Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

№2605-05-2005 18:43:11

Swappp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 237

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

FUBAr

поставь нтфс пач на керел как я вижу ты пользователь генту и это не составит для тебя труда

Какой патч? NTFS read-only и так поддерживается, а вот запись... Патч это для экстрималов :) статус DANGEROUS насколько я помню. Причем случаи порчи раздела вполне реальные.

Отсутствует

 

№2706-05-2005 12:26:59

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

Ух ты, уже в NTFS можно писать? Я не знаю, у меня 2.4.26, там только read-only.

Отсутствует

 

№2806-05-2005 13:25:16

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

Aen Sidhe А я в апреле попрощался таким образом со всей своей музыкой..... Почти 120 гигов было :(


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№2906-05-2005 13:39:47

isn
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 179
Веб-сайт

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

ragnaar пишет

Щяс эта проблема встаёт особо так как опенсорс уже пыдаются ¨подмять под себя¨ гиганты с обоих фронтов

Ну и что? ИМХО тот же SuSE только выиграл от его приобретения Novell, возможно с их деньгами люди наконец-то получат линукс с "человеческим лицом" в котором можно будет работать не задумываясь о том, какая у тебя операционка (и это правильно).

Посмотрел сейчас на Suse 9.3 (до этого 9.1, 9.2 не видел). Ну не знаю кто и что там выиграл, но только не качество сборки. Если в 9.1 ещё было всё не так плохо, то 9.3 собран ужасно.

Отсутствует

 

№3006-05-2005 15:19:00

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

gass512

Ух ты, уже в NTFS можно писать?

Этой экспериментальной поддержке уже много лет, а толку - ноль. Сторонний софт (от Acronis, Symantec, SysInternals,..) запросто жонглирует NTFS-разделами, а в никсах даже запись ещё не сделали? Не понимаю, им денег что ли не хватает или принципы давят..


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№3106-05-2005 16:44:31

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

Насчёт свободы погугляйте лутьше
А вот винтеловски фсы юзать=писать биты на пороховой бочке


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№3206-05-2005 16:46:50

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

Был когдато случай в городе чила была какаято бд на компе у человека и сломался файлсистем нтфс и его с работы выпинали и бд тоже нету


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№3306-05-2005 17:06:46

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

FUBAr

А вот винтеловски фсы юзать=писать биты на пороховой бочке

Да, 7 лет уже трясусь, жду, когда взорвётся. Почему жадные производители не выпускают open-source процессоры, материнки, видеокарты, корпуса, коврики для мыши?? Свободным ведь должно быть не только ПО, но и железо, иначе получается полусвобода.

Был когдато случай в городе чила была какаято бд на компе у человека и сломался файлсистем нтфс и его с работы выпинали и бд тоже нету

Весьма поучительная история, обличающая глюки и ненадёжность "масдая".

lol.gif lol.gif lol.gif


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№3406-05-2005 18:26:43

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

потом с вот таким лицом /:= ходил оправдывался что типа альтернатив нету и независит от него ничего

Отредактировано FUBAr (06-05-2005 18:27:10)


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№3506-05-2005 23:52:27

Vbym
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Sochi
Зарегистрирован: 23-03-2005
Сообщений: 112

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

А вот на НТФС трындеть не надо. Когда падает, то уж падает-это точно насмерть. Но ее упасть при целом физ. носителе еще ой как постараться надо. При сдаче работы нас часто заставляют проводить краш-тест файловой системы. Вырубаем компы по-черному во всех мыслимых режимах. С появлением НТФС 3.0 ни одного глюка и близко не было.  Чего не могу сказать про линуксовые ЖФС. А БД идиотам просто резервировать надо.
А вообще, мифологизацией Маздая и ОпенСорца занимаются те, кто этот Опенсорц на своих домашних тачках юзает и имеет возможность раз в неделю Ось переставлять по причине глюка несовместимого с дальнейшей работоспособностью. :) Да, Windows не подарок. QNX и Microware OS-9 гораздо надежней. Коммерческие Unix'ы не пробовал, но говорят, сильно от Линукса отличаются. Но все они, кроме Линукса, гораздо дороже, поэтому Маздай их и теснит по всем фронтам. Рынок, понимаете ли.

Отредактировано Vbym (07-05-2005 05:21:30)


А что будет, если....

Отсутствует

 

№3607-05-2005 11:49:56

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

Живого комерческого nixa за последние 9 лет не видел ну разве что мак ос
Нтфс серавно падучая вещ которая может упасть пример вышеприведён причем именно фс погибла, а сам диск был в отличном состояние даже ресурс не отработал и всё чтог мастдаеры делают нестабильное
И что за ось такая опенсорс?=)

по причине глюка несовместимого с дальнейшей работоспособностью.

Такое только для мастдая свойственно

Отредактировано FUBAr (08-05-2005 13:16:13)


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№3707-05-2005 11:51:50

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

Линукс был, линукс есть, линукс будет есть:lol:


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№3807-05-2005 12:04:36

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

FUBAr пишет

Живого комерческого nixa за последние 9 лет не видел ну разве что мак ос

Макос -- это Макос, а Nix -- это Nix.

А коммерческий Unix, дык тот же HP-UX...

Отсутствует

 

№3907-05-2005 14:06:51

Vbym
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Sochi
Зарегистрирован: 23-03-2005
Сообщений: 112

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

И что за ось такая опенсорс?smile

Маздай и ОпенСорц - это, так сказать, две противопоставляемые идейные концепции.
Меня самого ужасно вдохновил Linux в свое время. И я не только на форумах флудерасил, а внедрил его в парочке проектов, о чем потом сильно пожалел и получил по шапке. И дело не в админах и юзерах, привыкших к Windows, а в технических пробемах в реализации Linux. Самое главное преимущество разработчиков Микрософт-огромная армия фактических тестеров системы-все пользователи Винды. На мой взгляд, MS не сильно гонял народ за пиратство по этой самой причине. И им таки удалось сделать нечто приличное. У Linux, несмотря ни на что, тестеров гораздо меньше, а у авторов утилиток и прочих програмулин и того меньше: я сам и баба Маня. MoFo один из немногих опенсорцных проектов, который в этом смысле пошел по правильному пути.

Отредактировано Vbym (07-05-2005 14:08:01)


А что будет, если....

Отсутствует

 

№4007-05-2005 15:17:59

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

серавно мастдай он и в африке мастдай
Вот из за таких как ты линух и не получил должного распространения на заре интернета


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№4107-05-2005 16:59:17

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

Вот из за таких как ты линух и не получил должного распространения на заре интернета

А в чём, собственно говоря, вина?
На заре интернета и Линукса особо не было. Тоже самое можно сказать: "из-за таких, как ты на смартфонах стоит symbian, а не линукс из-за того, что ты..." и т.д. :) В любом случае каждый выбирает, что его душе угодно.
О чём это я? Ах, да... на чём основана твоя нелюбовь-то к Windows? Единственно, что может раздражать в Microsoft, так это их агрессивная маркетинговая политика (я вроде это писал...) и, вобщем-то такая политика у всех, просто масштабы другие.

Отредактировано Skat (07-05-2005 17:01:20)

Отсутствует

 

№4207-05-2005 19:14:56

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

Нтфс серавер падучая вещ

Полностью согласен с

Если у вас руки растут не из плеч - ваши проблемы. Известны виндовые сервы с БД, которые стоят и работают уже по нескольку лет без каких-либо проблем.

NTFS - это действительно вещь! У меня не падала ни разу, а издевательств система претерпела не мало.

Живого комерческого nixa за последние 9 лет не видел ну разве что мак ос

Помнится на старом движке форума, отображался возраст и у тебя насколько я помню было -14 лет? Могу допустить, что за это время тебе стукнуло 15...  Скажи, ты в 6 лет уже мог отличить коммерческий Unix от "Спокойной ночи, малыши"? :)

И если ты ничего не сделаешь со своей грамотностью, то получишь бан на неделю в соответствии с правилом 3.7

Отсутствует

 

№4307-05-2005 23:52:37

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1302
Веб-сайт

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

Swappp пишет

Какой патч? NTFS read-only и так поддерживается, а вот запись... Патч это для экстрималов :) статус DANGEROUS насколько я помню. Причем случаи порчи раздела вполне реальные.

патч на свалку - реальные пацаны используют captive


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№4407-05-2005 23:57:29

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1302
Веб-сайт

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

Vbym пишет

А вот на НТФС трындеть не надо. Когда падает, то уж падает-это точно насмерть. Но ее упасть при целом физ. носителе еще ой как постараться надо. При сдаче работы нас часто заставляют проводить краш-тест файловой системы. Вырубаем компы по-черному во всех мыслимых режимах. С появлением НТФС 3.0 ни одного глюка и близко не было.

Ну правильно - сперли код у HPFS, в IBM-то не лохи работают :)

Чего не могу сказать про линуксовые ЖФС. А БД идиотам просто резервировать надо.

Тысячи хостеров и обычных пользователей не могут с вами согласится :) Т.к. иначе получится, что их имеет матрица.

А вообще, мифологизацией Маздая и ОпенСорца занимаются те, кто этот Опенсорц на своих домашних тачках юзает и имеет возможность раз в неделю Ось переставлять по причине глюка несовместимого с дальнейшей работоспособностью. :) Да, Windows не подарок. QNX и Microware OS-9 гораздо надежней. Коммерческие Unix'ы не пробовал, но говорят, сильно от Линукса отличаются. Но все они, кроме Линукса, гораздо дороже, поэтому Маздай их и теснит по всем фронтам. Рынок, понимаете ли.

Трындеж манагера, который линукс видел только на ноутах в магазине, а про BSD и маки читал только в журнале "мурзилка".


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№4508-05-2005 00:11:14

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1302
Веб-сайт

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

Vbym пишет

Столлман на своем месте. Пусть портит кровь Гейтсу. А, между прочим, Билли Г. в свое время уговорил IBM сделать архитектуру PC открытой, благодаря чему мы сегодня имеем то, что имеем: а именно небывалую массовость PC-шек. И в отдаленной перспективе может еще все забудут его козни, а будут вспоминать как человека, который подарил миру настольный свой родной комп по доступной цене :)

А ссылочку можно? По моим сведениям, не будь у БГ мамы в совете директоров IBM, никого бы он не уговорил. Просто дали за откат заказ на ПО для персоналок. Паршивое кстати ПО, которое было худо-бедно доделано только к версии 2.x, и то, за счет вливания кода Xenix.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№4608-05-2005 11:33:13

Vbym
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Sochi
Зарегистрирован: 23-03-2005
Сообщений: 112

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

to lakostis
Во-первых я не "манагер", а инженер. 7 лет работы в наладке, 3 года в проектировании систем управления технологическими процессами в реальном времени и распределенных систем безопасности. Мак видел издалека, возле BSD стоял рядом, ну и дома побаловался. Про них я, кстати, вообще ничего не говорил.

Тысячи хостеров и обычных пользователей не могут с вами согласится smile Т.к. иначе получится, что их имеет матрица.

Еще как имеет. И если будут тупить дальше-заимеет совсем. Обратитесь к любому производителю HDD по поводу потери данных-они вам дружно ответят про резервное копирование. А история про падение БД-бред мальчика, который про отказоустойчивый массив даже не слышал.

Ну правильно - сперли код у HPFS, в IBM-то не лохи работают smile

Я со свечкой не стоял, но подозреваю, что код попал к MS во время совместной работы над OS/2. То что потом MS и IBM развелись-это их личное дело.
Про открытие архитектуры PC специально для вас поищу первоисточники.
И еще: вот от вас глупой слепой агрессии не ожидал :(

Отредактировано Vbym (08-05-2005 11:43:09)


А что будет, если....

Отсутствует

 

№4708-05-2005 11:36:55

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

Lakostis пишет

патч на свалку - реальные пацаны используют captive

Ага, в нем багов тучи и тормозной. Изобретают велосипед, лучше б не делали каптив, а довели до ума нативный драйвер в лине для нтфса, всяко лучше бы было.

Отсутствует

 

№4808-05-2005 12:52:03

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1302
Веб-сайт

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

Vbym пишет

Во-первых я не "манагер", а инженер. 7 лет работы в наладке, 3 года в проектировании систем управления технологическими процессами в реальном времени и распределенных систем безопасности. Мак видел издалека, возле BSD стоял рядом, ну и дома побаловался. Про них я, кстати, вообще ничего не говорил.

Ну вот тогда зачем уподобляться леммингам, начитавшихся глянцевых журналов? Стабильность работы _любой_ fs определяется не по устойчивости к тому скока раз дядя вася рубильник отключал во время ее работы, а по тому, как она живет при нормальных условиях. Это все равно что сказать, что вот этот процессор из системы наведения ракеты круче, чем Athlon, т.к. его можно паяльником греть во время работы, поэтому давайте все ставить такие процессоры. Должно быть устойчивым _оборудование_, а ПО для него должно быть _специализированным_. И вот если это специализированное ПО работает неустойчивее чем другое _специализированное_ ПО, тогда можно сказать "да, вот это компонент foo круче, чем компонент bar".  А так это разговор ни о чем. Пока нет приличных RT решений на базе Linux, но он пока и не прендует на это. А вот насчет систем безопасности - где у нас сетификаты ФАПСИ/ФСБ на продукцию $MS? А на решения на базе Linux - везде и всюду. Насчет банковской сферы и правительства не скажу, там другие категории (типа взяток и откатов).

PS Про BSD - кажется вы что-то говорили про коммерческие юниксы. Найдите где-нить спеца по HP-UX и расскажите ему то, что вы тут написали, мне интересна его реакция ;)

Еще как имеет. И если будут тупить дальше-заимеет совсем. Обратитесь к любому производителю HDD по поводу потери данных-они вам дружно ответят про резервное копирование. А история про падение БД-бред мальчика, который про отказоустойчивый массив даже не слышал.

Кроме резервного копирования есть и fallover cluster и vserver ;) Я к тому, что в курсе всего этого. Разговор был про распостраненность NTFS и ее преимущества перед другими fs. Так что не отвлекайтесь от темы ;)

Ну правильно - сперли код у HPFS, в IBM-то не лохи работают smile

Я со свечкой не стоял, но подозреваю, что код попал к MS во время совместной работы над OS/2. То что потом MS и IBM развелись-это их личное дело.
Про открытие архитектуры PC специально для вас поищу первоисточники.
И еще: вот от вас глупой слепой агрессии не ожидал :(

А я слышал, а вот мне говорили...Да, тут нужно фактами оперировать.

Про агрессию не обижайтесь - это проверка на вшивость ;)


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№4908-05-2005 12:54:53

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1302
Веб-сайт

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

gass512

Ага, в нем багов тучи и тормозной. Изобретают велосипед, лучше б не делали каптив, а довели до ума нативный драйвер в лине для нтфса, всяко лучше бы было.

ну так реализуйте нативный драйвер без документации. А потом еще у M$ его сертифицируйте ;) Нет, лучше как в captive - самый нативный драйвер - это dll производителя.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№5008-05-2005 13:24:15

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

2 ragnaar
ДА я действительно в 6 лет шупал комерческый nix а с горе досом работал с 2 лет


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Для тех кто хочет быть по настоящему свободным

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]