Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№102-07-2012 20:06:35

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 16.0

Декларация о свободе в Интернете

icon_3.png

Electronic Frontier Foundation, Mozilla, Репортёры без границ, Shuttleworth Foundation, Y Combinator и ещё около сотни компаний, организаций и частных лиц опубликовали Декларацию о свободе в Интернете.

Мы выступаем за свободный и открытый Интернет.

Мы поддерживаем прозрачность и всеобщее участие в принятии решений, определяющих политику интернета и считаем, что в основе этой политики должны лежать пять принципов:

Свобода самовыражения. В Интернете не должно быть цензуры.

Свобода доступа. Наша цель — недорогой и быстрый доступ в Интернет для каждого.

Открытость. Интернет должен оставаться открытой сетью, в которой каждый может общаться, читать, писать, смотреть, слушать, учиться, творить и изобретать.

Свобода инноваций. Мы выступаем в защиту свободы творчества и инноваций без ограничений. Мы против попыток заблокировать новые технологии или наказать их создателей за действия пользователей.

Приватность. Мы поддерживаем приватность и право каждого контролировать то, как используются их данные и устройства.

Инициаторы приглашают всех желающих обсудить текст декларации и надеются, что она станет идеологической основой борьбы за независимость и свободу Сети.

Источник: http://habrahabr.ru/post/146965/

Отсутствует

 

№208-07-2012 20:13:29

WLAD.WLAD2010
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 24-07-2011
Сообщений: 760
UA: Firefox 14.0

Re: Декларация о свободе в Интернете

Не плохо. И как вы думаете, это у них выйдет?
Я думаю им скажут что они с ума с ехали :D
Влад :) =)


Lenovo Legion Y540-15IRH / W11 Pro x64 Lic. / CPU i5-9300H, RAM 16 GB, NVIDIA GTX 1660 Ti 6 GB

Отсутствует

 

№308-07-2012 20:34:37

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 16.0

Re: Декларация о свободе в Интернете

WLAD.WLAD2010, Не думаю , а хочу ;)

Отсутствует

 

№408-07-2012 20:54:41

WLAD.WLAD2010
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 24-07-2011
Сообщений: 760
UA: Firefox 14.0

Re: Декларация о свободе в Интернете

Крошка Ру пишет

WLAD.WLAD2010, Не думаю , а хочу

:) Я вот не пойму чуть, а что конкретно они хотят? И что это им даст?
С уважением Владислав :) =) :beer:


Lenovo Legion Y540-15IRH / W11 Pro x64 Lic. / CPU i5-9300H, RAM 16 GB, NVIDIA GTX 1660 Ti 6 GB

Отсутствует

 

№508-07-2012 21:54:24

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 16.0

Re: Декларация о свободе в Интернете

:) Я вот не пойму чуть, а что конкретно они хотят? И что это им даст?

WLAD.WLAD2010, Просто используют открывающиеся возможности для реализации изначально заявленных принципов >

Из Манифеста Mozilla:
Проект Mozilla является глобальным сообществом людей, которые верят, что открытость, новаторство и предоставление равных возможностей являются ключевыми составляющими здорового развития сети Интернет. С 1998 года мы вместе работаем для того, чтобы обеспечивать развитие сети Интернет в направлении, которое выгодно всем и каждому.

Принципы

1.   Интернет это неотъемлемая часть современной жизни — ключевой компонент в образовании, общении, сотрудничестве, бизнесе, развлечении и обществе в целом.

2.   Интернет является глобальным общественным ресурсом, который должен оставаться открытым и доступным.

3.   Интернет должен обогащать жизнь отдельных людей.

4.  Безопасность людей в Интернете имеет основополагающее значение и не может рассматриваться как второстепенный момент.

5.  Каждый человек должен иметь возможность самостоятельно формировать собственный опыт в Интернете.

6.   Эффективность Интернета как публичного ресурса зависит от совместимости (протоколов, форматов данных, содержания), новаторства и децентрализации работы по развитию Интернета во всем мире.

7.   Свободное программное обеспечение, открытый исходный код способствуют развитию Интернета в качестве общественного ресурса.

8.   Прозрачность деятельности сообществ способствует совместной работе, повышает ответственность и доверие.

9.   Коммерческое участие в развитии Интернета даёт большую выгоду; при этом важно соблюсти баланс между коммерческими интересами и общественной пользой.

10.   Увеличение общественных аспектов пользы Интернета является важной задачей, достойной траты времени и внимания.

-------------------------------

Electronic Frontier Foundation (EFF),Фонд Электронных Рубежей — основанная в июле 1990 в США некоммерческая правозащитная организация, с целью защиты заложенных в конституции и Декларации независимости прав в связи с появлением новых технологий связи

--------------------------------------

Репортёры без границ(фр. Reporters sans frontières; RSF) — интернациональная негосударственная организация, защищающая свободу прессы и выступающая в защиту журналистов и сетян во всём мире. Организация борется против цензуры и за освобождение журналистов, находящихся в заключении из-за своей профессиональной деятельности. При этом организация опирается на параграф 19 Всеобщей декларации прав человека.

-------------------

Shuttleworth Foundation — некоммерческая организация, занимающуюся социальными инновациями. Фонд финансирует образовательные проекты, а также проекты свободного и открытого программного обеспечения в ЮАР. Создана Марком Шаттлвортом в 2001 году.

----------------------

Компания Y Combinator ,бизнес - инкубатор обеспечивающий стартапы деньгами в самом начале их пути, особенно основанные очень молодыми людьми, ориентированными на создание новых программных технологий. Пользуется славой «самого успешного в мире инкубатора стартапов».

Отсутствует

 

№609-07-2012 17:53:48

WLAD.WLAD2010
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 24-07-2011
Сообщений: 760
UA: Firefox 14.0

Re: Декларация о свободе в Интернете

Крошка Ру пишет

:) Я вот не пойму чуть, а что конкретно они хотят? И что это им даст?

WLAD.WLAD2010, Просто используют открывающиеся возможности для реализации изначально заявленных принципов >

Спасибо. Понял. Я за !
С уважением Влад :) =)


Lenovo Legion Y540-15IRH / W11 Pro x64 Lic. / CPU i5-9300H, RAM 16 GB, NVIDIA GTX 1660 Ti 6 GB

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]