Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№30118-09-2005 13:10:17

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

А может у человека лицензия только на 2000. А на новую денег жалко (или у вас пиратка? wink).

У него 98 винда, вообще-то. Это другой ему советует 2к вместо ХП.

Отсутствует

 

№30218-09-2005 13:22:46

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

gass512 пишет

У него 98 винда, вообще-то. Это другой ему советует 2к вместо ХП.

Вот я и говорю, что у второго, кто советует, быть может, винда 2k лицензионная. А XP он только в триальной видел, потому и гонит на нее :)

(Всё домыслы ;))


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№30318-09-2005 14:15:16

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Linux vs Windows

profiT

Интересно где они все? Ни одного не видел/не читал.

Также, как и пользователей Маков ;)

Отсутствует

 

№30418-09-2005 14:19:10

Andy Antonov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 03-07-2005
Сообщений: 68
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

LattyF пишет

И почему еще не изобрели векторные мониторы

Потому что их уже разызобрели. А были раньше. Развёртка весьма головоломная, в устройстве её мозги свихнуть можно. А ещё были символьные мониторы.

RED пишет

а вот мой  это не из windows шрифт, я ничего не переносил. это шрифт SUSE Sans

А что оно всё такое крупное и размазанное?


@work: Thunderbird 2.0.0.6 (Windows/20070728) Opera/9.61 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1 M$ Windows XP Prof SP2 Rus/iP D930/ASUS P5B-VM SE/2*512MB DDR2/80GB
@home: много чего

Отсутствует

 

№30518-09-2005 14:56:07

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Linux vs Windows

Skat пишет

profiT

Интересно где они все? Ни одного не видел/не читал.

Также, как и пользователей Маков ;)

А! Нет один-таки есть, забыл. Наш премногоуважаемый Артёмий Лебедев работает на Маках, ну и вся его студия тож. Следовательно -- Норвежский Лесной, Рома Воронежский, кто там ещё?


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№30618-09-2005 14:56:46

Andy Antonov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 03-07-2005
Сообщений: 68
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

gass512 пишет

Она уже умирает. Смысл от престерелой бабульки, которая уже на ладан дышит?

А что вы тогда о 98-й скажете? Как в RU.OS.CMP — "Ещё не померла"? Дык, работает — не трожь. И вирья новомодного не боится. :-)

RED пишет

как это нет? как раз он - то и есть! Corel

Гм, наверное, я что-то пропустил. Впрочем, в последнее время я этим не интересовался. Но раз есть — хорошо.

LattyF пишет

А может у человека лицензия только на 2000. А на новую денег жалко (или у вас пиратка? ).

На работе лицензионные 2к и одна ХР, тоже лицензионная. Дома — 98-я и 2к. Обе пиратки. 2к стоит исключительно из-за 2003-го аксеса, на всё остальное 98-й хватает.
Зачем тыщ двадцать? Будем считать, что я внезапно разбогател и начал покупать весь софт. Загибаем пальцы:
$160 — W2k Prof SP4 OEM (ХР и 98-я (да, её продают до сих пор!), кстати, в два раза дешевле)
$299 — Corel DRAW! 12 Suite Rus (на самом деле его у меня нет, но пусть)
$450 — M$ Office
$15 — Agnitum Outpost Firewall
$39 — Opera
$35 — The Bat!
$?? — WinRAR (а консольный и вообще бесплатен)
$?? — FlashGet
$?? — Total Commander
20euro — H+BEVD AntiVir
Тыщ двадцать будет, но явно не баксов.
Замечу при этом, что Опера, Флэшгет, Антивир и Аутпост у меня и бесплатные лицензию не нарушают, а всё остальное не включено в список в виду абсолютной и безоговорочной бесплатности.
Комп домашний, налоговой полиции до него дела нет.

LattyF пишет
gass512 пишет

У него 98 винда, вообще-то. Это другой ему советует 2к вместо ХП.

Вот я и говорю, что у второго, кто советует, быть может, винда 2k лицензионная. А XP он только в триальной видел, потому и гонит на нее

На работе обе видел лицензионные, и под обоими работал, но в 2к больше.


@work: Thunderbird 2.0.0.6 (Windows/20070728) Opera/9.61 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1 M$ Windows XP Prof SP2 Rus/iP D930/ASUS P5B-VM SE/2*512MB DDR2/80GB
@home: много чего

Отсутствует

 

№30718-09-2005 14:59:30

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

А что вы тогда о 98-й скажете? Как в RU.OS.CMP — "Ещё не померла"? Дык, работает — не трожь. И вирья новомодного не боится. :-)

98 давно уже мертва. Она уже ни производителями драйверов, ни софта, ни майкрософтом не поддерживается.

Отредактировано Почесал (18-09-2005 15:00:11)

Отсутствует

 

№30818-09-2005 15:10:59

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Linux vs Windows

Andy Antonov

А что вы тогда о 98-й скажете? Как в RU.OS.CMP — "Ещё не померла"? Дык, работает — не трожь. И вирья новомодного не боится. :-)

По статистике этого форума Win 98 используют 2.6%
Если сложить вообще  Win 98+Win 95+Win ME - 3.6%

Можно считать что линейка Win9x мертва и похоронена.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№30918-09-2005 18:41:14

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

RED написал:
как это нет? как раз он - то и есть! Corel

Был. К сожалению, был. Последний кажется 9-й под Linux выпускался, если мне склероз не изменяет...

Andy Antonov написал:
Зачем тыщ двадцать? Будем считать, что я внезапно разбогател и начал покупать весь софт. Загибаем пальцы:
$160 — W2k Prof SP4 OEM (ХР и 98-я (да, её продают до сих пор!), кстати, в два раза дешевле)
$299 — Corel DRAW! 12 Suite Rus (на самом деле его у меня нет, но пусть)
$450 — M$ Office
$15 — Agnitum Outpost Firewall
$39 — Opera
$35 — The Bat!
$?? — WinRAR (а консольный и вообще бесплатен)
$?? — FlashGet
$?? — Total Commander

А теперь представим, что нужно поставить комп жене или сыну... Судя по представленному вами списку выходит около 1000 зеленых рублей. Примерно столько же будет стоить железо. Итого $2k. По российским меркам не очень то и мало. Ни за что не поверю, что среднестатестический россиянен в силах потянуть такие расходы.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№31018-09-2005 18:49:15

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

$160 — W2k Prof SP4 OEM (ХР и 98-я (да, её продают до сих пор!), кстати, в два раза дешевле)

Windows XP Home OEM = 70 долларов
Корел Дро юзверям не нужен нафиг. Если уж хочется порисовать -- MS Paint.NET или Gimp
MS Office -- 450? Вы что? 312
Аутпост -- фаервол можно прекрасно обойтись виндовым.
Опера -- в топку. Trident/Gecko и так далее, бесплатно.
The Bat -- в топку. Thunderbird бесплатно. Или тот же Outlook Express
WinRAR -- 7Zip, бесплатно
Flashget -- это спайвара. В топку. Download Master -- бесплатно.
Total Commander -- в топку... ладно, не в топку, 30

Получаем: 412 долларов.
Если отбросить MS Office -- 100 долларов.

Отсутствует

 

№31118-09-2005 19:00:46

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Почесал пишет

Если отбросить MS Office -- 100 долларов.

Home не катит, так что считаем Pro — вроде 250 баксов.

Пусть, приблизительно, на последней винде + весь свободный софт получаем: на Хоме — 100 баксов, на Про — 350 баксов. И в чем смысл использования пиратских версий? Все что нужно среднему пользователю стоит 100 баксов, если на линухе — 30 баксов (это учитывая поддержку).

Вот и получается, что в России можно спокойно поставить весь софт лицензионный и спокойно жить. Ан нет, надо все спереть :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№31218-09-2005 19:14:01

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Home не катит, так что считаем Pro — вроде 250 баксов.

Чего это она не катит? Вон я себе Home брал, 1990 рублей.

Вот и получается, что в России можно спокойно поставить весь софт лицензионный и спокойно жить. Ан нет, надо все спереть smile

Меня вообще коробит, когда читаю на форумах, как они совершенно не стесняясь и свободно разговаривают о варезе, кряки обсуждают, просят кряк залить. Мне иногда хочется стать на день диктатором и расстрелять всех этих "воров в законе".

Вот сейчас подумываю о покупке FineReader, ибо стандартная прога HP не очень хорошо русский распознает.

Отсутствует

 

№31318-09-2005 19:19:24

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Почесал пишет

Вот сейчас подумываю о покупке FineReader, ибо стандартная прога HP не очень хорошо русский распознает.

Home версия всего 499 рублей стоит. Учитывая возможности программы, это почти даром.

Для обычного юзера Home, конечно, катит. Но мне не хватает :)

Кстати, прикольная инициатива от Касперского. У меня щас анти-хакер и KAV Personal всего за 129 рублей каждый стоит. Лицензия на 3 месяца. Так что наши производители софта поняли куда рулить. Всем бы так :)

Кстати, некоторые, многие trial программы можно использовать бесконечно на легальных условиях. Например, VmWare, можно регистрировать каждый 30 дней на новый мейл. И бесплатно юзать хоть до опупения :)

Отредактировано LattyF (18-09-2005 19:21:22)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№31418-09-2005 22:30:52

Andy Antonov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 03-07-2005
Сообщений: 68
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Athathoth пишет

А теперь представим, что нужно поставить комп жене или сыну... Судя по представленному вами списку выходит около 1000 зеленых рублей. Примерно столько же будет стоить железо. Итого $2k. По российским меркам не очень то и мало. Ни за что не поверю, что среднестатестический россиянен в силах потянуть такие расходы.

И я не поверю. Можно хоть в подпись глянуть.

Почесал пишет

Windows XP Home OEM = 70 долларов
Корел Дро юзверям не нужен нафиг. Если уж хочется порисовать -- MS Paint.NET или Gimp

Не путаем векторную рисовалку с растровыми. Отличия радикальные.

MS Office -- 450? Вы что? 312

OEM или OLP? Мей би, но вот коробка стоит примерно столько, сколько я назвал. Гм, ладно, загнул слегка: 1979 грн., т.е. почти 400. Хотя есть ещё какой-то за 2371, т.е. таки 450 уёв.

Аутпост -- фаервол можно прекрасно обойтись виндовым.

Я не настаиваю. Но в 98-й его ещё поискать. :-) А приводил я стоящий у меня зоопарк.

Опера -- в топку. Trident/Gecko и так далее, бесплатно.

В топку идёт сначала Trident, за ним стройными рядами всё остальное. Гекконы могут остаться, только напильником их надо доработать. Что, впрочем, вполне успешно сейчас делается.
Опера тоже бесплатная есть. Не под Symbian, ессно.

The Bat -- в топку. Thunderbird бесплатно. Или тот же Outlook Express

Мей би. Вот только с диал-апом у Тандербёрда некоторое время назад была взаимная нелюбовь. Но настаивать не буду.

WinRAR -- 7Zip, бесплатно

Стоял у меня некоторое время. Не пользовался, совсем. Снёс. Встроил в TC консольный  RAR 3 и хватает пока.

Flashget -- это спайвара. В топку. Download Master -- бесплатно.

Сейчас столько всего спайваром стало, что и не перечесть. ФГ версии 0.94 — ни разу не спайвара. Впрочем, не настаиваю, можно и ДМ.

Total Commander -- в топку... ладно, не в топку, 30

Отож. Без него тяжко.

Получаем: 412 долларов.
Если отбросить MS Office -- 100 долларов.

Угу. Только Офис надо покупать сразу, иначе на сотню больше. Или ломать. :-)

Почесал пишет

Меня вообще коробит, когда читаю на форумах, как они совершенно не стесняясь и свободно разговаривают о варезе, кряки обсуждают, просят кряк залить. Мне иногда хочется стать на день диктатором и расстрелять всех этих "воров в законе".

А чем эти воры отличаются от воров из MPAA или там 1С? Тем что их больше, и крадут по мелочи? Или тем что воры из MPAA могут пробить себе ордер на обыск всего города?
Я не являюсь "правоверным" пиратом, и если меня устраивает бесплатный софт, то им и пользуюсь.

LattyF пишет

Кстати, прикольная инициатива от Касперского. У меня щас анти-хакер и KAV Personal всего за 129 рублей каждый стоит. Лицензия на 3 месяца. Так что наши производители софта поняли куда рулить. Всем бы так

http://freeav.com/ — бесплатно для домашнего пользователя. Не домашний — плати 20 евров. Всяко дешевле Касперыча. И не хуже.
А чем антихакер настолько лучше Аутпроста того же, если на круг выходит 15 баксов в год, а Аутпост — 15 бессрочно? И оба в платных версиях — спайваре. :-/
Кстати, далеко не все поняли. 1С, например, берёт пример с Мелкософта и MPAA, похоже. Конечно, бухгалтерия домашнему юзверю вряд ли нужна, а организация могла бы 500 баксов и заплатить, но чем объяснить странный факт, что в некоторых конторах коробочный 1С валяется в коробке, а работают люди на пиратках? Впрочем, бухгалтерский софт — отдельная весьма матерная песня.

Кстати, некоторые, многие trial программы можно использовать бесконечно на легальных условиях. Например, VmWare, можно регистрировать каждый 30 дней на новый мейл. И бесплатно юзать хоть до опупения

Ну, если так рассуждать, то тот же ВинРАР вообще не надо перерегистрировать каждый раз. :-)


@work: Thunderbird 2.0.0.6 (Windows/20070728) Opera/9.61 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1 M$ Windows XP Prof SP2 Rus/iP D930/ASUS P5B-VM SE/2*512MB DDR2/80GB
@home: много чего

Отсутствует

 

№31518-09-2005 22:47:37

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Не путаем векторную рисовалку с растровыми. Отличия радикальные.

C каких это пор пользователям нужен мощный векторо-рисовалочный пакет? А профессионалы и так купят, ибо плох тот профессионал, который не может заработать себе на инструмент :)

OEM или OLP? Мей би, но вот коробка стоит примерно столько, сколько я назвал. Гм, ладно, загнул слегка: 1979 грн., т.е. почти 400. Хотя есть ещё какой-то за 2371, т.е. таки 450 уёв.

http://www.softkey.ru/catalog/program_ver.php?ID=6667&CID=0

Я не настаиваю. Но в 98-й его ещё поискать. :-) А приводил я стоящий у меня зоопарк.

Ну покупайте фаервол для 98 =) А с новыми компьютерами сейчас XP идет, да и давно уже.

В топку идёт сначала Trident, за ним стройными рядами всё остальное. Гекконы могут остаться, только напильником их надо доработать. Что, впрочем, вполне успешно сейчас делается.

Ни в какую топку ни тридент ни геко не идут. Пользователю ваши браузерные войны не нужны.

Мей би. Вот только с диал-апом у Тандербёрда некоторое время назад была взаимная нелюбовь. Но настаивать не буду.

Большинство на Outlook Express сидеть будут. И сидят.

А чем эти воры отличаются от воров из MPAA или там 1С? Тем что их больше, и крадут по мелочи? Или тем что воры из MPAA могут пробить себе ордер на обыск всего города?
Я не являюсь "правоверным" пиратом, и если меня устраивает бесплатный софт, то им и пользуюсь.

Это я про то, что наши не считают взлом программы чем-то нехорошим. Это совершенно обычная практика.

Отсутствует

 

№31618-09-2005 23:31:21

Andy Antonov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 03-07-2005
Сообщений: 68
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

"Почесал пишет

C каких это пор пользователям нужен мощный векторо-рисовалочный пакет?

Мне вот пару недель назад нужен был. Для банальнейшей вещи, которую в Кореле можно порешать за десять-пятнадцать минут. Но нету у меня на работе Корела. Пришлось решать в Ворде. Через жопу и часа за полтора таки сделал почти то, что хотел. А некоторые вещи так проще от руки и на бумажке, чем пытаться это в МСПайнте или Ворде рисовать.

Ну покупайте фаервол для 98  А с новыми компьютерами сейчас XP идет, да и давно уже.

Далеко не со всеми.

Ни в какую топку ни тридент ни геко не идут. Пользователю ваши браузерные войны не нужны.

Дык, а я кто? Я вот в Ослике больше трёх минут проработать не могу без матов. Просто потому, что в нём нет ничего, к чему я привык за четыре года.

Это я про то, что наши не считают взлом программы чем-то нехорошим. Это совершенно обычная практика.

Удивись, но "не наши" тоже это считают вполне обычной практикой. Разве что винды почти у всех лицензионные, потому как дейссно к новым компам прилагаются. Да юзвери не кричат на каждом углу "Про меня нельзя сказать даже: "У меня только БИОС лицензионный" — он у меня хакнутый!" (это реальный случай; впрочем, этот реальный случай недавно первый раз купил программу). Потому как MPAA и проч. банальным образом разорят (это тоже реальность, но "ихняя").


@work: Thunderbird 2.0.0.6 (Windows/20070728) Opera/9.61 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1 M$ Windows XP Prof SP2 Rus/iP D930/ASUS P5B-VM SE/2*512MB DDR2/80GB
@home: много чего

Отсутствует

 

№31718-09-2005 23:37:14

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Мне вот пару недель назад нужен был. Для банальнейшей вещи, которую в Кореле можно порешать за десять-пятнадцать минут.

"Недавно нужен был" не оправдывает покупки, но и не оправдывает воровства, ведь так?

Далеко не со всеми.

А с какими идет 98??? Покажите ссылку на это чудо?

Дык, а я кто? Я вот в Ослике больше трёх минут проработать не могу без матов. Просто потому, что в нём нет ничего, к чему я привык за четыре года.

Дык то Вы.

Удивись, но "не наши" тоже это считают вполне обычной практикой.

Ну это смотря где. В любом случае если, к примеру, большинство кидает мусор мимо урны, следовать их примеру нехорошо.

Отредактировано Почесал (18-09-2005 23:37:47)

Отсутствует

 

№31819-09-2005 00:15:35

Andy Antonov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 03-07-2005
Сообщений: 68
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Почесал пишет

"Недавно нужен был" не оправдывает покупки, но и не оправдывает воровства, ведь так?

Как сказать... Я там же писал, что некоторые вещи проще на бумажке. А покупка софтины за 300 баксов для эпизодического поюза — сюр.

А с какими идет 98??? Покажите ссылку на это чудо?

А ничего не идёт. Совсем. А к вопросу о чуде: мне с годик назад рассказывали, что некая госконтора прикупила лицензий именно на 98-ю. Зачем — непонятно. А для особо жаждущих до сих пор и МС ДОС продаётся. 60 зелёных американских рублей.

Дык то Вы.

Ну, не только я. Одна сотрудница тоже юзает именно Оперу, оказывается. :-)

Ну это смотря где.

Да в тех же Штатах, к примеру. Ессно, там это не имеет столь массового характера, но с ихними доходами покупать софт всё-таки попроще. На нашу же нищету в общем-то даже и нашим продавцам софта наплевать. Значит — будем воровать.
Сравнение с урнами, ИМХО, некорректное. Программа — инструмент для решения определённых задач. Если решаемые задачи не позволяют каким-либо образом (не обязательно прямо тугриками) окупить затраты на её покупку — она покупаться не будет. [далее идёт вымышленный пример] Например, какой-нибудь студент вряд-ли может себе позволить купить тот же Корел за триста баксов. Ему бы на контракт на следующий семестр наскрести. А по учебному плану у него — векторная графика и именно в Кореле (ну, так в наших вузах планы пишут, что если изучаем что-либо, то строго в определённых условиях, например под сторого заданной версией софта). Купить он его не сможет, остаётся только украсть. Тем более, что даже формально по нашим законам это не всегда кража (хинт: покупка пиратского софта никак не карается, только продажа или взлом, да и взлом не всегда).


@work: Thunderbird 2.0.0.6 (Windows/20070728) Opera/9.61 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1 M$ Windows XP Prof SP2 Rus/iP D930/ASUS P5B-VM SE/2*512MB DDR2/80GB
@home: много чего

Отсутствует

 

№31919-09-2005 00:22:15

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows

МС ДОС продаётся. 60 зелёных американских рублей.

60???

Отсутствует

 

№32019-09-2005 07:31:30

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Andy Antonov пишет

Мне вот пару недель назад нужен был.

А что мешает скачать 5–10 метров Freeware софта? Тот же Scribus прекрасно справиться даже с довольно сложными задачами. Но он, так сказать, не юзабельный немного. Кстати, многие производители софта одобряют (не офиц., конечно) использование пиратских версий своих программ «для пробы». Это как реклама.

Фигня в том, что у нас в универах и школах, такое поведение считается нормой. Нет у универа денег Corel Draw лицензионный на каждый комп поставить — они пиратскую поставят и требуют, чтобы студенты делали все в кореле. Никого не волнует, что у тебя дома 10.0 стоит лицензия, а в универе 11.0 пиратка. Всем делать на 11.0. Низкая информационная культура преподов и учителей помогает пиратству.

Что мешает в учебном заведении вместо Corel Draw использовать что-то другое, если нету денег на лицензию?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№32119-09-2005 07:52:07

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Да в тех же Штатах, к примеру

А Вы считаете США страной высокой культуры и порядочности?

А по учебному плану у него — векторная графика и именно в Кореле (ну, так в наших вузах планы пишут, что если изучаем что-либо, то строго в определённых условиях, например под сторого заданной версией софта). Купить он его не сможет, остаётся только украсть.

Это-то понятно, долбаная система и студенту тут никуда не деться. А вот если посмотреть, например, на всяких там на форумах. которые совершенно беззастенчиво качают кучу софта платного и крякают его. Начиная от ACDSee и кончая доктор вебом.

Отсутствует

 

№32219-09-2005 08:51:04

Andy Antonov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 03-07-2005
Сообщений: 68
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Не считаю. Там своих заскоков хватает. Европа тоже не пример — там уровень пиратства выше, чем в Штатах, о прочих и говорить нечего. Так что злостность местных пользовантелей несколько преувеличена. Просто у нас меньше возможности купить программу (финансово) и при этом меньше отвественность и её непокупку.
Дык, разработчика и продавца софта это не колышет. В его глазах означенный студент — враг народа. Ну, качать ещё никто не запрещал, даже сами разработчики. Да и крякают везде одинаково, не только на бывшей одной шестой. Хотя да во многих случаях (но не во всех) можно найти бесплатную программу, умеющую то же.


@work: Thunderbird 2.0.0.6 (Windows/20070728) Opera/9.61 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1 M$ Windows XP Prof SP2 Rus/iP D930/ASUS P5B-VM SE/2*512MB DDR2/80GB
@home: много чего

Отсутствует

 

№32319-09-2005 08:59:14

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Да и крякают везде одинаково, не только на бывшей одной шестой.

Ну если для Вас 29% уровень пиратства в Австралии и 96% в России  -- примерно одинаково, то я не знаю, каким этаким методом Вы их уравнивали :)

Отредактировано Почесал (19-09-2005 09:00:59)

Отсутствует

 

№32419-09-2005 09:01:38

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Почесал пишет

Ну если для Вас 29% уровень пиратства в Австралии и 96% в России, то я не знаю, каким этаким методом Вы их уравнивали :)

Да и в Австралии пираство имеет другой характер. Вы можете себе представить, что музыкант будет играть на хакнутой срипке или художник сопрет мольберт в магазине? А у нас — запросто.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№32519-09-2005 09:03:29

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Да и в Австралии пираство имеет другой характер. Вы можете себе представить, что музыкант будет играть на хакнутой срипке или художник сопрет мольберт в магазине? А у нас — запросто.

Это хорошо?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]