Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№35107-06-2006 14:16:50

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Я до сих пор не понимаю, зачем ректор и деканы так швыряются деньгами на компы, но при этом ведут такую политику с ПО. Давайте рассмотрим зачем вообще нужны компьютеры в вузе.

Компьютеры бывают в служебных помещениях (бухгалтерия, деканат) и в учебных аудиториях. Если с первыми сделать ничего нельзя (да и не надо), то комплектация вторых мне не понятна. Что делают студенты на этих рабочих местах? Они работают в офисных пакетах, изучают базы данных, программируют. Студенты некоторых факультетов еще сидят в САПР или иных автоматизированных системах. Список ПО известен заранее и меняется очень редко. Все компьютеры в аудитории одинаковые.

В аудиторию нужно, например, 15 компьютеров. Как реализуется это сейчас — покупают 15 компьютеров, ставят везде софт. Как было реализовать грамотнее — покупаем один мощный сервер, покупаем 15 терминалов (монитор, мат. плата, корпус, процессор, сетевая плата, оперативная память, мышь, клавиатура) самого посредственного качества (кроме монитора), ставим весь софт на сервер, далее работаем с ним через терминалы. Получается экономия, быстро настройки и обслуживания, студенты ничего не могут поломать.

Там где такое решение не подходит — закупаем все по классической схеме. При этом студенту абсолютно не важно на чем его учат. На OOo или MSO. Тут кричат, что работодателю нужен только MSO. Но тогда вспомним, например, автошколу. Человека учат водить на том, что есть. Если он потом купит себе джип — это его право. Но учат его водить не джип, а наши 6-ки, 7-ки. Как уже было сказано — если надо MSO — сходит на курсы.

Сферу IT всегда отделяют от остальных. Мне не понятно такое отношение. Есть куча аналогий в других сферах, которые подходят под IT, но их никто не использует. Ведь намного лучше ни за что не отвечать… Вот, например, электронщики. Представьте, что их бы учили использовать только детали производства одной фирмы. Чтобы получилось? Все схемы были бы на одних деталях, и не важно, что эти детали часто горят и стоят в 4 раза больше чем у конкурентов. Специалиста обучили работать на таких деталях, зачастую ворованных. И он даже не рассматривает возможности попробовать другие.

Отредактировано LattyF (07-06-2006 14:17:25)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№35207-06-2006 14:22:22

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Согласен с тем, что в вузах прививается такое отношение к пиратству.
Позавчера сокафедрник мне говорит: "Вот такая есть программа! Отличная! Хватай-качай!"
Я: "Бесплатная?"
Он: "Нет, но кряки есть! А так 500 баксов стоит"
Я: "Ну тогда и пробовать не буду, отказываюсь от платного и пр."
Он так глаза и выпучил

И так везде. И на кафедре, и в лабе всё поломано


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№35307-06-2006 14:31:48

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

hiJOybOng пишет

ladserg
ВО первых ты уже повторяешься! Во вторых преподы принимают ТАК КАК ИМ УДОБНО А НЕ ТЕБЕ! Вот и все! Они в своем деле БОГИ! Когда ты станешь преподом или началник будешь делать как ТЕБЕ удобно! Меня всегда раздражали люди которые лезут в чужой дом со своими законами!

Не говори ерунды, есть ЗАКОН РФ, и препод не имеет права обязывать меня ставить пиратский софт себе на комп. Есть еще КОНТРАКТ С УНИВЕРОМ, где сказано что универ обязуется предоставить весь необходимый материал, программы, и т.д. для учёбы студента. И дают программы, пиратские.

Можно дискутировать на тему ручек (кстати, в школе я всегда писал чёрной пастой и всем было фиолетово), защищать бедных преподов, сейчас это модно. Это массово. Согласен что применительно к экономистам это может прокатить, но не применительно к инженерам АСУП, которые уже изучили системный анализ и имеют понятие о критериях.

к тому же я не предлагал принять работу в формате LaTeX (хотя один принял), я всего лишь предлагал принять работу в СТАНДАРТНОМ ФОРМАТЕ PDF, а не в якобы распространённом формате DOC. И если у преподу вдруг стало неудобно смотреть работу в формате PDF, то такой препод не нужен, он ничего студентам АСУ дать не может, т.к. сам не имеет.

hiJOybOng пишет

Раз ты проходишь Аксесс значит сдавай в Аксессе, если бы проходил в Firebird SQL так сдавал бы в нем! См выше короче!

Что то ты поспешил с выводом, предмет называется "Базы данных" а не "Работа в Access", там по программе то мы должны знать о действительно настоящих СУБД, с разделением баз, с репликацией и т.д. Инженер АСУП должен создавать системы расчитанные на тысячи пользователей, и тут ацесом не отмашешься.

hiJOybOng пишет

И опять ты начинаешь из общей массы студентов выпадатЬ! Если у вас все проходят на VS  так там и делай! А то начинают такие вроде тебя выпендриваться на парах : Мол мы в этом делать не будем мы в другом будем!

Опять бред несёшь, в VS я работу сделал, её тупо сделали и другие, а вот понятия о других библиотеках графического интерфейса никто не получил. И не проходят у нас VS, что за предмет такой "Visual Studio"? Есть основы алгоритмизации, есть знание C++, есть задание, в путь выполнять. А VS мы не проходим, ещё не хватало программы проходить, может MS Word тогда АСУПники проходить будут?

hiJOybOng пишет

Если ты умешь кодить в C++ то думаю написать пару дешевых прог в VS  для тебя проблем не составит! Ну что поделать раз задание такое? Зато все тихо и спокойно! ! А по своим делам\работе пиши на чем тебе удобней!

Не знаю на счёт дешёвых прог, сейчас у меня задание написать бухгалтерскую систему документооборота, с использованием полноценной СУБД, с генератором отчёта, с вводом и хранением документов и их последующей печатью. Я заочник и мне удобнее это задание делать в том с чем я работаю (QT + GNU GCC) а не в том, к чему привыкла общаая масса и том чего я использовать никогда не буду.

Ещё раз напоминаю, предметов вида MS Word? MS Access, MS Visual Studio у нас нет, у нас есть предметы где ставят реальные задачи, а пути их решения (ИМХО) нужно предоставлять студентам.

Конечно  не упирался когда на предмете Современные Технологии Программирования мы изучая MFC использовали VS, но на предмете Технологии Программирования, где дана конкретная задача, и нужно дать конкретный результат, выбор путей, ИМХО, надо предоставлять студентам.

Так что, hiJOybOng, поспешил ты малость с укризной.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№35407-06-2006 14:47:07

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

нужно дать конкретный результат, выбор путей, ИМХО, надо предоставлять студентам.

А кто у нас преподаватели IT? Большинство не то что не знают ничего кроме Access, они и сам Access-то не знают. У меня, к счастью, преподаватель оказался отличным. Но я учусь на прикладной математике и компы у нас не профилирующие. Приходится все учить самому.

Давай-те рассмотрим вопрос. Не секрет, что на не профилирующих кафедрах зачастую один и тотже преподаватель ведет 5–6 курсов. Он просто физически не может знать все возможные СУБД, все возможные графические библиотеки, все возможные языки программирования. А знать он это должен, чтобы проверить что студент сделал. Потому и вводят обязаловку. Имхо, можно обязать все делать в Access, если студент учится на экономиста. Ему этот Access больше никогда и нужен-то не будет.

Теперь профильные специальности. Курс, например, называется «Базы данных». Любому понятно, что тут проходят не то, как сделать отчет в Access, а как создать и обслуживать БД. И преподаватель просто обязан знать хотя бы общие моменты. Т. е. не купить книжку по Access и шпарить все в нем, а знать что такое транзакции, репликация, триггеры, хранимые процедуры. Ничего этого в Access нет. И какой получится специалист после такого курса? Будет уметь создать БД типа «Библиотека» или «Телефонная книга»? Фигачить отчеты по ним? Делать формочки? Кому будет нужен такой специалист? И студентам приходится ставить себе не компьютеры полновесные СУБД, читать книжки, учить мат. часть. А потом наступает сессия, и они видят. Вместо основ репликации надо сдавать формы в Access; вместо хранимых процедур — отчеты в Access. И вот тут студент понимает, что не нужен этот курс ему. То что ему тут говорят, он прочтет за один день в любой книжке «Access для идиотов»…

Отредактировано LattyF (07-06-2006 14:47:49)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№35507-06-2006 15:05:02

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Azathoth

Очень часто в компаниях ставят ПО не купленное в ларьке, а скопированное с лицензионного диска. Как эти пункты относятся к данному случаю? А никак. Автор не рассматривает эту возможность, не смотря на довольно широко распространенное явление. Почему пиратский - значит купленный у пиратов, собранный на коленке дистрибутив? Это предубеждение.

СКопированы - значит пиратские! Че не ясно то?


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№35607-06-2006 15:20:05

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

sentaus

* вероятность изъятия ПК или замораживания информации правоохранительными органами, влекущий за собой длительный простой и значительный штраф;
TRUE
    * падение доверия партнеров и инвесторов ввиду невозможности пройти аудит и сертификацию компании, товаров и услуг.
TRUE

Рейтинг правдивости 0.42

Оо ДА! ПРишел великий sentaus и всем объяснил где правда а где нет! :tongue2::tongue2:

Интересно как делал вывод правда или нет::??? Т.е. крэкнутый пиратский софт не глючит?? ИЛИ не может заглючить??

А я скажу что в подавляющем большинстве вузов лицензии не стоят. Знаю на примере трех. В одном учился, в другом работал, в третьем просто бывал.

Могу только за свой универ говорить.. Но мне почему то кажется что и в СПГУ и Политехе тоже лицензия везде стоит! Ест насчет Политеха я узнаю у знаклмых..

krigstask

Согласен с тем, что в вузах прививается такое отношение к пиратству.

Ага! ПРосто это заказ правительства Америки! Вот и прививают!


Что за ерунды вы все городите?? Если чедовек думающий и шарящий  он проекрасно знает чем отличатся пиратка от не пиратки! И мозги ему не запаришь и ересь не втюхаешь! Другое дело что у него может не быть денег на покупку лицензии...
Ну а если человек профан - тогда нужны такие курсы как описывается в статье!

ladserg

Не говори ерунды, есть ЗАКОН РФ, и препод не имеет права обязывать меня ставить пиратский софт себе на комп.

Не ставь! Пойди и купи лецензионный диск:) В чем проблема?? Или делай после занятий в универе!

к тому же я не предлагал принять работу в формате LaTeX (хотя один принял), я всего лишь предлагал принять работу в СТАНДАРТНОМ ФОРМАТЕ PDF, а не в якобы распространённом формате DOC. И если у преподу вдруг стало неудобно смотреть работу в формате PDF, то такой препод не нужен, он ничего студентам АСУ дать не может, т.к. сам не имеет.

Дык почему ты до сих пор не в деканате?? Чего ты здесь на форуме воздух сострясаешь? Пусть заменят преподов\софт\etc? Или что? Мы тебя конечно на форуме все пожалеем *мол как мальчику не повезло*, но возьми дело вв свои руки и докажи завравшимся преподам что они НИКТО:)

Что то ты поспешил с выводом, предмет называется "Базы данных" а не "Работа в Access", там по программе то мы должны знать о действительно настоящих СУБД, с разделением баз, с репликацией и т.д. Инженер АСУП должен создавать системы расчитанные на тысячи пользователей, и тут ацесом не отмашешься.

Это ты меня не понял! В чем у вас просят сдавать в том и сдавай! Вот моя мысль!

Не знаю на счёт дешёвых прог, сейчас у меня задание написать бухгалтерскую систему документооборота, с использованием полноценной СУБД, с генератором отчёта, с вводом и хранением документов и их последующей печатью. Я заочник и мне удобнее это задание делать в том с чем я работаю (QT + GNU GCC) а не в том, к чему привыкла общаая масса и том чего я использовать никогда не буду.

НУ в таких ситуациях я согласен что нельзя *связывать руки*! ТЕм более заочникам!
НО ЭТО НЕ ХНАЧИТ ЧТО Я С ТОБОЙ ВО ВСЕМ СОГЛАСЕН!:tongue2::rock:


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№35707-06-2006 15:22:25

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

hiJOybOng

СКопированы - значит пиратские! Че не ясно то?

Вот мне то как раз ясно. Не ясно тем, кто пишет такие статьи с явной пропагандой "единственно-лицензионного ПО".


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№35807-06-2006 15:26:21

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

hiJOybOng

Что за ерунды вы все городите?? Если чедовек думающий и шарящий  он проекрасно знает чем отличатся пиратка от не пиратки! И мозги ему не запаришь и ересь не втюхаешь! Другое дело что у него может не быть денег на покупку лицензии…
Ну а если человек профан - тогда нужны такие курсы как описывается в статье!

Когда нет денег на покупку лицензии, нужно ставить бесплатное. Вот и всё.
ladserg неоднократно приводил на диво доходчивые аналогии, но вам вс как об стенку горох.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№35907-06-2006 15:27:56

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

hiJOybOng

Интересно как делал вывод правда или нет::??? Т.е. крэкнутый пиратский софт не глючит?? ИЛИ не может заглючить??

Если говорить конкретно о Винде, то копия с лицензионного диска будет глючить ровно так же, как и лицензионка. То же можно сказать о куче иного проф. софта, где кряком является обычный подсмотренный или от широкой русской души подареный серийник.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№36007-06-2006 15:34:56

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Если уважаемый hiJOybOng имеет в виду WinXP и её систему активации, которая как известно, ломается не серийником, то тут я вынужден согласиться. Кряк может повлиять на работы винды. А что насчет Win 2000?

Кстати, напоминаю, мы обсуждаем вещи, запрещенные правилами форума. Давайте про кряки заканчивать.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№36107-06-2006 15:50:22

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

hiJOybOng пишет

Не ставь! Пойди и купи лецензионный диск:) В чем проблема?? Или делай после занятий в универе!

Опять спешишь, читай выше, прогами, согласно контракту, должен обеспечить универ, к тому же ты не обратил внимание на специальность, когда приходишь с лекции предмета, где вталдычивают что инженер должен строить экономные системы и там где бесплатного ПО достаточно, то надо использовать именно его, или с предмета, где настаивают на использовании линукса в области обеспечения безопасности, на прдмет, который собирает в себе всё и препод строит дурочку, мол PDF про линукс не слышал, OOO нигде не хватает ?:-(.

Ворд это всего лишь один из примеров, когда интерисуешься у препода где и как взять эту прогу он гордо даёт тебе диск и говорит: "Вот, копируй".  И это после сдачи предмета "Защита интеллектуального права".

Понимаю, что свободных аналогов некоторых программ нет, например нам надо делать интерфейс к устройству с использованием ПО MasterSCADA и InTouch, тут конечно взяли по образу в руки и почесали делать, но когда тот же ворованный турбо паскаль не удосуживаются заменить на полностью аналогичный Free Pascal... Мне это не понятно.

hiJOybOng пишет

Дык почему ты до сих пор не в деканате?? Чего ты здесь на форуме воздух сострясаешь? Пусть заменят преподов\софт\etc? Или что? Мы тебя конечно на форуме все пожалеем *мол как мальчику не повезло*, но возьми дело вв свои руки и докажи завравшимся преподам что они НИКТО:)

Не понимаю что ты имеешь под словом НИКТО, жалеть меня не надо, если тему прочтёшь внимательно, то там был поднят вопрос о насильственном внедрении проприетарного ПО. Отсюда учёба и вытекла.

hiJOybOng пишет

Это ты меня не понял! В чем у вас просят сдавать в том и сдавай! Вот моя мысль!

Чего сдавать, выше читай. Организацию АСУ с СУБД на 1000 человек в Access'e? Ты хочешь что бы и стал одним из тех криворуких программеров, которые выпучив глаза вопят: FireBird - лажа, Oracle - ерунда, Access - супер СУБД?

Кстати, СУБД я сдал используя FireBird, препод сказал: "Принесёшь всё необходимое, покажешь, выполнишь нужные запросы.", и всё. Я ему принёс, запустил уже записанные в файлах зпросы, показал и отвалил. А делал схему в ErWin'е (временно взятом на прокат :)), сгенерил скрипты для создания базы и всё.  А те кто в Access делал свои 78-90 таблиц со связями, отношениями, формами заполнения данных (у меня всё скрипты создавали, заполняли и т.д.), отчётами и т.д. Мне их было жаль. Кто знает поймёт.

hiJOybOng пишет

НУ в таких ситуациях я согласен что нельзя *связывать руки*! ТЕм более заочникам!
НО ЭТО НЕ ХНАЧИТ ЧТО Я С ТОБОЙ ВО ВСЕМ СОГЛАСЕН!:tongue2::rock:

Хорошо ведь, что имеешь своё мнение. Во всём со мной соглаться не стоит ;).


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№36207-06-2006 18:05:00

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF

Если попался «мычальник», то обычно и выше такой же. Либо отбрехается. У таких обычно все схвачено. Это тип человека такой. Лижет жопу начальству, а т. к. противно, то пытается заставить делать это всех, кто младше по должности.

Это у вас там все фирмы в партизанах? Не говори ерунды, не могут все начальники быть купленными.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№36307-06-2006 18:27:34

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF

Кстати, напоминаю, мы обсуждаем вещи, запрещенные правилами форума. Давайте про кряки заканчивать.

Плохо читаешь правила. В правилах написано:

4.9  Публиковать ссылки на нелицензионное коммерческое програмное обеспечение (варез), программы для его взлома (краки) и генераторы ключей, а также на материалы, защищённые авторскими правами (книги, музыка, видео и прочее).

Вот когда кто-нибудь будет давать ссылки на кряки/кейгены в явном или неявном виде - тогда и будем наказывать.
А в обсуждении общих вопросов использования нелицензионного ПО я не вижу нарушения правил форума, за исключением того что в теме Linux vs Windows это все-таки оффтопик. Лучше создайте отдельную тему.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№36407-06-2006 18:32:21

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy, причем тут купленные? Кто их покупать-то будет :lol: Просто раздолбаи все. От верху до низу.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№36507-06-2006 18:42:41

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF
Тогда объясни как ты оказался в такой фирме и как она ещё работает?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№36607-06-2006 18:51:48

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Мордобой, мордобой... начался.
Нормальная фирма всегда заинтересована в конечном результате, и если там все такие, то долго она не протянет. Не важно чем ты пользуешься лин. или вин. Решать должны профи,  а не тупые начальники.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№36707-06-2006 18:56:46

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy, как оказался? А как в фирмах оказываются? На работу устроился по дури. Ушел через 2 недели. После заявления, что, оказывается, новая биллинговая система должна ставится только на Win2003, использовать AD и MS SQL в качестве хранилища. При этом система позиционировалась как предназначенная для малого бизнеса. Я заявил — что лучше сделать под любую БД (на SQL 92) и чтобы ставилась на любую винду (NT). AD потом прилепим, т. к. никакой необходимости в нем нет (юзался только для авторизации). Мычальник заявил, что надо сделать, чтобы ставилась только на MS SQL и AD. Я опять сказал, что это лишняя работы и мы потенциально потеряем рынок, т. к. малому бизнесу часто незачем заводить AD ради 3-х компов, а на большее наша система не тянет. Результат нулевой.

В ТЗ было написано, что надо юзать БД (не сказано какую) и авторизацию по логину/паролю. Я ему еще раз сказал про логин/пароль — нет делай на AD. Я предложил ему написать обоснование его требований, т. к. они расходились с ТЗ, он предложил мне в ответ написать по собственному, я написал.

Работает она также как и раньше — т. е. никак.

Надеюсь удовлетворил твое любопытство?

Не важно чем ты пользуешься лин. или вин. Решать должны профи,  а не тупые начальники.

Золотые слова. Нначальник должен доставать деньги, заказы и следить чтобы никто не халтурил. А за архитектурой следит архитектор проекта. За реализацией — тех. консультант.

Отредактировано LattyF (07-06-2006 19:01:04)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№36807-06-2006 20:36:59

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

hiJOybOng
Польщен, что Вы меня так высоко цените, но про крэкнутый я не говорил. Зарегистрированный на краденный ключ глючить будет не больше лицензионного, поскольку технически ничем от него не отличается. Поэтому FALSE.

* возможность повреждения ценных корпоративных данных (бухгалтерской отчетности, клиентских баз, деловой документации);
FALSE

По той же причине -  технически ничем не отличается.


* высокая вирусная уязвимость информационной системы предприятия;
MAYBE

Патчи всё-таки могут быть недоступны.

Отсутствует

 

№36907-06-2006 20:43:38

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Патчи всё-таки могут быть недоступны.

Они уже недоступны.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№37007-06-2006 21:17:13

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy
Ну вроде бы обходят? :)
А кстати на WindizUpdate тоже проверяется официальность версии?


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№37107-06-2006 21:20:30

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Вообщем МС сказала так: теперь при скачивании обновлений будет обязательная проверка на лицензионность, исключение сделают только для обновлений ,связанных с безопасностью.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№37207-06-2006 21:30:50

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy, по всему инету уже давным давно есть креки под их новый механизм. Если не ошибаюсь, взломали за 6 дней. Говорят отлично работает.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№37307-06-2006 21:35:59

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF
Ага, нарушение правила 4.9. Приведены ссылки. Пойду пожалуюсь.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№37407-06-2006 21:40:13

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Unghost пишет

Плохо читаешь правила. В правилах написано:

4.9  Публиковать ссылки на нелицензионное коммерческое програмное обеспечение (варез), программы для его взлома (краки) и генераторы ключей, а также на материалы, защищённые авторскими правами (книги, музыка, видео и прочее).

Вот когда кто-нибудь будет давать ссылки на кряки/кейгены в явном или неявном виде - тогда и будем наказывать.

Облом? :tongue2:


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№37507-06-2006 22:05:13

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF
Нифига. Ссылка была дана. www. всему инету.* Так что не отвертишься.:dumb:


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]