот это уже интересно. Т.е. получается что сервер ругается не на e-mail получателя, а на акаунт отправляющего пользователя?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№526-12-2005 19:07:15

freewind
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-12-2005
Сообщений: 6

Re: Ошибка отправления писем Thunderbird 1.07

По логике, да. Но при этом указывает аккаунт на который почту отправляют, будто пытается им аторизоваться на smtp.

Я нашел у себя такой адрес, при котором эмулируется такая ошибка. Письмо отправляется, то есть пишет сначала отправка письма, связь с мои сервером, потом вылетает та же самая ошибка, будто мой почтовый сервер (у хостера) знает, что этот адрес неправильный. А он действительно неправильный. Но у человека проблема - ведь адрес, который он указывает - правильный.

Отсутствует

 

№626-12-2005 19:14:31

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Ошибка отправления писем Thunderbird 1.07

freewind

Я нашел у себя такой адрес, при котором эмулируется такая ошибка.

А можно на него взглянуть?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№727-12-2005 08:29:01

freewind
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-12-2005
Сообщений: 6

Re: Ошибка отправления писем Thunderbird 1.07

volodia_o@avia-auto.ru
Этот адрес реально не существует. Мне кажется, что это что-то у провайдера, может быть блэк-лист какой-нибудь или что-то подобное. Или у них содержится база неправильных адресов, которая поплняется периодически?

Отредактировано freewind (27-12-2005 08:29:29)

Отсутствует

 

№827-12-2005 08:52:59

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Ошибка отправления писем Thunderbird 1.07

freewind

Мне кажется, что это что-то у провайдера, может быть блэк-лист какой-нибудь или что-то подобное. Или у них содержится база неправильных адресов, которая поплняется периодически?

Думаю это легко проверить на другом клиенте...
Вообще странная какая-то ситуация...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№928-12-2005 13:08:30

freewind
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-12-2005
Сообщений: 6

Re: Ошибка отправления писем Thunderbird 1.07

Я попробовал отправить на этот адрес через веб-интерфейс на rbc, где хостимся - письмо обратно уходит. Что-то у них с smtp наверное. Отправляю через другой сервер, уходит нормально.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]