Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№12625-11-2005 11:39:34

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

RED

они уже увидят самые популярные темы: benladen: ????? ? ????????? ????????? ???????

Забываемся. Даром что ли на юникод перешли =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№12725-11-2005 11:45:12

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

iwas
Знаешь, я думаю, что смысл не в том, чтобы только поклоняться Богу, а чтобы жить в мире, нести добро. Взять, например, буддистов: иудеи, мусульмане, христиане называют их идолопоклонниками, но ведь их философия несёт в себе только любовь к людям (да и ко всему остальному, при чём без навязывания и возведения своего учения в догму). Могут ли они быть неугодны Богу?
Я считаю, что никогда не будет одной религии – их всегда будет много. Но смысл, как я думаю, в том, чтобы эти религии, как и отдельные люди, жили в мире и уважении друг к другу. В этом я думаю и есть цель: Бог создал нас не для того, чтобы мы просто ему поклонялись, а чтобы мы принесли ему радость того, что живём в мире друг с другом и самими собой.

ЗЫ: на счёт коптов ты мне так и не ответил :(

Отсутствует

 

№12825-11-2005 11:56:10

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Athathoth А ты думаешь у всех русские шрифты установлены? :)


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№12925-11-2005 11:56:30

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Я вот решил поддержать Sergeys.
Что есть свобода? Свобода есть степень принятия (интериоризации) определенной доли несвободы. Мы же не врубаем музыку по ночам и не писаем на тротуарах, хотя как бы и свободные люди. А что касается политкоректности и политсубординации, то посмотрите к чему политкоректность привела францию и штаты. В штатах вообще нормальному человеку, если он к тому же белый мужчина, нет никакого житья. Т.ч. не стоит играть на нервах и ставить опыты.

benladen, поставь себе ирокез, надень драные джинсы, а лучше вообще обойдись без штанов, и выйди на улицу. Эпатаж будет 100% и можешь на месте объяснить гопоти что "Мой стеб - лишь  насмешка над узконоправленностью хода мыслей людей, их шаблонности и предвзятости мышления". Сколько секунд они будут думать?

P.S. Я по молодости панковал. Носил потертые на заду джинсы с лохмотьями висящими со всех сторон, футболку порезанную как в советском фильме про мушкетеров, крест в ухе, бандану, длинный волос. Был звукарем в рок-группе, объяснялся с родителями и курил коноплю. Ловил кайф от того, что на меня показывали пальцем на улице. benladen, ты на это способен? Если да, то имей мужество ответить за свои действия. Далеко не всегда люди будут показывать пальцем. Часто свое пренебрежение они показывают кулаком, а то и пулей.

Отредактировано Athathoth (25-11-2005 12:15:49)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№13025-11-2005 12:00:10

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Viper

А ты думаешь у всех русские шрифты установлены?

А почему у меня иероглифы показываются? Чем кириллица хуже?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№13125-11-2005 12:03:07

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Только сейчас обратил внимание на эту тему.

Тоже выскажусь.

Павел значит, из мурманска. Афган тебе родной? У меня в афгане погибли близкие мне люди. В чечне твои родственники убивали моих близких, взрывали церкви.

Что ж, библия и канон в ответ обязывает только одно: око за око, зуб за зуб, кровь за кровь. Близкого за близкого, мечеть за церковь. Это наказ бога, это выше души, родины, семьи...

Жди Павел. Русы идут.

Отредактировано ladserg (25-11-2005 12:03:24)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№13225-11-2005 12:09:28

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Добавлю Павлу от двух правоверных мусульман, которые сейчас стоят рядом:

Настоящие мусульмане бьются лицом к лицу, а не из-за угла.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№13325-11-2005 12:20:04

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Что за Павел?

Отсутствует

 

№13425-11-2005 12:24:52

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Почесал пишет

Что за Павел?

http://forum.mozilla.ru/profile.php?id=6624


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№13525-11-2005 12:48:02

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

ladserg

Добавлю Павлу от двух правоверных мусульман, которые сейчас стоят рядом:
Настоящие мусульмане бьются лицом к лицу, а не из-за угла.

Парень не мусульманин, он просто опыты над нами ставит :D

Отредактировано Athathoth (25-11-2005 12:48:20)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№13625-11-2005 12:49:27

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Athathoth пишет

ladserg

Добавлю Павлу от двух правоверных мусульман, которые сейчас стоят рядом:
Настоящие мусульмане бьются лицом к лицу, а не из-за угла.

Парень не мусульманин, он просто опыты над нами ставит :D

Пусть ставит, но раз в библии сказано, придется исполнять.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№13725-11-2005 13:23:10

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Skat
Смысл в том, чтобы они были гранями истины, а я не верю в религию, которая одновременно часть истины и стремится уничтожить остальные родственные религии.

Будда, помнится, на вопрос о Боге засунул в рот кулак. В этом есть свой смысл, хотя мне такой похход не очень нравится, да и кулак в рот покуда не влезает, но именно за это прежде всего буддизм не любят последователи мототеистических религий.

но раз в библии сказано, придется исполнять.

Гооооосподи, до шабаша ведьм мы практически доходили, под черные книги стилизовали, с мусульманской идеологией с невесть какого бодуна сражались, теперь еще какие-то вендетт-операторы с винтовками и снятой с предохранителя Библией в боевой модификации... Дожили. Может, о литературе поговорим, или о музыке? Будет хоть шанс почувствовать себя мирными идиотами, а не боевыми.

Отсутствует

 

№13825-11-2005 13:45:03

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Al_H

Может, о литературе поговорим, или о музыке?

Мне нравится Перумов, Свержин, Булгаков, Пелевин, Ramstain, Nine Inch Nails, Clawfinger =)
И еще много всяких писателей и исполнителей.
Поспорим? :D

Отредактировано Athathoth (25-11-2005 13:47:17)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№13925-11-2005 13:50:56

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Кстати о ramstein, взгляни перевод того что они поют:

http://www.lovehate.ru/opinions/57727


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№14025-11-2005 13:53:11

benladen
 
Группа: Guest

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Я еще раз повторяю: моей целью не является эксперемент над вами! Если бы вы не отреагировали так сумбурно, то, следуя вашим мыслям, мой бы эксперемент не удался. и мне пишлось бы сменить ник, так что ли? Я атеист, к терроризму отношусь негативно - именно поэтому выбрал данный образ - показать, что я антипод benladen. Я вас НЕ ЗАСТАВЛЯЮ обращать на меня внимание - не хотите, ну и ладно... Не надо выставлять меня неуравновешенной личностью. Я не ставлю цель в жизни - кому-то что-то насильно доказывать, я не болен своими идеями и я не фанатик - именно поэтому не выхожу на улицу в дранных джинсах т.д
Segeys
Ты видимо плохо прочитал мои бывшие посты

Что касается родственников погибших от террактов - мое искреннее им сочуствие. В моих целях никогда не стояли насмешки над этими людьми.

Что касается персональных просьб - извини не заметил, сегодня же создам новый профиль.
Насчет iwas - человек лишь приводит цитаты из Корана а вы набросились так, как будто он все это выдумал... Если судить по вашим критериям, то и христианство и буддизм можно назвать чушью
P.S Если вы чего-то не пониаете, значит не хоите понять. Следовательно весь спор этой темы бессмысленен - подобно 2 людям, одному нравится помидор и он утверждает, что тот лучший овощь, потому что круглый и красный; другой же говорит что ничего лучше огурца не придумали - ведь он овальный и зеленый. (пусть сравнение выглядит забавно, зато передает суть спора)

Отредактировано benladen (25-11-2005 13:58:42)

 

№14125-11-2005 14:06:47

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Athathoth
Уважаю Ваше право слушать Рамштайн, хоть не могу согласиться с таким выбором.
Слушаю прогрессив-рок и прог-рок (Pink Floyd, Marillion, Transatlantic), немножко прог-металла (Ayreon, Dream Theater), русский рок (Аквариум, Зимовье зверей, Умка, ДДТ), авторскую песню, но далеко не всю, немного ирландского и исландского фолка.
Один из любимых писателей - Курт Воннегут. Пелевина уважаю. Естественно, Стругацкие, Булгаков, Анчаров, Хаксли, Кортасар, Бротиган... и так далее. Люблю книжки по профессии, благо их уже нормальным языком пишут.

Отсутствует

 

№14225-11-2005 14:08:19

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Смысл в том, чтобы они были гранями истины, а я не верю в религию, которая одновременно часть истины и стремится уничтожить остальные родственные религии.

Мне самому религия не нравится - она по-большей части разделяет людей, чем объединяет. Но теперь уже поздно, пусть уж лучше все просто помирятся, чем поубивают друг друга.

Будда, помнится, на вопрос о Боге засунул в рот кулак. В этом есть свой смысл, хотя мне такой похход не очень нравится, да и кулак в рот покуда не влезает, но именно за это прежде всего буддизм не любят последователи мототеистических религий.

Они его не любят именно из-за "идолопоклоничества". Хотя буддизм - это не религия. Не понимаю, почему все молятся будде. (хотя я ещё не всё прочитал про буддизм)

Кстати о ramstein, взгляни перевод того что они поют

А что там такого? Есть тексты и по "хуже", но это одна из составляющих, почему я их люблю.

ЗЫ: А вообще из музыки нравится почти всё (кроме попсы). Хотя сейчас бОльшую долю времени у меня играет транс.

Отсутствует

 

№14325-11-2005 14:15:53

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

benladen пишет

Я атеист,

Коран пишет

5(6).  Пoиcтинe,  тe,  кoтopыe нe yвepoвaли, - вce paвнo  им, yвeщeвaл ты иx или нe yвeщeвaл, - oни нe вepyют.
6(7).  Haлoжил  пeчaть  Aллax  нa  cepдцa  иx и нa cлyx, a нa взopax иx - зaвeca. Для ниx - вeликoe нaкaзaниe!

Не бойся мы всё тоже сделаем в целях эксперимента.

Библия пишет

а если будет вред, то отдай душу за душу, глаз  за глаз, зуб  за зуб, руку  за руку, ногу  за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№14425-11-2005 14:20:24

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Skat

Но теперь уже поздно

Ну это зря. Религия некоторым людям очень полезна. Я видел девушку-христианку, христиане пришли бы в ужас, если бы она стала им излагать свой взгляд на мир. Но она, не будучи фанатичной, действительно становилась лучше под влиянием веры. Верила бы она, если бы не называла себя христианкой? Не знаю. Где-то она сейчас, Светка Бомешко... Религия помогает чувствовать себя не одиноким. Кому-то нужно быть в стаде, а для кого-то просто если он идет куда-то один, то это верный признак, что направление неправильное. Я устроен немножко по-другому, но, в общем, их понимаю. И потом, Конфуций говорил о пользе ритуалов, и с ним в этом сложно не согласиться.

Не понимаю, почему все молятся будде.

А-на-ло-гично.

Отсутствует

 

№14525-11-2005 14:22:26

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Ну че? Так лучше? Прнимаю советы по улучшению миловидности образа


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№14625-11-2005 14:24:02

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Al_H
Будде никто не молится - это человек, ставший на путь просветления. Другие же стараются следовать его примеру


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№14725-11-2005 14:25:42

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

ladserg
И какая цель ВАШЕГО эксперимента? Повторяюсь, я никаких экспериментов не ставил


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№14825-11-2005 14:37:34

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Зайчик Ben пишет

ladserg
И какая цель ВАШЕГО эксперимента? Повторяюсь, я никаких экспериментов не ставил

Это не эксперимент, таков закон божий.

P.S. Чего то мой напарник очень разозлился, прочитав эту ветку, он мусульманин, оделся и ушел куда-то молча. Странно, я за ним такого не наблюдал.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№14925-11-2005 14:50:43

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

ladserg
Напарник - iwas? так он же сказал:

Сейчас пришло мое время спать. А завтра примерно в то же время, я постараюсь ответить на твои вопросы о сатане и другие. Уж больно много прходится писать. Вас много, а я один. За всеми не поспеть.

прям как вампир
P.s

ladsberg пишет

Не бойся мы всё тоже сделаем в целях эксперимента.

ladsberg пишет

Это не эксперимент

как понимать?


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№15025-11-2005 14:52:04

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Зайчик Ben
В тихом омуте? :D Аватар меня убил! Сильно, особенно зная происхождение имени зайчика!
Держи плюс!


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]