Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№12621-04-2005 22:20:17

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: А что такого в Opera?

Хы а она и не нужна - спошь и рядом wink

Теперь понял. Я же не из Оперы сюда пишу. gigi.gif


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№12721-04-2005 22:27:31

xelfium
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2005
Сообщений: 80

Re: А что такого в Opera?

Я хочу высказать свое личное мнение после нескольких дней (их, поверьте, уже хватило) использования Оперы.
Если честно, то я не вижу каких-либо существенных преимуществ Оперы над Лисой. Полностью согласен с

товарищем gass512: бесит то, как Оперцы орут, что типа они самые-самые и что лучше их нет. Да чушь это! Пора

смириться. Да и эта фраза: "Самый быстрый браузер на Земле". Громко сказано. Прямо таки глотку дерут. Но

позвольте, обычно после таких громких фраз ставят звездочку с пояснением, на основании чего (каких тестов и

стандартов) эта фраза выдвигается. А тесты - больная тема. Ну ведь нет никаких стандартов в тестировании браузеров!

Нет их! А можно сделать тест под любой браузер. Так данное высказывание не имеет под собой доказательств. Ведь

не орут же про Лису, что она самая бытрая? И только не надо говорить, что этого и быть не может. Может быть все.

Только надо все грамотно обосновать и доказать. Оперцы лучше бы занямались побольше своим браузером, чем

орали бы на весь мир. Пользы было бы лучше. Лучший ответ - это действие. А по-поводу массированной рекламной

акции скажу одно - рекламировать никто не запрещал, тем более, что в этой рекламе нет никакой лжи. В общем,

товарищ Unghost по этому поводу уже сказал. Далее. По функционалу я большой разницы не заметил. Кто-то может

не согласиться. Его личное мнение, на это имеет право каждый. Но все-таки расширений (которых  как таковых у

Оперы нет - закрытый продукт) под Лису побольше будет - исходники открыты. И только не надо говорить про

глючные расширения - вы сами выбираете, что ставить, вам их никто через Инет не заталкивает. В возможностях

настройки оба браузера достаточно гибки, как и по части скинов тоже. Просто у одного браузера в одной области

больше настроек, у другого в другой.  Насчет памяти, надо отдать должное Опере - она расходует ее по экономнее.

Но лично у меня тормозов на FF нет даже с большим числом вкладок - все таки 512 Mb PC3200 о своем говорят.

Также конкретнее об этом мне судитть сложно. Разницы все равно не вижу. Еще об одной не мало важной функции -

вкладках. Да, у Оперы много вкладок помещается на панели. Они уменьшаются тем больше, чем больше самих

вкладок. Но все-таки, с чего вы взяли, что в FF их помещяется меньше? Представьте себе, STNG, но и FF, как это ни

странно, тоже постепенно уменьшает вкладки в размерах. Да и зачем открывать по "нескольку десятков" вкладок?

Самому будет сложно разобраться. Согласен с djet - тоже не люблю беспорядка и ковыряться в куче вкладок,

особенно, когда уже названий не разобрать. Хотя, кому что нравится. Да и вопрос по работе с кэшем спорный.

Кому-то нравится одно (сохраняется на диске),  кому-то другое (обновление). Но если в Опера в основном идет

работа с кэшем на диске, то в  FF планируется, скорее всего, сделать так, чтобы юзер мог выбирать, как будет

работать кэш. Но может и не сделают. Но раз слухи есть, значит были на то основания. Лично я с кэшем проблем не

испытываю - на крайний случай есть расширения. В общем, все еще впереди. Выбор браузера - личное дело каждого.

Нет, я не имею ничего против Оперы как программного продукта - просто лично мне этот браузер на данный

момент не понравился. Кому-то он понравился- что делать. И у Оперы есть свое право на существование. И ей уже

можно сказать спасибо за то, что она одна из первой бросила вызов IE.  Но бросить вызов - мало, надо еще и

победить, что и оказывается самым сложным. И мало кто учитывает, что FF еще довольно молодой продукт по

сравнению с Оперой, поэтому у него все еще впереди - только версия 1.0.3. И развивается проект очень быстро.

Всвязи с этим хочу высказать свое предположение на будущее. Опера подготовила плацдарм для наступления на IE,

она показала всему миру, что нужно бороться с монополией, она подняла восстание. То восстание, на которое ни у

кого не хватало по настоящему сил. Но так сложилось, что для восстания нужен лидер. И я считаю, что Опера не

смогла им стать. Почему? Пусть каждый ответит на этот вопрос сам. А вот FF, ИМХО, смог стать тем лидером, за

которым пойдут многие. И это только начало. FF просто аккуратно перешагнет полностью через Оперу и пойдет

дальше в атаку против IE, которая неизвестно чем закончится - победой или поражений. FF сам выбрал эту судьбу. А

Опера... Опера займет свою нишу на рынке браузеров, у нее будут свои пользователи, и она продолжит свое

существование как программный продукт, достойный внимания. В любом случае, время все расставит на свои места

и покажет, кто выйдет победителем. И в принципе gass512 прав: на данном этапе FF и Опера лучше объединиться

против общего врага, который пока что сильнее каждого отдельно взятого. Но вместе его можно победить.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь тогда имеет смысл, когда она прожита не зря. Антуани де Сент Экзюпери

Отсутствует

 

№12821-04-2005 22:31:47

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: А что такого в Opera?

бесит то, как Оперцы орут, что типа они самые-самые и что лучше их нет.

Это они просто сами себе доказать пытаются, уверить себя в том, что Опера действительно самая-самая... Видать сомневаются, что требуют публичного признания.

Отсутствует

 

№12921-04-2005 22:36:15

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: А что такого в Opera?

xelfium
5 баллов, грамотно подытожил. :D


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№13021-04-2005 22:47:39

Alexey
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 11-10-2004
Сообщений: 77

Re: А что такого в Opera?

Это они просто сами себе доказать пытаются, уверить себя в том, что Опера действительно самая-самая... Видать сомневаются, что требуют публичного признания.

Ну упёртый... Бульдозером не сдвинешь... Вы орёте тоже самое...


Merlin или Firefox - вот в чём вопрос...
Merlin — Opera/9.0 (Windows NT 5.1; U; en) build 8219
Firefox — Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.7.8) Gecko/20050516 Firefox/1.0.6 (MOOX M3)

Отсутствует

 

№13121-04-2005 22:48:33

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: А что такого в Opera?

ZenGeist

И дыыыыыыыыыыырок в ней мильен  Просто она не такая популярная - и дырки эти мало где фигурируют

Хы а она и не нужна - спошь и рядом

Пустой набор слов, лишенный всякого обоснования. Может уважаемый эксперт  по security приведет пример хоть одной незакрытой дыры, которых по его словам в Опере "мильен". Только не надо крикливых заявлений...

Sergeys

Я вот не могу понять, что же сдесь делают фанаты Opera!!!

Нельзя молча смотреть на то, как опускают Оперу. Причем делают это в основном те люди, которые даже толком не знакомы с ее возможностями и настройками. Кнопочка не так нарисованна, менюшек слишком много, кэширует все зараза, дефолтный скин страшный, почтовик вам мешает, для чайников все запутанно... и т.д. и т.п. Вдумайтесь в абсурдность ваших придирок.
Вы хоть бы следили за положением вещей в противоположном лагере дабы не выглядеть некомпетентными. Однако вполне очевидно, что на этом форуме все считают своим долгом пнуть Оперу.

Ну раз решили выяснить, а что это за зверь такой Лис, то на это есть причины, т.е. в Opera, что-то не устраивает (поглядывают на лево).

Нагляделся уже, мне хватило. Без малейшего сожаления вернулся на Оперу.

Все это похоже на то, что вы пришли в гости и давай там хозяевам говорить какое у них все дерьмо..., и в тоже время в следующий раз опять приходят...

Хе-хе. Всмомним спланированную флейм-атаку мозильщиков на форум сайта myopera.net :). У самих-то рыльце... :)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№13221-04-2005 22:50:38

Alexey
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 11-10-2004
Сообщений: 77

Re: А что такого в Opera?

Лучшие флудеры получаются из модеров... Так, к слову вспомнилось...


Merlin или Firefox - вот в чём вопрос...
Merlin — Opera/9.0 (Windows NT 5.1; U; en) build 8219
Firefox — Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.7.8) Gecko/20050516 Firefox/1.0.6 (MOOX M3)

Отсутствует

 

№13321-04-2005 22:53:16

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: А что такого в Opera?

Ну упёртый... Бульдозером не сдвинешь... Вы орёте тоже самое...

За всех не говори. А я говорю конкретно про вас, которые сидят сейчас на этом форуме, непонятно что тут забыли и пытаются доказать нам и себе в первую очередь, что Опера хорошая вещь. Если у вас осталась капля самоуважения к себе и к продукту от Opera Software, не уподобляйтесь детям в песочнице, спорящим, чья лопатка длиннее, лучше тратьте время с большей пользой, его всегда так не хватает.

Отсутствует

 

№13421-04-2005 22:53:34

Digital Mirror
ITшник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 653
Веб-сайт

Re: А что такого в Opera?

STNG
хочется попросить вас об одной услуге:) если вы вращаетесь в мире Оперы, сообщите когда Опера научится работать с визуальными редакторами, или быть может появиться какой нибудть скрипт для оперы (или плагин) , все таки эта проблема стоит для меня щас очень остро:) (которая кстати увеличивает количество пользователей Firefox, никому не захочется оперировать тегами в чистом виде:( )
можно (лучше всего) на е -мыло sunlight.studio_(собака)_gmail.com


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают выходы, которые нас не устраивают.
«Свободное ПО позволяет любому умному парню в мире встать на плечи предыдущих умных парней и сплясать свой маленький танец инновации.» - Марк Шаттлворт

Отсутствует

 

№13521-04-2005 23:24:37

Alexey
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 11-10-2004
Сообщений: 77

Re: А что такого в Opera?

Лисёнок - это тот же автокад. Сам по себе говно, а не программа, нужны навески, типа МеханиКСа. Начинаешь вешать - идут глюки - разные приблуды, написанные разными людьми без предварительного согласования, начинают тихую драчку за ресурсы. Вот тут и начинается веселуха.

Сама по себе благая идея - собирать браузер как конструктор по конкретного пользователя -  превращается в мину замедленного действия. Я не думаю, что разработчики расширений будут анализировать чужие работы на предмет выявления конфликтов. Да и это нереально. По крайней мере не на форточках, в силу их ущербности. Домохозяйка ведь не будет долго и вдумчиво пробовать различные варианты.


Merlin или Firefox - вот в чём вопрос...
Merlin — Opera/9.0 (Windows NT 5.1; U; en) build 8219
Firefox — Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.7.8) Gecko/20050516 Firefox/1.0.6 (MOOX M3)

Отсутствует

 

№13621-04-2005 23:38:25

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: А что такого в Opera?

xelfium

Если честно, то я не вижу каких-либо существенных преимуществ Оперы над Лисой.

А я вот вижу множество преимуществ. Вот вы, допустим, смотрите сквозь пальцы и закрываете глаза на какие-либо полезные фичи Оперы, а для меня они чрезвычайно важны - я просто не могу без них обходиться. Например я не могу обойтись без встроенного почтовика M2 и RSS-ридера, которые тесно интегрированны в оболочку браузера. Возможно, что по вашему мнению почтовый клиент M2 бесполезен или даже мешает, а для меня это один из основных инструментов в работе. Скорее это строго индивидуально для каждого... как и потребности у всех разные.

А тесты - больная тема. Ну ведь нет никаких стандартов в тестировании браузеров!  Нет их! А можно сделать тест под любой браузер. Так данное высказывание не имеет под собой доказательств.

Снова коснемся избитого теста на http://www.howtocreate.co.uk/browserSpeed.html . Сомневаться в его результатах - ваше полное право. Но никакого более тщательного и похожего на правду теста производительности браузеров мне не приходилось видеть. Или вы считаете, если FireFox не повел в результатах, значит этот тест обязательно стопроцентная фальшивка?
Хотел бы я увидеть тест с обратными результатами, в котором "накрутили" скорость FireFox'у. Разумеется чтобы Опера также была включена в тестирование. Может кто-нибудь бросит ссылочку?

не орут же про Лису, что она самая бытрая?

Криков про феноменальную скорость Лисы предостаточно. В основном они исходят от fanboy'ев. Разумеется что все "измерения" у них "на глаз" и только по собственным "ощущениями", аргументация тоже хромает.

можно сказать спасибо за то, что она одна из первой бросила вызов IE.  Но бросить вызов - мало, надо еще и победить, что и оказывается самым сложным.

Ну трон Internet Explorer'а уже расшатали. Осталось только подождать когда он оттуда с грохотом упадет :).

FF просто аккуратно перешагнет полностью через Оперу

Не дождетесь :P. Opera не стоит на месте.


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№13721-04-2005 23:43:59

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: А что такого в Opera?

Alexey

Сама по себе благая идея - собирать браузер как конструктор по конкретного пользователя -  превращается в мину замедленного действия. Я не думаю, что разработчики расширений будут анализировать чужие работы на предмет выявления конфликтов. Да и это нереально. По крайней мере не на форточках, в силу их ущербности. Домохозяйка ведь не будет долго и вдумчиво пробовать различные варианты.

Это одна из основных причин, почему я забраковал для себя FireFox. Если бы это все работало как часы, с точностью отлаженного механизма... Так ведь нет, расширения как правило боком выходят.

Digital Mirror

Кое-что можно найти здесь:
http://nontroppo.org/wiki/WebDevToolbar
Web Developer Toolbar & Menu for Opera 8 и другие приспособления.

Отредактировано STNG (21-04-2005 23:49:45)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№13821-04-2005 23:45:51

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: А что такого в Opera?

Alexey
STNG
А Вам не надоело?


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№13921-04-2005 23:49:56

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: А что такого в Opera?

STNG

Это одна из основных причин, почему я забраковал для себя FireFox.

Каждому своё :) Нерасширяемость - это одна из основных причин, почему я забраковал для себя Оперу :D После посещения ExtensionsMirror возможности Оперы кажутся крайне скудными.

Снова коснемся избитого теста

Ну посмотрел я на тест и плюнул. Для меня usability гораздо важнее скорости в синтетических тестах.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№14021-04-2005 23:55:05

Alexey
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 11-10-2004
Сообщений: 77

Re: А что такого в Opera?

Для меня usability гораздо важнее скорости в синтетических тестах.

Поэтому я и пользуюсь оперой... Удобная, зараза.


Merlin или Firefox - вот в чём вопрос...
Merlin — Opera/9.0 (Windows NT 5.1; U; en) build 8219
Firefox — Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.7.8) Gecko/20050516 Firefox/1.0.6 (MOOX M3)

Отсутствует

 

№14121-04-2005 23:57:23

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: А что такого в Opera?

Поэтому я и пользуюсь Firefox... Удобный, зараза. lol.gif


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№14221-04-2005 23:59:46

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: А что такого в Opera?

Это похоже на спор, смысл которого примерно такой: "Чья жена (девушка) лучше...."

Лучшее - враг хорошему


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№14322-04-2005 00:24:40

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: А что такого в Opera?

А чем грузины лучше чем армяне? Очень похоже...

Господа! Пока закрывать тему! Предложение действует один раз ;)


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№14422-04-2005 06:52:35

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: А что такого в Opera?

Ох, закройте уже, а то та ещё зараза. :)

Отсутствует

 

№14522-04-2005 08:41:32

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: А что такого в Opera?

А вообще забавно смотреть как оперов (или людей, знакомых с Оперой больше, чем задававший вопрос) попросили высказаться, а потом начали говорить о том, что не надо ничего доказывать, что опера сами сомневаются и т.д. Причём я, наверное что пропустил в этой ветке, если речь идёт о ней, или не так понял. Упёртого и фанатичного здесь было достаточно мало.

xelfium пишет

...бесит то, как Оперцы орут, что типа они самые-самые и что лучше их нет.

Читаем:

gass512 пишет

The only one engine must be the standard -- Gecko, it is the "true engine" and it renders pure HTML. All the rest are just deviations, especially Presto.

И последовавшие отмазки.

DIXI. Пойду чем-нибудь более конструктивным займусь.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]