Весьма интересное расширение для чтения RSS новостей из live bookmarks (то, что на личной панели, если кто не понял о чём речь:)). Создаёт бегущую строку под закладками или под строкой состояния, в которой отображаются новости. Можно новости помечать, как прочитанные, и тем самым убирать их из бегущей строки. Есть и иные настройки:)

Скачать его можно отсюда.

К сожалению нет нормального механизма локализации, поэтому пока только на английском языке.

Quicksilver tears
Попробовать перевести? Надо?

stoneflash

Попробовать перевести? Надо?

Там нет папки locale. Придётся переводить текст прямо в файлах. Это плохо, т.к.
1. Будет только русский язык
2. Возможно, возникнут проблемы при обновлении расширения.

Я заметил, что locale нет. Ну хоть что-то будет. Можно каждый раз заново переводить. Кому надо - тот юзать будет.

Quicksilver tears

Весьма интересное расширение для чтения RSS новостей из live bookmarks (то, что на личной панели, если кто не понял о чём речь:)). Создаёт бегущую строку под закладками или под строкой состояния, в которой отображаются новости. Можно новости помечать, как прочитанные, и тем самым убирать их из бегущей строки. Есть и иные настройки:)

кажется, я такую штуку для TB видел.

stoneflash

Я заметил, что locale нет. Ну хоть что-то будет. Можно каждый раз заново переводить. Кому надо - тот юзать будет.

вам не жалко собственного времени? :) Лучше попросить автора добавить поддержку locale.

lakostis
Вот именно, что жалко. Делать мне сейчас особо нечего, хоть чем-то займусь.
Quicksilver tears
Собственно, вот: Скачать
Только прямо код действительно неудобно править. Может чего пропустил. Пишите сюда, если найдёте.
p.s. О боже! как плохо переводить, когда Lingvo сдох!

lakostis

кажется, я такую штуку для TB видел.

Возможно, это был монструозный infoRSS, который также создаёт бегущую строку с новостями ленты.
stoneflash
Не хочешь написать автору расширения? Я адресок тебе подкину:)

Quicksilver tears
Ну мона, тока нуна?

Quicksilver tears
Так что, надо или нет рускую локаль добавлять? Автора как искать?

Поставил, неплохо придумано, но сразу обнаружился баг, отказалось работать расширение Session Saver..
Вылезли дополнительные меню, мда.. надо сносить его, мешает работать Session Saver.. :(
RSS_Ticker.png

lcraFTl
У меня такая же штука. А эти менюшки где должны сидеть?
В конце концов можно всё пофиксить menumanipulator'ом.

У меня такая же штука. А эти менюшки где должны сидеть?
В конце концов можно всё пофиксить menumanipulator'ом.

Меню не знаю где сидят, наверно в настройках их вывести можно, но тут ничего не поможет, так как сессии даже не сохраняются..
В топку, автор даже не сумел протестировать его совместно с другими расширениями, тем более SS одно из самых известных.

lcraFTl
Ну я SS не юзаю, так что ещё поипользую Ticker'a.

Написали бы автору, что строки лишние вылезают. Он бы пофиксил.

Написали бы автору, что строки лишние вылезают. Он бы пофиксил.

Исправление строк ничего не даст, я же написал

но тут ничего не поможет, так как сессии даже не сохраняются..

Напишите кто-нибудь, мне это расширение сильно не нужно.

Кстати, есть версия 1.4. Она всё также конфликтует с SessionSaver?

Quicksilver tears
Работает. А может это я как-то коряво перевёл тогда? Сейчас попробую заново.

Здесь Rss ticker 1.4 переведённый. просьба проверить с Session Saver. У меня всё работает, хотя было маленькое подозрение...

stoneflash
Не хочешь обновить локаль к расширению на babelzilla'е?;)

Quicksilver tears
Хочу. :D Файлики скачал недавно, просто времени малость нет.

Quicksilver tears
Ну вот и обновил. сейчас на форум выложу.

Хотя чуть подожду... Чего-то оно не работает с локалью. Жду 1,7

Кто занимается оф. переводом расширения? Обратите внимание какой перевод идёт начиная с версии 1.7 (1.7.1)! Исправьте пожалуйста.

Philip
Я. Ты о чём?

05bc37199fe4t.jpg
И таких очепатков куча! Версия 1.7.1 (и в 1.7 такое же)

stoneflash
Я там еще заметил (на скриншоте) "примут силу", может лучше "вступят в силу"?

Philip
Такие косяки вроде были в старой локали. На бабелзилле не обновлял ещё. Ты откуда качал?
Версия 1.7.1 - у меня обновление не находит. и на АМО тихо...

УЖОС... и почему я все на английском использую? Ж))). Даже то что русское... :tongue2:

Замечание за оффтоп. п 4.8
Sergeys

stoneflash, у меня само нашлось, автообновлением. Такую версию (с кривым переводом) уже давно на оф. сайте раздают (1.7).

Иногда получется так что вылазиютуже прочитаные новости...

Warm@ madnet dot ru
Прочитанные определяются по истории браузера. Если там нет - значит и не читал.

У меня возникла вот такая проблема с этим расширением: я не могу его просто-напросто настроить! Представляете? Захожу я в настройки, выбираю необходимую для меня конфигурацию и нажимаю "ОК", но "ОК" у меня не нажимается! Работает только кнопка "Отмена" и все..! У кого-нибудь были такие проблемы? Если есть такие люди, то подскажите как справлись с этим багом... Может можно настроить Rss Ticker не через окно настроек, а через какие-нибудь его конфигурационные файлы?

BLRcoder
У меня такой проблемы не было, вот уже несколько месяцев его использую. Настроить не через меню можно - через about:config. Скажи, что тебе надо, пороюсь.

Спасибо. Я просто не знал, что через about: config можно изменять настройки расширений. Уже сам как-нибудь разберусь...

Возможно ли заставить это расширение работать в SeaMonkey?

Можно как-то быстро установить новость как прочитанную? Клацать кнопкой и в меню выбирать "сделать новость прочитанной" долго. Может горячая клавиша присутствует где-то? или можно сделать так что бы новость была прочитанная при просмотре всплывающей подсказки при наведении на новость?

Настроить не через меню можно - через about:config. Скажи, что тебе надо, пороюсь.

А можно ускорить промотку сверх тех значений, что выставляются в интерфейсе настройки?

Никто не знает, или это невозможно?

ривет. я новенький. и недавно использую firefox и расширения к нему. где-то неделю.
так вот перепробовал несколько rss-ридеров и ticker мне очень понравился своей функцией ленты. сразу добавил несколько сайтов и mozilla и с других. потом я ставил еще несколько расширений и чето сейчас вообще не хочет добавлять. уже все перепробовал. может быть с кем-то конфликтует. если знаеnt, то подскажите.
PS. другие rss-ридеры отключены.

voin211
В чем проявляется его нежелание добавлять?

Установил RSS Ticker, памяти жрет что-то дофига,а если курсор к ленте подвести,то системный блок начинает гудеть как трактор.В чем может быть проблема?

Ребята,может быть есть еще подобное расширение,чтобы бегущая строка была? Идея то отличная,но работать с этим RSS Ticker невозможно,снес нахрен.

А можно ускорить промотку сверх тех значений, что выставляются в интерфейсе настройки?

Может быть все-таки кто-нибудь из сведущих людей попытается посмотреть, как можно прописать другую скорость "перемотки"? Ведь это не так уж сложно должно быть. Была бы весьма признательна.

Ладно, последняя попытка хотя бы уточнить, о чем спрашивать на другом форуме. В профиле в папке расширения несколько разных файлов, в каком из них скорее всего нужно менять код?

Лия попробовал выставить значение с минусом-задрыгалась картинка в окне :lol:

Лия, возможно, через about:config. Поищи по имени расширения.

Из чего-то, что, по-моему, может отвечать за скорость, нашла только extensions.rssticker.tickSpeed - установлено пользователем - целое - 1. Как думаешь, что и как нужно изменить?
Но, возможно, я ошиблась. Вот, на всякий случай, посмотри, пожалуйста, какой еще параметр может отвечать за скорость прокрутки

extensions.rssticker.alwaysOpenInNewTab
extensions.rssticker.boldUnvisited
extensions.rssticker.cm.copyLinkTitle
extensions.rssticker.cm.copyLinkURL
extensions.rssticker.cm.disableTicker
extensions.rssticker.cm.manageFeeds
extensions.rssticker.cm.markAllAsRead
extensions.rssticker.cm.markAsRead
extensions.rssticker.cm.markFeedAsRead
extensions.rssticker.cm.open
extensions.rssticker.cm.openAllInTabs
extensions.rssticker.cm.openFeedInTabs
extensions.rssticker.cm.openFeedUnreadInTabs
extensions.rssticker.cm.openInTab
extensions.rssticker.cm.openInWindow
extensions.rssticker.cm.openUnreadInTabs
extensions.rssticker.cm.options
extensions.rssticker.cm.refreshFeeds
extensions.rssticker.disabled
extensions.rssticker.dw.isMaxWidth
extensions.rssticker.dw.itemWidth
extensions.rssticker.dw.limitWidth
extensions.rssticker.hideVisited
extensions.rssticker.hideWhenEmpty
extensions.rssticker.itemUnit
extensions.rssticker.itemWidth
extensions.rssticker.itemsPerFeed
extensions.rssticker.limitItemsPerFeed
extensions.rssticker.noFeedsFoundFlag.1.7
extensions.rssticker.pauseOnMouseOver
extensions.rssticker.randomizeItems
extensions.rssticker.tickerPlacement
extensions.rssticker.ticksPerItem
extensions.rssticker.updateFrequency
extensions.rssticker.updateToggle

Это расширение не всегда правильно показывает иконки для лент. Очищение кэша и cookies не помогает... Если кто-то сталкивался, был бы признателен любым советам...

добрый вечер,напишите,плз,руководство  по установке этого расширения для ФФ 3.6.3
само расширение установил,а бегущей строки нет и адреса RSS-потока тоже,хотя я на него подписан(((

В настройках тикера в подменю "ширина элементов" все галочки сняты. Т.е. весь заголовок новости высвечивается полностью в бегущей строке. Можно ли хоть как то отделить начало и конец заголовка от иконки? Больно уж все слитно... А еще хотелось бы передать просьбу автору расширения через человека у которого есть с ним контакт о том, что было бы совсем не плохо иметь возможность пользователю раскрасить новости, как в inforss. Например свежая новость - красным цветом на желтом фоне, устаревшая - черным цветом на сером фоне и т.д. Раньше пользовался inforss, но теперь либо интернет канал не вытягивает новости с того расширения, либо... не знаю...

masterklas-s на страничке расширения можно оставить отзыв :)

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/rss-ticker/

или написать автору письмо > https://addons.mozilla.org/ru/firefox/user/2519/

В настройках тикера в подменю "ширина элементов" все галочки сняты. Т.е. весь заголовок новости высвечивается полностью в бегущей строке. Можно ли хоть как то отделить начало и конец заголовка от иконки? Больно уж все слитно...

... а может Вам покажется интересной отдельная программа >
Snackr – удобный ридер новостей - вроде бы она решена подобных недостатков  :angel:

Крошка Ру
Да, спасибо! Классная программка! Посмотрим...