Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№62606-07-2006 20:40:04

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

ladserg

А эта беда с часами справа отключается?

Естественно. А ещё туда можно присобачить cpumeter, заметки, корзину и прочие прибамбасы. :)

Syzygy

Прошу Вас больше не постить таких фотографий. Этим Вы нарушаете моё душевное равновесие и вызываете обильное слюноотдление.
Мне очень нравится.

Ну так поищи, наверняка изошник можно найти где-нибудь. Кто-нибудь наверняка скачал и продает, например. Официальное скачивание прикрыли, так как желающих было больше чем надо. Я успел буквально в последнюю минуту. Кстати, если не ошибаюсь, у тебя 64-х битный процессор, поэтому поищи 64-битную версию. :)

Отредактировано Malakai (06-07-2006 20:43:30)


Let's flame!

Отсутствует

 

№62706-07-2006 20:51:59

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Malakai
Не, я ставлю только официальные версии. Да и о новой графике в разработке стараюсь не читать. Смысл, всё впечатление испортишь. А вот когда выйдет оф. тогда гарантировано побольше положительных эмоций, чем если бы я следил за разработкой с самого начала.
Кстати, как там с 64-битной? Она будет превалировать? (по идеи должна)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№62806-07-2006 20:54:28

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Они починили время в диалоге копирования. Кроме того, теперь при нажатии кнопки «More Info» можно посмотреть скорость копирования, количество скопированных файлов, объем и т. д.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№62906-07-2006 20:58:21

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF
Что значит "починили"?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№63006-07-2006 21:00:25

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy

Не, я ставлю только официальные версии. Да и о новой графике в разработке стараюсь не читать. Смысл, всё впечатление испортишь. А вот когда выйдет оф. тогда гарантировано побольше положительных эмоций, чем если бы я следил за разработкой с самого начала.

Ну с этим полностью согласен. Я, кстати тоже не сторонник бета-тестирования, но тут, признаюсь, не удержался. По идее мне должны предоставить возможность скачать ещё и RC1, так как я успел. :)
Но я думаю, что финальный релиз все равно мне будет интересен, так как судить по Beta 2 сложно. Есть вещи в отношении которых не понятно - останется ли это так или нет.

Кстати, как там с 64-битной? Она будет превалировать? (по идеи должна)

Я думаю, хорошо. Все таки Виста расчитана на более современные технологии, чем её предшественники. У меня 32-битный процессор, поэтому я скачал 32-битную версию.


Let's flame!

Отсутствует

 

№63106-07-2006 21:11:52

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy, ну что прикидываешься-то? А то ты не видел как работает копирование в винде. Еще скажи что «отлично все работает».


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№63206-07-2006 21:37:17

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF
А чё, нормально работает. Копирует. Конечно время скачет, но они разве смогли его подкорректировать? А так конечно нехватало скорости, списка файлов и т.д. Ну и размера наверное.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№63306-07-2006 22:05:34

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy, вот все это и появилось :) И время тоже починили :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№63407-07-2006 01:39:10

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Balancer

Аэро може так:

Подколка? =) Aero на сколько я знаю имеет один рабочий стол, а Вы показали момент переключения рабочих столов.
У меня кстати они переключаются каруселью. Сначала рабочий стол удаляется, присоеденяется к другим рабочим столам, которые каруселью крутятся, при вращении скроллера мыши. Когда выбираешь нужный стол, он приближается и становится на свое место =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№63507-07-2006 11:29:35

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Azathoth пишет

Подколка? =)

Угум, именно :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№63607-07-2006 11:30:44

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Malakai пишет

Может ли Aero на рабочем столе (и в папках) показывать, скажем, превью PDF, DjVu, да даже просто картинок (именно на рабочем столе, не в папках):

Может. Пробовал с картинками, doc и xps файлами.

DjVu? PDF?


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№63707-07-2006 13:15:09

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Balancer
DOC, XPS? :)
Ты бы сразу написал все интересующие тебя форматы. Я честно говоря думал, что тебя интересует сама возможность (она есть, как в принципе и в ХР можно настроить виртуальные рабочие столы), а не конкретные типы файлов, но ежели это для тебя самое важное в жизни, то обязательно проверю. :)
А вот мои встречные вопросы:
1/ Можно ли у тебя, например, увеличивать/уменьшать размер иконок в папках плавно прямо на глазах на произвольную величину?
2/ Есть ли у тебя возможность просмотреть более ранние версии файлов/папок, выбрав опцию "Previous version"?
3/ Есть ли у тебя Sidebar с gadget-ами (кстати очень удобная штука)?
4/ Можно ли у тебя одним щелчком переходить по истории открытых папок (посмотри ещё раз скриншоты, чтобы понять, что я имею в виду)?
5/ Есть ли у тебя проводник, встроенный в меню запуска? Кстати более удобно, чем классическое выскакивающее меню с программами.
6/ Можно ли у тебя войти, например, в папку недоступную простому пользователю просто щелкнув на неё, а затем ввести пароль, в данном случае, root-а, чтобы не приходилось сначала запускать файловый менеджер от имени супер-пользователя и т.д. и т.п.?
7/ Будет ли у тебя появляться соответствующая иконка на верху меню запуска программ при наведении мышки на соответствующие категории (например, игры, документы, компьютер и пр.)
Я думаю, для начала хватит. :)


Let's flame!

Отсутствует

 

№63807-07-2006 13:26:58

Wolverine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2006
Сообщений: 41

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Мужики, а кто-нить знает чё за стадии загрузки в Windows XP SP2 такие, чё-то они у меня сильно тормозить стали с недавних пор (необязательно что одновременно, одно могло позже другого появиться):

1. Когда появляется индикатор загрузки. Вот сразу когда он исчезает по идее должен показываться голубой экран, но до этого экран, а точнее лампы подсветки на LCD-дисплее тухнут, снова загораются (экран по-прежнему остаётся чёрным), снова тухнут и загораются уже с голубым экраном. Вот чё это за стадия с миганием экрана - раньше её не замечал, так быстро наверно проходилась, щас секунды 2 проходит.

2. Когда отображается надпись "Запуск Windows...". Раньше она тоже пролетала за долю секунды, а щас она успевает от полностью прозрачной стать полностью непрозрачной, да ещё секунда-другая пройти, пока надпись "Превед" не появится.

Чё на этих стадиях происходит, хотелось бы ускорить загрузку.

Upd: В первой описанной стадии стал раз в недели 2-4 зависать. Дальше загрузка не идёт, приходится комп ребутить.

Отредактировано Wolverine (07-07-2006 15:08:46)

Отсутствует

 

№63907-07-2006 17:04:17

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Malakai пишет

Я честно говоря думал, что тебя интересует сама возможность (она есть

Вопрос именно по обеим категориям.
1. Принципиальная возможность введения своих видов превью
2. Спектр уже поддерживаемых превью.

Кстати, в ту же степь - Vista научилась показывать видео превьюшкой контрастного кадра из середины или, как и XP, до сих пор показывает только первый кадр?

>1/ Можно ли у тебя, например, увеличивать/уменьшать размер иконок в папках плавно прямо на глазах на произвольную величину?

Уже сто лет тому, как :) Правой кнопкой и там "Растянуть значок". Поддерживаются все виды иконок, от фиксированных размеров от 16x16 до 128x128 и до SVG.

Vista работает с SVG-иконками?


>2/ Есть ли у тебя возможность просмотреть более ранние версии файлов/папок, выбрав опцию "Previous version"?

Это как? Т.е. если я отредактирую четырёхгигабайтный видеоролик, Vista сохранит его предыдущую версию? :) Поясни. А, вообще, тим не ОС должна заниматься, а файловая система или система контроля версий. Vista же, насколько я знаю, базируется на банальной NTFS.

>3/ Есть ли у тебя Sidebar с gadget-ами (кстати очень удобная штука)?

Менеджеров гаджетов у меня огромный выбор. Начиная от всевозможных gDesklet или Karamba, кончая Torsmo или виджетами Оперы :D

Я уже молчу про то, что не менее обширный набор софта есть и под Windows, сам много лет просидел с ... блин, склероз! Полтора года всего не использовал,уже забыл, в общем, от Apple, кажется, набор виджетов. Так что это в Vista на инновации как-то не тянет :)

>4/ Можно ли у тебя одним щелчком переходить по истории открытых папок (посмотри ещё раз скриншоты, чтобы понять, что я имею в виду)?

Говоря по правде, на твоих скриншотах просто не разобрать, что к чему. В Gnome это сделано так:

Shot-60707-1.png

Подход двоякий. Или ты в левой колонке наблюдаешь просто хистори папок, по которым ходил в последний сеанс, или выбираешь из ряда табов над окном просмотра файлов, там, где обычно адресная строка. Можешь мгновенно подняться на сколько нужно уровней вверх, просто кликнув нужную кнопку и также мгновенно вернуться назад (старые кнопки не стираются).

Адресная строка тоже никуда не девается. Можно вызвать её в явном виде, можно неявно, просто начав набирать адрес. Автодополнение имён - работает.

Вопрос - можно ли в диалогах открытия файлов в Vista делать закладки? В Gnome - достаточно просто перетащить папку или кнопку каталога на левую панель. Каталог остаётся в избранных в ней.

>5/ Есть ли у тебя проводник, встроенный в меню запуска? Кстати более удобно, чем классическое выскакивающее меню с программами.

Не понимаю. Поясни.

У меня есть Deskbar Applet. Пишу первые одну-две-три буквы (или целую фразу) имени файла или программы - выпадает список всех найденных объектов среди перечисленных в меню пуск, среди последних документов или результатов поиска, как локальных (используется локальная поисковая системе beagle), так и интернетовских - yahoo, google... Все результаты запросов запоминаются, потом можно их выбирать одним кликом. На скриншотах этого апплета нет, так как заметил за собой, что реально им не пользуюсь :)

>6/ Можно ли у тебя войти, например, в папку недоступную простому пользователю просто щелкнув на неё, а затем ввести пароль, в данном случае, root-а, чтобы не приходилось сначала запускать файловый менеджер от имени супер-пользователя и т.д. и т.п.?

Нет. И это полный бред с точки зрения безопасности. Если я оставляю лазейку, позволяющую заглянуть в ресурс, закрытый для меня, пусть даже я введу какой-то пароль - это полный идиотизм. Завтра этот файловый менеджер сломают, чтобы он делал sudo без запроса пароля. Полный бред.

>7/ Будет ли у тебя появляться соответствующая иконка на верху меню запуска программ при наведении мышки на соответствующие категории (например, игры, документы, компьютер и пр.)

Не совсем понимаю. Можно вешать "экшны" (иконки) над любой иконкой при наведении мыши на неё. Например, когда навожу мышь на музыкальный файл и он начинает играть, над ним появляются нотки.

Но это как-то бестолково :)

Деление же по категориям в меню Пуск в Gnome и KDE лежит в базисе. Нет идиотизма в виде того, что игра NNN кладётся в папку с именем производителя. Она всегда будет лежать в категории "Игры". Т.е. понятие категории заложено в сам ярлык на программу.

>Я думаю, для начала хватит. :)

Угу. Теперь могу я ответить. При чём не вопросами, ибо знаю итак, как дело с этими вещами обстоит в Windows :D

Ну, всё сразу можно не вываливать, всё равно, таикх "бонусов" десятки...

Для затравки - я могу устанавливать программы одной командой. Вот нашёл сегодня ссылку на интересный язык программирования groovy. Пишу "emerge groovy" и иду на кухню за Колой. Система найдёт мне эту программу, найдёт все, который нужны для её функционирования, найдёт сайты, где они лежат, скачает, скомпилирует (между прочим, с оптимизацией под мою систему!), инсталлирует... Мне останется только запустить. Никаких поисков сайтов, ручных скачиваний, многократных нажатий кнопки "Next"... Дальше - ещё веселее. Система автоматически будет обновлять этот язык до последних версий также, как и остальные программы в системе. Я могу быть уверенным, что пользуюсь всегда самой последней и запатченной версией :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№64007-07-2006 17:50:56

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Вот мой скриншот переключения рабочих столов.
http://forum.mozilla.ru/uploaded/screen_carusel.png

Отредактировано Azathoth (07-07-2006 17:51:42)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№64107-07-2006 17:55:13

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Azathoth пишет

Вот мой скриншот переключения рабочих столов.
http://forum.mozilla.ru/uploaded/screen_carusel.png

Ага, понял... За одной мелочью - как я понимаю, это именно простая "переключалка", одни картинки. В XGL же экраны "живые". Т.е. осуществляется переключение динамически меняющихся экранов. То же самое - с окнами :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№64207-07-2006 18:36:41

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Пользователь Windows XP и Internet Explorer может набрать в браузере веб-адрес — такой как www.microsoft.com — и тот, вместо того чтобы открыть соответствующий веб-сайт, запустит программу из компьютера пользователя.

Этот трюк можно проверить следующим образом:

• Кликните правой кнопкой мыши на рабочем столе и создайте новый ярлык.

• Свяжите этот ярлык с какой-нибудь программой, например, c:\windows\system32\calc.exe

• Назовите этот ярлык www.microsoft.com

• Откройте Internet Explorer и введите в строку адреса www.microsoft.com.

Если после этого удалить ярлык (или добавить перед "www" в строке адреса браузера символы http://), то IE опять станет выходить в интернет.

http://www.securitylab.ru/news/270196.php

Вот отожгли так отожгли :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№64307-07-2006 19:11:41

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Balancer

Для затравки - я могу устанавливать программы одной командой. Вот нашёл сегодня ссылку на интересный язык программирования groovy. Пишу "emerge groovy" и иду на кухню за Колой. Система найдёт мне эту программу, найдёт все, который нужны для её функционирования, найдёт сайты, где они лежат, скачает, скомпилирует (между прочим, с оптимизацией под мою систему!), инсталлирует... Мне останется только запустить. Никаких поисков сайтов, ручных скачиваний, многократных нажатий кнопки "Next"... Дальше - ещё веселее. Система автоматически будет обновлять этот язык до последних версий также, как и остальные программы в системе. Я могу быть уверенным, что пользуюсь всегда самой последней и запатченной версией

Ээ... О чём речь? Это язык программирования так можно поставить или это язык, чтобы всё так ставилось?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№64407-07-2006 19:14:12

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Balancer
А у тебя иксы 7.1? Устанавливал xgl по wiki? Я вот тут  думаю стоит ли на мою GFmx420 64mb ставить xgl?


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№64507-07-2006 19:19:00

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Ээ... О чём речь? Это язык программирования так можно поставить или это язык, чтобы всё так ставилось?

Так можно все ставить. Вообще все. Даже ядро.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№64607-07-2006 19:47:58

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Balancer пишет

Кстати, в ту же степь - Vista научилась показывать видео превьюшкой контрастного кадра из середины или, как и XP, до сих пор показывает только первый кадр?

По подробней можно?

Уже сто лет тому, как :) Правой кнопкой и там "Растянуть значок". Поддерживаются все виды иконок, от фиксированных размеров от 16x16 до 128x128 и до SVG.

Э не, это не то. То, о чем ты мне говоришь, я видел. Не особо впечатляет и работает только в отношении одной иконки, которую ты растягиваешь, и порой после этого всё выглядит крайне уродски. В Висте можно плавно изменять размер всего содержимого папки.

Не понимаю. Поясни.

Start - All Programs - вместо меню появляется мини-проводник (explorer), где ты выбираешь программы.

Нет. И это полный бред с точки зрения безопасности. Если я оставляю лазейку, позволяющую заглянуть в ресурс, закрытый для меня, пусть даже я введу какой-то пароль - это полный идиотизм. Завтра этот файловый менеджер сломают, чтобы он делал sudo без запроса пароля. Полный бред.

А в чём принципиальное различие от запуска программы от другого пользователя с точки зрения безопасности (runas, su, sudo)? Для пользователя так проще чем сперва запустить программу от имени другого пользователя, предварительно введя тот же самый пароль. Объясни где тут бред.

Не совсем понимаю. Можно вешать "экшны" (иконки) над любой иконкой при наведении мыши на неё. Например, когда навожу мышь на музыкальный файл и он начинает играть, над ним появляются нотки.

Да не, опять ты меня не понял. Представь себе нечто похожее на меню Пуск в ХР. Представил? Вот в ХР с правой стороны различные категории (документы и пр.), а вверху картинка пользователя. Представил? Так вот, теперь иконок там нет, но наведя мышь на такую категорию вверху на месте картинки пользователя появляется соответствуящая иконка (игры, документы и пр.). Понял? Толку от этого конечно мало, но красиво. А ты, как я понял, падкий на подобные красивости, вот я и привел этот пример. :)

Ну, всё сразу можно не вываливать, всё равно, таикх "бонусов" десятки...

Ну и ты тоже сейчас целую кучу вывалил, давай не более 1-2 фич за один раз обсуждать. Поэтому называй свою, я отвечаю и одновременно с этим называю свою. ОК?

Я могу быть уверенным, что пользуюсь всегда самой последней и запатченной версией :)

Очень хорошо. Тогда, надеюсь, вот эту заплатку уже поставил?
http://bugzilla.kernel.org/attachment.c … ction=view
:)
Начиная с версии ядра 2.2.Х, то есть примерно 6 лет это было в ядре. Поэтому ты можешь пользоваться самой последней версией, но что это даст? Похоже, модель опен-сорса далеко не всегда оправдывает себя (быстрое нахождение критических дыр и т.д. и т.п.) А таких и даже более серъёзных ошибок там наверняка целая куча, а код то открытый и майнтейнеры спят. :)
ЗЫ а прелестями эмэржинья ты вряд ли поразишь хоть одного виндузятника и уж особенно меня, поэтому этот вопрос я обсуждать с тобой не буду.


Let's flame!

Отсутствует

 

№64707-07-2006 20:52:08

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Balancer
Вот ответ, пожалуй, сразу на несколько твоих вопросов.
Во-первых, вот это превью так превью. Можно спокойно читать (в данном случае это документ Word), а не просто что-то там, на иконке не поймешь что. :) Точно также работает и с картинками, музыкой и пр.
Во-вторых, вот тебе и Previous Version. Ты уж не обессудь, но видеоролика на 4 GB под рукой не было :), но я думаю, что всё зависит от дискового пространства. Наверное, именно поэтому (в том числе) предлагают иметь как минимум 15 GB свободного места.

malakai003.jpg

Отредактировано Malakai (07-07-2006 20:55:03)


Let's flame!

Отсутствует

 

№64807-07-2006 21:19:45

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Так можно все ставить. Вообще все. Даже ядро.
Бред. Одной командой ставить всё? О, да, это сильно...


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№64907-07-2006 21:23:54

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy
Это часть того, что принято называть юникс-вей. Нам с тобой этого не понять, хотя вряд ли мы что-нибудь от этого потеряем. :)
Да, и они совсем забыли сказать, что для этого, как правило, нужно точно знать название всех программ, которые ты хочешь установить.


Let's flame!

Отсутствует

 

№65007-07-2006 21:58:38

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Malakai, не нужно знать. emerge -s download, если хочешь установить менеджер закачек. Тебе покажут список претендентов.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]