Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№127-01-2016 16:25:22

FireForce
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2010
Сообщений: 463
UA: Firefox 44.0

Белый список для прокси

Здравствуйте.

Для доступа к ограниченному набору сайтов хочу использовать прокси-сервер. Как настроить браузер таким образом, что через прокси он будет заходить лишь на заданные сайты, а на все остальные без его использования?

Спасибо.

Отсутствует

 

№227-01-2016 18:19:38

FireForce
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2010
Сообщений: 463
UA: Firefox 44.0

Re: Белый список для прокси

Разобрался с вопросом.

1. Создаем файл `proxy.pac`;
2. Кладем его в папку профиля;
3. Идем на about:preferences#advanced → сеть → соединение → настроить;
4. Отмечаем „URL автоматической настройки сервиса прокси“;
5. В поле ввода данной настройки вписываем `file:///<путь к профилю>/proxy.pac`;
6. Перезапускаем браузер.

Примерное содержание файла `proxy.pac`:

Выделить код

Код:

function FindProxyForURL (url, host) {
  switch (host) {
    case 'one.com'    :
    case 'ru.one.com' :
    case 'two.com'    : return 'SOCKS5 localhost:9050'
    case 'three.com'  : return 'PROXY http.proxy.example.com:4040'
    default           : return 'DIRECT'
  }
}

Подробнее: Proxy auto-config

Отсутствует

 

№313-12-2016 12:29:33

FireForce
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2010
Сообщений: 463
UA: Firefox 50.0

Re: Белый список для прокси

dimatambov пишет

Большущее спасибо. Очень мощная  оказывается штука! Сразу у меня пример из ссылки не заработал, читал  другие примеры. Пример скорей всего не заработал из-за  "\" и "/"  в пути к файлу.
Сделал так себе:
1) Скачал tor браузер с сайта torproject.org и после установки файл  Tor Browser/Browser/Tor browser/Tor/tor.exe поставил в автозапуск при в ходе в систему. Тор сервис стартует как Socks5 сервер на порту 9050
После запуска tor.exe висит в процессах.
2)Указал путь в "URL автоматической настройки сервиса прокси"
file:///C:/proxy.pac
В расположении этого файла в профиле Firefox  почему-то у меня так и не заработал файл, может слишком длинный путь, зато так проще редактировать файл,  долго искать не нужно.
В файл этом выставил так :
var tor = "SOCKS5 127.0.0.1:9050";
var censoredHosts = [ "flibusta.is", "flibusta.me", "rutracker.org"]
function FindProxyForURL(url, host)
{
    if (dnsDomainIs(host, ".onion"))         return tor;
    for (var censoredHost of censoredHosts) {
        if (host === censoredHost || dnsDomainIs(host, "." + censoredHost))             return tor;
    }
    return DIRECT;
}
3) Чтобы провайдер не мог блокировать сайты на уровне dns запросов (а заодно, чтобы dns запросы к этим сайтам было не видно провайдеру) выставил через about:config
Network.proxy.socks_remote_dns в значение true - чтобы при использовании socks сервера все днс запросы шли через socks сервер(remote dns). Правда я пока не проверял работает это или нет с помощью анализатора пакетов типа wireshark.
Теперь у меня адреса их моего белого списка открываются через Firefox , кроме этого через тот же Firefox открываются и адреса вида .onion (тор сеть)
Например, вот этот открылся http://grams7enufi7jmdl.onion/
Ничего другого теперь запускать не нужно!
Наверно можно и сайты вида .i2p здесь прописать. Вообще тогда и обычный Интернет доступен и заблокированный и тёмный из одного браузера :)

источник цитаты

dimatambov пишет

Скачал tor браузер с сайта torproject.org и после установки файл  Tor Browser/Browser/Tor browser/Tor/tor.exe поставил в автозапуск при в ходе в систему.

Для целей, описанных вами, лучше использовать не Tor Browser, а (Tor) Expert bundle. Это легковесный консольный клиент сети Tor.

Для установки делаем следующее:

1. Загружаем дистрибутив;
2. Распаковываем его в C:\Program Files (x86);
3. Включаем C:\Program Files (x86)\tor-win32-<версия программы>\Tor\tor.exe в переменную Path (для наличия возможности управлять сервисом из командной строки);
4. Добавляем сервис tor в автозагрузку по инструкции;
5. Перезагружаем систему, открываем Firefox, идем на http://localhost:9050. Если видим такую картинку, значит сервис успешно запущен;
6. Настраиваем белый список для сервиса через proxy.pac по инструкции данной в начале темы.

dimatambov пишет

Сразу у меня пример из ссылки не заработал, читал  другие примеры. Пример скорей всего не заработал из-за  "\" и "/"  в пути к файлу.

У меня так: `file:///C:/Users/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/AppData/Roaming/Mozilla/Firefox/Profiles/7v1ddcwd.default/proxy.pac'. Всё работает.

Отредактировано FireForce (13-12-2016 12:50:55)

Отсутствует

 

№413-12-2016 12:55:42

xoreax
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2016
Сообщений: 54
UA: Firefox 32.0

Re: Белый список для прокси

Прикольненько, избавился от расширения для прокси. Всегда напрягала нелогичность настроек прокси в "мазилле": прокси для всех, а исключения по одному. Нужно же с точность до наоборот: для некоторых доменов-адресов исп. прокси, а в основном напрямую. так было  в Опера Presto. В FF приходилось ставить плуги.
Теперь увидев эти примеры понял что таки можно. Но есть вопрос: как заставить всегда брать список из профиля?  пеерменные оно понимать не хочет, свои переменные тоже (ProfD). Есть способ забить гвоздями путь к файлу proxy.pac ?

Отсутствует

 

№528-12-2016 16:47:40

Zloy_Vitec
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-12-2009
Сообщений: 23
UA: Firefox 50.0

Re: Белый список для прокси

настройка (создания) Proxy.pac сценария  неплохо описана на rutracker.org

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]