Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№7621-07-2009 12:20:21

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.6

Re: Операционная система Google Chrome

Masterion
> там одна настройка сети
В той же Убунте не сложнее, чем в Винде. Только эти ушлёпки всё никак не добавят пакет для настройки VPN даже на диск с ОСью. Что им мешает мне неведомо. А так все остальные виды соединения работают отлично. И если честно мне пофиг, у меня роутер и проблема подключения по VPN меня уже не волнует.

Добавлено 21-07-2009 12:24:08
George Yves
> лет на двадцать, мы будем наблюдать всего лишь "бета-драчку" между ГуглОС и Вин7
Мысль: Двадцать лет с Вин7.
windows-7-zune.jpg

Отсутствует

 

№7721-07-2009 14:29:57

Eskimo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 355
UA: Firefox 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

по поводу 20-и лет с Win 7... MS заявил, что теперь новая ОС будет выходить каждые 2,5 года, чтобы не повторять историю с Windows XP...

Отсутствует

 

№7821-07-2009 14:32:33

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

Eskimo
Ну вот они и будут драться лет двадцать (или дольше) с периодом в 2 с половиной года.

Вот когда всеобщее высокоскоростное безлимитное интернет-соединение станет планетарным стандартом, вот тогда и можно будет "вендекапетить".


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№7921-07-2009 14:56:19

Masterion
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 101
UA: IE 5.5

Re: Операционная система Google Chrome

Кстати, а где можно скрины посмотреть?

Отсутствует

 

№8021-07-2009 14:58:21

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

Masterion
Да вроде скринов ещё и быть не может - ГуглОС только в планах.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№8121-07-2009 15:18:19

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.6

Re: Операционная система Google Chrome

George Yves
Выпендриваться можно уже сейчас. На самом деле тут решает Америка, Азия и Европа, а у них всё ОК с интернетом. Половые трудности других стран их не волнуют. Впрочем, в Украине в крупных городах анлим за разумные деньги уже несколько лет как есть. В России ситуация похожая. Так что уже самое время.

Отсутствует

 

№8221-07-2009 16:11:44

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

Lain_13 пишет

George Yves
Выпендриваться можно уже сейчас. На самом деле тут решает Америка, Азия и Европа, а у них всё ОК с интернетом.

Свежо предание, да верится с трудом. Скрытные они какие-то там в Америке, Азии и Европе - почитаешь посты оттуда на их форумах и диву даёшься сколько же из этих "заевшихся" жалуется, что сидят на дайл-апе. Ай-ай-ай, и даже некоторые разработчики!


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№8321-07-2009 16:43:16

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.6

Re: Операционная система Google Chrome

George Yves
Ну может я и правда о них слишком хорошо думаю.

Отсутствует

 

№8421-07-2009 18:36:50

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

Lain_13 пишет

George Yves
Ну может я и правда о них слишком хорошо думаю.

Просто не надо забывать, что "американская мечта" и "шведский социализм" не распространяется на всех.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№8521-07-2009 20:22:50

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.6

Re: Операционная система Google Chrome

"сетевая" ОС заманчива для тех, кому компьютер как таковой по большому счёту нужен как средство для выхода в интернет. тем же для кого интернет не является основной причиной содержания такой многофункциональной и относительно сложной железки, непонятен их оптимизм. скорее видят фактор угрозы, к зависимости от электричества добавляется зависимость от наличия интернета, состояния серверов сервисодателей и т.д. и если от перебоев электричества я смог защитится за бесперебойником и лесом аккумуляторов в подвале, то какже мне обеспечить гарантированый доступ к инету 24/7? чтобы не загремел гром холивара, всем просто надо понимать простую вещь: веб ОС далеко не всем нужна, комп не равно терминал для выхода в инет. веб оси имеют свое место под солнцем, но массовый переход на такую модель и как следствие фактическое принуждение "оффлайновцев" к переходу на сие чудеса - имхо зло и раскол.

 

№8621-07-2009 21:40:06

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

lump
viannen_89.gif


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№8721-07-2009 21:44:21

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: K-meleon 1.5

Re: Операционная система Google Chrome

George Yves пишет

Просто не надо забывать, что "американская мечта" и "шведский социализм" не распространяется на всех.

Это совершенно верно! Мечта есть мечта... Когда во флейме появилась тема про Майкрософт и голодающих в США, для меня не составило труда найти информацию о масштабах проблемы: например, о доле голодающих и недоедающих среди детей. Глазам не верилось, но доля была указана даже не в процентах... в некоторых штатах - 1/5. Эти данные были опубликованы в мае этого года.
Но я думаю, Google смотрит не на число тех, кому плохо живётся, а на уже немалое число пользователей безлимитного интернета, которое будет расти (ведь дела в экономике когда-нибудь наладятся и пойдут в гору, будем надеятся).

lump
Да никто не будет принуждать. Если удобно будет - то многие со временем перейдут.

lump пишет

какже мне обеспечить гарантированый доступ к инету 24/7

Не знаю, как обстоят дела за бугром, а для России проблема пока что актуальна. Но если проблемы с интернетом будут менее значительными, чем проблемы с винчестерами, CD, DVD и прочими памятями (надёжные CD-RW мне уже сейчас достать куда труднее, чем найти хороший хостинг), то почему бы и нет?

если от перебоев электричества я смог защитится за бесперебойником и лесом аккумуляторов в подвале

:offtopic: Тогда об электрогенераторе стоило бы подумать... такое продаётся.

Отредактировано Радик245 (21-07-2009 21:46:46)

Отсутствует

 

№8821-07-2009 22:51:33

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.6

Re: Операционная система Google Chrome

<spam>имеется дизельный генератор, в разобраном виде правда, собрать в общем не проблема</spam> сравнение с железками типа hdd не совсем коректно, так как наличие интернета и доступность нужных вебсервисов зависит от целого леса железа провайдера, энергосети питающей железо провайдера, уже упомянутых серверов, их энергосети и провайдеров, тысяч километров проводки, толпы ответственных за всё это добро людей и организаций, и даже форсмажоров типа полит. обстановки, природных катаклизмов в их окрестностях + еще огромной кучи всякой всячины. что-то дало сбой и твой пк просто куча мусора. зависимость от внешних факторов вырастает в разы, а она и без того высокая. неуютно как-то, имхо.

 

№8921-07-2009 22:57:43

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.2

Re: Операционная система Google Chrome

George Yves пишет
Lain_13 пишет

George Yves
Выпендриваться можно уже сейчас. На самом деле тут решает Америка, Азия и Европа, а у них всё ОК с интернетом.

Свежо предание, да верится с трудом. Скрытные они какие-то там в Америке, Азии и Европе - почитаешь посты оттуда на их форумах и диву даёшься сколько же из этих "заевшихся" жалуется, что сидят на дайл-апе. Ай-ай-ай, и даже некоторые разработчики!

Ну не знаю, у меня другое впечатление складывается. Рынок провайдеров перенасыщен, безлимитка продаётся за копейки, причём возможность подключения есть даже в такой баварской глуши, что диву даёшься.

Добавлено 21-07-2009 23:02:09

lump пишет

<spam>имеется дизельный генератор, в разобраном виде правда, собрать в общем не проблема</spam> сравнение с железками типа hdd не совсем коректно, так как наличие интернета и доступность нужных вебсервисов зависит от целого леса железа провайдера, энергосети питающей железо провайдера, уже упомянутых серверов, их энергосети и провайдеров, тысяч километров проводки, толпы ответственных за всё это добро людей и организаций, и даже форсмажоров типа полит. обстановки, природных катаклизмов в их окрестностях + еще огромной кучи всякой всячины. что-то дало сбой и твой пк просто куча мусора. зависимость от внешних факторов вырастает в разы, а она и без того высокая. неуютно как-то, имхо.

Так ведь Goodle Docs походу можно и локально исполнять, без интернет-соединения. И документы наверняка тоже можно будет сохранять локально + синхронизировать. Потому что глупо создавать намертво завязанные на интернет мобильные компьютеры. Так что возможность оффлайн-работы наверняка будет.
Хотя, это всё шкура не то что неубитого, а даже неувиденного медведя.

Отсутствует

 

№9023-07-2009 01:11:35

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

Erik пишет

Хотя, это всё шкура не то что неубитого, а даже неувиденного медведя.

Зато как её делят!

CNews пишет

поддержать выход системы Chrome решили такие компании, как Acer, Adobe, ASUS, Freescale, Hewlett-Packard, Lenovo, Qualcomm, Texas Instruments и Toshiba. И это лишь через несколько дней после анонса системы!

http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml … /13/353824

Отсутствует

 

№9123-07-2009 16:40:55

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

(Источник: «Компьютерные вести» №28, 24 июля 2009 года)

Гейтс и Forbes недовольны Google

Билл Гейтс заявил в своем интервью Cnet, что ажиотаж вокруг Google Chrome OS вызывает у него удивление. По мнению основателя корпорации Microsoft, новая операционная система от Google - всего лишь одна из систем на базе ядра Linux, и к ней вряд ли можно относиться как к чему-то новому. Кроме того, Гейтс подчеркнул, что о Google Chrome OS известно еще очень мало, и для серьезных обсуждений попросту недостаточно информации. Стоит заметить, что нынешний глава Microsoft Стив Баллмер вполне солидарен со своим предшественником. "Google уже сейчас имеет одну клиентскую операционную систему, устанавливаемую на нетбуки, - Android, а с выходом Chrome OS их у Google станет две, - считает Баллмер. - Опыт Microsoft с отдельной Windows 95 для конечных пользователей и с Windows NT для предприятий показал, что такое "раздвоение личности" несет в себе не только положительные моменты".

Между тем, не только Билл Гейтс высказывается негативно о деятельности Google. Журнал Forbes опубликовал статью, в которой говорится, что ведущая мировая интернет-компания ворует идеи у Apple. "Почему Google ворует идеи Apple? - задаются вопросом журналисты Forbes. - Краткий ответ: потому что они хорошие. Длинный: потому что не имеет собственных". Речь не идет о банальном промышленном шпионаже. Google, по мнению журналистов, начала копировать шаги своего конкурента, желая своей новой операционной системой потеснить позиции Mac OS X. "И это только самый последний пример копирования Google бизнеса Apple", - добавляют обозреватели Forbes. Главной причиной подобного поведения Google стало директорство Эрика Шмидта сразу в двух компаниях. Подробнее с этой точкой зрения можно ознакомиться, прочитав оригинал статьи: www.forbes.com/2009/07/10/google-apple- … oogle.html


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№9223-07-2009 17:42:10

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Minefield 3.6

Re: Операционная система Google Chrome

Гейтс и Forbes недовольны Google

Дон Андриани не доволен тобой *достает пистолет*... :lol:


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№9323-07-2009 17:56:37

Handy
Ваш К.О.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 336
UA: Firefox 3.0

Re: Операционная система Google Chrome

Apple - конкурент Google? Мдя. Вот тебе и Forbes...


God Bless America.

Отсутствует

 

№9423-07-2009 19:06:47

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Операционная система Google Chrome

А многие наивно полагают, что Apple - конкурент Microsoft rofl.gif

На самом деле еще в 90-х Microsoft уничтожил Apple, как самостоятельную корпорацию. Microsoft скупил контрольный пакет акций blum1.gif


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№9524-07-2009 19:54:13

Roman M.
Free :)
 
Группа: Members
Откуда: Perm
Зарегистрирован: 24-07-2009
Сообщений: 22
UA: Safari 4.0

Re: Операционная система Google Chrome

Keepun пишет

Microsoft скупил контрольный пакет акций

Это неправда.

Вот здесь - http://www.apple-history.com/?page=history&section=h1 - вся история Apple, начиная с 1976 г.

Отредактировано Roman M. (24-07-2009 19:54:52)

Отсутствует

 

№9624-07-2009 20:15:16

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Операционная система Google Chrome

Roman M., вся ли?

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/95636/ - смотреть обязательно
Конечно в фильме есть косяки... куда ж без них...


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№9724-07-2009 20:20:50

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691
UA: Firefox 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

Keepun пишет

смотреть обязательно
Конечно в фильме есть косяки... куда ж без них...

однако, и чушь какая.. По художественному фильму что-то утверждать


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№9824-07-2009 20:23:14

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Операционная система Google Chrome

exlex пишет

По художественному фильму что-то утверждать

автобиография


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№9924-07-2009 20:30:17

Roman M.
Free :)
 
Группа: Members
Откуда: Perm
Зарегистрирован: 24-07-2009
Сообщений: 22
UA: Safari 4.0

Re: Операционная система Google Chrome

Keepun пишет

смотреть обязательно

Смотрел несколько лет назад.
Точно не помню, вроде в самом конце фильма прозвучало: "ныне Microsoft владеет контрольным пакетом акций Apple Computer". Но, повторюсь, это не так. В конце 90-х, когда "яблочники" оказались в сложном положении, вернувшийся на пост CEO Джобс объявил об альянсе с MS и в конце концов подписал 5-летнюю партнерскую программу, но речь не шла о передаче в руки MS контрольного пакета акций.

Отредактировано Roman M. (24-07-2009 20:36:05)

Отсутствует

 

№10024-07-2009 20:32:51

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Операционная система Google Chrome

Roman M., в любом случае Apple подколпаком у Майка.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]