Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Как вы относитесь к антитабачной компании?

№17607-06-2006 14:18:13

Mazzarino
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 20-05-2005
Сообщений: 222

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Может и повторюсь за кем то. Но антитабачная компания,как и антипивная кому товыгодна. антипивная была инициирована производителями крепкого алкоголя-водочниками. остается понять кто протаскивает антитабачную.


Выше нас только звезды.Дольше нас только вечность.

Отсутствует

 

№17707-06-2006 15:05:07

Taxus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-05-2006
Сообщений: 26

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Флейм перерос в нечно умопомрочительное: Все беды нации от табака! ;)

Думаю никто не будет спорить, что курения - это яд. Никотиновые факты говорят сами за себя. А то что по статистике: В России ежегодно от болезней, вызванных курением, умирают 375 тысяч человек, курят 63 процента взрослого населения, из них каждая четвертая — женщина. А по курению среди подростков страна находится на первом месте в мире ... факт конечно удручающий. НО
Никто не приводит общей статистики смертности и ее причин. Любопытно было сравнить.

По словам главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко:

"Борьба с курением для нас - это еще один национальный проект. Я не могу сказать, что мы достигли в этом больших успехов. Но борьба с курением не требует больших затрат - все разглагольствования о том, что это потери для бюджета - лукавые. Реальные потери, которые мы несем за счет ущерба здоровью от курения и затрат на лечение гораздо больше" Interfax, 31 мая 2006

С чем трудно не согласиться. Да и предложение добиваться исполнения закона, запрещающего курить в общественных местах - вызывает конечно уважение.

В новый расширенный перечень мест, где предлагается запретить курение, вошли залы ожидания железнодорожных, авто- и аэровокзалов, а также помещения предприятий общепита. Также поправки вводят ограничения на курение в "государственных и муниципальных органах власти", так как ранее закон не предусматривал подобного запрета для помещений Счетной палаты РФ и Центральной избирательной комиссии.[url=http://lenta.ru/news/2006/05/31/smoke/]Lenta.ru[/url.

Вклад конечно существенный :) к Федеральному Закону "Об ограничении курения табака" От 10 июля 2001 г. № 87-Ф3 и его изменениях от 1 декабря 2004 г. N 148-ФЗ

А вот борьба с курением путем введения более высоких цен на дешевые сигареты - вызывает только недоумение. В России только 30% легальной табачной продукции. Остальные 70% – это подделка, причем очень низкого качества. Не с того места заботятся о нации

Так что борьба с курением и заботе о нации на уровне государства это всего лишь пафоc. IMXO

Ну а борьба на уровне отдельно взятых квадратных метрах (судя по высказываниям на форуме) сводится к простому ментолитету: Прав сильнейший или тот кто успеет доказать, что он не верблюд :) . И не всегда курильщик, подорвав свое здоровье, оказывается слабым.
Печально.


... verum index sui et falsi

Отсутствует

 

№17807-06-2006 15:15:35

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

vladmir

Ну нет у курения немедленного действия - оно отложенное, накапливающееся, неочевидное. Нельзя вычислить персонально чей дым убил конкретного человека. Наверняка на жертву дымили разные курильщики в разное время.

Да, здесь я согласен, чувствую капельку своей вины

Нет, давай договоримся так - на остановке курить с подветренной стороны - чтобы дым сносило не на людей.

Так и делаю

Не волнуйся - просто тебя принимают за шпану и не хотят связываться.))) А про себя кроют всевозможными неласковыми словами.

Да нет... На шпану я не похож. А то что кроют - наверно есть такое
Azathoth

А в итоге? В итоге снова курите. Так бросили ли Вы курить на самом деле?

Тогда бросил. Потом где-то месяца через 3 меня бросила подруга и я закурил. Но не с горя, а назло, так как я бросал курить ради нее. Правда теперь не знаю назло кому снова закурил, то ли назло ей, то ли назло себе :/
P.S. у меня тут днюха в пятницу. Вот думаю бросить курить чтоль с новой датой... :rolleyes:


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№17907-06-2006 15:36:33

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

RcT

P.S. у меня тут днюха в пятницу. Вот думаю бросить курить чтоль с новой датой...

Ни в коем случае.
Если Вы действительно хотите бросить раз и навсегда (признайтесь, ведь не назло девушке Вы начали снова на самом деле?), почитайте Алена Карра. Эта книга сориентирует Вас в нужном направлении. Да и полезно иногда "покопаться в себе". ;)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№18007-06-2006 17:52:01

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Mazzarino

Но антитабачная компания,как и антипивная кому товыгодна.

Выгодна мне. Что дальше?

остается понять кто протаскивает антитабачную.

Для начала - кто протаскивал протабачную рекламу и отсутствие очевидных антитабачных решений долгие годы.

Отсутствует

 

№18107-06-2006 18:19:41

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

ladserg

Нет, рядом со знаком "Место для курения" или на улице, я вообще курю только там где разрешено и не доставляет неудобств другим.

Отлично, так и нужно. Я и слово не скажу таким людям. Разрешено тут курить - курите, я по таким местам всё равно не хожу.

Есть категория мужчин, которые просто напросто выпендриваются при своих детях, жене. Дури, денег достаточно вот всюду и борзеют...

Если ты куришь не в положенном месте, то борзеешь уже ты. А они полностью правы, просто хотят защитить своих близких. Если человек начинает наезжать на куряг в курилке, то такому тоже нужно пяткой в ухо.

У нас тут всем автомобилям, которые ставят возле дома, гантели по 20-30 кг сверху сбрасывают, норовят ещё в водителя выгадать, что бы не стояли в детском дворе, детей не давили, воздух не загрязняли.

А их разрешено ставить во дворе? Если нет, то правильно делают.

Просто скажет, нет, буду курить, мил человек, здесь и точка.

Тоже в рожу, ибо курит в неположенном месте, отравляет всех, да ещё права качает.

Примерно так же я сейчас отношусь к делающим замечание о курение. Сам знаешь, кто первый тот и успел.

Если он делает тебе справедливое замечание, то ты просто быдло, которое хочет курить там где хочет, и тех людей, которые хотят жить как нужно бьёт не думая.

Если, кабы, не убивает алергия, тем более на табачный дым.

Опять не прав, знаю людей у которых аллергия на табак.

Гм, а если сам столкнёшся с аналогичной ситуацией? Подходишь делать замечание, только рот открыл, ка бум в этот рот ногой, чел то оказывается уже бит был.

Замечание за нарушение закона, не забудь. Подходя к таким я всегда готов.

На всегда запомню рожу богатенького сынка в технаре, когда в ответ на пинок по прихоти я ему рёбра сломал и зубы выбил (тот баклан падать не умел, и как я его бросил, так он и летел, аки самолёт, лыбой на бетонную лавку)

:o:o:o
Ну вот, а притворяешься добрым... чуть что, так сам сразу в пачку, а на меня ещё гонишь чего-то.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№18207-06-2006 18:33:08

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy
Дык я же защищаюсь, кстати а почему ты думаешь, что курить на лестнице незаконно? Надо у нашего юриста по этому поводу проконсультироваться. По крайней мере у нас именно на лестнице знак для курения установлен, где все и ходят.

Кстати, алергия на табак есть, я имел в виду что сам такая аллергия обычно не убивает, та же знаешь таких, а не просто знал.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№18307-06-2006 18:57:29

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

http://www.echo.msk.ru/news/314556.html

31.05.2006
В Евросоюзе число курильщиков сократилось за последние 3 года на 6 процентов.
По данным социологов, 80 процентов европейцев выступают за то, чтобы был введён запрет на курение в общественных местах. Заметно увеличилось число жителей Евросоюза, которые сказали социологам, что за свою жизнь не выкурили ни одной сигареты. Таких сейчас 47 процентов. 22 процента европейцев курили, но нашли в себе силы отказаться от этой вредной привычки.

В России по статистике 375 тысяч жителей страны ежегодно умирают от болезней, связанных с курением. В мире сегодня проводится День отказа от курения.

http://www.echo.msk.ru/news/314533.html

31.05.2006
375 тысяч россиян ежегодно умирают от болезней, вызванных курением.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в онкологическом Центре имени Блохина, курение практически полностью ответственно за смерть людей от рака гортани и лёгких, на 3 четверти – от хронического бронхита. Оно также является важнейшим фактором смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. По статистике, в России курят 63 процента взрослых жителей страны, четверть из них – женщины.
Сегодня в мире проводится день отказа от курения.

http://www.echo.msk.ru/news/314518.html

31.05.2006
Сокращение числа курильщиков отмечено в 25 странах Евросоюза.
Сокращение числа курильщиков отмечено в 25 странах Евросоюза. С 2002 по 2005 годы их количество уменьшилось с 33 до 27 процентов. Эти данные обнародованы в Брюсселе накануне всемирного дня отказа от курения, который отмечается сегодня. 80 процентов европейцев заявили о своем желании, чтобы в общественных местах в их странах был введен запрет на курение. Число жителей ЕС, отказавшихся от табака, увеличилось за три года с 19 до 22 процентов.

Отсутствует

 

№18407-06-2006 19:03:35

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

vladmir
Гыы, не поможет, у них на всё один ответ: от машин умирают больше, буду курить где
хочу и когда хочу, а не нравится - не дыши.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№18507-06-2006 20:44:33

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

ladserg пишет

кстати а почему ты думаешь, что курить на лестнице незаконно? Надо у нашего юриста по этому поводу проконсультироваться. По крайней мере у нас именно на лестнице знак для курения установлен, где все и ходят.

Можно и не спрашивать. Предприятие в некотором роде отличается от жилого дома тем, что на каждом предприятии в обязательном порядке существует Инструкция по пожарной безопасности. При этом одним из средств обеспечения пожарной безопасности является установление мест безопасных для курения (но не с точки зрения уменьшения вреда здоровью). В остальных местах курить запрещено и существует адиминстративная ответственность.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№18607-06-2006 20:56:57

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Infant
Я имел в виду своё общежитие.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№18707-06-2006 21:06:01

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

ladserg
Общежитие оно же тоже чьё-то? Наверняка когда поселялся подписывал бумажку про противопожарный инструктаж. Комендант (или кто там сейчас заправляет всем) не хочет отвечать за всех живущих...


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№18807-06-2006 21:08:38

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Была бы еще эта антитабачная компания.
Люди как курят везде где только можно, так и продолжают курить.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№18907-06-2006 21:09:40

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Infant
Ну, вообщето да, у нас лестницы отдельно от этажного коридора, на каждой лестнице пожарный кран. Бумажку о противопожарном инструктаже подписывал.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№19007-06-2006 21:11:18

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Dimanish
Дык не компания а пропаганда здорового образа жизни нужна.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№19107-06-2006 21:12:54

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

ladserg

Бумажку о противопожарном инструктаже подписывал.

Когда общага сгорит, будут знать на кого подавать в суд.
У нас в общежитии курить запрещено, но об этом никто не печётся. А жаль. Отвечать  действительно коменданту.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№19207-06-2006 21:15:33

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Никакой пропоганды. Бесполезно. Просто запретить продавать табак и всё. Не будут же все махорку на огороде выращивать. (эх, так и представляются балконы москвичей с растущими на них молодыми побегами).


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№19307-06-2006 21:19:53

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy
Из крайности в крайность бросаться тоже не стоит.
Правильно ladserg говорит  - исключительно "пропаганда здорового образа жизни".
Надо спорт в стране развивать.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№19407-06-2006 21:22:49

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Dimanish
Ерунда это. Нужно разрушить культ сигареты. Пока молодёжь будет думать, что от папиросы можно покуртеть, мы не добьёмся здоровья нации.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№19507-06-2006 21:27:41

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Дурь бы курить перестали, да колёса глотать..

Отсутствует

 

№19607-06-2006 21:29:01

Taxus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-05-2006
Сообщений: 26

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy

Просто запретить продавать табак и всё. Не будут же все махорку на огороде выращивать

Будут выращивать и торговать из-за угла контрабандой будут. В начале 90-х были проблемы с сигаретами, только от этого курить меньше не стали. Надо реальнее смотреть на мир.


... verum index sui et falsi

Отсутствует

 

№19707-06-2006 21:37:15

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Taxus
Угу, так и вижу как молодые девушки сворачивают самокрутки...


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№19807-06-2006 22:00:06

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy пишет

ladserg
Когда общага сгорит, будут знать на кого подавать в суд.

Чего это она сгореть должна? Я же писал, там пожарный кран сделан на каждом этаже. Ещё там пепельницы специально стоят. пол там бетонный (как и стены с потолком), пожары обычно начинаются когда курят у себя в комнате, а не в отведённом месте.

Syzygy пишет

Никакой пропоганды. Бесполезно.

Не согласен, влиять надо в первую очередь на умы детей, в дальше и курильщиков будет всё меньше. Или пропаганда бандитизма и порочности на ТВ лучше?

Syzygy пишет

Taxus
Угу, так и вижу как молодые девушки сворачивают самокрутки...

Дык, сворачивали же.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№19907-06-2006 22:14:23

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

влиять надо в первую очередь на умы детей,

Не нужно показывать им дурной пример.

Или пропаганда бандитизма и порочности на ТВ лучше?

?

Дык, сворачивали же.

Намного меньше.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№20007-06-2006 22:25:13

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy пишет

влиять надо в первую очередь на умы детей,

Не нужно показывать им дурной пример.

А что, хорошие примеры помешают?

Syzygy пишет

Или пропаганда бандитизма и порочности на ТВ лучше?

?

Чего удивляешся, только что по телеку гнали фильм про благородного бандита, который в конце фильма стал ещё благороднее и пошёл жить честно на награбленные деньги. По коридору бегает мелочь (4-7 лет), называя себя то Космосом, то Сашей Белым, или в том же духе, и скандируют что то типа "Бей ментов, спасай Россию". Большинство из них мечтают стать крутыми бандитами или богатыми грабителями, прям как персонаж фильма девять ярдов. И конечно все знают, что боевика без секса не бывает...

Syzygy пишет

Дык, сворачивали же.

Намного меньше.

Скорее реже, чем меньше.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Как вы относитесь к антитабачной компании?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]