Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Как вы относитесь к антитабачной компании?

№7604-06-2006 17:43:43

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Зайчик Ben

Так скоро дойдем до того, что арийцы - высшая раса на земле

а у нас по другому и не бывает, что и страшно, в особенности видя энтузиазм некурящих
krigstask

Я не хочу дышать дымом в тамбурах, в "курилках", через которые вынужден проходить и т.д.

"- мне ведь мясо положено!
- положено,- ешь
- так ведь не положено!
- ну раз не положено, так не ешь!"
кто-то ловит за руку и запихивает сигарету в зубы? или путь ваш особенный и обязательно проходит через курилки, а курилки, это конечно-же, безумно огромные помещения и "не всякая птица долетит до середины Днепра...", т.е. даже если на пути курильщик, пройти быстро нельзя?
krigstask

Ну уж нет. Почему это вы должны мешать прочим? Вы же нас травите иначе, а не наоборот

а мне например не нравится запах косметики, так давайте запретим это нафиг! а ещё есть алергики, посему надо все цветы, тополя, ну и домашних животных до кучи, в городах извести
А насчёт мешания, а почему мы не курящие должны мешать курящим? Жизнь, в конце концов, это очень вредная штука и от неё умирают.

Отредактировано rowlad (04-06-2006 17:45:21)


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№7704-06-2006 17:54:53

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

кто-то ловит за руку и запихивает сигарету в зубы? или путь ваш особенный и обязательно проходит через курилки, а курилки, это конечно-же, безумно огромные помещения и "не всякая птица долетит до середины Днепра…", т.е. даже если на пути курильщик, пройти быстро нельзя?

Вам объяснить? Или вы на слово мне поверите, что там, где мне приходится ходить, нет другого пути?
Почему курить надо там, где удобно тем, кто курит? Почему часть, травящая и себя, и других (а не остальные), должна быть "привелегированной"? Почему ж тогда никто не хочет видеть наркоманов в своих подъездах, почему мы должны им мешать?

Аллергия тут не к месту.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№7804-06-2006 17:58:41

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

krigstask
Почему же вы не отрицаете право на существовние многих, похожих на курение, вещей?


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№7904-06-2006 18:00:41

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Зайчик Ben
Каких, к примеру? Может, и отрицаю, только речь о них не аходила (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№8004-06-2006 18:11:14

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

krigstask

Вам объяснить? Или вы на слово мне поверите, что там, где мне приходится ходить, нет другого пути?

ну давайте, растекайтесь мыслью по древу и рассказывайте, о том, как каждый день вы проходите через многокилометровый путь из курящик людей, которые специально дымят в вашу сторону, эдакие никотиновые шпицрутены
поверьте, что я успел повидать много мест и организаций и такого не видел

Аллергия тут не к месту.

к месту, да ещё как к месту
я бы в первую очередь боролся с любителями обильного использования всяческой создающей запах косметики, а равно с любителями "чистоты", применяющими при уборке тучу химии, чтобы всё блестело и лоснилось, вот где проблема
а если всё то, что живописали про ваш путь, является следствием вашей персональной гиперчуствительности к табачному дыму, так это не курильщиков надо изводить с требуемой многими здесь собравшимися интенсивностью, а вам шлёпать прямым ходом к аллергологу. Обычно помогает.


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№8104-06-2006 18:17:16

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

rowlad
Я не чувствителен к табачному дыму. Мне он просто неприятен. Это раз.
Я не агитирую за то, чтобы изводить курильщиков, а за то, чтобы создать условия, чтоб их привычка не мешала прочим. Это, значит, два.

Аллергия на растения и животных — не к месту. А вот "химия" — пожалуй что, только это уже не аллергия как таковая.
Я согласен, бороться и с этим стоит, только вреда от курения это не убавляет.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№8204-06-2006 18:26:41

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

krigstask
я просто в развернувшейся полемике слышу в основном призывы именно к борьбе, а если честно, то лично меня наши такого вида "социально активные" граждане уже достали. У нас народ по каждому поводу начинает орать и требовать применения мер равных репрессивным, а когда случайно им на причинное место наступают кованым каблуком, начинают кричать, что дескать больно и даёшь демократию и права личности. Так вот, не бывает одновременно секса и непорочности. Либо ты под ёлкой и целый, либо наверху, но вся жопа в занозах. В данной теме господа борцы за здоровый образ жизни пытаются резко перетянуть одеяло на себя, но так устроен мир, что защищая свои права, ты можешь нарушить и ущемить права другого человека, а этого как-раз никто понять или признать не хочет.

Отредактировано rowlad (04-06-2006 18:28:02)


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№8304-06-2006 18:30:05

Taxus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-05-2006
Сообщений: 26

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

krigstask

Почему курить надо там, где удобно тем, кто курит? Почему часть, травящая и себя, и других (а не остальные), должна быть "привелегированной"?

А в чем привелегии то? Может быть у нас везде развешены таблички: "Здесь курят!"? :) А то что Вас так возмущает, это не проблема не некурящих или курящих, а "мозгов". Кто-то сказал, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода  другого. И пока не будет элементарного уважения, ни какие тоталитарные решения не помогут. Причем в любом вопросе.

rowlad

Либо ты под ёлкой и целый, либо наверху, но вся жопа в занозах. В данной теме господа борцы за здоровый образ жизни пытаются резко перетянуть одеяло на себя, но так устроен мир, что защищая свои права, ты можешь нарушить и ущемить права другого человека, а этого как-раз никто понять или признать не хочет.

Брависсимо! :rock:

Отредактировано Taxus (04-06-2006 18:34:29)


... verum index sui et falsi

Отсутствует

 

№8404-06-2006 18:30:48

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

rowlad
Так мы пришли к консенсусу или нет?

но так устроен мир, что защищая свои права, ты можешь нарушить и ущемить права другого человека, а этого как-раз никто понять или признать не хочет

Безусловно, но только это не значит, что если я борюсь за свои права, должен при этом отказывать себе в них (у меня есть права > у всех есть права > у того, кто ущемляет мои, есть и свои права > чтобы быть последовательным защитником прав, я должен отказаться от своих и защищать его права)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№8504-06-2006 18:32:26

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Taxus пишет

И пока не будет элементарного уважения, ни какие тоталитарные решения не помогут. Причем в любом вопросе.

И вы предлагаете ждать у моря погоды? Может, не будем наказывать за убийство, ибо

пока не будет элементарного уважения...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№8604-06-2006 18:44:47

Taxus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-05-2006
Сообщений: 26

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

krigstask

И вы предлагаете ждать у моря погоды? Может, не будем наказывать за убийство, иб

Сударь, ваша позиция улыбает до слез. В ней нет ни капли голоса рузума - один сплошной эгоцентризм (мягко говоря). Зачем путать палец... эээ с пятой точкой?  :angry:


... verum index sui et falsi

Отсутствует

 

№8704-06-2006 18:49:20

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Taxus
Про вашу могу сказать то же самое.

Причём в последнем сообщении нет ничего, кроме личных выпадов

Отредактировано krigstask (04-06-2006 18:54:46)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№8804-06-2006 19:33:16

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Taxus

Зачем путать палец... эээ с пятой точкой?

:) "детородный орган с перстом указующим" - так звучит лучше
krigstask

И вы предлагаете ждать у моря погоды? Может, не будем наказывать за убийство, ибо

...ибо эта мысль бредова по сути, т.к. есть понятие четырёх основных составляющих преступления, коим является убийство. Я не склонен считать, что практически все курящие, ну или хотя бы подавляющее их большинсьво, имеют умысел, не то, что на убийство, а хотя бы на причинение вреда здоровью третьим лицам.
Предыдущий выступавший привёл вполне понятную, с точки зрения реакции на подобное умозаключение, аллегорию. Мой бывший шеф в таких ситуациях любил говаривать несколько иначе, а именно: "бред сивой кобылы" (ничего личного, просто экскурс в собственную историю)

Отредактировано rowlad (04-06-2006 19:34:30)


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№8904-06-2006 19:45:15

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Я всего лишь довёл до абсурда одну из мыслей Taxus, а вовсе не сравнивал курение с убийством, как вам, по-видимому, показалось. Прошу вас обоих перечитать моё сообщение и постараться понять меня верно


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№9004-06-2006 20:09:18

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

krigstask
ну ок, раз так
просто не все аллегории имхо уместны, в особенности те, которые относятся к одному, или приблизительно одному направлению


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№9105-06-2006 02:00:17

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

rowlad

Я не склонен считать, что практически все курящие, ну или хотя бы подавляющее их большинсьво, имеют умысел, не то, что на убийство, а хотя бы на причинение вреда здоровью третьим лицам.

А склонны считать что курящий человек не склонен замечать причиняемый другим людям вред? Они это знают, но предпочитают не замечать.
Убийства бывают не только по умыслу, но и в результате халатности. И статья соответствующая есть.

krigstask

Я согласен, бороться и с этим стоит, только вреда от курения это не убавляет.

2rowlad:
Выше изложена правильная мысль. Зачем замещать одну проблему другими? Так как сделано тут:

я бы в первую очередь боролся с любителями обильного использования всяческой создающей запах косметики, а равно с любителями "чистоты", применяющими при уборке тучу химии, чтобы всё блестело и лоснилось, вот где проблема

А если сказать так?
А зачем бороться с резкими запахами косметики? Я бы в первую очередь боролся с любителями обильно задымить несколько человек идущих за курящим, а равно с любителями "чистоты", применяющими при уборке тучу химии, чтобы всё блестело и лоснилось, вот где проблема.
Только смысл этой фразы - замещение одной проблемы кучей иных и призвание к бездействию.
Проблема курения есть. И ее надо решать. Есть еще множество проблем и их тоже надо решать, но не надо сваливать все в одну кучу. Все проблемы надо решать последовательно, а не метаться от одной к другой.

Отредактировано Azathoth (05-06-2006 02:03:21)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№9205-06-2006 12:13:09

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

rowlad

эту идиотскую "традицию".

никогда не рубите с плеча, ибо, как аукнется, так и откликнется

ответ:

С такими мыслями у нас не то, что малокурящего общества не будет, а вообще никакого.

Azathoth

Либо вводить соответствующие законы и последовательно, без перегибов естественно, их выполнять. По иному никак не получится изменить ситуацию.

Да бы хорошо бы.

arhig

И Нарусова тут как тут - решила заняться.

А мне не важно кто и с какими побудительными мотивами занимается полезным делом.

Ой, весело!

Кампанейщина малоэффективна - это да.

А меня особо не волнует та бредятина, которую наша власть принимает. Как пил пиво, так и пью. Как курил, так и курю.

А я вот недавно такую историю слышал - "Солидарность", когда бастовать начала, приняла решение в приморских городах, вовлечённых в забастовку, то ли совсем не пить не курить то ли ограничить - то есть это некое протестное против власти движение было, а у нас наоборот, выходит, - назло власти пить-курить. И, вроде бы, до того Польша славилась в Европе пьянством на уровне России, а после - вроде бы у них существенно пошло на убыль.
ad109

И что получается курить оочень вредно и плохо а автомобильный транспорт ...

Убойная логика: раз есть другие проблемы, то и курением не надо заниматься.

Зайчик Ben

ИМХО, протесты некурящих - это бегство от реальности, желание выделиться (хотя у многих курящих это преобладает), ну и просто бред. Так скоро дойдем до того, что арийцы - высшая раса на земле

Вот это бред и есть. Накурился уже?

Некурящим не нравится, что они являются пассивными курильщиками. Кури себе - только вдалеке от некурящих или с крыши прыгай - только не на голову прохожим.

rowlad

кто-то ловит за руку и запихивает сигарету в зубы?

Для пассивного курения достаточно дышать укуренным воздухом.

а мне например не нравится запах косметики, так давайте запретим это нафиг!

Речь не о вкусах и эстетике, а о причинении вреда здоровью.
Зайчик Ben

krigstask
Почему же вы не отрицаете право на существовние многих, похожих на курение, вещей?

Обсуждение идёт в соответствии с задананной темой.

rowlad

В данной теме господа борцы за здоровый образ жизни пытаются резко перетянуть одеяло на себя, но так устроен мир, что защищая свои права, ты можешь нарушить и ущемить права другого человека, а этого как-раз никто понять или признать не хочет.

Я бы уточнил - не столько "за здоровый образ жизни", сколько "за здоровье". Некурящие никаким образом не наносят вреда здоровью курящих. Курящие наносят ущерб здоровью некурящих (вообще-то и своему тоже).

Курящие раньше и сейчас ограничивают право некурящих на здоровье. Они ущемляют права. Им предлагают реализовывать своё право не нанося ущерба другим людям.

Taxus

Кто-то сказал, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода  другого.

Именно об этом и речь: свобода портить воздух никотином заканчивается там, где начинается свобода дышать воздухом без никотина.

rowlad

Я не склонен считать, что практически все курящие, ну или хотя бы подавляющее их большинсьво, имеют умысел, не то, что на убийство, а хотя бы на причинение вреда здоровью третьим лицам.

Безусловно никто не курит с целью убить других или причинить вред здоровью. Им просто чихать. Надо в УК, что ли, взглянуть какие бывают формулировки для убийств и причинения вреда здоровью: неумышленно, по недомыслию, по тупости, или как там ещё...
Azathoth

Убийства бывают не только по умыслу, но и в результате халатности. И статья соответствующая есть.

О! "по халатности".

Проблема курения есть. И ее надо решать. Есть еще множество проблем и их тоже надо решать, но не надо сваливать все в одну кучу. Все проблемы надо решать последовательно, а не метаться от одной к другой.

Последовательно-параллельно.

Отсутствует

 

№9305-06-2006 13:01:09

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Смотрю на ваш детский флейм и улыбает, у меня за окном четыре завода стоят (завод это такая площадь заполненная цехами, плавильнями и иными зданиями), чадат так, что солнце не видно, а вы сигареты...

Я курю, курю там, где не находятся не курящие, т.е. либо на улице, либо в установленных местах для курения. Если кому не нравится что стою и порчу воздух, рекомендую намочить палец, поднять вверх, сосчитать до десяти, опустить и исходя из толщины копоти, осевшей на пальце расчитать процент вреда нанесённого мною.

Конечно если кто то курит у вас дома (я дома не курю, у меня сын, выхожу на лестницу, там у нас и знак "место для курения" висит), то тяжело, но тут курильщиков можно выгнать в туалет или на балкон, а то и вообще на фиг, если они не местные и их не звали.

Если обидно что курят на лестнице... Так не надо стоять рядом, нюхать и всё время расстраиваться. Проходи мимо и всё. За 40 секунд можно спокойно подняться/опуститься до/с 12го этажа, можно задержать дыхание, всё равно из мусоропровода несёт так, что табачный дым отдыхает.

Если на улице... Тогда уж лучше с заводов чистку начинать.

Кстати, зря отбросили алергетиков, есть очень распространённая группа астматиков, у которых при умерянном курении табачный дым останавливает или успокаивает приступы. Вот и встаёт перед ними выбор, либо курить и возможно умереть, как мой курящий дед, в 90 лет, или использовать сначала аэрозоль, потом переходить на гормоны, и смерть с выпученными глазами и опухшим, посиневшим лицом в 40-50 лет. Знаю многих астматиков, которые начали курить в связи с этим (до астмы они не курили).

Эх, за экологию надо бороться, за чистоту рек, воздуха, а вы тут про никотин. Лучше бы требовали что бы в Байкал перестали отходы сбрасывать...


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№9405-06-2006 13:13:09

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

vladmir

Речь не о вкусах и эстетике, а о причинении вреда здоровью.

Дело в том, что любая бытовая химия, это зачастую не меньший, а иногда даже больший вред здоровью, нежели курение.

Для пассивного курения достаточно дышать укуренным воздухом.

Согласен полностью, но что мешает этим воздухом не дышать?

Безусловно никто не курит с целью убить других или причинить вред здоровью. Им просто чихать. Надо в УК, что ли, взглянуть какие бывают формулировки для убийств и причинения вреда здоровью: неумышленно, по недомыслию, по тупости, или как там ещё...

речь шла о применённом сравнении, в чём мы с автором сравнения вполне договорились, а если с точки зрения УК вас интересует вопрос классификации убийств, то они бывают умышленные и непредумышленные, т.е. по неосторожности, но в случае с умышленным, умысел должен быть направлен на причинение смерти, либо, если это будут вполне возможно тяжкие телесные повлекшие смерть пострадавшего (тоже печальная статья, но уже другая), а курение в данном случае не пришей кобыле хвост.


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№9505-06-2006 13:24:44

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Смотрю на ваш детский флейм и улыбает

Нда... пришёл ladserg и показал всем как надо флеймить по-взрослому:lol:

Если кому не нравится что стою и порчу воздух, рекомендую намочить палец, поднять вверх, сосчитать до десяти, опустить и исходя из толщины копоти, осевшей на пальце расчитать процент вреда нанесённого мною.

Ну да... цинизм и неприкрытый эгоизм.

Здесь вроде обсуждается проблема антитабачной кампании, а не загрязнение окружающей среды заводами, сбросами грязных вод в Байкал и пр. Это конечно очень важно, но зачем сваливать всё в одну кучу?

Отредактировано Quicksilver tears (05-06-2006 13:33:38)

Отсутствует

 

№9605-06-2006 13:25:02

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Rowlad пишет

интересует вопрос классификации убийств, то они бывают умышленные и непредумышленные, т.е. по неосторожности,

И этот человек работает в правоохранительных органах... Сказал бы мне это на экзамене, вылетел бы на комиссию с жирной двойкой.

а если с точки зрения УК вас интересует вопрос классификации убийств,

К сожалению, УК никогда не слышал о такой гриппозно-бредово-сумасшедшей классификации.

Отредактировано Почесал (05-06-2006 13:39:00)

Отсутствует

 

№9705-06-2006 13:40:23

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Если кому не нравится что стою и порчу воздух, рекомендую намочить палец, поднять вверх, сосчитать до десяти, опустить и исходя из толщины копоти, осевшей на пальце расчитать процент вреда нанесённого мною.

Так не надо стоять рядом

Проходи мимо

можно задержать дыхание

Лучше бы требовали что бы в Байкал перестали отходы сбрасывать...

Гм, а я вот проблему таких курильщиков для себя давно решил. Если кто-то курит в неположенном месте, и когда я ему делаю справедливое замечание, он в ответ говорит, что мне нужно пройти мимо(посылает на 3 буквы то бишь), или вообще  задержать дыхание(т.е. иди подохни и не приставай ко взрослым дядькам) выбиваю ему зубы и ломаю руки(благо могу это сделать).
А вы говорите, что никотин не вреден для здоровья...:lol:


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№9805-06-2006 13:40:24

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Quicksilver tears пишет

Смотрю на ваш детский флейм и улыбает

Нда... пришёл ladserg и показал всем как надо флеймить по-взрослому:lol:

Ну, :blush:, видимо я малость загнул.

Quicksilver tears пишет

Если кому не нравится что стою и порчу воздух, рекомендую намочить палец, поднять вверх, сосчитать до десяти, опустить и исходя из толщины копоти, осевшей на пальце расчитать процент вреда нанесённого мною.

Ну да... цинизм и неприкрытый эгоизм.

Гм, полагаете? Тогда надо будет отбросить эту практику.

Quicksilver tears пишет

Здесь вроде обсуждается проблема антитабачной компании, а не загрязнение окружающей среды заводами, сбросами грязных вод в Байкал и пр. Это конечно очень важно, но зачем сваливать всё в одну кучу?

Это я в ответ о вреде табачного дыма на человека, думаю что остальные факторы приносят гораздо бОльший вред чем никотин. А при чистой экологиии... И табак не страшен.

Вообще, ИМХО, нужна не антитабачная компания а антитабачная пропаганда, т.е. с детства, за счёт налогоплательщиков везде и всюду вколачивать в мозги что курить нельзя, вредно, и объяснять причины.

Курение считаю вредным, как активное так и пассивное курение, никотин создавая кислородную недостаточность нарушает работу мозга, нарушает работу пищевого тракта, на желудке плохо сказывается, лёгкие портит, так же у курильщиков повышается риск воспроизведения потомства с отклонением (без рук, ног, мозга, у нас такие дети в музее в банках со спиртом стоят), даже у мужчин. Так же никотин понижает влечение к женщинам...

А компания... Ну повысят цены, ну будут гонять, станут люди курить втихоря и втихомолку, получится как с повышением цен на водку при Брежневе:

...Передайте Ильичу,
нам и четвертной по плечу...


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№9905-06-2006 13:51:30

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

или вообще  задержать дыхание(т.е. иди подохни и не приставай ко взрослым дядькам) выбиваю ему зубы и ломаю руки(благо могу это сделать).

Ты гордишься тем, что ведешь себя как быдлогопник? Самоуверенный парень. Когда-нибудь нарвешься на того, кто тебе выбьет зубы, выломает руки и отобьет мозги.

Отредактировано Почесал (05-06-2006 13:53:39)

Отсутствует

 

№10005-06-2006 13:55:11

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy пишет

Гм, а я вот проблему таких курильщиков для себя давно решил. Если кто-то курит в неположенном месте, и когда я ему делаю справедливое замечание, он в ответ говорит, что мне нужно пройти мимо(посылает на 3 буквы то бишь), или вообще  задержать дыхание(т.е. иди подохни и не приставай ко взрослым дядькам) выбиваю ему зубы и ломаю руки(благо могу это сделать).

А я после одного случая решил просто не разговаривать. Стою в технаре (я тогда еще в техникуме учился), в туалете, рядом с вывеской "Место для курения", курю. Проходит какой то бык мимо, и остановившись спрашивает:

- Чё, <бип>, куришь?

Ну я и говорю ему:

- Приму.

В общем я от милиционеров потом еле отболтался, бык оказался местным чемпионом по физподготовке, и со сломанными рёбрами и сотрясением чего то там заместо мозгов не мог теперь ехать на соревнования. Ещё за пиджак предъявить хотели, я же не виноват что он сосколзнул вслед за головой в унитаз.

В общем не люблю я теперь тех кто делает мне замечания, если курю на улице, то в таких случаях  просто отхожу, если на лестничной площадке рядом со знаком "Место для курения", то молча иду домой, надеваю плотнооблегающие кожанные перчатки и выхожу, знаю что этот гопник с наездами просто не отстанет.

Syzygy пишет

А вы говорите, что никотин не вреден для здоровья...:lol:

Я не говорю, что он не вреден, никотин очень даже вреден, и не только для здоровья.

Отредактировано ladserg (05-06-2006 13:57:06)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Как вы относитесь к антитабачной компании?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]