Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№124-06-2005 22:37:32

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

де можно скачать как можно больше фильтров для AdBlock? Поискал по интернету - ничего путного не нашел. И еще, какой адрес лучше прописать в пути для синхронизации фильтров? Поделитесь ссылочками, пожалуйста.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№367714-05-2010 14:23:26

wildvano
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-05-2010
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.6

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Товарищи, спасибо конечно за вашу критику, но вам не кажется, что вы немного не туда развиваетесь?
Я уже давно радуюсь adblock и подписке Russia (была Morpheus  итд). К радости с моего экрана исчезло УГ маркетгида, козлы_vs_бараны, прочие раздвинутые ноги и шлак для мозга.
Спасибо и респект вам большое. Вы анти-реклама и спасение измученного сознания.
Но смотря ответы на мой пост возникает ощущение, что  теперь ваш дополнительный тренд, это научить"неправильных" веб-дизайнеров верстать правильно. А уже коли они верстать не умеют, давай резать им все подряд.
Вам не кажется, что владелец страницы может вешать как угодно и какие угодно баннеры (именно! свои баннеры, со ссылками на разделы своего сайта), так как он считает нужным. В том числе в угоду своей аудитории и правильно с его точки зрения. И если Артемий Татьянович делает это в грубо рекомендательном стиле, то для ваших подписчиков вы фактически начинаете навязывать свое мнение о "хреновом" дизайне: "Не так верстать не надо. Что это? О_о Анимированный баннер? Хренак... А теперь как хотите так и лазайте по этой странице."

Человек пришел на наш сайт, за информацией и по исследованиям он приходит очень часто за информацией по 3 нижним баннерам, два из которых выпилил ваш лист.
Поверьте НАШИМ абонентам нужны эти БОЛЬШИЕ баннеры, потому как тратить драгоценные минуты коллцентра на то, что бы описывать абоненту как добраться до нужного раздела сайта это расточительство. В конце концов это нам решать. Это не реклама сторонних ресурсов, это не баннеры банерообменных сетей, трафика и тп.

Приведу ваш же собственный ответ: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=424722#p424722. У нас именно баннеры, а не реклама. Потому как зашедшему на наш сайт человеку нужны наши услуги, и наиболее важное мы вынесли на главную. Давайте оставим веб мастеру право верстать старницу как он может/умеет.

И еще месяц назад все нормально отображалось, причем эти же баннеры, что изменилось с того времени?

скрытый текст
Лирическое отступление:
Это как если бы существовали очки которые вырезали бы и реала рекламные плакаты и прочий рекламный шлак. И вот человек закачавший вашу подписку в свой мегадевай приходит в здание допустим страховой фирмы. А там таблички "Каско", "Осаго" "Страхование здоровье", "Туалет" набраны шрифтом Comic Sans. Так верстают только ... говорит подписка и выпиливает нафиг таблички. Как следствие пользователь банально их не видит.
Удобно?

Зы:  Хорошо что я не веб-мастер/дизайнер/кодер. (да-да, это именно Эта отмазка)
ЗЫЗЫ Кстати еще пример "неудачного дизайна". http://st-city.ru/
Вот они неудачники. им действительно не важна это анимированная фигня на главной? Правда ведь?

Отредактировано wildvano (14-05-2010 14:44:58)

Отсутствует

 

№367814-05-2010 14:46:35

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Дружище, а никто и не оспаривает Ваше неотъемлемое право верстать сайт так, как Вам лично хочется.

Но равно как никто не ставит под сомнение и право разработчиков Ad-Block  создавать такое дополнение для ФФ, какое устраивает именно их. Если брать шире, то у интернет-пользователей есть право установить себе на компьютере ФФ или любой другой браузер, а у разработчиков подписки - включить туда как общие правила, так и частные ссылки. Первое, второе и третье действие ничуть не противоречит духу и философии Open Source, а а также лицензии MPL (какой бы куцей по сравнению с GPL она не казалось).

Поэтому давайте исходить из того, что Вы вправе делать сайт так, как считаете нужным, а пользователи - предохраняться (или не предохраняться) от ненужных им элементов. Это примерно как с рекламными листовками, которые раздают на улицах или щедро засовывают без нашего на то ведома в почтовые ящики: хочу - открываю и читаю; хочу, бережно храню ее, а хочу - не читая выбрасываю в помойное ведро.

Поэтому никто ничью свободу не ограничивает: ФФ априорно НЕ снабжается встроенным дополнением Ad-Block+ (кстати, зря!), выбор его установки остается за конечным пользователем.

С другой стороны, Ad-Block+, свежеустановленный в ФФ, отнюдь не навязывает пользователям именно Ru-Adlist, а предлагает выбор между несколькими подписками.

В третьих, там вообще есть кнопочка "не подписываться". И раз конечный пользователь почему-то подписывается на Ru-Adlist, значит он делает это в здравом уме и трезвой памяти и осознает, какие действия он производит.

К тому же, Вы абсолютно зря считаете, что Вам навязывается мнение о "хреновом дизайне". Вовсе нет! Моей целью было лишь указать на некоторые моменты, почему(!) Ваша аудитория может не досчитаться пару-тройку сотен-тысяч гипотетических пользователей Ваших услуг. Никто при этом не оспаривает Ваше право принимать эти советы близко к сердцу, либо не принимать... Одним словом, как говорят в плохих западных фильмах "ничего личного!" :)

Отредактировано Rosenfeld (14-05-2010 14:47:36)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№367914-05-2010 15:12:17

wildvano
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-05-2010
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.6

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

В вопросе о том, что пользователь можем (имхо и должен) защищаться себя от рекламного мусора. Тут вы абсолютно правы и даже не стоит дискутировать на эту тему.

Но как в примере моего лирического отступления, когда пользователь заходит на сайт компании (здание), то  глупо надеяться, что он не увидит логотип компании, рекламный плакат этой компании, не увидит листовок компании выложенных на столик в приемной. Он пришел на территорию компании, и да увидеть рекламу мегафона или презервативов или таблеток для похудания ему дико и не нужно (он ведь сюда не за этим пришел). А увидеть табличку "Отдел работы с физ лицами сюда ->"(а ведь возможно оформленной и в виде голограммы с анимацией) ему видеть важно и нужно. А пусть она оформлена "некрасиво, тупо и эргономично", но она выполняет свою функцию - показывает, что здесь есть отдел работы с физ. лицами и он находиться там.
Заходя на сайт компании человек, готов к получению информации об этой компании и ее услугах. Он пришел сюда за этим. Логично защищать его от сторонней рекламы, от сетевых банерообменников, от этих блин коммивояжеров Интеренета. А информация компании куда он зашел должна не трогаться.


PS Отключил сегодня опять лист подписки и удивился сколько лишнего и унылого на привычных сайтах. Включил назад.

Отсутствует

 

№368014-05-2010 23:07:14

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Minefield 3.7

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Не скажите, за какие заслуги в подписку попало правило ||s.tfile.ru^$image,object, блокирующее все изображения на первой странице и делающее сайт не пригодным к нормальному использованию?


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№368114-05-2010 23:12:05

wildvano
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-05-2010
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.6

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

А что конкретно не работает.
Думал собрат по несчастью, но включая/выключая фильтр, удаляется только тупая левая колонка мегаунылой рекламы, стандартный набор: маркет гид + очередное уг "бесплатное онлайн РПГ" + заработай бабла как в МММ заходи на itra....xxx
Ведь ради этого все задумано, нет?
Или функционал не работает?

Отредактировано wildvano (14-05-2010 23:15:31)

Отсутствует

 

№368214-05-2010 23:31:32

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Minefield 3.7

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

С выключенным фильтром сайт выглядит так http://img218.imageshack.us/i/tfileru232646.png/ а с включённым так http://img37.imageshack.us/i/tfileru232617.png/


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№368315-05-2010 00:42:09

Surikat
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.6

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

На http://www.kinopoisk.ru/
- блокируется кнопка просмотра трейлера
- большое пустое пространство под шапкой
- не грузится до конца страница :sick:

Отсутствует

 

№368415-05-2010 12:03:37

wildvano
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-05-2010
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.6

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

DEATH 999 пишет

С выключенным фильтром сайт выглядит так http://img218.imageshack.us/i/tfileru232646.png/ а с включённым так http://img37.imageshack.us/i/tfileru232617.png/

Дело не в фильтре... наверное. У меня с фильтром видны все миникартинки, убирается только реклама. Может у вас что еще стоит, что совместно со списком дает такой эффект.
Вот как выглядит ваш сайт у меня
http://comparescreenshots.slicx.com/comparison/56350
Если навести мышь то это выключить фильтр, если убрать мышь то включить.

Отредактировано wildvano (15-05-2010 12:04:32)

Отсутствует

 

№368516-05-2010 01:02:08

papados
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.5

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

На сайте 

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
надоела вылезающая реклама с трех сторон плеера.:angry: За отключение требуют деньги. Нельзя бы эту рекламу удалить?:blush: А то смотреть фильм просто невозможно.

Читай правила п. 3.8
предупреждение.
Sergeys


Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет - тот учит.

Отсутствует

 

№368616-05-2010 20:39:27

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.6

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

wildvano
С "того времени" изменилось не многое. Ваш чудо-дизайнер переложил баннеры в папку /banner_glavnaya/. Ну лежали они отдельно, чего не оставить было их на месте? Нет, надо же было обозвать баннером. Результат не заставил себя долго ждать.
Я тут подумал, что ведь я делал уже исключение для интернет-провайдеров и реклама своих акций у самих себя на сайте мной не должна расцениваться как вредная.
Я добавил исключение на правило, которое убивало эти баннеры.
Но если можете, то передайте, пожалуйста, дизайнеру, что хорошую вещь баннером не называют и наша подписка не единственная, хоть, возможно, и самая популярная на данный момент.

Отредактировано Lain_13 (16-05-2010 20:40:13)

Отсутствует

 

№368716-05-2010 20:48:32

papados
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.5

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

3.8  Публиковать ссылки на ресурсы c нелицензионным коммерческим программным обеспечением («варезом»), программами для его взлома («краки») и генераторами ключей, а также на материалы, защищённые авторскими правами (книги, музыка, видео и прочее). Нарушителю делается замечание, ссылки удаляются. -  Правила прочитал еще раз. На сайте же у них написано следующее - " ИнТВ - это большой универсам по распространению видео-продукции, на любой вкус, нрав и кошелек. Пользователи здесь покупают фильмы или смотрят их бесплатно, правда смотрят при этом рекламу, за которую платят рекламодатели, вырученные средства идут на развитие сайта и на выплаты авторских вознаграждений законным правообладателям. Правообладатели бесплатно размещают любое свое видео и получают проценты от их коммерческого использования. Доход правообладателей формируется несколькими способами:

1. Если у пользователя нет денег, он может совершенно бесплатно посмотреть практически любое видео, представленное на сайте бесплатно... за таких пользователей авторское вознаграждение заплатит рекламодатель. Перед каждым фильмом и в конце, а также каждые 20 минут фильма, пользователь смотрит рекламу, которую не может прокрутить. - 15% от стоимости рекламы - получает правообладатель.

2. Для пользователя, который готов покупать, наш универсам может предложить возможность скачать за деньги любой из представленных видеоматериалов. При этом правообладателю отчисляется 15% от стоимости видео как минимум (если правообладатель оставил цену на видео такой, какой установила ее система - т.е. на уровне себестоимости трафика). Если правообладатель установил цену по своему разумению, то вся надбавка будет начислена ему. " - Так что я вроде бы и не нарушитель...Хотя у Sergeys явно другое мнение.:(  Ну да ладно, буду теперь осмотрительнее.:whiteflag: Кстати,а по моему запросу реально что то сделать? Ну ОЧЕНЬ реклама достала.:dumb:


Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет - тот учит.

Отсутствует

 

№368816-05-2010 20:59:38

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.6

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Surikat
> блокируется кнопка просмотра трейлера
Вот тут у меня работает, например: http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/505952/
Я уже сто раз говорил, что предпочитаю ссылку на проблему, чем её словесное описание.

> большое пустое пространство под шапкой
Ок, пусть его не будет. Всё равно без толку там что-то сейчас блокировать. Разве что с парой полезных ссылок вместе.

> не грузится до конца страница :sick:
Ошибка в скриптах страницы. Разве я виноват, что они такие кривые, что не закрывают сессию записи на страницу если что-то не догрузилось?

Добавлено 16-05-2010 21:13:04
papados
Всё, что можно, там уже блокируется. От панелек выскакивающих избавить не могу. Благо на них только текст.

Отсутствует

 

№368916-05-2010 21:27:28

papados
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.5

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13        Понял...Спасибо! :cry:  Значит буду смотреть с текстом.


Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет - тот учит.

Отсутствует

 

№369016-05-2010 22:02:58

wildvano
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-05-2010
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.6

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13 пишет

wildvano
Но если можете, то передайте, пожалуйста, дизайнеру, что хорошую вещь баннером не называют и наша подписка не единственная, хоть, возможно, и самая популярная на данный момент.

Спасибо за конструктивный ответ.:)

Отсутствует

 

№369117-05-2010 11:16:24

Allegro
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-09-2009
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.6

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

При подключенном Adblock Plus 1.1.3 или 1.2 не загружается музыка с "Мой мир". Раньше не было проблем.

Отсутствует

 

№369217-05-2010 13:12:59

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Allegro
Попробуй найти правило, которое тебе всю малину портит. Ctrl+Shift+V и пробуй выключать (только красные, синие - скрывают, а не блокируют).

Отсутствует

 

№369317-05-2010 17:52:53

Jurius
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-05-2010
Сообщений: 2
UA: Chrome 4.1

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста. У нас посетители сайта жалуются, что не видят изображения, стили и часто не могут зайти в интерфейс. Я так понимаю, что сайт блокируется по слову "partner". Адрес сайта - partner.8088.ru Большинство пользователей используют firefox.

Отсутствует

 

№369417-05-2010 18:58:29

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Namoroka 3.6
Веб-сайт

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Jurius
ну так пусть отключат adblock на вашем сайте и всё будут видеть (есть такой пунктик)
Поставить adblock плюс и подписаться они ведь смогли.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№369517-05-2010 21:02:47

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.6

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Jurius
У вас другие домены есть или только этот? Добавляю исключение. Раз кому-то нужен сайт с партнёркой, то почему бы и нет?
Кстати, что думаете о таких клиентах? Просто интересно зачем это всё финансируется.

Сообщите вашим пользователям, что на ложные срабатывания анти-рекламной подписки RU AdList нужно жаловаться не только и не столько авторам сайта, сколь авторам подписки. Т.е. в данном случае мне.

Отредактировано Lain_13 (17-05-2010 21:15:48)

Отсутствует

 

№369617-05-2010 21:47:37

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.6

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

aleks_123
Теперь ОК.

Добавлено 17-05-2010 21:49:42
Jurius
Да, забыл сказать, проблемы со скрытием в Chrome я не решаю и не собираюсь из-за внутренних проблем браузера и недоделанных из-за этого расширений блокировки рекламы.

Отсутствует

 

№369718-05-2010 11:14:03

Jurius
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-05-2010
Сообщений: 2
UA: Chrome 4.1

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13
Проблемы были только с этим доменом, об остальных поддоменах жалоб от пользователей не поступало. Спасибо. По поводу указанного клиента, боюсь, вопрос не ко мне. Я по технической части больше.

Вопрос о Chrome не стоит, процент использования совсем небольшой, жалоб от его пользователей не слышали.

Отсутствует

 

№369819-05-2010 14:55:19

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 3.7

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

На deviantart.com поменяли дизайн, и теперь это исключение больше не нужно, странички и так листаются нормально. :)

@@||deviantart.com/global/difi/?$subdocument

Отсутствует

 

№369919-05-2010 15:56:51

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Sid
Ок.

Отсутствует

 

№370021-05-2010 00:23:25

Tarn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2008
Сообщений: 268
UA: Firefox 3.5

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Lain_13
Фильтр yandex.ru##BODY>DIV:nth-of-type(3)>*>DIV:last-child>*>*>DIV:first-child
из RU Adlist сносит нафиг ссылки навигации по номерам страниц в результатах поиска Яндекса (внизу).

Отсутствует

 

№370121-05-2010 03:30:15

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.6

Re: Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox)

Tarn
Подкрутил, вроде теперь нормально.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]