Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№162623-04-2011 01:05:34

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld пишет

Старый паранойик Розенфельд!

Ну уж если вы ступили на зыбкую стезю граммар-нацизма, то должны бы знать, что в слове "параноик" нет буквы "й" (несмотря на то, что она есть в слове "паранойя").

Отсутствует

 

№162723-04-2011 01:41:06

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

Stepovanyi

Введите chrome://browser/content/browser.xul :D

Большое спасибо за этот ценный и полезный совет. Благодаря ему я получил маленькое окно где-то 5 на 5 пикселов, с которым ничего нельзя было сделать; к счастью, у меня в менеджере сессий есть резервная копия текущей сессии, которую и пришлось восстановить.

Отсутствует

 

№162823-04-2011 02:18:24

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

MySh пишет

Большое спасибо за этот ценный и полезный совет.

Да ладно вам - ну, человек впервые в жизни открывает для себя внутренние компоненты и окна FF, знакомится с XUL... Многие, думаю, через это проходили. Только в чём тут юмор и :D - лично я не особенно понимаю. Наверное, это что-то из разряда "яйцо в микроволновке".

Отсутствует

 

№162923-04-2011 03:03:05

shumomer
Участник
 
Группа: Members
Откуда: из вашего воображения
Зарегистрирован: 25-02-2011
Сообщений: 380
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

Побаяню чуток: Сумасшедшая собака

Отсутствует

 

№163023-04-2011 08:51:22

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

hydrolizer

скрытый текст

то должны бы знать, что в слове "параноик" нет буквы "й"

Знаю. Просто вчера у меня был ДР и я вернулся домой в несколько воодушевленном :) состоянии. Так что ошибка вполне простительна. :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№163123-04-2011 18:52:27

Zero-8
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 309
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

чьи то воспоминания из сети:

скрытый текст
Не помню - значит, не было или о пьяной логике

Было это во время достославного моего обучения в институте. Собрались как-то у одногрупников водку пьянствовать и безобразия нарушать, благо родаков дома не было. В режиме "ящик водки и одна ириска".
Разумеется, к вечеру всем уже было хорошо, особенно двум бойцам....
Далее из показаний свидетелей их анабазис совершался следующем образом.
17-30. Первый боец решил, что ему жарко. Второму в это же время приходит в голову также идея. Но ванна одна - следовательно, раздевшись, в ванну полезли вдвоем, где и были найдены охреневшим хозяином квартиры (особо отмечу - бойцы НЕ были геями). бойцам была оказана посильная помощь в виде молчаливой выдачи двух махровых полотенец.
17-55. Посовещавшись, бойцы видимо пришли к выводу, что перекупались в ледяной воде, и надобно согреться. Водки оставалось бутылки три и благородные бойцы, замотавшись в выше означенные полотенца в шлепанцах отправились в палатку за сугревом.
18-00? каким-то неизвестным способом 2 пузыря живительной влаги добыто. (особо отмечаю - ушли в полотенцах и шлепанцах, т.е. без денех)
18-10. Бойцы объявились с водкой. Один спросил у в дрова пьяного хозяина отвертку, голос при этом был испуганый. по причине всеобщего расслабона никто на это внимание не обратил, а зря. отвертка была выдана.
18-20. Бойцы спускаются вниз. С помощью отвертки аккуратненько (вот ведь золотые люди - другие бы выломали нах) скручивают домофон и уносят его в квартиру где прячут егов МОРОЗИЛЬНИКЕ. Видимо для большей конспирации дверь морозильника тщательно заблевывается (один из гостей наблюдал, как один из бойцов сосредоточенно пихал два пальца в рот, церясь на дверцу). На утреннем разборе полетов пришли к выводу, что водка была явно добыта незаконным путем и бойцы таким образом заметали следы
18-30. затишье, распивание бойцами трофейной водки
22-00. Как почти единственные оставшиеся в живых, пошли курить на балкон, где был обнаружен пыльный старый диван. Очевидно чуя смутную вину за домофон, принимается решение данный диван постирать. В дверь не лезет - толь штормит сильно, то ли действительно его разбирали и собирали уже на балконе. С помощью заслуженной уже отвертки диван разбирается (чем откручивали гайки - неизвестно, но по следам на этих гайках похоже - зубами) и по частям уносится в ванную где и устраиваются постирушки. детали дивана найденой в шкафу веревкой привязываются для просушки к батарее.
22-40. от трудов праведных один из бойцов отрубается. На утро его нашли спящим стоя (куда там монахам флагелантам!) в коридоре. Второй решает проверить, как там домофон. обнаружил, что домофон в смазке впопыхах положили на нарезанные отбивные. Очередной укол совести. Что делать? Логика и только логика!Если отбивные испачкались надо что? правильно, постирать их. .. За развешиванием на бельевой веревке зна прищепках постираных с Тайдом отбивных боец был запален вставшим поссать хозяином. Реакции не последовало - оно и верно, чего-только по белочке не померещится...
00-00 сон
Наутро в активе: 1) На веревке висят стираные отбивные, 2)к батарее привязаны обломки дивана 3)в конспиративно заблеваном морозильнике лежит домофон с (трогателная черта) аккуратно сложенным в кулечек крепежом....
Перекрестный допрос ничего не дал - у бойцов полнейшая амнезия. Не помню - значит, не было. Более-менее правдоподобный сценарий представлен выше, истины не узнает, боюсь, никто.
ЗЫ. Где же они тогда взяли водку? 8 лет уже мучаюсь данным вопросом %))

Отсутствует

 

№163223-04-2011 19:14:09

rerf2010rerf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2010
Сообщений: 204
UA: Nightly 6.0

Re: Просто ЮМОР

Stepovanyi
Насчет минуса не знаю, но это не пасхалка и уж тем более не юмор. Это "внутренности" [firefox]

Отсутствует

 

№163323-04-2011 20:10:51

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

hydrolizer

Да ладно вам - ну, человек впервые в жизни открывает для себя внутренние компоненты и окна FF, знакомится с XUL...

Да это пожалуйста, только, по-моему, всё же не в эту тему.

Наверное, это что-то из разряда "яйцо в микроволновке"

Да, спасибо за идею, обязательно попробую. Только сначала хотелось бы знать, как сохранить текущее состояние микроволновки, чтобы её потом не ремонтировать и не отмывать?

Stepovanyi

Теперь вопрос: кто поставил минус?

Я поставил. Обычно я никому и ни за что минусов не ставлю, даже за явную глупость, а уж тем более за шутку (пусть и не смешную). Но конкретно в тот момент я был очень злой, так как решил, что это сделано намеренно — знаете, бывают такие «шалуны», которые выкладывают на разных форумах советы в духе «введите в консоли Linux команду sudo rm -rf / и получите незабываемые ощущения!» (чего на самом деле ни в коем случае делать не надо: потеряете все данные!). Я решил, что это что-то из той же серии. Если бы вы сразу выложили снимок экрана и описание ожидаемого эффекта, я бы, наверное, так не среагировал, так как теперь мне очевидно, что явно злого умысла тут не было; но вчера мне это было не очевидно.
Можете и мне поставить минус и даже не один, я не обижусь. Мне вообще на минусы наплевать, так как уже успел убедиться, что на форуме есть любители минусовать не по делу тех, кто этого явно не заслужил, а потому объективную картину минусы при нынешней анонимной системе репутации отображают далеко не всегда. Видимо, кому-то очень хочется дискредитировать местную систему репутации; что ж, не могу не признать, что у них это вполне успешно получается, — молодцы, ребята, давайте дальше, — что тут ещё скажешь? Так что к отрицательной репутации здесь я отношусь как к гороскопу, который иногда совпадает с реальным положением дел, а иногда — врёт, потому не стоит относиться к нему слишком серьёзно, это мой вам совет. ;)

Добавлено 23-04-2011 20:17:48
Поставил плюс, если это сделает вас счастливее — мне не жалко. :) Только в следующий раз рекомендую более аккуратно подходить к шуткам. А то опять могут неправильно понять…

Отсутствует

 

№163423-04-2011 20:20:01

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

MySh, а Вы не ведитесь на дурацкие предложения: "Попробуйте сделать то-то" или "Протестируйте мою программку".

Или хотя бы поищите предлагаемое в интернете. Я всегда так и делаю... и в 99 процентах случаев вижу, что ничего хорошего (в лучшем случае) такие предложения не несут, а также вижу реакцию людей, которые на это уже(!) нарывались ранее.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№163523-04-2011 20:23:24

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

MySh пишет

«введите в консоли Linux команду sudo rm -rf / и получите незабываемые ощущения!»

Так ведь не врут жеж (8
Ощущения-то не забываются XD


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№163623-04-2011 20:25:49

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld
Так интересно же, а, как известно, «русский человек задним умом крепок»! :)
На самом деле, я бы не стал этого делать, если бы у меня не было резервной копии профиля, но так как она была, то я ничего и не потерял, кроме времени. Зато приобрёл новый опыт. :cool:

Добавлено 23-04-2011 20:26:47
Tiger.711
Дык! :) :dumb:

Отсутствует

 

№163723-04-2011 20:28:11

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 6.0

Re: Просто ЮМОР

Кстати, у меня окошко тоже открылось минимальным, но я его запросто растянул и увидел, что именно хотел показать Stepovanyi  Никакой злости на него за это нет и не было.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№163823-04-2011 21:21:11

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Просто ЮМОР

ннда, юмор что за столько лет юзания не все это сами проделывали
всего неск лет назад такого типа ссылки часто давали со вполне мирными целями
у меня, например, в Симанки давным-предавным на панели закладок сидит ссылка на окно истории, которое можно во вкладке открыть
chrome://communicator/content/history/history.xul
вполне удобно, межпрочим

Отсутствует

 

№163927-04-2011 08:37:23

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

pi.v.vitaly пишет

(Пока не исправят.)

Испра-а-а-авили! :cry::cry::cry:


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№164029-04-2011 16:27:08

Zero-8
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 309
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

Сидит как-то Абрам дома утром с бодуна, башка болит, денег нет. У Сары просить
бесполезно...
- Сара, а ты читала вчера в газете о новой мастерской?
- Какой мастерской, Абрам?
- А тут открыли новую мастерскую, переделывают члены на любой вкус. Всего 5
рублей стоит.
- Да что ты говоришь! На вот 5 рублей Абрам, иди и сделай себе подлиннее. Абрам
довольный, оделся, выходит, в дверях его останавливает Сара и дает еще 5 рублей:
- И попроси, чтоб еще потолще сделали. Абрам вышел, прошел 15 метров, Сара
кричит с балкона:
- Абрам, Абрам, стой! Вот тебе еще 5 рублей, пусть сделают, чтоб еще изогнутый
был. Ну, приходит вечером Абрам домой, бухой. Не успел порог переступить, а Сара
уже на него:
- Ну что?!
- Ох Сара, такого красавца сделали: дли-и-инный, то-о-олстый... Начали гнуть -
сломался!

Отсутствует

 

№164129-04-2011 16:31:54

Zero-8
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 309
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

Обрезание было придумано евреями во время Египетского рабства. Наблюдая за работой садовников египтян, евреи заметили, что если от ствола отрезать верхушку, то начинают расти сильные и многочисленные отростки.
Несмотря НА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НЕУДАЧИ, евреи продолжают опыты по сей день

Добавлено 29-04-2011 16:32:24

Stepovanyi пишет

Zero-8, не унижай Rosenfeld. Мой анекдот лучше

да ему то пофигу, ... сам посмеется.

Добавлено 29-04-2011 16:33:48
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

ему, кстати, и обижаться не на что, ... еврейский анекдот, про евреев.

Отредактировано Zero-8 (29-04-2011 16:47:09)

Отсутствует

 

№164229-04-2011 16:52:28

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Просто ЮМОР

В ознаменование королевской свадьбы у меня установлена Симанки с английской (Великобритания) локалью!

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-GB; rv:1.9.1.19) Gecko/20110420 SeaMonkey/2.0.14

Отредактировано vladmir (29-04-2011 16:54:19)

Отсутствует

 

№164329-04-2011 20:34:19

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Просто ЮМОР

http://www.rian.ru/politics/20110429/369456885.html

ПЕНЗА, 29 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Пензу, где он посетит Пензенский драматический театр, проведет совещание по вопросу строительства и реконструкции объектов культуры, а также встретится с деятелями театра и кино.
...
Во встрече примут участие министр культуры Александр Авдеев, кинорежиссер и продюссер Сергей Бондарчук...

"Olevskiy: Путин встретился с Сергеем Бондарчуком. (РИА-Новости). Объявлен траур."

Отсутствует

 

№164403-05-2011 02:08:01

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975

Re: Просто ЮМОР

Может, и баян, но мне не жалко (=


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№164505-05-2011 23:22:05

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Ортодоксальный еврей приехал в Нью-Йорк, остановился в гостинице и решил позвонить друзьям. Поднимает он трубку и с характерным еврейским акцентом диктует номер оператору: “Please call 266-419″

Через 2 минуты стук в дверь, на пороге - две девицы лёгкого поведения.
На удивлённый взгляд ортодокса они вытаскивают бумажку и читают:

“Two Shikses For One Night”


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№164607-05-2011 10:44:09

Zero-8
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 309
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

Обязанности кота

скрытый текст
— Кот должен защищать человека от комнатных растений.
— Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
— Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
— Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет — значит, что-то там прячет, и с эти что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
— Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
— Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
— Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
— Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
— Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
— Кот должен помнить, что сон для человека — это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
— Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
— Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
— Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
— Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части — так удобнее сделать уборку.
— Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
— Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
— Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
— Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там убодно и хорошо находиться.
— Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.
— Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
— Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Добавлено 07-05-2011 10:45:39
«5:50 утра — …класс! могу ещё поспать…

6:50 — …надо вставать…

6:57 — …встаю на счёт три…

Раз…два…

9:40 — твою мать!!!»

Отредактировано Zero-8 (07-05-2011 10:45:39)

Отсутствует

 

№164707-05-2011 11:19:43

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld пишет

“Two Shikses For One Night”

Это пять. :lol:


От оно че!

Отсутствует

 

№164807-05-2011 12:16:50

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Интересное обсуждение слова "шикса" здесь: http://www.slovar.co.il/forum/viewtopic.php?f=8&t=1250

скрытый текст
Весь цимес в том, что вопрос на форуме обсуждают два очень больших авторитета в иврите: Барух Подольский (известнейший иврито-семитский лингвист, автор словаря "ИРИС"; к сожалению, скончался 21-го февраля 2011 г. на 71-м году жизни) и Владимир Коэн-Цедек, автор знаменитого сайта "Иврит через мозг" (наверное, самый лучший ресурс в мире по изучению иврита, основанный НЕ на тупом запоминании слов, фраз и т.п.): http://hamelamed.narod.ru/

Об ивритских корнях арго преступного мира хороший обзор здесь: http://www.migdal.ru/history/4718/


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№164907-05-2011 12:33:58

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 6.0

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld добавил всё в закладки ;)

Отсутствует

 

№165007-05-2011 15:21:57

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 6.0

Re: Просто ЮМОР

Вот уж точно — тут или плакать, или смеяться…

MySh а можно просто  совместить -  посмеяться до слёз :lol: :angel:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]