Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№115-12-2006 19:02:09

John_Std
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2006
Сообщений: 56

переход на Ff 2.0

перешел на ff2 и столкнулся с проблемой, что приходиться отказываться от многих любимых плагинов.... как то странно что вторая версия вроде бы не новость, а плагины так и не переписываются.... если так оно и будет то можно ли как то параллельно поставить ff 15. ? не затирая 2йку?

Отсутствует

 

№215-12-2006 19:06:50

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: переход на Ff 2.0

John_Std
Во-первых, работоспособность плагинов вообще не зависит от версии. То, что у Вас отказывается работать — это расширения (дополнения — терминология Fx 2.0).
Во-вторых, предоставьте список расширений. Может быть уже давно есть более новые версии?
В-третьих, можно использовать и 2 версии одновременно. Для этого используйте в работе разные профили.

Отсутствует

 

№315-12-2006 19:24:50

John_Std
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2006
Сообщений: 56

Re: переход на Ff 2.0

В-третьих, можно использовать и 2 версии одновременно. Для этого используйте в работе разные профили.

те для один профиль ff1.5 а второй ff2.0?

а вот что особенно хотелось бы увидеть совместимыс с 2.0:

RIP
Google Web Acselerator
FlashGot
StopFlash(или что то в этом дуже но смысл тот же)
imagelikeopera (особенно полезное мне расширение кстати у него есть альтернативы?)

Отсутствует

 

№415-12-2006 19:29:05

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
Веб-сайт

Re: переход на Ff 2.0

FlasGot, FlashBlock и ImgLikeOpera давно совместимы с 2.0 обнови их и все ;)

Отсутствует

 

№515-12-2006 19:29:37

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: переход на Ff 2.0

те для один профиль ff1.5 а второй ff2.0?

Да

RIP
Google Web Acselerator
FlashGot
StopFlash(или что то в этом дуже но смысл тот же)
imagelikeopera (особенно полезное мне расширение кстати у него есть альтернативы?)

Flashgot
Flashblock
ImageLikeOpera

Добавлено Птн 15 Дек 2006 19:32:30 :
RIP

Отсутствует

 

№615-12-2006 19:41:32

John_Std
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2006
Сообщений: 56

Re: переход на Ff 2.0

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=4095

тут вроде нету совместимого с 2... ? можно прямой линк?

а что с

RIP
Google Web Acselerator

?

Отсутствует

 

№715-12-2006 22:10:45

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: переход на Ff 2.0

John_Std
Ссылку на версию RIP, совместимую с Fx 2, см. в моём предыдущем посте.

Отсутствует

 

№815-12-2006 23:58:53

John_Std
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2006
Сообщений: 56

Re: переход на Ff 2.0

а при установке расширений их дистрибутивы куда нибудь сохраняться или сразу же сносяться?

PS подкиньте еще и TabMix пожалуйста.

Отредактировано John_Std (15-12-2006 23:59:47)

Отсутствует

 

№916-12-2006 00:02:21

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: переход на Ff 2.0

John_Std
TMP

Отсутствует

 

№1016-12-2006 04:32:06

Александр М.
 
Группа: Guest

Re: переход на Ff 2.0

перешел на FF2  но обнаружилось что не открывает ссылки на некоторых сайтах, если IE то без проблем . к примеру http://www.kpo-xa.narod.ru    как быть?
:)  win98  Cel533

 

№1116-12-2006 11:53:51

VictorS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Петрозаводск
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 140
Веб-сайт

Re: переход на Ff 2.0

что значит ссылки не открываются? по ней щелкаешь и ни чего не происходит? (такое видел на сайте Ms.) или какую-то ошибку выдает? если ошибку, то попробуй вручную вбить ее (ссылку) в строку адреса. если все равно ошибка в Ff, а в Ie с этой же ссылкой вбитой вручную нет, то скинь сюда прямую ссылку и список установленных расширений. хотя можно вначале попробовать отключить все расширения и проверить заработает без них или нет.


"Не показывайте мне дорогу, а научите как найти ее самому."

Отсутствует

 

№1217-12-2006 02:40:50

Александр М.
 
Группа: Guest

Re: переход на Ff 2.0

чего вбивать то если не видит? http://www.kpo-xa.narod.ru  сайт открывает а ссылки на странице не видит, там с левой стороны набор, ничего не пишет и не реагирует, курсор как курсор. IE видит и без проблем открывает любую.другие ссылки(те что в тексте) работают а навигация молчит.

 

№1317-12-2006 02:52:17

Lynn
Кофеман
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 16-02-2005
Сообщений: 1721
Веб-сайт

Re: переход на Ff 2.0

Потому что страничка написана безобразно.
Во-первых, тег map должен быть внутри body, а не head.
Во-вторых, у него должен быть указан атрибут name, а не id.


Isn't it ironic... don't you think? — Alanis Morissette

Отсутствует

 

№1417-12-2006 03:48:44

Александр М.
 
Группа: Guest

Re: переход на Ff 2.0

до фени мне как она написана, значит  ие видит а фф нет.

Задал вопрос, тебе ответили. С таким отношением трудно расчитывать на то, что кто-то захочет тебе еще чем-то помочь.
Sergeys

 

№1517-12-2006 10:16:55

Lynn
Кофеман
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 16-02-2005
Сообщений: 1721
Веб-сайт

Re: переход на Ff 2.0

Ну что ж, в таком случае пользуйтесь IE.

:offtopic:

— Я залил в мой мерс 76 бензин. Почему он не едет?
— Ну, так, а чего ж ты хотел?!
— Но запорожец же едет!
— Ну вот и пользуйся запорожцем…


Isn't it ironic... don't you think? — Alanis Morissette

Отсутствует

 

№1617-12-2006 14:31:08

Александр М.
 
Группа: Guest

Re: переход на Ff 2.0

Сообщение удалено.
За такие вещи (4.3  Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.) зарегистрированным пользователям дается двойное замечание. Т.к. ты не зарегистрирован просто удалил сообщение. Будешь продолжать, доступ к форуму будет запрещен.
Sergeys

 

№1718-12-2006 08:26:59

Александр М.
 
Группа: Guest

Re: переход на Ff 2.0

по существу действительно ответа не дали еще и в нарушении обвинили, в таком случае можешь блокировать .... ибо если тут админ не понял меня то что можно ждать от пользователей. одна тупость в мой адрес. всех благ вам, ламеры:)

 

№1819-12-2006 07:29:36

Александр М.
 
Группа: Guest

Re: переход на Ff 2.0

Александр М. пишет

до фени мне как она написана, значит  ие видит а фф нет.

Задал вопрос, тебе ответили. С таким отношением трудно расчитывать на то, что кто-то захочет тебе еще чем-то помочь.
Sergeys

еще раз поправлюсь если меня не правильно поняли.
мне все равно как написана страница, но почему IE её видит(навигация) а такая хорошая мозила нет? я не желаю переходить на ИЕ вот и просил помоши, может какое приложение загрузить нужно.
а мне рассказывают на каком скрипте написано. может она не поддерживает чего, я к вам за помощью а вы мне фигвамы рисуете.:cry:

 

№1919-12-2006 08:13:56

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: переход на Ff 2.0

Сходите по ссылке http://validator.w3.org/check?uri=http://www.kpo-xa.narod.ru/ и пронаблюдайте найденные ошибки. Этот тест показывает соответствие текста странички стандартам W3C. Собственно об этом вам уже два раза написал Lynn. Если исправить текст страницы не представляется возможным, то ничего кроме IE (додумывающего и исправляющего на свой взгляд все недочёты) посоветовать нельзя.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№2019-12-2006 12:46:54

Niclaus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мексика
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 169

Re: переход на Ff 2.0

Александр М.
Просто поставь IE Tab: http://ietab.mozdev.org/ и открывай проблемные страницы через него.
Например, на сайте моего банка скрипты ну никак не хотят работать под FF, приходится пользоваться этим расширением. А что делать?

Отсутствует

 

№2119-12-2006 13:49:48

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: переход на Ff 2.0

мне все равно как написана страница, но почему IE её видит(навигация) а такая хорошая мозила нет? я не желаю переходить на ИЕ вот и просил помоши, может какое приложение загрузить нужно.

Потому что страница написана НЕ по стандартам, а "заточена" под Осла. Что есть очень и очень плохо :( А Мозилла не может быть ответственна за кривые руки веб-мастеров... или за их непонимание того, что есть правильно, а что - неправильно. И потом, как можно правильно отобразить неправильно написанное.... пардон, но если мусор на входе - то мусор будет и на выходе. По другому никак.

я к вам за помощью а вы мне фигвамы рисуете.cry

Вы "обвиняете невиновного". Не Мозилла виновата в том, что не может отобразить какие-то страницы. А виноват в этом разработчик самих страниц, который их сделал неправильно. Так что это прежде всего к нему надо обращаться. И его распрашивать и обвинять ;)

:offtopic: А вообще в вашем вопросе содержится противоречие :) С одной стороны, Вы хотите знать, почему Мозилла не отображает страницы, и когда ответ получен - "страницы криво написаны", Вы отвечаете, что вам до этого нет дела. Т.е. нет дела до правильного ответа на Ваш же собственный вопрос. Получается, что вам нет дела и до самого вопроса... а зачем его тогда задавать? :)

Отредактировано Пит Бэнкман (19-12-2006 13:55:23)

Отсутствует

 

№2219-12-2006 14:14:21

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320

Re: переход на Ff 2.0

Что делать, что делать... Учить html и js и ставить Proxomitron. Он позволяет заменять на лету куски кода сайтов на любые другие куски. В том числе можно править баги сайтов, если есть желание, а авторы сайта исправлять не хотят.

Вобщем, если нет желания делать ни того ни другого, то для кривобоких сайтов остается использовать только IE или расширение IETab. Правда оно имеет некоторые ограничения.

Понимаешь ли, друг мой. В свое время микрософт для вытеснения всех конкурентов IE встроили его в винду. Но на этом они не остановились. Они начали менять способ обработки html от версии к версии так, что бы этот способ не был совместим с предыдущим.   Если бы они ограничились этим, то ИЕ загнулся бы. Но они финансировали всех крупных разработчиков сайтов и те обновляли их для совместимости с последними версиями ИЕ... И совершенно несовместимыми с нетскейпом. Они создали свой набор правил.

Что мы имеем сейчас? Мы имеем 2 стандарта. Один рекомендует W3C, другой Microsoft. При этом стандарты W3C работают почти в любом браузере, а вот то, что наворотили в Microsoft, работает только в ИЕ. ТОЛЬКО В ИЕ. Эти бы стандарты вымерли бы за несколько лет, если бы ИЕ не был бы встроен в винду. Но какой смысл в голой операционке? Поэтому никто ИЕ из винды исключать не будет. Но и сторонние продукты микрософт в поставку добавлять не будет. Поэтому ИЕ был есть и еще долго будет одним из самых популярных браузеров. :(

Как результат этого безобразия мы будем иметь сайты в 2х стандартах. Одни -- открывающиеся всем кроме ИЕ, другие -- открывающиеся ТОЛЬКО ИЕ. Ну и третьи, которые худо-бедно работают и там и там используя сотни хтмл-хаков и прочей дряни, которая в конце-концов будет вызывать ошибки на более новых версиях браузеров.

К сожалению с этим почти невозможно бороться, поэтому придется приспосабливаться. Дело в том, что большинство корпоративных пользователей держащих свои сайты используют сервера микрософта и шаблоны ихние же. Эти шаблоны содержат код, совместимый только с ИЕ. И они даже не подумают почесаться, что бы поправить эти скрипты. Это требует расходов, это связано с рисками, им просто в лом... Причин много...

Кстати, можно с пеной у рта доказывать, что ИЕ поддерживает уникальные технологии, но:
1. Они проприетарны и не могут быть использованы не в ИЕ.
2. Они используют недокументированные или плохо документированные протоколы для обмена данными, поэтому почти невозможно создать нечто, что бы их поддерживало. И не надо говорить про MSDN и прочее. Именно там и плохо описано, даже у официальных подписчиков, а службы безопасности исходников, предоставленных им Мелкософтом, выдавать не будут. Закон не позволяет.
3. Большинство таких технологий не несет практической пользы. Тот же ActiveX использует почти только сам Microsoft и всякая шваль, желающая заполучить как можно больше информации о вас. И он, ActiveX, это позволяет!
4. ИЕ не поддерживает множества вещей, которые поддерживают почти все другие браузеры. Например CSS2. С помощью его можно создавать, например, выпадающие меню на сайтах и прочее БЕЗ использования JavaScript. Но ИЕ не умеет работать с ним правильно, поэтому разработчики делают все на скриптах. Скрипты для безопасности пользователи отключат и не работает уже вобще ничего.

ИЕ действительно поддерживает много уникальных технологий... да, только, не тех. Но на данный момент с этим можно только смириться.

Отредактировано Lain_13 (19-12-2006 14:40:04)

Отсутствует

 

№2319-12-2006 16:23:33

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: переход на Ff 2.0

Но на данный момент с этим можно только смириться.

Мириться нельзя, надо бороться за правильное положение дел ;) Активно пропагандировать тот же ФФ, да и другие нормальные альтернативные браузеры... ну, а дальше вся эта альтернативная масса будет неизбежно давить на веб-мастеров, которые станут-таки делать все правильно на своих сайтах.

Отсутствует

 

№2420-12-2006 07:29:17

Александр М.
 
Группа: Guest

Re: переход на Ff 2.0

ну, худо бедно а помощь смогли оказать. всем СПАСИБО!:rock::)

 

№2520-12-2006 07:43:33

Александр М.
 
Группа: Guest

Re: переход на Ff 2.0

Пит Бэнкман  А вообще в вашем вопросе содержится противоречие :) С одной стороны, Вы хотите знать, почему Мозилла не отображает страницы, и когда ответ получен - "страницы криво написаны", Вы отвечаете, что вам до этого нет дела. Т.е. нет дела до правильного ответа на Ваш же собственный вопрос. Получается, что вам нет дела и до самого вопроса... а зачем его тогда задавать? :)
ну смолол ты однако, читай внимательно.
для не понявших меня еще раз меняю формулировку: меня интересует что сделать для того что бы ФФ видел а не пояснение о странице, то есть имелось в виду какое противоядие нужно что бы страничка подобная считывалась.:)

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]