Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№57629-09-2005 17:26:31

Pim76
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03-02-2005
Сообщений: 57

Re: Linux vs Windows

это ломаный русский

Это еще надо доказать кто первый ломать язык начал!! ;) :) :)

Отсутствует

 

№57729-09-2005 17:27:22

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Почесал

Ничего красивого не вижу. Ведь по сути украинский -- это ломаный русский

Не политкорректно =) Украинский и русский из одного источника вышли всетаки...

По поводу локализаций. Вышла как-то (а точнее в 2003-ем) игруха X2. "Новый Диск" сразу взялся за локализацию (переводили естественно не они, они только права себе присвоили на территории России), по ходу дела фанаты с www.elite-games.ru буквально за месяц сделали довольно качественный перевод, озвучку роликов, конечно, не меняли. Хотя мелкие косяки в этом переводе были.
Через ПОЛТОРА ГОДА "Новый Диск" таки разродилась локализацией!!! И какого было мое удивление, когда я увидел все те же косяки, что и в пиратской верси... Отпад полный. В общем взяли пиратский перевод, поменяли несколько названий в товарах и секторах и типа "перевели" =) Все остальное время они чем занимались? Ролики они конечно тоже первели, но не полтора же года их нужно было озвучивать....


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№57829-09-2005 17:35:34

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

LattyF

Щас украинцы скажут про колыбель цивилизаций

Владимира Свержина читали? =)

Я отрицательно покачал головой. Поддерживать его ерничество мне не хотелось.
– А! – махнул рукой Лис. И перешел на тон трагика‑аматера. – Чего от вас ожидать! Англосаксы – одно слово! Сами себе ладу не сложите. То ли вы англы, то ли, наоборот, саксы?!
– Друг мой, – усмехнулся я, – ты же отлично знаешь, что я вестфольдинг, а не англосакс.
– Ага! – не на шутку раздухарился Лис. – А я кто? Я – чистокровный арий. Чего это ты зубами светишь мне в лицо? – не унимался он. – У нас там, дома, в кого ни плюнь – чистокровный арий. Правда, правда. Наш же вклад в мировую цивилизацию, как говорится, не вырубишь топором. Смотри сам. Для Европы Аттила кто? Бич Божий? А для нас – обычный наш родной, так сказать, домотканый, кондовый Богдан Гатила. И гуны его – никакие там не венгры и уж тем более не монголы! Это все – наши раннеисторические хохлы. А название у них такое оттого, что они все разговаривали в нос. Гунявили то есть, по‑нашему, что, ежели учесть ветры, которые у нас по степу гуляють, совсем понятно. А кроме того, так что ж, что гунявят – тоже мне, нашли недостаток! После их нашествия, почитай, вся Франция в нос разговаривает. А почему, спрашивается? Ассимиляция! Слово есть такое умное. Неделю учил, – во всю прыть развлекался Сережа.
– Я знаю, – понимающе кивнул я, принимая на себя всю мощь Серегиного речевого водопада.
– Да что там Франция! – продолжал изгаляться мой друг. – У нас вон недавно нарыли: оказывается, кореш‑то наш, Ричард, – такой же Плантагенет, как я – король Лир. – Он огляделся по сторонам, встал, подошел к двери, поглядел, не подслушивает ли нас кто‑нибудь, и произнес заговорщицким шепотом: – Он – сын нашего князя Василько. Только это, конечно, между нами. Дику об этом говорить не стоит, а то он совсем диким станет. Ты что, мне не веришь?! – мучительно пытаясь сохранить серьезный вид, продолжал свои излияния Лис. – Это ж научный факт. У нас даже по TV это крутили. Видеокассета с тех времен сохранилась. Скрытой камерой, понятное дело, снимали.
Мой друг сделал многозначительную паузу, осанился, расправил плечи и подкрепил свою тираду в честь национальной гордости малороссов многозначительным поднятием правой брови и прищуром левого глаза. Видимо, он бы и сам был рад прекратить перечисление всего того, чем богаты исторические поля его Родины, но словесный водоворот тащил его все глубже.
– Да что там Европа! Вот смотри. Все эти восточные рукомашества и дрыгоножества – это что? Правильно! Ухудшенный вариант нашего гопака. Дальше. Будда – тот тоже наш. Что, не веришь? Поезжай ко мне на родину, сам посмотри. Там даже город такой есть – Буды… Да что я рассказываю! Всего не перечесть. В общем, куда ни кинь, как ни тужься, все равно выходит: боевой хохляндский мамонт – предок всего мирового братства слонов. Я вот как‑то в мать‑отец городов русских – Киев – ездил, даже скелет этого мамонта в музее видел. Там мне один тамошний кореш все и рассказал. Правда, говорил, что мясо евойное доисторические предки клятых москалей съели.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№57929-09-2005 17:47:12

Woland61
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-04-2005
Сообщений: 149

Re: Linux vs Windows

Ничего красивого не вижу. Ведь по сути украинский -- это ломаный русский

и это мы слышим от модератора....

Отсутствует

 

№58029-09-2005 18:20:34

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Athathoth пишет

По поводу локализаций. Вышла как-то (а точнее в 2003-ем) игруха X2. "Новый Диск" сразу взялся за локализацию (переводили естественно не они, они только права себе присвоили на территории России), по ходу дела фанаты с www.elite-games.ru буквально за месяц сделали довольно качественный перевод, озвучку роликов, конечно, не меняли. Хотя мелкие косяки в этом переводе были.
Через ПОЛТОРА ГОДА "Новый Диск" таки разродилась локализацией!!! И какого было мое удивление, когда я увидел все те же косяки, что и в пиратской верси... Отпад полный. В общем взяли пиратский перевод, поменяли несколько названий в товарах и секторах и типа "перевели" =) Все остальное время они чем занимались? Ролики они конечно тоже первели, но не полтора же года их нужно было озвучивать....

Ой, про новый диск лучше вообще не вспоминать :) Нормально (более/менее) локализует 1C, Бука и может кто еще. А вспомните HoMM IV от Буки. Как они класно сумели всю эту бредятину перевести (я про тексты к заклинаниям и юнитам, там в стиле старинных книг). А теперь посмотрите на пирасткий перевод. Брр...


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№58129-09-2005 18:54:27

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Linux vs Windows

Почитал этот топик
и понял, что перефразируя известное высказывание, можно сделать такой вывод:
Итальянский - язык любви
Немецкий - язык войны
Английский - язык тех.литературы
Украинский - ругани на москалей ...
Вот !!!
:)
P.S.
Athathoth
!!!!!!! - Нет слов!
:)  :)  :)

Отредактировано ioppp (29-09-2005 19:14:15)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№58229-09-2005 19:19:56

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Linux vs Windows

Он вообще предназначен для тех. литературы, не более.

Русский язык - сплошной архаизм.
Все современные слова - переиначивания иностранных.
По английски звучит красивее
Да, писать стихи по-английски сложнее, да , по русски они звучат
лучше, но это все!
Английский проще и красивее, звучнее, современнее
а такая вещь как strong ajectives В русском даже приблизительного аналога нет.
На русском только и ругаться и можно - да - это у нас развито,
но больше ничего


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№58329-09-2005 19:24:50

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Linux vs Windows

Почесал пишет

Вы наверное предлагаете всем, кто не знает английский язык, дружно идти его учить? smile

Естественно.

Одна из немногих здравых мыслей...

LattyF пишет
Woland61 пишет

а английский - язык для тех.терминов и литературы

Вот и я говорю. Недаром все на русские маны плюются :) Попробуйте админа документацию на русском заставить читать. Сколько раз он вас пошлет? :)

Всё верно. Я уже послал далеко надолго программы с русским интерфейсом (всякие там Download Master'ы), а когда надо поставить какую-нибудь True Image, то использую только английскую версию. :P

Отсутствует

 

№58429-09-2005 19:28:49

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Lustermaf пишет

Всё верно. Я уже послал далеко надолго программы с русским интерфейсом (всякие там Download Master'ы), а когда надо поставить какую-нибудь True Image, то использую только английскую версию. :P

Это уж вы загнули :) У меня только русские, но не «руссифицированные».


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№58529-09-2005 19:29:20

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Linux vs Windows

Дабы не всё оффтоп - Линукс лучше :)


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№58629-09-2005 19:39:44

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Linux vs Windows

Lockywolf

Русский язык - сплошной архаизм.
Все современные слова - переиначивания иностранных.

Ошибаешься.
А сколько в английском из французского заимствований ?
А вообще-то
латинский - рулит !!!
:)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№58729-09-2005 19:46:54

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Ох, а сколько в английском заимствований с латинского... Ужас :)

Отсутствует

 

№58829-09-2005 19:59:53

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Linux vs Windows

Почесал
А давай ты у себя на форуме в качестве совета-пожелания вместо
"Учи матчасть! "
будешь писать
"Учи латынь!" - ?
:)  :)  :)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№58929-09-2005 20:31:29

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Здравая мысль :) Латинский -- мы его в универе учили.

Отсутствует

 

№59029-09-2005 21:46:09

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Linux vs Windows

Латинский -- мы его в универе учили.

Почесал - гуманитарий :mad:

сколько в английском заимствований с латинского..

Ну да, если у честь, что латынь была на территории англии государственным языком, пока там римская империя была
Да и вообще английский от латыни произошел

А вот уж русский просто никаким боком к латыни не относится


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№59129-09-2005 22:52:17

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

так что же лучше ллл или ввв?
после 24 страниц обсуждения, сделали ли вы свой выбор?

Отсутствует

 

№59230-09-2005 00:12:41

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows

Довелось мне поиграть в официально локализованнгый третий варик. Переводчики напрочь убили всю атмосферу игры такими противными голосами. В оригинальной версии голоса -- чудо, правильно подобраны, интонации на высоте, видно актеры хорошие были. А в локализованной версии мало того, что голоса дурацкие, так еще и с музыкой накосячили. Особенно это видно в ролике Arthas' Betrayal. Это самый отлично срежиссированный и озвученный ролик в игре, там все идеально подогнано по времени и стилю друг к другу

Имхо, в играх от близзард всегда великолепнейшая озвучка.

А вспомните HoMM IV от Буки.

Ох, вспомнил... У меня на лицензионных Heroes 4 от Буки не ставились патчи для лицензионной игры, скаченные всё с той же страницы Буки. Отличная локализация это компании:)
RED
Назови 5 лучших дистрибутивов по твоему мнению:)

Отсутствует

 

№59330-09-2005 00:21:13

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Windows XP (а что, не дистр?)
SUSE
Mandrake

видел, но не понравились:
Red Hat, Fedora
ASP
Linspire

Отсутствует

 

№59430-09-2005 02:30:34

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

LattyF

А вспомните HoMM IV от Буки. Как они класно сумели всю эту бредятину перевести

Так же, по ходу у фанов перевод стащили :lol:


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№59530-09-2005 07:34:13

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Linux vs Windows

Windows2000 :cool:
Slackware - хороший дистр (но если в чем-то проблема, то визардами не обойдешься)
Suse - перегружен, хотя симпатичный
Linspire - что-то в нем все-таки есть
OpenBSD (я так и не разобрался) :(

Посмотреть бы novell Linux Desktop :rolleyes:
хоть он и на ***мовом rpm сделан,
но Все-таки от Новелл


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№59630-09-2005 07:40:21

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Lockywolf

OpenBSD (я так и не разобрался)

Надо пробовать FreeBSD, там все немного проще.
По мне так FreeBSD гораздо удобнее Linux ;)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№59730-09-2005 14:50:59

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Linux vs Windows

http://lists.opensuse.org/archive/opens … /0004.html
И как это понимать? Ещё не вышла финальная SuSE 10, как уже взялись за 10.1. Перерыв бы делали, хотя бы на пол-года и выпускали бы дистры обновлённые более основательно.

Отсутствует

 

№59830-09-2005 20:11:58

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Linux vs Windows

Почесал пишет

Вы наверное предлагаете всем, кто не знает английский язык, дружно идти его учить? smile

Естественно.

Угу, и кроме этого, лично мне, также нужно выучится: управлять Су-27, колдовству Вуду и вышивать крестиком! :lol: НЕ НУЖНО мне ничего из этого, как и ваш любимый английский язык!!! Единственное где мне иногда требуется английский язык, так это в моём небольшом увлечении компьютером. Но даже из-за этого желания его изучать у меня нет, поэтому я стараюсь использовать локализованное ПО и уж тем более играть в локализованные игры. Конечно я не исключаю вероятности, что мне всё таки придётся его выучить, но это произойдёт только если он мне очень сильно понадобится. А вообще, английский язык мне не нравится!

Кстати, возможно нам всем скоро придётся учить китайский! :D

По поводу локализации: Даёшь качественную локализацию!!! :)

P.S. Что то я флеймить стал, сам себе удивляюсь! :) Пора с этим завязывать.
Сейчас надо хоть что-нибудь по теме написать.

Отредактировано stEp (30-09-2005 20:13:10)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№59901-10-2005 00:59:24

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

по теме:
Windows лучше!
Потому что обновления меньше весят.

PS понимаю, что глупость написал, но надо писать по теме :)

Отсутствует

 

№60001-10-2005 02:55:10

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Linux vs Windows

stEp

P.S. Что то я флеймить стал, сам себе удивляюсь!

А мы ещё больше тебя тебе удивляемся ...
:)  :)  :)

Пора с этим завязывать.

Не-а, тут ты ошибаешься ...
;)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]