Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№7625-05-2006 12:01:18

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Грустные вести

насчёт драки: наш Учитель говорит

Кто такой Учитель?


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№7725-05-2006 14:51:17

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320

Re: Грустные вести

Зайчик Ben пишет

насчёт драки: наш Учитель говорит

Кто такой Учитель?

есть 2 варианта:
1. кто то из святых (завиит от того, во что вериш, я не верю Ж) );
2. он ходит в секцию по какой либо борьбе/боевому искусству, и тогда его сенсей действительно исповедует свое мировозрение (и я с ним солидарен).

Отсутствует

 

№7825-05-2006 15:28:59

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Почитал, навеяло...
Есть такое понятие "государев человек". Проходя через службу, ты таковым становишся. Многие, кто кричит про то, что он никому ничего не должен (это про Священный долг каждого мужика), при этом требуют и доказывают, что государство им должно это, это, и ещё вот это. Если подходить с такой точки зрения, то оным личностям ничего государство не должно. Если нет понятия Родина, то единственное, что должно бы было госудаство обеспечить такому человеку, это либо билет в одну сторону (в процветающие страны), либо белый снег Сибири. Это конечно исключительно ИМХО, но к счастью, прослужив сам более 8 лет (включая срочную), я готов полностью положиться на многих знакомых, пршедших армию, и искренне (исходя из собственного опыта) опасаюсь непредсказуемости и ненадёжности многих тех, кто не служил.
Что точно делает армия, так это прежде всего выбивает из человека дурь, и учит выполнять приказы, а не устраивать демагогию по каждому поводу. Благодаря этому, большинство тех, кто прошёл через неё, становится более эффективным в сложных ситуациях.

Отредактировано rowlad (25-05-2006 15:30:53)


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№7925-05-2006 15:39:09

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Только служить в армии от которой не смогли откупится только отходы мне не охотцо.


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№8025-05-2006 15:52:41

DStorm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2006
Сообщений: 14

Re: Грустные вести

rowlad респект
а кто сказал что ТАМ ОТХОДЫ? может ты отход?
во первых отбор на попанке (по командам)
отбор в части (отцы командиры)
а вообще если сам по жизни маменькин сынок, и получить кирзачом в душу для тебя ТРАГЕДИЯ ЖИЗНИ то да ты еще то тело...


longus penis - basis vita :)

Отсутствует

 

№8125-05-2006 15:58:08

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Грустные вести

Если подходить с такой точки зрения, то оным личностям ничего государство не должно.

Оно должно. Должно обеспечивать безопасность, социальную защиту, здравоохранение, возможность реализовать свой потенциал. Каждый работающий гражданин платит налоги и этим обеспечивает государство. На эти деньги государство существует и обеспечивает вышеперечисленное гражданам.

я готов полностью положиться на многих знакомых, пршедших армию, и искренне (исходя из собственного опыта) опасаюсь непредсказуемости и ненадёжности многих тех, кто не служил.

Никакой логики не вижу. .А вот насчет того, что там выбивают -- полностью согласен, только не дурь, а мозги, почки и другие жизненно важные органы.

Отредактировано Почесал (25-05-2006 15:58:26)

Отсутствует

 

№8225-05-2006 16:02:50

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Согласен с почесалом. Такой родине служить не буду! Тем более прислуживать!!! Россия не единая пока есть партия "единая россия"


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№8325-05-2006 16:44:52

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Грустные вести

Один мой друг когда-то говорил, что в российской армии он служить не хочет, а вот в израильской вполне бы согласился, потому что они ведут справедливую войну. Вот не знаю, считает ли он так до сих пор.

Отсутствует

 

№8425-05-2006 17:45:39

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Должно обеспечивать безопасность, социальную защиту, здравоохранение, возможность реализовать свой потенциал. Каждый работающий гражданин платит налоги и этим обеспечивает государство.

если не секрет, откуда такие суждения? небось в Конституции вычитал? ну так тогда будь любезен уважать всю её, в т.ч. и часть про воинскую службу.

Только служить в армии от которой не смогли откупится только отходы мне не охотцо.

в предыдущем топике я указал, что имел счастье пребывать в роли государева человека, т.е. служить, а посему имею полное право воспринять эту реплику, как оскорбление, всвязи с чем спешу сообщить, что безмерно рад тому, что не встречал среди своих сослуживцев, людей с подобным взглядом на армию, считающих, что в армии служат отходы, а посему уверен, что именно подобные вам и есть отходы, вернее отбросы нашего к сожалению пока весьма больного общества.
Извините за резкость, но за ведро с помоями первыми взялись вы.


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№8525-05-2006 18:00:13

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Грустные вести

ну так тогда будь любезен уважать всю её, в т.ч. и часть про воинскую службу.

Хорошая мысль. А государство тогда пусть обеспечивает социальную защиту и права человека в армии. Договорились?

Отсутствует

 

№8625-05-2006 18:00:54

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Я не хочу служить в армии. Я не вижу смысла в этом ни для меня, ни для Родины.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№8725-05-2006 18:21:43

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Грустные вести

FUBAr пишет

Только служить в армии от которой не смогли откупится только отходы мне не охотцо.

Элита, однако :)

"Отходы" в армию не берут. Именно: больных, ненормальных, судимых, с нетрадиционной ориентацией и с "убеждениями". Ещё элиту не берут. Эта элита потом в руководство лезет и гениально руководит.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№8825-05-2006 18:34:17

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Грустные вести

если не секрет, откуда такие суждения? небось в Конституции вычитал? ну так тогда будь любезен уважать всю её, в т.ч. и часть про воинскую службу.

Нет, это механизм взаимодействия человека и государства. Обязательная для всех воинская служба не является никаким критерием жизнеобеспечения государства, а также каким-то долгом. В развитых европейских странах военный -- это профессия. Люди сознательно идут служить в армию. Долг родине -- это налоги. Точнее это даже не долг, это оплата услуг государства. Долгов никаких быть не может, ибо государство создано людьми для себя, а не люди созданы для государства.

Отредактировано Почесал (25-05-2006 18:36:49)

Отсутствует

 

№8925-05-2006 18:34:36

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Al_H

Хорошая мысль. А государство тогда пусть обеспечивает социальную защиту и права человека в армии. Договорились?

Никто не против данной мысли. К тому же, получается, что львиная доля критики в сторону армии идёт от людей не имевших и не имеющих к ней отношение. Никогда не любил ссылаться на публикации прессы и на рассказы обывателей, предпочитая видеть либо своими глазами, либо получать информацию от непосредственных участников. К счастью, а для кого-то такое было-бы возможно к несчастью, но имею опыт позволяющий так судить.
Как не банально звучит, но государство, это мы, и когда мы критикуем военных, милиционеров, врачей, да и ещё бог знает кого, мы почему-то забываем, что это такие-же люди, живущие с нами рядом, наши соседи, родные, близкие. Они не с другой планеты, а мы не на чужой. Стоит отказаться от абстракции "государство" рассуждая на подобные темы. Думается, что козлов, подонков, извращенцев, и прочей нечисти, можно встретить везде, даже здесь на нашем форуме. Просто в большинстве случаев у них не будет возможности проявить себя с той стороны, за которую их не любят. А в армии, как и во многих других общественных институтах, волей-неволей, но всё это дерьмо на виду, увы.


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№9025-05-2006 18:40:03

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Грустные вести

В развитых европейских странах военный -- это профессия.

Предпочитаю жить в России, как и мои предки. Также предпочитаю служить своей Родине, а не быть дешёвым торгашём, меняющим налоги на услуги.

Долг родине -- это налоги. Точнее это даже не долг, это оплата услуг государства.

Долг Родине (кстати, лучше писать с заглавной буквы), это защищать свою Родину. Просто для некоторых существ, это становится бременем, а не долгом.


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№9125-05-2006 18:45:39

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Почему я должен считать это государство Родиной?
И почему то, чем занимается наша армия, называется защитой чего бы то ни было?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№9225-05-2006 18:46:55

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Грустные вести

Никто не против данной мысли.

А кто с кем договорился? Государство свою часть не выполняет - что мне теперь делать? Если Вы об известном американском высказывании "не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для твоей страны", так я знаю, что я могу сделать, и это делаю.

Стоит отказаться от абстракции "государство" рассуждая на подобные темы.

А в армии, как и во многих других общественных институтах, волей-неволей, но всё это дерьмо на виду, увы.

Видите ли, я вполне допускаю, что чей-то долг принуждает его отслужить в армии. Но является ли выполнением долга перед родиной смерть в окопе от антисанитарии, или принятие дедовщины на себя, или избиение новичков? Или это усмирение дружественных чеченцев? Может, тогда отказаться от абстракции долг? Нельзя. Тогда давайте откажемся от абстракции государство и будем оперировать термином родина. Так вот, на данный момент любой, кто чувствует, что его долг - защищать родину, не может побороть государство, которое ему в этом мешает. Именно так. Сначала обороноспособность страны падает до нынешнего уровня и в большинстве частей устраиваются скотские условия - какие там права человека, а потом выясняется, что виноваты во всем те студенты, которые хотят защитить диплом, а не вспоминать физику после года усиленного тренинга. Это не обмен, не торговля. Это не договор "создайте мне условия, я буду защищать родину", потому что никто никого не спрашивает. Это элементарное - если не будет соответствующих условий, человек может родину защищать и пойдет, вот только толку от него будет ноль. Сейчас война уже должна вестись на других уровнях. Ну давайте человека, который может обслуживать боевые компьютеры, поставим рядовым - чувствуете пользу для родины? На данный момент я не чувствую, что сделал для родины достаточно, чтобы со мной обращались по-скотски. Извините, если кого обидел.

edit: Ой и пожалею, что в дискуссию ввязался...

Отредактировано Al_H (25-05-2006 18:52:14)

Отсутствует

 

№9325-05-2006 18:47:07

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Грустные вести

Предпочитаю жить в России, как и мои предки. Также предпочитаю служить своей Родине, а не быть дешёвым торгашём, меняющим налоги на услуги.

Почему-то в России мы перенимаем с Запада всё плохое, а хорошее пропускаем.

Долг Родине (кстати, лучше писать с заглавной буквы), это защищать свою Родину. Просто для некоторых существ, это становится бременем, а не долгом.

Защищать Родину должны те, кто для этого лучше всего подходит. Если оперировать понятием долга, то можно сказать так. Всем по способностям. Талантливый физик отдает долг Родине тем, что продвигает науку, разрабатывает новые технологии, физики, химики, ученые. Историки, лингвисты изучают родной язык, историю, классифицруют, кодифицируют ее. Юристы разрабатывают правовую систему, работают с ней. Военные -- защищают страну от внешней угрозы.

Загонять всех под ружье -- это какой-то совковый подход. Также, как сеять кукурузу в тундре.

В США полностью контрактная армия. Остальные 297 миллионов населения очевидно очень плохие люди, что не пошли в армию служить, на них положиться трудно. В Австралии 21 миллион населения, 20 с половиной миллионов населения... на них положиться нельзя, они же не записались в ряды RAF. Кхм, да...

Отредактировано Почесал (25-05-2006 18:48:52)

Отсутствует

 

№9425-05-2006 19:02:28

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Почесал пишет

Почему-то в России мы перенимаем с Запада всё плохое, а хорошее пропускаем.

Это кто это - "мы" ? Россия != правительство рф


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№9525-05-2006 19:24:48

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Почесал
На этой странице указано с какого года прекращена воинская обязанность в разных странах мира:
Здесь

Отредактировано Sergeys (25-05-2006 19:25:14)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№9625-05-2006 19:44:59

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Al_H

Государство свою часть не выполняет - что мне теперь делать?

В чём конкретно по отношению лично к вам? Абстракции и обобществления не имеют смысла.

Если Вы об известном американском высказывании "не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для твоей страны", так я знаю, что я могу сделать, и это делаю.

Это хорошая цитата и хорошо, что вы так поступаете.

Если кто-то кого-то конкретно покалечил, или кто-то конкретно ущемил в чём-то чьи-то права, то предъявляйте претензии к конкретным личностям. Оглянитесь назад и посмотрите, что именно под лозунгами претензий к государству, а не конкретным лицам, угробили СССР.

Но является ли выполнением долга перед родиной смерть в окопе от антисанитарии

Есть конкретные примеры из вашей собственной жизни или жизни ваших близких?

или принятие дедовщины на себя, или избиение новичков?

звучит ярко и гордо: "человек принявший дедовщину на себя". это из вашей личной практики или опять по рассказам?

Или это усмирение дружественных чеченцев?

вот это вы сгоряча и не подумав. Россия отстаивала свои территориальные интересы, а чеченцы воевали за свою землю. здесь не тот повод, чтобы им что-либо аргументировать. ничего хорошего в этом периоде истории не было, грязь там была, смерть была, но вот мне не кажется, что мы где-то там встречались, по зелёнке или на блок-посту

Так вот, на данный момент любой, кто чувствует, что его долг - защищать родину, не может побороть государство, которое ему в этом мешает.

в чём конкретно мешает? кому лично мешает? опять абстракция. думаю, что никто никому не мешает пройти медкомиссию и пойти служить по призыву или по контракту, если здоровье позволяет

Сначала обороноспособность страны падает до нынешнего уровня и в большинстве частей устраиваются скотские условия - какие там права человека, а потом выясняется, что виноваты во всем те студенты, которые хотят защитить диплом, а не вспоминать физику после года усиленного тренинга.

обороноспособность страны гробили под весьма аналогичными лозунгами, а студентам вроде как никто учится не мешает. армия для них вообще-то после окончания вуза. в чём проблемы?

Сейчас война уже должна вестись на других уровнях. Ну давайте человека, который может обслуживать боевые компьютеры, поставим рядовым - чувствуете пользу для родины?

на каких уровнях? вы проходили соответствующее обучение, чтобы рассуждать на данные темы? у вас есть необходимая тактическая и техническая подготовка? про человека, который "может обслуживать боевые компьютеры", это сильно сказано. видимо речь о выпускниках вузов способных по их оеончании стирать пыль с красной кнопки. тех, кто будет отвечать за высокоточное оружие, оружие массового поражения, прочие стратегические компоненты, не в гражданских вузах готовят, ибо те, кто после тех.вуза будут специалистами в своей области, найдут достойное применение в промышленности, а остальным лучше даже веника рядом с ПУ не выдавать.

Есть такое понятие, как военные сборы, так вот в своё время от знакомого офицера подводника, услышал замечательное определение для лиц прибывавших к ним на сборы - "военнопленные". Этим всё сказано.


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№9725-05-2006 20:30:37

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Грустные вести

получить кирзачом в душу

Вот они наши бравые солдаты, защитники Родины. Между, прочим это уголовное преступления, за которое сажать нужно. Надолго. А ты ещё о каком-то долге рассуждаешь.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№9825-05-2006 20:49:52

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Элита, однако smile

А кто гарантирует что в часть не поподёт какойнить гопер дворовый, никто!


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№9925-05-2006 21:55:50

DStorm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2006
Сообщений: 14

Re: Грустные вести

Вот они наши бравые солдаты, защитники Родины. Между, прочим это уголовное преступления, за которое сажать нужно. Надолго. А ты ещё о каком-то долге рассуждаешь.

ну вот а что бы боишься-то? исполнишь свой гражданский долг, доложишь замкому по воспитательной части.. примут меры по отношению к этому военнослужащему... скорее всего дисбат или вышлют в другую часть...
сейчас между прочим за этим вледят посвеместно...

А кто гарантирует что в часть не поподёт какойнить гопер дворовый, никто

а тебя это смущает?

Почему я должен считать это государство Родиной?
И почему то, чем занимается наша армия, называется защитой чего бы то ни было?

никто тебя не заставляет это делать, но и от него не требуй считать себя (подставь сам нужное слово)
автор хоть раз посещал ,к примеру, бункеры ПВО? РВСН? чтобы иметь право так говорить...

а еще когда тот ПАЦАН ради которого этот топик и подняли вернется из армейки, скажите ему в лицо что он, отброс раз пошел в армию , и посмотрите за его реакцией


longus penis - basis vita :)

Отсутствует

 

№10025-05-2006 22:05:53

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Грустные вести

доложишь замкому по воспитательной части..

кое-кто уже просто не смог доложить замкому. Теперь на всю жизнь в инвалидной коляске. Или вообще умер.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]