Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№155111-04-2011 17:33:23

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

... Хотя... хотя... Коллеги, если еще раз вчитаться в содержание цитаты "генерального директора", :) то может всплыть совсем не тот смысл, который он туда вкладывал (и о котором он даже не догадывался): :)

Еще раз читаем внимательно:

Регулярная независимая экспертиза программного обеспечения на соблюдение требований лицензирования позволяет вовремя выявлять существующие угрозы информационной безопасности пользователей

Звучит на самом деле здраво.

Вот смотрите... ЧТО на самом деле несет серьезную угрозу (мы сейчас не берем в расчет БЕЗОПАСНОСТЬ самих операционных систем)? Конечно же (и однозначно!) - это проприетарные лицензии и пользовательские соглашения с конечным пользователем (EULA).

Так, лицензионное соглашение при установлении "офтопика", то есть [windows] на машину на самом деле не предусматривает НИКАКИХ прав для пользователя, а одни лишь обязанности и всевозможные гипотетические неприятности (административного и уголовного характера), случись чего "не то"...

В EULA от ICQ предусмотрено, что все данные, которые вы передаете по протоколу OSCAR, вообще становятся предметом авторского права разработчиков / владельцев сервиса.

Таких примеров можно найти сотни (а ведь мало какой пользователь, кроме меня, :) конечно же) внимательно дочитывает лицензионное соглашение, написанное на непоятном ему языке, до конца, и, как результат, не представляет всех гражданско-правовых и уголовно-правовых последствий, которые могут наступить лично ДЛЯ НЕГО, случись то самое "не то" - визит правоохранительных органов, рейдерский налет, "заказ" от конкурентов, конфликт с властями и т.п.

Поэтому единственное правильное решение тут - действительно проведение квалифицированной экспертизы на "предмет соблюдения требований лицензирования" на конкретно взятой машине / парке машин. А "требование лицензирования" должно содержать один-единственный критерий: соответствие всего ПО лицензии GNU GPL и lesser (нежелательно). :)

В среде Линукса даже разработано (многие знают об этом) такое хорошее программное средство, называемое vrms - "Виртуальный Ричард Мэттью Столлмэн". Ставишь, запускаешь, и оно через пару секунд предупреждает тебя именно об опасностях, связанных с "некошерным" лицензированием, то есть - о наличии в ОС несвободных пакетов под проприетарными (собственническими) лицензиями... Ну а если все в порядке, тогда возникает надпись, что "Столлмэн гордится тобою":

user@computer_name:~$ vrms
No non-free or contrib packages installed on computer_name!  rms would be proud.

Cowsay_vrms.png

https://secure.wikimedia.org/wikipedia/ru/wiki/Vrms

скрытый текст
Richard_Matthew_Stallman.jpeg

Да-да! RMS смотрит на ТЕБЯ, как на чудака:
"Ты еще пользуешься несвободным программным обеспечением?"

Отредактировано Rosenfeld (11-04-2011 18:19:12)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№155211-04-2011 17:43:11

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

Таа Rosenfeld, вам наверно очень скучно :)

 

№155311-04-2011 17:49:56

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Я же сейчас валяюсь на диване в заслуженном отпуске перед пенсией, изредка удаленно консультирую людей по информационной безопасности! :) Еще месяцок - и буду полностью свободным человеком! :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№155411-04-2011 21:16:20

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

(...)далеко не всегда сможет выявить наличие вредоносного или нежелательного ПО.

Нежелательного для кого? :rolleyes:


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№155511-04-2011 21:19:17

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld пишет

Еще месяцок - и буду полностью свободным человеком! :)

Разводитесь? :angel:

 

№155611-04-2011 21:32:36

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Так трижды уже! :) ... Нет, я же написал выше - на пенсии буду.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№155712-04-2011 08:40:45

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

http://translate.google.com/#ru|en|Мдя
http://translate.google.com/#ru|en|Вирус профиксили, сволочи :cry:

Отредактировано lump (12-04-2011 08:46:52)

 

№155812-04-2011 10:58:57

Zero-8
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 309
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

мега баян, но в таком исполнении прочитал впервые:

Подруга жены, Любашка, непосильным трудом заработав "бабошек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький "Фиат Пунто". Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили.
Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась".
Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо!
Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумнящеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб". Проезжая мимо Любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую  "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер.
Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки.
На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее:"Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились.
Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой").
Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую историю и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... Читайте внимательно:
"Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!
Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".
Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно из женской солидарности.

Добавлено 12-04-2011 10:59:55
и еще немного, ... наверно тож боян, ежли чего, удалите. :

"Современная" история Отечества:

Гостевая книга на сайте России 1003 год.

Администратор: Азм есьм провайдер всея Руси! Братья и сестры, понеслася!

11 век. Всем прюветы. Ыскренне ваши. Кирилл и Мефодий. Есть клевые
шрифты с ижицей.
13 век. Реклама на сайте: "Приглашаем на экскурсии по Золотому кольцу России". Тевтонские рыцари: Отличная экскурсия. Отличные озера. Спасибо, Александр Невский. От лица всех рыцарей, Карл и Йохан - те, которые ехали в обозе с пенопластом.
14 век. Сервер обрушен татаро-монгольскими хакерами. Надолго.
15 век. Иван Грозный убивает файл со своим сыном. Подробности на Репин точка ру.
16 век. Реклама на сайте: "Экскурсии по золотому кольцу России".
Поляки: Отличная экскурсия. Отличные болота. Поели мухоморов. Кшиштоф женился
на царевне лягушке. Ищите нас через Яндекс.
1765 год. Екатерина Вторая: Продаю садовый участок в Северной Америке, 25 миллионов соток. Рядом лес, золото, грибы, 2 океана.
1770 год. Князь Потемкин - Таврический: Откровенные фотки Екатерины Второй. Жми сюда!
1812 год. Реклама на сайте: "Экскурсии по золотому кольцу России".
Наполеон: Отличная экскурсия. Отличная погода. Классно позажигали в
Москве. Спасибо, что проводили до дома.
1825 год. Чат "Декабристы.ру" переехал на иркутский сервер. Смотри ссылку.
1838 год. Декабристы: Мы вернулись. Всем чмоки! Привезли классные фотки с каторги.
1875 год. Попов: Только что изобрел радио. Поймал Европу плюс.
1890 год. Менделеев: Только что изобрел водку. Пойду посплю.
1917 год. Солдаты и матросы! Собираемся возле зимнего кататься на воротах!
1918 год. Ленин: Народ, где тут сайт с КИПЯТКОМ ? Каплан - Ленину: Лечу
картавость испугом.
1924 год. Нас покидает Вован...
1941 год. Реклама на сайте. "Приглашаем на экскурсию по золотому кольцу
России".
1942 год. Гитлер: Застрял на 9-ом уровне. Кто-то вообще проходил
дальше?
Сталин - Гитлеру: Дурень! Читай гостевую книгу с начала.
1945 год. Гитлер: Прочитал гостевую книгу сначала. Отличная экскурсия. Отличные люди. Спасибо, что проводили до дома. Куплю цианистый калий. Надо.
1960 год. Хрущёв: Покажу Кузькину мать. Жми ботинком сюда.
1985 год. Горбачёв: Приняли сухой закон.
1986 год. Приняли! Я сказал!
1987 год. Меня кто-нибудь уважает, вообще?
1998 год. Березовский: Знаю, как скачать клёвые бабки на "Центробанк точка ру".
2003 год, июнь. Валерий Газзаев: Присылайте голы для нашей сборной. Вот в эти ворота.
2003 год, июль. Абрамович - Березовскому: ЕДУ В Лондон за покупками. Подбери 11 спортивных парней таскать сумки. Королева Англии - Березовскому: Однако!
2003 год, август. Чубайс. Залез на сайт американских электростанций. Всё просто. Хочешь приколоться, жми сюда.
2003 год, сентябрь. Путин для Джорджа Буша: "Приглашаю на экскурсию по
золотому кольцу России"....

Отсутствует

 

№155912-04-2011 11:06:10

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

мда


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№156012-04-2011 11:48:33

Zero-8
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 309
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

нууууу, ... я просто озаботился покупкой тарантайки, ... лазаю по всяким автофорумам, ... там много смашного.

Отсутствует

 

№156112-04-2011 17:42:39

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

lump пишет

http://translate.google.com/#ru|en|Вирус профиксили, сволочи

Мдя — весело. :) А что было во втором варианте?


От оно че!

Отсутствует

 

№156212-04-2011 20:30:27

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.2

Re: Просто ЮМОР

Во втором варианте было второе пришествие Kaspersky (Вирус = Kaspersky). Ранее уже было, только наоборот, Virus = Касперского :D

 

№156313-04-2011 21:55:38

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

Вот уж не ожидал его там увидеть. Если досмотреть ролик до конца (но не перемоткой!), поймёте о ком речь. Не менее удивило, когда мне это ляхи подкинули. Оно пожрёт весь мир xD

Отредактировано lump (13-04-2011 22:05:47)

 

№156413-04-2011 22:53:00

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

lump пишет

Не менее удивило, когда мне это ляхи подкинули.

Они, наверное, просто были озадачены такой перепевкой оригинала.

Отсутствует

 

№156513-04-2011 23:09:25

lump
 
Группа: Guest
UA: Aurora 5.0

Re: Просто ЮМОР

Ах ну да, déjà vu имело место. Однако зачёт, кое кто в роли героя fpf (first person f**ker) доставляет.

Отредактировано lump (13-04-2011 23:10:06)

 

№156614-04-2011 18:53:08

Zero-8
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 309
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

Друг в больницу попал с прокушенной рукой... Написали - "производственная травма". Фишка в том, что он работает гинекологом.


- Сосед из дома напротив каждый вечер смотрит в бинокль на окна моей квартиры, как с этим бороться?
- Купи пневмак с оптикой и рассматривай его тоже.


Купил дуршлаг. Фраза, написанная в правилах по эксплуатации, погрузила меня в глубокие раздумья: "Без воды на огонь не ставить!".

Отсутствует

 

№156715-04-2011 12:16:09

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

***

Спускается Бог-отец на землю, проверить, как идут дела. Поскольку давно не был там, взял с собою Христоса. Прогуливаются, видят бедного крестьянина в разодранной одежде, усердно вспахивающего заброшенное поле.

- Что это, Иисус?
- Hу как же, папа, ты сам говорил: “В поту будете добывать хлеб свой”...
- Да я же просто пошутил насчет этого… Я не это имел ввиду…

Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли, идут мимо родильного отделения: кровь, слезы, крики, вопли и т. д.

- Что это, Иисус?
- Опять забыл? Ты же сказал: “В муках будешь рожать детей своих”.
- Как? Неужели я мог такое сказать… И бедные женщины мучаются?

Идут дальше. Бог отец причитает:

- И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и ляпнул прикола для… Неужели никто не догадался? Я же и заповеди давал совсем для другого - для счастья, радости, порядка в мироздании.

Тут они подходят к церкви и видят разряженное сытое духовенство, священников, монахов и прочих… Бог-отец:

- А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные… Кто они?
- А это, папа, те люди, которые ДОГАДАЛИСЬ, что ты пошутил…”

Кстати, пока писал, случайно на память пришел вот этот случай:

скрытый текст
Часы патриарха Кирилла - дорого, но смиренно

Часы патриарха Кирилла стоят $36 тыс. Сведения о цене часов главы РПЦ стали пикантным дополнением к киевскому выступлению патриарха Кирилла, посвященному (в том числе) теме нестяжательства.

В августе 2009 года патриарх посетил столицу Украины и выступил в Киево-Печерской лавре. Представители СМИ запротоколировали выступление нового главы РПЦ, сфотографировали спикера - и, разумеется, обратили внимание на часы патриарха Кирилла.

Оказалось, что патриарх носит швейцарские часы Brequet. Стоимость этих наручных часов - $36 тыс. (дороже, чем часы, которые носит Роман Абрамович), то есть больше 1 млн. рублей. Сумма немалая - одни наручные часы патриарха Кирилла стоят столько же, сколько 300 наручных часов "Орион" либо 350 наручных часов Cardi ("Карди").

Чтобы как-то повлиять на скандал вокруг часов патриарха, профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев заявил - такие дорогие часы символизируют... смирение. "Не стилизовать себя под странствующего нищего монаха, а смиренно пользоваться тем, что дают тебе люди и Церковь, но при этом сердцем не прикипая к этим вещам", - прокомментировал Кураев.


***

Умеp стаpый евpей. И попал на стpашный сyд.
Опpеделил Бог евpея в ад. Поскyчнел евpей, но делать нечего.
Пошел с пpоводником к лифтy.

Сели в лифт. Поехали вниз. Долго ли, коpотко ли — неважно. Hо вот лифт остановился, двеpи откpылись и евpей yвидел безyмно голyбое небо, зеленые поля. Воздyх был свеж и чист. Евpей в недоyмении повеpнyлся к пpоводникy:

- Пpостите это Ад?
- Да-да, не сомневайтесь. Это Ад!

Они пошли по зеленой тpаве под голyбым небом и подошли к pоскошномy пятизвездочномy отелю. Около отеля в бассейне плескались такие кpасотки, что y евpея дyх захватило. Он снова повеpнyлся к пpоводникy:

- Таки это точно АД?
- Да-да, не сомневайтесь. Это действительно Ад. Пpоходите в отель. Вы здесь тепеpь бyдете жить.

Они поднялись на лифте на самый веpх и вошли в pоскошный пентхаyз.
Пpоводник повеpнyлся к евpею:

- Вот ваш номеp. Располагайтесь. Питание y нас четыpехpазовое. Можете спyскаться в pестоpан, можете заказывать в номеp. Телевидение спyтниковое, включает семь поpноканалов. Абсолютно бесплатно. Вот телефон и телефонная книга. Телефон девочек по вызовy на последней стpанице. Всего вам добpого. Располагайтесь.

Евpей:
- ПРОСТИТЕ!!!! ЭТО АД??????
- Да-да это ад. Hе сомневайтесь…

Евpей остался один и pешил пойти пpогyляться. Он вышел из отеля и пошел по лyжайке. Он внимательно pассматpивал окpестности, но все было настолько великолепно…

Вдpyг евpей yвидел маленькyю полyоткpытyю двеpкy, из котоpой виднелись кpасные всполохи. Он подошел к двеpке и заглянyл внyтpь. Внyтpи кипели котлы, а в них ваpились и кpичали люди. Междy котлами сновали чеpти, подбpасывая дpова. Евpей подозвал чеpта и спpосил:

- Пpостите что тyт y вас?
- Ад, - ответил чеpт
- А y меня там что тогда?
- Тоже ад!!!!
- Я не понимаю, а вот эти люди, - показал евpей на котлы.
- А, - махнyл рукою чеpт. - Это хpистиане. Им нpавится так!

***

Одесса. Лавочка у дома, на ней сидят христианка, католичка и еврейка. Напротив публичный дом. Туда, прикрывая лицо шляпой, проскакивает падре. Женщины:

- Куда катится мир, если священники ходят по публичным домам!

Через некоторое время туда же, закрывая лицо рукавом рясы, проскакивает батюшка. Женщины:

- Куда катится мир, если священники ходят по публичным домам!

Проходит ещё время. В публичный дом, с оглядкой, проскакивает раввин. Еврейка:

- Наверное кому-то из девочек совсем плохо.

***

Умер протестантский священник. Предстал перед апостолом Петром. Тот просмотрел его личное дело и говорит:

- Ну что? В рай мы тебя, конечно, берем. Даже более того: вел ты праведную жизнь, правильно воспитывал свою паству и толковал закон Божий. За усердие тебе полагается приз. Мы дарим тебе мотоцикл Судзуки".

Протестантский священник офонарел. Говорит - "зачем, мол, мне мотоцикл в раю, че я с ним тут делать буду?" Но апостол Петр гнет свою линию: бери и точка!

Ладно, согласился, сел нa мотоцикл, поехал по райской дороге. Вдруг навстречу едет новенький "Фольксваген Пассат", а за рулем какой-то мужичок в рясе. Развернулся наш на мотоцикле и дал газу назад к Петру. Приехал, начал скандалить:

- Что за дела? Кто это такой, что получил приз круче моего?
- Ну, это католический священник. Он праведник, правильно толковал слово Божье, паству воспитывал и все такое, - говорит Петр.
- Но ведь и я тоже! - не унимается протестантский священник.
- Да, но кроме этого, он соблюдал обет безбрачия, а ты - нет. Смирись. Он твой брат во Христе.

Ладно. Смирился. Сел на мотоцикл. Погнал. Вдруг навстречу вылетает новенький блестящий красный "Ламборджини". За рулем какой-то бородатый мужичок в черном. Развернул протестантский священник свой "Судзуки" и назад на разборки к Петру.

- Ну, ладно, - говорит, - хрен с ним с католиком, но какому такому праведнику у нас в раю полагается "Ламборджини"?
- Оооо! Это сам главный раввин Иерусалима, - говорит Петр.
- Что??? - звереет протестант, - да они ж нехристи - да им в раю делать нечего, а, тем более, такие призы получать!!!

Петр развел руками и сказал:
- А что делать? Это ведь РОДСТВЕННИК ШЕФА...

***

Умирает Папа Римский. У ворот Рая встречает его Петр.

- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.

- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.

Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.

Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.

- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!

***

P.S. Кстати, трое наивных батюшек недавно (март 2011 г.) учудили такое вот письмо новому патриарху: http://rusk.ru/st.php?idar=47668... Правда батюшки они уже бывшие. Уволены с богом... Как (с) "скандалисты и раскольники" (цит. из о. Кураева).

Отредактировано Rosenfeld (15-04-2011 18:08:18)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№156815-04-2011 19:17:41

lump
 
Группа: Guest
UA: unknown 0.0

Re: Просто ЮМОР

Анекдоты зачётные. Но во это:

Rosenfeld пишет

http://rusk.ru/st.php?idar=47668...

Развесило поболее :)

 

№156915-04-2011 19:41:50

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

... Так кружок-то до сих пор существует... :)

Отредактировано Rosenfeld (15-04-2011 19:51:25)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№157015-04-2011 19:42:02

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld пишет

P.S. Кстати, трое наивных батюшек недавно (март 2011 г.) учудили такое вот письмо новому патриарху: http://rusk.ru/st.php?idar=47668... Правда батюшки они уже бывшие. Уволены с богом... Как (с) "скандалисты и раскольники" (цит. из о. Кураева).

Буквально сегодня по радио слышал. Там еще Всеволод Чаплин отличился. Сказал, что часы (и другие предметы роскоши) покупаются церковью ни в коем случае не на государственные деньги... а на пожертвования прихожан. :) Так что все богоугодно. Без комментариев.


От оно че!

Отсутствует

 

№157115-04-2011 19:51:30

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

P.S. Кстати, на Царя Ирода Великого зря эти батюшки-"раскольники" наговаривают: :)

"Какой орден Русской Православной Церкви Московского Патриархата получил бы царь Ирод иудейский?"

Замечательный был правитель (хоть и не еврей!): великолепный архитектор, умный руководитель, отличный полководец. Воздвиг столько(!) и такого качества - Второй Храм (реконструкция),  амфитеатры, цитадели, мавзолеи, города (реконструировал и построил новые), площади, огромный порт, что некоторое устояло и до сих пор. В голод собрал все золото во дворец и обменял его на хлеб, снискав уважение народа... Ну не виноват он был, что имел слегка дурной характер... не виноват! :)

Отредактировано Rosenfeld (15-04-2011 19:52:23)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№157215-04-2011 20:08:53

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld
Где UA?


От оно че!

Отсутствует

 

№157315-04-2011 20:24:33

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

igorsub

скрытый текст
Не знаю! А что с ним?

... Кстати, к слову пришлось: вполне возможно, что (с) "мужики-то и не знают" вышеупомянутым трем батюшкам-то и невдомек, что Ирод Великий никакого отношения к ни к Христу и к отправке его к римским властям НЕ имеет, ибо жил он задолго до того.

Правда, ему приписывают пресловутое "избиение младенцев" при рождении Христа, но, кхм-кхм, сей прискорбный факт зафиксирован только в одном Евангелии (насколько я помню - от Матфея и двух апокрифических источниках: т.н. "Евангелии псевдо-Матфея" и еще где-то). А вот в таких двух замечательных трудах как "Иудейские древности" и "Иудейские войны" (это больше 1500 страниц текста на формате А4), написанных знаменитым Йосефом бен-Матитьяху, больше известным, как Иосиф Флавий (а ведь и современные историки и все средневековые ссылаются на него, как на исключительно достоверный и единственный источник), об этом не упоминается вовсе.

Так, исследователь Евангелия от Матфея Брюс Алвис делает такое заключение (со ссылками на другие источники):

Когда Ирод понял, что волхвы перехитрили его, он избил "младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже(2:16). ["Избил" (2:16) aneilen от anaipew. В страдательном залоге значит "забирать, уничтожать, разрушать" посредством казни или убийства (BAGD, 54-55). Показателем жестокости Ирода является то, как он убил свою жену Марианну и троих своих сыновей (Александра, Аристобулуса [обоих в 6-7 г. н.э.] и Антипара [за пять дней до своей смерти] [Josephus, Antiquities of the Jews, 16:11:7; 17:7]).

Люди всегда гадали, сколько младенцев было убито в этом нападении.

Часто думают, что много сотен, если не тысяч (Византийские и Сирийские предания гласят 14000 и 64000 соответственно, тогда как другие - завышают до 144000) [ Raymond Brown, The Birth of the Messiah, 204-5]). Эти цифры, похоже, не отражают действительность того, сколько детей проживало в Вифлееме на момент рождения Христа. По подсчетам, население Вифлеема было 300-1000 человек.

"Если все население было 1000, с коэффициентом рождаемости 30 детей в год, то младенцев мужского пола двух лет и ниже с трудом насчитывается более 20" (Raymond Brown, The Birth of the Messiah, 204). Все проверенные источники соглашаются с числом около двадцати (Thomas, Harmony, 30, п. "р", Карсон говорит, что было убито 12-20 [8:94]).

http://www.blagovestnik.org/books/00131.htm

С Иродом Антипой, сыном Ирода Великого, тоже не все так просто. Вот что говорится о его встрече с Христом (кстати, этот момент также упоминается всего в одном Евангелии, от Луки):

Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нём, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо, и предлагал Ему многие вопросы, но Он ничего(!) не(!) отвечал(!) ему. Первосвященники же и книжники стояли и обвиняли Его. Но Ирод со своими воинами, уничижив Его и насмеявшись над Ним, одел Его в светлую одежду и отослал обратно к Пилату»  (Лк.23:6-12).

Короче говоря, царь был очень рад встрече, но обиделся на молчание.

Отредактировано Rosenfeld (15-04-2011 20:25:51)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№157415-04-2011 20:31:13

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld
Его нет.


От оно че!

Отсутствует

 

№157515-04-2011 20:38:29

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

igorsub

скрытый текст
Сволочи! Украли, наверное! :)
Я же все равно ничего этого не вижу, неоднократно уже упоминал: ни свою "карму", ни UA - ни-че-го! :)

P.S. Раз тема "Юмор", помните соответствующий анекдот про Холмса, Ватсона и палатку? :)

Холмс и Ватсон решили заночевать прямо на Дартмурских болотах, в палатке.
Костер догорел примерно в полночь, оба просыпаются от холода и тумана.

Холмс спрашивает:

- Послушайте, Ватсон, что Вы думаете, глядя на это небо?
- О, Холмс, я размышляю о необъятной Вселенной, о звездах, о планетах, о неведомых существах, которые, возможно их населяют... А Вы, Холмс?
- Это же элементарно, Ватсон... У НАС СПЁРЛИ ПАЛАТКУ!!!

Отредактировано Rosenfeld (15-04-2011 20:58:28)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]