Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№32614-11-2007 21:17:13

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

z645 пишет

2. Я уже сделал отступы в заголовке по 2px, так что должно нормально смотреться и на больших, и на маленьких.

Вроде не трудно сделать... выбор для пользователя

Ну какой смысл рядовому пользователю настраивать 2 пиксела у него отступ или 1?

Прошу заметить !!! padding надо задавать как (x+1) (1) (x) (1) !!! при  padding: 1 1 0 1 точно по 1 пикселю сверху и снизу (Можно увидеть если выделить текст - Ctrl+A)

Точно, не замечал раньше, пофикшу.

4. Разве удобно, если нельзя изменить размер диалога?

А зачем его изменять? Надо найти оптимальные настройки ширины и высоты, тогда все будет хорошо!

Согласен с Infant. К тому же кто-нибудь захочет диалог сделать поменьше, а кто-нибудь наоборот пошире - чтобы длинные урлы влезали.

6. Имеешь в виду выбор мышиного курсора? Мне кажется это лишняя настройка, просто сделать хороший курсор (или оставить -moz-copy, он тоже ничего).

Если можно, лучше сделать... Фишка в том, кому не надо, тот не полезет настраивать. А кому что то не нравится, пусть хоть все под себя затачивает.

Ну так обычному пользователю это не надо, а настройках будет болтаться.

7. Вот это полезная фича. Но над ней надо подумать.(Update: Как лучше сделать - при открытии панели номер 2, содержимое панели номер 1 очищать из памяти (тогда при ее открытии придется заново подгружать), или пусть лежит?)

Лучше заново открывать, полагаю и код проще будет... Переключаться врядли кто то часто будет. Но вот что делать с настройками??? Для каждого свои нужны!

Да, это гемор. Может пусть тогда пользователи разные профили используют? И не надо будет переключения делать.

Дизайн диалога "Задать URL" изменен на старый. Если не нравится, пишите.

А вот и не на старый... sad Совсем старый охота:

Как мне объяснили, так логичнее, т.к.

in first step user set URL, title and custom image for thumbnail - main section (main data and design). Next section is behavior - opening and refresh

Отсутствует

 

№32714-11-2007 21:49:17

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

Digital Mirror пишет

И такой вопрос, раз уж кнопки (которые так "всем" мешают) теперь можно выключить, может ну ее, задержку отображения? ;)

Мне кажется найдутся люди, которые хотят использовать кнопки, и хотят задержку. Я вижу два варианта: можешь ручками подправить в файле page.js константы TIMEOUT_SHOW, TIMEOUT_HIDE. Либо можно сделать в настройках настройку таймаута. Другие вар-ты есть?

И еще лично моё мнение:
убрать кнопку "Настройки"
Её иконку отдать кнопке "задать URL"
Как то более логично что ли, настройки - так привычнее настраивать через само расширение, а зеленая галочка в качестве задать линк, имхо, не логично.

Лично я к этим кнопкам привык уже и настройки вызваю все время кнопкой. Я думаю многие тоже уже привыкли. В кач-ве варианта решения проблемы могу прислать персонифицированный template.html, который будет без этой кнопки.

Отсутствует

 

№32814-11-2007 22:13:38

z645
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2006
Сообщений: 264
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

telega

Как мне объяснили, так логичнее, т.к.

Знаешь сколько я могу таких объяснений написать :whistle:

in first step user set URL, title and custom image for thumbnail - main section (main data and design). Next section is behavior - opening and refresh

Но он допустил пару нелепых ошибок в своем утверждении:
1. Во первых, кто сказал что так лучше будет? В тексте это хорошо, вроде все по группам, а как это смотрится он предлагал?
2. Надо чтобы глаз радовало. Кто против этого утверждения? Я про это уже много писал!
3. Кто вообще устанавливает set URL и title сам? На что правая кнопка мыши на сайте?
4. Я думаю это Засланцы, которые хотят чтобы SD был лучше чем FD :mad:

Ну какой смысл рядовому пользователю настраивать 2 пиксела у него отступ или 1?

Помнится мы уже об этом немного говорили... При разном количестве иконок будь 2*2 или 6*5 интересней видеть разные отступы.

Согласен с Infant. К тому же кто-нибудь захочет диалог сделать поменьше, а кто-нибудь наоборот пошире - чтобы длинные урлы влезали.

Ну если кто этим пользуется... А кто этим пользуется???

Например, при переводе очень часто русский текст не влазит точно на место английского. Значит хак для изменения окна настроек будет всё равно, почему бы тогда не разрешить делать то же самое пользователю?

Можно сделать хак

Ну так обычному пользователю это не надо, а настройках будет болтаться.

Разьве плохо, к примеру взять программу µTorrent - там вообще есть список всех констант и значений для изменения. А тут есть выбор нескольких курсоров... В самой программе были неопределенности по поводу курсора... Так значит лучше пользователю самому решать.

настройках будет болтаться

Туда часто не заходят.

Да, это гемор. Может пусть тогда пользователи разные профили используют? И не надо будет переключения делать.

Тоже вариант! Можно предусмотреть смену пользователя такими же кнопочками.

Добавлено Wed Nov 14 22:23:27 2007 :
telega

Лично я к этим кнопкам привык уже и настройки вызваю все время кнопкой. Я думаю многие тоже уже привыкли. В кач-ве варианта решения проблемы могу прислать персонифицированный template.html, который будет без этой кнопки.

Да, кстати - наболело предложение сделать открывать "Настройки" по щелчку на кнопке, которую можно разместить на панели инструментов. Иначе другими способами будет долго эти настройки открывать.

Отсутствует

 

№32914-11-2007 22:26:48

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

2. Надо чтобы глаз радовало. Кто против этого утверждения? Я про это уже много писал!

Ты хочешь строку "Свое изображение" поменять с "Обновлять"? или еще что-то? Если только это, то я не понимаю, в чем разница.

4. Я думаю это Засланцы, которые хотят чтобы SD был лучше чем FD mad

:D это они

Ну какой смысл рядовому пользователю настраивать 2 пиксела у него отступ или 1?

Помнится мы уже об этом немного говорили... При разном количестве иконок будь 2*2 или 6*5 интересней видеть разные отступы.

2 пиксела по-моему хорошо смотрятся с любым кол-вом картинок. Ты хочешь больше пикселов или меньше?

Разьве плохо, к примеру взять программу µTorrent - там вообще есть список всех констант и значений для изменения. А тут есть выбор нескольких курсоров... В самой программе были неопределенности по поводу курсора... Так значит лучше пользователю самому решать.

В FF 2 оказался баг (похоже) с custom cursor'ом: если открыть 2-ю вкладку с FD, то он высвечивает иконку "загрузка" вечно. А без custom cursora нормально все. Так что поставлю курсором обычную стрелку дефолтную, и будет всем счастье.

Да, это гемор. Может пусть тогда пользователи разные профили используют? И не надо будет переключения делать.

Тоже вариант! Можно предусмотреть смену пользователя такими же кнопочками.

Я вообще имел в виду смену средствами FF, а не FD.

Добавлено Wed Nov 14 22:29:17 2007 :

z645 пишет

Да, кстати - наболело предложение сделать открывать "Настройки" по щелчку на кнопке, которую можно разместить на панели инструментов. Иначе другими способами будет долго эти настройки открывать.

Так открывай настройки кликом по всплывающей кнопке. Или можно правой кнопкой на картинке и меню Быстрый набор > Настройки.

Отсутствует

 

№33014-11-2007 22:38:46

z645
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2006
Сообщений: 264
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

telega

В FF 2 оказался баг (похоже) с custom cursor'ом: если открыть 2-ю вкладку с FD, то он высвечивает иконку "загрузка" вечно. А без custom cursora нормально все. Так что поставлю курсором обычную стрелку дефолтную, и будет всем счастье.

Помнится видел я это... Но сначала не подумал, что баг. Открыл еще вкладку и было все хорошо.

Я вообще имел в виду смену средствами FF, а не FD.

Тебе виднее, я тут уже не советчик. Главное, чтобы удобно было.

Так открывай настройки кликом по всплывающей кнопке. Или можно правой кнопкой на картинке и меню Быстрый набор > Настройки.

Всплывающего меню нет :P  другим способом не очень удобно.

Добавлено Wed Nov 14 22:48:04 2007 :

2 пиксела по-моему хорошо смотрятся с любым кол-вом картинок. Ты хочешь больше пикселов или меньше?

На Arial 10 px по 1 px сверху и снизу. Как менять знаю если что :angel:, но просто я мыслю многогранно, а что если другие не захотят использовать 2 или 1 px, может у них 2*2? Тогда тут все 4 px подойдут!

Отсутствует

 

№33114-11-2007 22:53:20

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

z645 пишет

В FF 2 оказался баг (похоже) с custom cursor'ом: если открыть 2-ю вкладку с FD, то он высвечивает иконку "загрузка" вечно. А без custom cursora нормально все. Так что поставлю курсором обычную стрелку дефолтную, и будет всем счастье.

Помнится видел я это... Но сначала не подумал, что баг. Открыл еще вкладку и было все хорошо.

У меня в 100% случаев при нажатии на Ctrl+T если потом двинуть мышкой над любой картинкой, то 1) в статус баре появляется прогресс бар загрузки 2) в самом правом верхнем углу FF иконка загрузки крутится.

Я вообще имел в виду смену средствами FF, а не FD.

Тебе виднее, я тут уже не советчик. Главное, чтобы удобно было.

Да нет, я имею в виду вообще в FF можно профили переключать как-то (сам не юзал), так что у каждого пользователя свои настройки, закладки, расширения и т.д.

Так открывай настройки кликом по всплывающей кнопке. Или можно правой кнопкой на картинке и меню Быстрый набор > Настройки.

Всплывающего меню нет :P  другим способом не очень удобно.

Дык не надо кнопки отключать :) Есть такие вар-ты: 1) сделать настройку времени всплытия кнопок (Digital Mirror тоже об этом говорил), тогда можешь задать 5 секунд и не отключать кнопки. 2) в принципе можно сделать у тулбарной кнопки выпадающий список, в котором будет "Настройки" (а больше там ничего и не будет) 3) если ты имел в виду отдельную кнопку, то я смысла в такой кнопке не вижу, тем более что настройки открываются не так уж и часто (это сейчас часто, пока расширение развивается). Но, если очень хочешь отдельную кнопку, можешь сам сделать, заодно потренируешься

Отсутствует

 

№33214-11-2007 22:56:37

z645
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2006
Сообщений: 264
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

На Arial 10 px по 1 px сверху и снизу. Как менять знаю если что angel, но просто я мыслю многогранно, а что если другие не захотят использовать 2 или 1 px, может у них 2*2? Тогда тут все 4 px подойдут!

Ой, я на самом деле уже переборщил...
Прошу прошение. Не надо ничего менять. Только 10 px пожалуйста пусть будет.

Добавлено Wed Nov 14 23:03:38 2007 :

заодно потренируешься

да нет, посмотрел я по тому адресу что ты мне дал, и понял что мне надо на курсы английского пойти :P
+ очень много нового нужно будет узнавать. Не справлюсь я. Скоро будет сессия, готовиться нужно.

(это сейчас часто, пока расширение развивается)

согласен.

Отсутствует

 

№33315-11-2007 00:43:20

z645
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2006
Сообщений: 264
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

telega

Прошу заметить !!! padding надо задавать как (x+1) (1) (x) (1) !!! при  padding: 1 1 0 1 точно по 1 пикселю сверху и снизу (Можно увидеть если выделить текст - Ctrl+A)

Точно, не замечал раньше, пофикшу.

Странно! При 2*2 padding работает корректно. Че то выпирает при мелких окошках. Наверное надо CSS пересмотреть!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СТРАШНЫЙ БАГ: При смене количества окошек, к примеру с 6*5 на 5*5 все раньше открытые табы заменяет FD. Причем в увеличенной версии.

Такое к Холлоуину нужно было делать :beer:
//Как кошмар во сне
//Везде FD!!!

Отредактировано z645 (15-11-2007 00:44:12)

Отсутствует

 

№33415-11-2007 10:50:49

volfram
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2005
Сообщений: 206
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

Обновил версию до 1.32,но почему то не меняеться шрифт и при открытии окна размера шрифта ничего не видно,приходиться на ощупь выбирать,но потом выбранное отображается

Отсутствует

 

№33515-11-2007 10:51:18

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.0

Re: Fast Dial

z645
//ААААААААААА!
//Я на стенах его увидел! На всех!
//ААААААААААА!

%)

Кстати, идею перевесить вызов "Задать URL" на шестеренку, а галочку убрать нафик поддерживаю. Логичнее, да и не должны настройки вызываться из стольки мест. ;)

Отсутствует

 

№33615-11-2007 11:24:34

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Fast Dial

z645 пишет

Странно! При 2*2 padding работает корректно. Че то выпирает при мелких окошках. Наверное надо CSS пересмотреть!

Вроде разобрался, в след. версии (1.33) должно работать.

СТРАШНЫЙ БАГ: При смене количества окошек, к примеру с 6*5 на 5*5 все раньше открытые табы заменяет FD. Причем в увеличенной версии.

Это вроде тоже пофиксил (даже в 1.32), хотя у меня и не так страшно было, просто изменение кол-ва картинок не работало.

volfram пишет

Обновил версию до 1.32,но почему то не меняеться шрифт и при открытии окна размера шрифта ничего не видно,приходиться на ощупь выбирать,но потом выбранное отображается

Я так понял, выпадающий список со шрифтами пустой? А в версии 1.31 работало? В консоли есть ошибки какие-нибудь? (Для отображения ошибок надо установить в about:config параметр javascript.options.showInConsole в true).

Lain_13 пишет

Кстати, идею перевесить вызов "Задать URL" на шестеренку, а галочку убрать нафик поддерживаю. Логичнее, да и не должны настройки вызываться из стольки мест.

2 человека за, уберу, посмотрим, что получится.

Добавлено Thu Nov 15 11:31:18 2007 :
P.S. Как вам последний дизайн диалога "Задать URL" ?

Отсутствует

 

№33715-11-2007 11:36:58

volfram
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2005
Сообщений: 206
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

Я так понял, выпадающий список со шрифтами пустой? А в версии 1.31 работало? В консоли есть ошибки какие-нибудь? (Для отображения ошибок надо установить в about:config параметр javascript.options.showInConsole в true).

Нет,выпадающий список с размерами шрифтов пустой.
Версию 1.31 пропустил,обновлял с 1.25,так что не могу сказать ничего.
C консолью не работал-потому не знаю,поставил в true,а что дальше?

Отсутствует

 

№33815-11-2007 11:41:27

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

volfram пишет

C консолью не работал-потому не знаю,поставил в true,а что дальше?

Заходишь в меню Инструменты > Консоль ошибок, открывается окно консоли. Кликаешь  "Очистить", потом идешь в FD и открываешь диалог "Настройки" (если уже открыт, то закрой предварительно). После этого смотришь, появились ли в консоли какие-либо сообщения.

Добавлено Thu Nov 15 11:43:37 2007 :
P.S. кстати, а сам выпадающий список шрифтов длинный? И какая версия FF & OS?

Отсутствует

 

№33915-11-2007 12:26:21

volfram
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2005
Сообщений: 206
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

Нет,никаких ошибок консоль не показывает,чистая как простыня.
Список шрифтов длинный (штук 40),показывает все нормально.
Версия ФФ 2.0.0.6 ,WinXP SP2

Отсутствует

 

№34015-11-2007 12:46:25

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

volfram пишет

Обновил версию до 1.32,но почему то не меняеться шрифт и при открытии окна размера шрифта ничего не видно,приходиться на ощупь выбирать,но потом выбранное отображается
...
Список шрифтов длинный (штук 40),показывает все нормально.

Ааа...т.е. при открытии списка шрифтов, курсор стоит не на выбранном шрифте? У меня тоже так, посмотрю, можно ли сделать, чтобы курсор был на выбранном.

Отсутствует

 

№34115-11-2007 12:58:06

volfram
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2005
Сообщений: 206
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

Нет нет,вот с этим вроде нормально.
В окне РАЗМЕРА шрифтов не отображаються числа.
Снес и заново установил FD - тоже самое.

Отсутствует

 

№34215-11-2007 13:16:45

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

volfram пишет

Нет нет,вот с этим вроде нормально.
В окне РАЗМЕРА шрифтов не отображаються числа.
Снес и заново установил FD - тоже самое.

А, е-мое, понял наконец-то. А попробуй в файле [firefox_profile]/extensions/fastdial@telega.phpnet.us/chrome/content/preferences.xul в строчке

<menulist id="fontSize" width="60" oncommand="resize();">

убрать "width="60"".
Кстати, по идее, в списке "Размер" у тебя тоже не должны отображаться числа.

Отсутствует

 

№34315-11-2007 13:55:49

volfram
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2005
Сообщений: 206
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

Верно,ни в строке Размер ни в строке Количество ничего не отображает.

Убрал width="60",чисел нет.Появились числа в Размер шрифта,но в остальных строках тоже самое.
(К сожалению должен уходить,вечером продолжу. )

Отредактировано volfram (15-11-2007 14:06:03)

Отсутствует

 

№34415-11-2007 14:22:25

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

Выложил новую версию, 1.33, теперь цифры должны отображаться. Это похоже  особенность FF - почему-то не отобржает значения в выпадающем списке, если ширины списка не хватает для отображения.

Отсутствует

 

№34515-11-2007 15:53:29

z645
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2006
Сообщений: 264
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

telega

Вроде разобрался, в след. версии (1.33) должно работать.

Не поправлено! При Tahoma 12px 5*5 все по старому.

Это вроде тоже пофиксил (даже в 1.32), хотя у меня и не так страшно было, просто изменение кол-ва картинок не работало.

Не поправлено! При открытии к примеру 5 вкладок (не FD) и одну FD, смене настроек с 5*5 к примеру на 6*5, то все остальные вкладки ЗАМЕНЯЕТ FD!!! Плагин отображается в них!!! Причем в какойто уродливо-большой форме.

Отсутствует

 

№34615-11-2007 16:46:29

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

z645 пишет

Не поправлено! При открытии к примеру 5 вкладок (не FD) и одну FD, смене настроек с 5*5 к примеру на 6*5, то все остальные вкладки ЗАМЕНЯЕТ FD!!! Плагин отображается в них!!! Причем в какойто уродливо-большой форме.

Действительно, слона-то я и не заметил, сори. Баг действительно ужасный.

z645 пишет

Не поправлено! При Tahoma 12px 5*5 все по старому.

Ты про верхний/нижний отступы? У меня при таких настройках все правильно - по 2 пиксела сверху и снизу. Окно браузера только у меня другого размера.

Версия 1.34, с пофикшеным багом.

Отсутствует

 

№34715-11-2007 16:52:35

z645
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2006
Сообщений: 264
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

telega

Ты про верхний/нижний отступы? У меня при таких настройках все правильно - по 2 пиксела сверху и снизу. Окно браузера только у меня другого размера.

Точно, появляется лишний пиксел при значениях близких к 1280*1024.

Отсутствует

 

№34815-11-2007 17:23:22

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

Вроде пофиксил, попробуй 1.35.

Отсутствует

 

№34915-11-2007 17:30:21

z645
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2006
Сообщений: 264
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

telega
Все ОК!

Отсутствует

 

№35015-11-2007 19:44:39

volfram
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2005
Сообщений: 206
UA: Firefox 2.0

Re: Fast Dial

Появились цифры,во всех строках.(FD 1.35)
Меняется размер шрифта что уже гут.
Но вот сами шрифты не изменяются.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]