Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Как вы относитесь к антитабачной компании?

№12605-06-2006 16:16:51

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

vladmir пишет

ladserg

А при чистой экологиии... И табак не страшен.

Что за новости? Точно так же будет долбить и долбить.

Чего у вас всё долбить, да долбить, догнать и долбить...

У меня вон прадед в 90 с лишним лет умер, курил по страшному, пил. Жене изменял. Жил в основном в деревне, на свежем воздухе. Если мимо проезжающий автомобиль оставляет в организме прохожего запас бензола на несколько лет вперёд, то чего уж говорить о пассивном курении.

У нас тут как то с химзавода была утечка веселящего газа, вот поржали, а потом была утечка газа "черёмуха"... Спрашиваете причём тут экология, дык я же писал, что с местными заводами мне теперь курение не страшно. Ни пассивное, ни активное.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№12705-06-2006 16:20:38

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

ladserg

Не вешаться же мне теперь.

А почему?:D

ну перебрал, ну борзеет, повернул, направил и пошёл дальше. Конечно если тебе уже лицо бьют, так пьяному, ИМХО, и одного-двух ударов достаточно будет. А так, ногуой в рожу, зубы выбить, над головой поднять, об колено позвоночник сломать, поднять, перевернуть об асфальт башкой... Зачем?

Чтобы других разов не было.

У меня даже водители в автобусах сигареты выбрасывали, когда сын у меня в переди сидел (в некоторых моделях автобуса водитель не отделён стеклом от салона и дым несёт в салон)

Однако у вас там беспредел...у нас водилы не позволяют себе такого, работа дороже.

Если ребёнок с детства будет знать только один путь решения проблем, силовой, то не долго ему жить осталось. По крайней мере беспредельщиков мало кто любит.

Ничего, прорвётся. я ему всё подробно объясняю.

Странно...

Это я сегодня просто добрый.:lol:

Я думаю что в малых дозах (два-три вдо, кто бы чего не говорил) не опасно

Думай что хочешь. Мои дети этой дрянью дышать не будут. Почему, я уже объяснил.

Так что, г-н Syzygy, вот вам новая тема - мочить всех водил, проезжающих мимо вашей дочери и на растоянии 20-30 метров от вашего дома.

Это ещё что за бред?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№12805-06-2006 16:33:30

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

ladserg

а потом была утечка газа "черёмуха"..

это вам кто-то от балды ляппнул :) "Черёмуха" это хлорацетофенон, кристалическое вещество, а чтобы его применять, его в смеси с фреоном или другими агентами используют, сильно долго он в воздухе в виде взвеси находиться не может, т.к. имеет свойство оседать. Это у вас чего-то ещё видимо выпустили на волю, а вообще за такие шоу, руководство предприятий к суду треба привлекать, что в общем-то обычно и происходит, правда при крупных, ставших официально известными утечках.

ЗЫ
Кстати, именно спецсредство "черёмуха" особого вреда здоровью не наносит, а в основном действует исключительно на слизистую. Хуже если у вас что-то бензольное (CS, а не CN) выпускали, вот это действительно гадость ешё та.

Отредактировано rowlad (05-06-2006 16:37:06)


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№12905-06-2006 16:42:43

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy пишет

ladserg

Не вешаться же мне теперь.

А почему?:D

Потому что только после вас, да то мало вероятно.

Syzygy пишет

ну перебрал, ну борзеет, повернул, направил и пошёл дальше. Конечно если тебе уже лицо бьют, так пьяному, ИМХО, и одного-двух ударов достаточно будет. А так, ногуой в рожу, зубы выбить, над головой поднять, об колено позвоночник сломать, поднять, перевернуть об асфальт башкой... Зачем?

Чтобы других разов не было.

Ну уж нет уж, лично я в таком случае предпочту заступиться за пьяного, беспредельщик должен быть наказан. Ему, действуя согласно случаю в крайней необходимости, можно и череп проломить, и сломать чего, что бы потом только ходить да мимикать мог. Беспредельщик вне закона, он не человек.

Syzygy пишет

Однако у вас там беспредел...у нас водилы не позволяют себе такого, работа дороже.

Ни какой это не беспредел, просто не все так болезненно к этому относятся, да и окно у него открыто.

Syzygy пишет

Если ребёнок с детства будет знать только один путь решения проблем, силовой, то не долго ему жить осталось. По крайней мере беспредельщиков мало кто любит.

Ничего, прорвётся. я ему всё подробно объясняю.

Тогда не удивляйтесь, если после очередной попытки силового решения проблемы ваша дочь не сможет прийти домой, возможно и ходить она сможет только под себя... Беспредел мало кто любит.

Syzygy пишет

Я думаю что в малых дозах (два-три вдо, кто бы чего не говорил) не опасно

Думай что хочешь. Мои дети этой дрянью дышать не будут. Почему, я уже объяснил.

Дык дышут ведь, всякой дрянью с заводов, выхлопами, отбросами. И ктому же больше рискуешь доказать дочери, что от толпы разозлённых соседей папа спасти её не может.

Syzygy пишет

Так что, г-н Syzygy, вот вам новая тема - мочить всех водил, проезжающих мимо вашей дочери и на растоянии 20-30 метров от вашего дома.

Это ещё что за бред?

Для вас это ново? Разве вы не в курсе, что выхлопные газы автомобилей гораздо опасней чем курящий на лестнице человек?

Есть тема и интереснее. На предмете экология рассказывали, при сжигании свалок в дыме образуется какое то вещество (диоксин кажется), молекулы которого достаточно для изменения ДНК, сам человек от этого не изменится, но показывали их детей!!! Ног как будто не планировали или рук, а то и головы. Просто гладко там, где это должно быть. Показывали результат распыления американцами диоксина во вьетнаме, причём диоксина там было распылено на квадратный километр всего то сотая милиграмма, а результат был глобальный и плачевный.

Так что если вы идёте с дочкой по улице в задумчивости и вдруг учуяли запах дыма, и оглядевшись увидели что дворник Вася поджог бачок с мусором...

Противогаз кстати не спасает.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№13005-06-2006 16:47:41

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

rowlad пишет

ladserg

а потом была утечка газа "черёмуха"..

это вам кто-то от балды ляппнул :) "Черёмуха" это хлорацетофенон, кристалическое вещество, а чтобы его применять, его в смеси с фреоном или другими агентами используют, сильно долго он в воздухе в виде взвеси находиться не может, т.к. имеет свойство оседать. Это у вас чего-то ещё видимо выпустили на волю, а вообще за такие шоу, руководство предприятий к суду треба привлекать, что в общем-то обычно и происходит, правда при крупных, ставших официально известными утечках.

ЗЫ
Кстати, именно спецсредство "черёмуха" особого вреда здоровью не наносит, а в основном действует исключительно на слизистую. Хуже если у вас что-то бензольное (CS, а не CN) выпускали, вот это действительно гадость ешё та.

Не знаю на счёт балды и ляпанья, приятного всё равно было мало. Сначала смеёшся, потом плачешь :( Судили кого то или нет, не знаю, но хим завод в трёх километрах от жилых пунктов - ИМХО, не самая удачная мысль. Впрочем как и другие заводы, только ближе, те тоже не мало газов выбрасывают в атмосферу, особенно те, которые работают с пластмассами и полимерами.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№13105-06-2006 16:51:38

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Потому что только после вас, да то мало вероятно.

Ну тогда тебе придётся жить вечно.

Ну уж нет уж, лично я в таком случае предпочту заступиться за пьяного, беспредельщик должен быть наказан. Ему, действуя согласно случаю в крайней необходимости, можно и череп проломить, и сломать чего, что бы потом только ходить да мимикать мог. Беспредельщик вне закона, он не человек.

А то, что этот пьяный только что махал ножом, пытаясь выпустить мне кишки, это ты деликатно не учитываешь. Таким "заступникам" тоже череп надо прошибать.

Ни какой это не беспредел, просто не все так болезненно к этому относятся, да и окно у него открыто.

Вообще-то закон о курении в общественных местах ещё никто не отменял.

Дык дышут ведь, всякой дрянью с заводов, выхлопами, отбросами

Правильно, нефиг ещё и дымом сигаретным дышать.

И ктому же больше рискуешь доказать дочери, что от толпы разозлённых соседей папа спасти её не может.

Это к чему?

Тогда не удивляйтесь, если после очередной попытки силового решения проблемы ваша дочь не сможет прийти домой, возможно и ходить она сможет только под себя... Беспредел мало кто любит.

Придёт не беспокойся. А с быдлом нужно разговаривать на его языке. Не тронь меня, и я тебя не трону.

Так что если вы идёте с дочкой по улице в задумчивости и вдруг учуяли запах дыма, и оглядевшись увидели что дворник Вася поджог бачок с мусором...

Убить таких мало. Ибо рушат экологию и убивают наших будущих детей.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№13205-06-2006 16:52:24

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

ladserg
Хреново когда такое соседство с предприятиями, у нас потихоньку из черты города хоть выводить начали, правда не столько из-за вредности, сколько из-за стоимости земли в черте города и рентабельности размещения на ней предприятий.


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№13305-06-2006 17:27:41

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy пишет

Ну тогда тебе придётся жить вечно.

:) Я не против ;)

Syzygy пишет

А то, что этот пьяный только что махал ножом, пытаясь выпустить мне кишки, это ты деликатно не учитываешь. Таким "заступникам" тоже череп надо прошибать.

Не спеши делать выводы, я речь вёл о человеке который просто по пьяни решил побарогозить. О нормальном таком человеке, в трезвом виде, но случайно перебравшем, решившем подаказывать что раньше было лучше, или ещё чего, если уж и полез чего в драку то уж точно не с желанием убить. А уж если ножом машут, или просто беспределят, то пьяный он или трезвый, всё равно надо учить. Больно учить.

Syzygy пишет

Вообще-то закон о курении в общественных местах ещё никто не отменял.

Он принят недавно, сейчас кажется не курят (а может и курят, а не замечал), но сыну уже семь леть и мы теперь не ездим на передних сиденьях для пассажиров с детьми. Они и раньше то курили так, что бы дым шёл в окно (пять-шесть лет назад).

Syzygy пишет

Правильно, нефиг ещё и дымом сигаретным дышать.

Думаю что не желательно фигнёй вообще дышать. Но делать трагедию из-за курения на лестнице, ИМХО, не стоит.

Syzygy пишет

И ктому же больше рискуешь доказать дочери, что от толпы разозлённых соседей папа спасти её не может.

Это к чему?

Ну сам подумай, хорошо если ты сильнее окажеся, а если нет? А если потом придет сдружками и отомстит? Закон око за око, зуб за зуб, кровь за кровь, душа за душу, ещё никто не отменял.

Syzygy пишет

Тогда не удивляйтесь, если после очередной попытки силового решения проблемы ваша дочь не сможет прийти домой, возможно и ходить она сможет только под себя... Беспредел мало кто любит.

Придёт не беспокойся.

Я тоже надеюсь что с ней ничего не случится, и что она сама научится решать конфликтные ситуации без применения силы. Ко мне и так если чел подойдёт и с воплем "бросай курить" с разбегу пяткой заедет мне в нос, то я ему покажу где раки зимуют. А если это ещё и сопля будет лезть на старшего, так вообще следует учить уважению выкидывая из окна пятого этажа.

К тому же не забывай, что если у твоей дочери возникнет конфликт и она огреет чужую дочь тубареткой, решив сей конфликт, то может приехать папа проигравшей спор девочки, накатить твоей дочери той же тубареткой (око за око, зуб за зуб, кровь за кровь, душа за душу, таков канон), а потом ещё завалиться домой к тебе, дабы поучить незадачливого папашу как воспитывать детей монтировкой или огнестрелным оружием, то это будет грустно. Вот такие случаи я очень часто видел, и всегда был на стороне отца, чья дочь пострадала первой, да и не я один.

Syzygy пишет

А с быдлом нужно разговаривать на его языке. Не тронь меня, и я тебя не трону.

Не знаю, что ты называешь быдлом, но меня учили так - если бьют, то сдавай сдачу, не бьют, так в драку не лезь. А так, увидел чела, посчитал его быдлом, на ему с пятки в нос... И кто тут спрашивается быдло?

Syzygy пишет

Так что если вы идёте с дочкой по улице в задумчивости и вдруг учуяли запах дыма, и оглядевшись увидели что дворник Вася поджог бачок с мусором...

Убить таких мало. Ибо рушат экологию и убивают наших будущих детей.

Не, эти не особо страшны, там процент вероятности создания такого вещества мал. Америкосов за эксперименты над Вьетнамом стоит.

У нас в РФ всё равно стоит запрет на поджигание свалок. Горящий бочёк с мусором не опасен, опасна горящая свалка, большая свалка. Но мусорные бачки тоже запрещено у нас поджигать, кажется.

А вы говорите курение. У нас занятие по Экологии начались с того, что препод грустно сказал:

- Мы все умрём...

Потом стали разбираться, блин, реально ведь умрем :( даже никотином отравиться не успеем.

rowlad пишет

ladserg
Хреново когда такое соседство с предприятиями, у нас потихоньку из черты города хоть выводить начали, правда не столько из-за вредности, сколько из-за стоимости земли в черте города и рентабельности размещения на ней предприятий.

Дык я не зря говорил про осевшую копоть на мокром пальце. Это я про наш район рассказал. А так у нас в каждом районе по несколько заводов, так что курение нам не страшно. У нас не курящие от рака в 30-50 мрут, как мухи. Сердечников, бронхитиков, астматиков толпы, курит из них процента два. Экология просто у нас такая.

Вообще в деревню думаю уехать. Вот проведут там инет, уеду.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№13405-06-2006 17:32:41

ad109
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 215

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Vladmir.

Я не говорю что не надо, я говорю о другом (внимательно вчитайтесь в мое  первоначальное сообщение в этой теме). Вот например обклеен весь город листовками  типа здоровый образ жизни, нет наркотикам алкоголю и табакокурению. Проходило даже что то вроде работы с молодым поколением по данной теме в общем все прям хорошо.   Одновременно с этим  тихонько планировалось  близко к  черте города открыть милый такой заводик по переработке отходов  химической промышленности  собственник завода московская организация. Экологи замолчали быстро:). Но агитация за здоровый образ жизни была проведена хорошая и главное все поняли что будут приняты все меры направленные на заботу о здоровье граждан и всякое вредящее оному  будет неприемлемо.

Все эти программы я сравниваю с показным уничтожением  пиратской продукции.  Мы боремся -  мы цивилизованная страна -- ну возьмите нас .... 
Так что все это ерунда, и на мой взгляд тупые, показные, неэффективные  и некомплексные и вдобавок подготовленные видимо  оторванными от действительности товарищами программы/ либо такими эти проекты изначально и задумывались:). Если есть истинное стремление то его всегда можно воплотить в жизнь любыми действиями в рамках законодательной базы РФ.   А если истинная (  и невидимая многими) цель отличается от того что поверхностно  то все это так и не будет реализовано.

Вот Вы например уверены  когда воду из под крана пьете в том, что она вред не приносит. Или в том что  гуляя по улице Ваш ребенок не угодит в открытый люк, или под Вами асфальт не провалится. Или Вашу любимую собачку не собьет мигающая машина спешащего на проведение антиалкогольной и антитабачной акции чиновника? ...... Я вот лично по многим позициям несущим непосредственную и быструю угрозу человеку  не вижу абсолютно никакого движения и уже давно. Видимо сказывается недостаточное финансирование!!!

Отредактировано ad109 (05-06-2006 18:08:06)

Отсутствует

 

№13505-06-2006 18:04:25

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy
Не тебе решать, кого убивать, а кого нет. jawdrop7rg.gif


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№13605-06-2006 18:24:27

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

ladserg

Вообще в деревню думаю уехать. Вот проведут там инет, уеду.

верная мысль, сам о загородном особнячке подумываю
сейчас пока нормальный не потянуть, но на ближайшую пятилетку в планах значится :)
свои минусы конечно тоже в этом есть, типа инфраструктуры не так развитой, как в городе, зато работать и жить хорошо вдали от городской суеты (есс-но с интернетом по нормальной выделенке)


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№13705-06-2006 18:44:53

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

rowlad
В принципе Смольный в качестве дома мне не особо нужен, двухэтажный домик, хлев с парой коров, курятник, да участок для сада. и конечно инет :). Решусь, разбогатею, уеду.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№13805-06-2006 18:49:08

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Почесал

Для уличных драк лучше всего смотрится статья 115, а особенно второй пункт (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). Наказываются обязательными работами от 120 до 180 часов или исправительными работами от 6 месяцев до года, либо арестом от 4 до 6
месяцев

О! Это и для воскурения в неположенных местах в самый раз.))

rowlad

но не люблю крайности, а стремление впасть именно в последние, очень явно прослеживается в выступлениях многих.

Иногда - в пылу полемики.

ladserg

Чего у вас всё долбить, да долбить, догнать и долбить...

Каждый пассивный никотиновдох - микродоза.
Да вот так и получается - вдохнул - долбанулся, вдохнул - долбанулся, вдохнул - долбанулся, вдохнул - долбанулся, вдохнул - долбанулся, вдохнул - долбанулся, вдохнул - долбанулся, вдохнул - долбанулся, вдохнул - долбанулся, вдохнул - долбанулся, вдохнул - долбанулся, вдохнул - долбанулся, вдохнул - долбанулся...

У меня вон прадед в 90 с лишним лет умер, курил по страшному, пил.

У каждого свой запас жизненных сил и пока наука настолько недоразвита, что не в состоянии выдать точную калькуляцию на сколько бы конкретный человек прожил дольше, если бы не делал того-сяго. Может до 105-ти бы дожил.
Плюс отложенный кумулятивный эффект у потомков.
У прадеда были здоровые предки - ему хватило жизненных сил, а через несколько поколений хронометраж окажется другим.

Если мимо проезжающий автомобиль оставляет в организме прохожего запас бензола на несколько лет вперёд, то

я б тоже ограничил.

У нас тут как то с химзавода была утечка веселящего газа, вот поржали, а потом была утечка газа "черёмуха"...

Весело там у вас.

Спрашиваете причём тут экология, дык я же писал, что с местными заводами мне теперь курение не страшно. Ни пассивное, ни активное.

Ннда, у правнуков аргумент может и не сложиться в похожей дискуссии.(

Отсутствует

 

№13905-06-2006 19:04:18

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

vladmir

Иногда - в пылу полемики.

главное, это чтобы не вышло по Виктору Степановичу - "хотели, как лучше, а получилось, как всегда"


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№14005-06-2006 19:17:20

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Fili пишет

ИМХО, выродить нас хотят. Ни США, ни Европе не нужна сильная Россия. Они просто используют нашу страну как дешевую кладовую нефти и газа. И истребляют нас потихоньку водкой и сигаретами. А мы-дураки...

Мы дураки потому что власть "не рихтуем" по-настоящему, "по-взрослому". Вот у нас каждый день и показывают всякую ерунду. А суть-то проста - кучка человечков распоряжается всеми ресурсами страны (нефтью, газом, электричеством, лесом и т.д.). А нам мозги парят про борьбу с терроризмом, про патриотизм и прочее.

А выродить нас хотят. Что верно, то верно.
С Запада - антироссийские настроения прибалтов. Территориальные претензии Финляндии и "зуб" на рыбу и газ норгов.
С Юга - ближнее зарубежье и нежелание их элит слушать наставления москалей. Наркота из Ср.Азии.
С Востока - Китай и Япония. Экономическая экспансия.

И по всему миру - дуля на технологии.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нельзя бороться с табакокурением административными методами. Однозначно! Это приблизительно такая же глупость, как предложение Путина об увеличении рождаемости. Съездил в Китай и решил увеличить население. Отстегнем теткам и они рожать будут чаще!?

Жизнь должна быть нормальная. И делать надо все по-человечески. Тогда и курить будут меньше, и рождаемость увеличится. И многое другое тоже.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пришли как-то, в июле 1992 года, в Североморск 2 корабля ВМС США: на крейсере курящих нет вообще, на эсминце - 2 человека.

Отредактировано arhig (05-06-2006 19:19:17)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№14105-06-2006 20:36:27

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

ladserg

О нормальном таком человеке, в трезвом виде, но случайно перебравшем, решившем подаказывать что раньше было лучше, или ещё чего, если уж и полез чего в драку то уж точно не с желанием убить

Правильно, выбить такому пару зубов. И всё. В следующий раз не полезет.

Ну сам подумай, хорошо если ты сильнее окажеся, а если нет? А если потом придет сдружками и отомстит? Закон око за око, зуб за зуб, кровь за кровь, душа за душу, ещё никто не отменял.

Можно ударить так, что не придёт. Или так, что уже не захочет приходить. Нужно просто знать. Люди, занимаюшиеся боевыми искусставами меня поймут.

Ко мне и так если чел подойдёт и с воплем "бросай курить" с разбегу пяткой заедет мне в нос, то я ему покажу где раки зимуют.

А если он тебе сделал справедливое замечание, и сразу не заехал?

Вот такие случаи я очень часто видел, и всегда был на стороне отца, чья дочь пострадала первой, да и не я один.

Гм, ну тут разные ситуации бывают, нужно конкретно рассматривать.

А так, увидел чела, посчитал его быдлом, на ему с пятки в нос... И кто тут спрашивается быдло?

Если он нарушает закон, делает больно моим близким, по-хорошему не хочет решать проблему, то пяткой в нос без разговоров.

Не, эти не особо страшны, там процент вероятности создания такого вещества мал.

А мне всё равно не приятно. Если они не могут делать свою работу как нужно, сознательно отравляют мою жизнь и жизнь моих детей, не слушают справедливых замечаний, то им не место тут. Ибо это тупое быдло.
Зайчик Ben
Злой я. И жестокий. Ты наверное ни разу в уличной драке не участвовал, тем более когда шёл вопрос о жизни твоих детей.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№14205-06-2006 21:51:13

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy
В драке, разумеется участвовал, правда детей нет. Прсото ты очень агрессивно отзываешься о  вещах, котроые не могут быть поводом для таких действий.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№14305-06-2006 21:53:50

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy
Мне почему-то кажется, что такими методами проблему не решишь. Представь, что так бы поступали все люди.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№14405-06-2006 22:19:12

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Зайчик Ben
Если бы они так поступали бы, то никто не курил. Лично я так проблему уже несколько раз решал.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№14505-06-2006 22:20:35

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy
Человек переставал курить? Мне кажется, он переставл курить при тебе :cool:

Отредактировано Зайчик Ben (05-06-2006 22:21:11)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№14605-06-2006 22:25:33

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Зайчик Ben
Переставал курить. Ибо часто приходилось видеться.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№14706-06-2006 09:56:49

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy
Либо мы о разных случаях говорим, либо у тебя действительно не попадалось серьёзных противников.

На счёт замечания, не знаю, были вопли типа не кури здесь, так не стой тут вот и всё, потом они в травмпункт бегали. В курении на лестнице не вижу ничего страшного, но твою психологию в этом плане понял. Если уж какой нибудь папаша придирётся, то лучше сразу ещё и его ребёнку накатить, что бы понял, что сам беспредельщик не человек и его отпрыски не дети и не люди.

Но я сталкивался с моментами, когда я курил на лестничной площадке у друзей и соседи друзей выходили и просили не курить, они не делали замечаний, а именно просили не курить, т.к. в семье дети. Я тушил сигарету и в дальнейшем у них на лестнице не курил. Ну нет у некоторых способностей закрыть щели в дверном проёме, вот и дует.

А так, стоишь, куришь, мимо проходящему не понравилось...

А пьяному выбивать зубы, гм. Тебе видней. Только я думаю, что людям демонстрирующим свою жестокость не место среди социума, вместе с его семьёй.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№14806-06-2006 13:10:36

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy
Почитал ваши высказывания и не смог понять в очередной раз, откуда у людей берётся столько агрессии? Даже пьяного и очень агрессивного человека можно привести в состояние равновесия без применения физической силы, если конечно речь не идёт о внезапном на вас нападении без видимой причины. Проверено на практике, и помогает имхо, как минимум, в двух третях случаев. Своего ребёнка, на вашем месте, я бы учил в первую очередь не давать в зубы, а думать. Рано или поздно, при подобном воспитании, вы сами, даже не будучи пьяным или курящим, имеете очень серьёзный шанс получить от него в зубы, просто за то, что ему в вас что-то не понравилось.
В своё время имел возможность наездится по больницам и насмотреться вдоволь на закрытые и открытые черепно-мозговые, сочетаные, резаные и пр. раны. И так получается, что вполне серьёзный процент от потерпевших составляли люди с аналогичными вам взглядами и способами ведения дискуссий. К чему такое поведение? Зачем такое воспитание для ребёнка? Есть желание вырастить не человека, а зверя, способного только к физической расправе?
Ещё когда учился, нас готовили к тому, чтобы прежде всего в тех случаях, когда приходится применять силу, если ничего другое не помогло, стараться как можно быстрее уходить на удержание и фиксировать клиента, а не заниматься выбиванием зубов. Если честно, то идея про пятки в нос не самая удачная, т.к. в данном случае могут быть два основных варианта, а именно, первый - вы мастер и просто отправляете человека на тот свет, вторай - вы разбиваете ему лицо, выбиваете какое-то количество зубов, возможно ломаете нос. Если речь шла о пьяном человеке, а ещё хуже, если человек физически подготовленый, то своими действиями вы его не выключите, а только разозлите, что может проблемно отразиться на вашем самочуствии.
Я думаю, что всё расказаное вами, более ваши эмоции, нежели события из реальной жизни. Поверьте, бить, а тем более калечить человека очень трудно, если вы не отморозок. Убивать, даже по долгу службы, а уж тем более по собственной блаши, ещё тяжелее. Даже если что-то вы сделаете на автомате, то поверьте, послевкусие деяния остаётся надолго.
Искренне рекомендую не исповедовать, а тем более не проповедовать, подобную норму поведения.

Отредактировано rowlad (06-06-2006 13:27:52)


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№14906-06-2006 13:20:02

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Ух ты, я прямо восхищен. ППКС rowlad'а.
Syzygy, наверное, считает, что если всех будет бить, все его будут уважать и говорить какой он крутой пацан. Мышление подростка из не очень культурных кругов. Они так все поголовно считают и переносят свои быдлопсевдозаконы на общность, где они обитают в настоящий момент, будь то улица, малолетка или армия.
Это менталитет современной России, где каждый уважающий себя ребенок мечтает стать не космонавтом, а бандитом, и где Костян-Кот -- народный герой.

Отредактировано Почесал (06-06-2006 13:25:44)

Отсутствует

 

№15006-06-2006 15:34:28

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Меня поражает точка зрения некурящих людей, такое впечатление, что все курящие — недочеловеки. Я, например, такой же как и все, только зависим от никотина, а не какой-нибудь отброс общества и быдло. Где я курю:
1. Дома - ко мне никаких претензий
2. На улице - опять никаких претензий, ибо, как было сказано выше, заводы и автомобили наносят больший вред, чем курящие
3. На работе можно курить в кафе на первом этаже и на улице рядом с урной-пепельницей — я курю на улице, и зимой и летом, и в дождь и в снег - в соответствии с п.2 ко мне никаких претензий
Ну и как вы со мной, курильщиком причиняющим вред здоровью всем людям, хотите бороться? Запретить курить на улице? Бред. Хотя если  на улице будет достаточное количество закрытх мест для курения — не вопрос, буду курить там.
Небольшой пример: недавно был в командировке, двухместный номер, первые два дня жил в нем один, курил в номере с открытым окном, так как не запрещено. Потом подселили соседа в 7 утра, я первым делом спросил: "Куришь?" - "Нет" - "Не против если я буду в окно курить?" - "Вообще-то против". Пошел к дежурному по этажу, спросил где на этеже можно курить кроме номера, ответил что на лестнице и принес туда пепельницу и открыл форточку. По лестнице почти никто не ходит, все ездят на лифте. Я думаю любой курящий поступил бы на моем месте так же.
На счет курения на лестничной площадке: куда прикажете деваться человеку котрый дома не может курить (по каким-либо причинам)? Бросать курить? Легко сказать... Azathoth вон знает как это сложно. Просто нужно всегда уступать друг другу, находить компромис, и тогда сосуществование будет гармоничным. А если каждому, кто не согласен стобой долбить в пятак, ничего хорошего не получиться. Могут и дверь поджечь, и еще что-нибудь.
На счет рекламы согласен. Запретить ее надо совсем, в любом виде. Курильщикам она не нужна, значит она для того чтобы пристрастить к этой пагубной привычке новых людей. А с этим надо бороться, а не с курильщиками.

Отредактировано RcT (06-06-2006 15:37:50)


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Как вы относитесь к антитабачной компании?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]