Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№52628-09-2005 12:22:48

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Lustermaf пишет

Я уже писал по этому поводу. И пришёл к выводу, что мне неохота платить за диски, защищённые от меня же. Уж лучше купить пиратку.

Диски защищены только у 1С (и еще несколько). Остальные хитовые игры продаются по CD-ключам. Т. е. обкопируйтесь хоть до посинения.

Я так понял, что вы не покупаете лицензии только потому, что вы не можете скопировать диск?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№52728-09-2005 12:30:25

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Я уже писал по этому поводу. И пришёл к выводу, что мне неохота платить за диски, защищённые от меня же. Уж лучше купить пиратку. wink

Не от тебя, а от пиратов.

Отсутствует

 

№52828-09-2005 12:37:21

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Почесал пишет

Я уже писал по этому поводу. И пришёл к выводу, что мне неохота платить за диски, защищённые от меня же. Уж лучше купить пиратку. wink

Не от тебя, а от пиратов.

Да-да, кстати. StarForce так до сих пор и не взломали. Хе-хе :) (Про StarFuck даже не упоминайте, он у меня поотрубал все сидюки в системе и постоянно вешал весь комп. Я его ради эксперимента решил попробовать. Думаю взломали уже или нет. Оказывается нет ;))

Отредактировано LattyF (28-09-2005 12:38:25)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№52928-09-2005 13:24:20

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Linux vs Windows

Но посмотрим, опять же, на теже игры. Они стоят 120–150 рублей против пиратских 100. Качество пиратки при этом всегда хуже (если полностью скопируют лицензию, то одинаковое :)), никогда еще пиратка лучше лицензии не была. Но все продолжают покупать за 100 рублей, только потому что дешевле.

По поводу качества игр вопрос спорный. Вы в TES 3: Morrowind от 1С/Акела играли? Господа из Акелы так "хорошо" локализовали, что в игре куча багов родилась (в англоязычной версии их гораздо меньше, по крайней мере так утвержют на форумах), а так как к Морровинду можно цеплять свои плагины, то некоторые умельцы сделали спец.плагин который правит кучу багов и недочётов в переводе! Для меня качество игр это ещё и качество (а главное наличие) локализации. Вот анонсировали выход игры Warhammer 40000: Dawn of War, ну и я жду локализованной лицензионной версии на прилавках, а Руссобит-М не соизволила локализовать (даже руководство пользователя на английском), они об этом ещё как об особенности игры заявили!!! После этого пошёл я к другу и взял у него урезанную, но переведённую пиратку. А я бы купил лицензионную, но локализованную да же 300р. Правда через некоторое время они выпустили локализованную, но кто же знал что она будет, да и ждать не хотелось больше!

Отредактировано stEp (28-09-2005 13:33:16)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№53028-09-2005 13:38:58

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Играл долгое время в оригинальный морровинд (досталась с видеокартой европейская версия). Потом где-то через годик попалась в руки русская от 1С, установил, посмотрел. Хм, некоторые диалоги они переврали, некоторые урезали, некоторых вообще почему-то не оказалось на месте... И интонации какие-то голосов неестественные. А так вроде ничего, играть можно. Но я за оригинал :)

Отсутствует

 

№53128-09-2005 14:03:39

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Linux vs Windows

Почесал
Рад что вы владеете английским языком в той степени чтобы играть в RPG. Я вот к сожалению им совсем не владею, так несколько слов знаю и всё.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№53228-09-2005 14:06:50

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Вы не в ту сторону пошли. Не все локализованные версии качественные. Но вас никто не заставляет их покупать. Почитайте обзоры. Я говорю про то, что цена локализованных нормальных версий такая же. Т. е., например, Warcraft 3 TFT можно купить за 60 рублей лицензию с ключом. Но многие по прежему сходят на рынок, купят пиратку за 100 рублей и будут радоваться глюкам и невохможности играть на battle.net.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№53328-09-2005 14:21:43

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Linux vs Windows

[offtopic]
LattyF

... Warcraft 3 TFT можно купить за 60 рублей лицензию с ключом ...

будьте любезны скажите где такие цены :), в своё время я со знакомым потратился на 4 диска (RoC+TFT для каждого) по 150р. за каждый, чтобы вместе поиграть на той самой Battle.net :)
[/offtopic]


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№53428-09-2005 14:23:34

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

stEp пишет

будьте любезны скажите где такие цены

У нас в Самаре :) Могу по почте прислать, если надо ;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№53528-09-2005 14:25:28

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

У нас лицензионный боксовый варик 3 стоит 800 рублей.

Отсутствует

 

№53628-09-2005 14:26:19

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

LattyF

StarForce так до сих пор и не взломали.

Ой, да шо вы говорите... Alcogol 120% пробовали? Не устояла ни одна игруха, еще год назад баловался.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№53728-09-2005 14:27:14

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Linux vs Windows

LattyF
Спасибо, уже не надо, потому как давно куплено :)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№53828-09-2005 14:29:46

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Athathoth пишет

LattyF

StarForce так до сих пор и не взломали.

Ой, да шо вы говорите... Alcogol 120% пробовали? Не устояла ни одна игруха, еще год назад баловался.

А вы-то сами пробовали? Этот алкаш только детскую защиту ломает. Возьмите, к примеру, КР2 и попруйте скопировать :) Удачи!


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№53928-09-2005 14:30:44

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Почесал пишет

У нас лицензионный боксовый варик 3 стоит 800 рублей.

Так у нас боксовый тоже 800. А 60 — обычный jevel. Там только ключ и диск. Ну еще картинка на диске :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№54028-09-2005 14:37:24

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

LattyF

Возьмите, к примеру, КР2

А это кто? Расшифруйте, поищу.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№54128-09-2005 14:39:49

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Athathoth пишет

LattyF

Возьмите, к примеру, КР2

А это кто? Расшифруйте, поищу.

Это «Космические рейнджеры 2». Такие игры надо узнавать по аббревиатурам :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№54228-09-2005 14:46:04

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

LattyF

Это «Космические рейнджеры 2». Такие игры надо узнавать по аббревиатура

Сорри, почти не играюсь =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№54328-09-2005 14:59:01

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Linux vs Windows

LattyF пишет

Вы не в ту сторону пошли. Не все локализованные версии качественные. Но вас никто не заставляет их покупать. Почитайте обзоры. ...

Лично я покупаю только локализованные игры. А качество локализации, как я понял, вы предлагаете проверять по обзорам?
Ну да бог с ней, с локализацией, допустим захочу я купить игру которая в РФ не издавалась, не издаётся и не будет издаваться, заказ этой игры, к примеру в зарубежном интернет-магазине, мне ведь не будет стоить столько же, сколько бы она стоила изданная здесь в РФ.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№54428-09-2005 17:44:41

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Linux vs Windows

Локализованные игры выходят подчас на 2 года позже родного релиза
Как например Готика 2

к тому же если есть хорошая копия лицензии,
Плюс к ней русификатор диалогов - больше и не нужно
Я готов платить за локализацию,
Но не на 2 же года позже и только у избранных игр 1/~15

А старфорс вообще шизеет,
Последние версии на некоторых драйвах глючат,
Запуск тормозят, поменял железяку - все, старфорс может послать тебя,

А starforce nightmare довольно неплохо работает
Да и алкоголь, при эмуляции dpms
Вроде крякает даже 3ий старфорс


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№54528-09-2005 20:20:00

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Lockywolf пишет

А starforce nightmare довольно неплохо работает
Да и алкоголь, при эмуляции dpms
Вроде крякает даже 3ий старфорс

Иногда работает, но только иногда. Большинство игр пролетают.

Почему через 2 года? Обычно 1-2 месяца. И то только с играми, у которых западный издатель дибильный. Остальные еще до релиза игры отдают ее на локализацию. И она выходит нормальной одновременно с мировым релизом. Но это единицы :(

Опять же, я не говорю про все игры. Если есть нормальная локализованная версия за 120 рублей зачем покупать туже пиратку за 100 рублей? Лучше уж заплатить лишних 20 рублей издателям, чтобы след. раз получить еще одну нормальную локализацию. Ваши же деньги идут не на очередную тачку для пиратов, а на новые локализации. Важно это понимать.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№54628-09-2005 23:16:00

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows

У нас боксовый warcraft3 стоит 600р, jevel - 100, если я правильно помню.
В Morrowind приятнее играть на английском, да и потом русская версия от Акеллы появилась через огромное количество времени после релиза английской версии.

И интонации какие-то голосов неестественные.

Я ещё ни одной игры не видел, где была бы хорошая озвучка на русском. Везде либо неестественно, либо голос просто безобразно подобран:(
И напоследок... заметил, что в тех местах где одновременно продаются и пиратские диски, и переводы от 1С/Акеллы и прочих, то диски от 1С/Акеллы и прочих стоят в среднем на 50-100 руб. дороже, чем в компьютерных магазинах.

Отредактировано Quicksilver tears (28-09-2005 23:18:26)

Отсутствует

 

№54729-09-2005 10:05:01

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Я ещё ни одной игры не видел, где была бы хорошая озвучка на русском. Везде либо неестественно, либо голос просто безобразно подобран:(

Довелось мне поиграть в официально локализованнгый третий варик. Переводчики напрочь убили всю атмосферу игры такими противными голосами. В оригинальной версии голоса -- чудо, правильно подобраны, интонации на высоте, видно актеры хорошие были. А в локализованной версии мало того, что голоса дурацкие, так еще и с музыкой накосячили. Особенно это видно в ролике Arthas' Betrayal. Это самый отлично срежиссированный и озвученный ролик в игре, там все идеально подогнано по времени и стилю друг к другу -- голоса, музыка и видео, в локализованной версии музыку сместили где-то на секунду вправо, все перекосячилось (кстати музыка даже другая!), голоса совершенно ненатуральные, интонации натянутые, причем перевод явно слишком отсебятичный в некоторых местах, а в некоторых вообще просто диалоги вырезаны. Противно смотреть. В России почему-то качественно почти ничего делать не умеют. Везде косяки :(

Люди, не портите себе представление об игре, не играйте в локализованные версии.

Отредактировано Почесал (29-09-2005 10:10:35)

Отсутствует

 

№54829-09-2005 10:38:39

chaos8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-09-2005
Сообщений: 39

Re: Linux vs Windows

LattyF пишет

Начинаем по порядку:
1) Про офис все понятно (OOo).
2) Вы художник или фотограф? Если нет, то выбрасывает PS, и покупаем/находим бесплатный любой другой редактор.
3) Неро? Вот оно-то точно не нужно. Выбираем любую программу (small CD writer) и пользуемся.

Выйдет баксов 300, не больше (если не нужен проф. софт).

А я и написал, что для виндовс нужно от $300. Если брать тока проф. софт выйдет вообще ~$2000
(Photoshop CS2)

RED пишет

добавляю:
Windows XP стоит 2900р (смотрю местный прайс) - это 100$
Nero? Burnatonce!
Photoshop? Да он у меня много лет не стоит. Gimp!
Антивирус платный? Зачем? Avast!
в общем, за 100$ получаем отличную систему.
а что Linux? за 10$ получаем дистр, потом тратим 100$ на: интернет (обновления, доки), поение пивом друга гуру, время-деньги (изучение) и т.д....

хе-хе, ближайшую неделю защищать Windows , ибо я с нашего бесплатного сервака файлообменника скачал все обновления для Windows XP (от SP2 и до сегодня) и обновил тут весь софт. за год столько новых версий софта вышло smile у меня просто новая система.

По местному прайсу у меня вообще было $200

Nero нужен, ибо burnatonce тоже надо покупать (я использую его по работе).
Gimp хромает на оба уха, Photoshop рулит
Я доверяю только DrWeb

Отсутствует

 

№54929-09-2005 10:40:15

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Linux vs Windows

Почесал
Вы наверное предлагаете всем, кто не знает английский язык, дружно идти его учить? :)

Отредактировано stEp (29-09-2005 10:41:37)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№55029-09-2005 14:40:18

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Вы наверное предлагаете всем, кто не знает английский язык, дружно идти его учить? smile

Естественно.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]