Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№110-12-2016 08:24:49

dimatambov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2011
Сообщений: 126
UA: Firefox 45.0

Антипрокси

Вот  при  ручной настройке прокси сервера, можно настроить исключения для некоторого списка адресов, которые можно редактировать. Некий белый список. А для всего остального Интернета коннект к ним будет идти через прокси сервер.
Нет ли какой-нибудь скрытой галочки в about:config, чтобы прокси использовался только для некоторого количества адресов, а в для всего остального Интернет использовалось прямое соединение без всякого прокси ?
Некое антипрокси- не использовать прокси, кроме избранного количества адресов.
Если так можно сделать, то можно было запустить tor как прокси, а в исключения  для антипрокси внести некоторый список адресов( например из-за числа заблокированных  без всякого суда и следствия роскомназдором или там где лучше быть анонимным).
Может такой плагин есть? Хотя хочется из коробки такую возможность иметь, без всяких надстроек.

Отсутствует

 

№210-12-2016 08:50:30

FireForce
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2010
Сообщений: 463
UA: Firefox 50.0

Re: Антипрокси

Белый список для прокси

Отредактировано FireForce (10-12-2016 08:51:16)

Отсутствует

 

№310-12-2016 13:05:05

dimatambov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2011
Сообщений: 126
UA: Firefox 45.0

Re: Антипрокси

Большущее спасибо. Очень мощная  оказывается штука! Сразу у меня пример из ссылки не заработал, читал  другие примеры. Пример скорей всего не заработал из-за  "\" и "/"  в пути к файлу.
Сделал так себе:
1) Скачал tor браузер с сайта torproject.org и после установки файл  Tor Browser/Browser/Tor browser/Tor/tor.exe поставил в автозапуск при в ходе в систему. Тор сервис стартует как Socks5 сервер на порту 9050
После запуска tor.exe висит в процессах.
2)Указал путь в "URL автоматической настройки сервиса прокси"
file:///C:/proxy.pac
В расположении этого файла в профиле Firefox  почему-то у меня так и не заработал файл, может слишком длинный путь, зато так проще редактировать файл,  долго искать не нужно.
В файл этом выставил так :
var tor = "SOCKS5 127.0.0.1:9050";
var censoredHosts = [ "flibusta.is", "flibusta.me", "rutracker.org"]
function FindProxyForURL(url, host)
{
    if (dnsDomainIs(host, ".onion"))         return tor;
    for (var censoredHost of censoredHosts) {
        if (host === censoredHost || dnsDomainIs(host, "." + censoredHost))             return tor;
    }
    return DIRECT;
}
3) Чтобы провайдер не мог блокировать сайты на уровне dns запросов (а заодно, чтобы dns запросы к этим сайтам было не видно провайдеру) выставил через about:config
Network.proxy.socks_remote_dns в значение true - чтобы при использовании socks сервера все днс запросы шли через socks сервер(remote dns). Правда я пока не проверял работает это или нет с помощью анализатора пакетов типа wireshark.
Теперь у меня адреса их моего белого списка открываются через Firefox , кроме этого через тот же Firefox открываются и адреса вида .onion (тор сеть)
Например, вот этот открылся http://grams7enufi7jmdl.onion/
Ничего другого теперь запускать не нужно!
Наверно можно и сайты вида .i2p здесь прописать. Вообще тогда и обычный Интернет доступен и заблокированный и тёмный из одного браузера :)

Отредактировано dimatambov (10-12-2016 13:11:58)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]