Нашла тут полезный код:

скрытый текст

Выделить код

Код:

/* панелька добавить закладку */
#editBookmarkPanelImage, /* скрин */
*|div#editBookmarkPanelFaviconContainer, /* фавикон */
#confirmation-hint, /* добавлено в закладки */
#editBookmarkPanel > box:nth-child(1), /* заголовок */
#editBMPanel_tagsRow, /* метки */
#editBookmarkPanelBottomContent /* галка показывать панельку */
{display: none !important;}


Оставляет в редакторе только "Имя:", "Папка:" и кнопки подтверждения и отмены внизу. Но действие кода почему-то распространилось и на другие элементы: из окошка "Свойства" и области редактирования в Библиотеке пропала строчка "Метки:". Это даже лучше. Ещё лучше было бы, если бы и "Краткое имя:" пропало. Но там оно на месте. С кодом всё в порядке?

И ещё вопрос. Кто-нибудь в курсе, зачем при сохранении сайта в закладках появляется эта превьюшка?

linlin пишет

Ещё лучше было бы, если бы и "Краткое имя:" пропало.

Добавьте в тот код #editBMPanel_keywordRow, должно получиться так:

скрытый текст

Выделить код

Код:

/* панелька добавить закладку */
#editBookmarkPanelImage, /* скрин */
*|div#editBookmarkPanelFaviconContainer, /* фавикон */
#confirmation-hint, /* добавлено в закладки */
#editBookmarkPanel > box:nth-child(1), /* заголовок */
#editBMPanel_tagsRow, /* метки */
#editBookmarkPanelBottomContent, /* галка показывать панельку */
#editBMPanel_keywordRow
{display: none !important;}


Можно также скрыть через userContent.css для вкладки chrome://browser/content/places/places.xhtml

скрытый текст

Выделить код

Код:

@-moz-document url-prefix("chrome://browser/content/places/") {
#editBMPanel_tagsRow,
#editBMPanel_keywordRow {
   display: none !important;
}
}

Или добавить перед последней скобкой в этот стиль это
скрытый текст

Выделить код

Код:

#editBMPanel_tagsRow,
#editBMPanel_keywordRow {
   display: none !important;
}

Спасибо! Это ликвидировало баг в Библиотеке, из-за которого в правой половине окна на нижних закладках в длинном списке ни левый, ни правый клик не срабатывали с  первого раза.

А как ещё вот эту лишнюю стрелку оттуда убрать?

скрытый текст
31901046.jpg

linlin пишет

А как ещё вот эту лишнюю стрелку оттуда убрать?

скрытый текст

Выделить код

Код:

#editBMPanel_foldersExpander {
   display: none !important;
}

sandro79, Спасибо.
Я предполагала, что в середину верхнего кода нужно вставить #editещёодналишняядеталь, но не знала названия этой лишней детали. А где такое узнают?

linlin пишет

Я предполагала, что в середину верхнего кода нужно вставить #editещёодналишняядеталь, но не знала названия этой лишней детали.

Всё верно. Можно и в конце кода добавить.

А где такое узнают?

В окне "Инструменты разработчика". Чтоб активировать "Инструменты разработчика", нужно в about:config переключить параметры: devtools.chrome.enabled, devtools.debugger.prompt-connection, devtools.debugger.remote-enabled. Вызвать "Инструменты разработчика" можно в подменю "Веб-разработка" > "Инструменты браузера". В открывшемся окне в правом верхнем углу, в меню из трёх точек нужно включить "Отключить автоскрытие всплывающих окон". Вызываете нужное меню, вспл. окно, наводите и выбираете указателем мыши нужный элемент, и из инспектора копируете его селектор. Стрелка в левом верхнем углу, после действий в инспекторе, постоянно деактивируется и её каждый раз нужно нажимать для поиска нового селектора, удовольствие то ещё конечно, но работать можно. С 81 версии "Инструменты разработчика" перелопатили, и стало, как по мне, ещё неудобней с ними работать.

скрытый текст
84b4bd6868f0t.jpg

А "Отключить автоскрытие всплывающих окон" в меню у меня отсутствует.

скрытый текст
31911111.jpg

devtools.chrome.enabled, devtools.debugger.prompt-connection, devtools.debugger.remote-enabled выставила на true (второй был уже так выставлен по умолчанию). Может, ещё где-то что-то надо включить?

linlin
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 58#p758758

linlin пишет

А "Отключить автоскрытие всплывающих окон" в меню у меня отсутствует.

Ну да, в инструментах разработчика, работающем на страницах этого нет, а в инструментах браузера, работающему по интерфейсу браузера это есть. Вы не в тех инструментах ищите.

(второй был уже так выставлен по умолчанию)

Переключите его, как я выше сказал, чтоб не вылазило это надоедливое окно перед каждым заходом в Инструменты браузера.

sandro79 пишет

Вызвать "Инструменты разработчика" можно в подменю "Веб-разработка" > "Инструменты браузера"

Может, ещё где-то что-то надо включить?

Нет, больше ничего.

скрытый текст
dcc5c5547c1at.jpg

oleg.sgh
sandro79
Вроде разобралась.
А о какой удалённой отладке и удалённом клиенте, грозящем захватить мой браузер тут речь? Удалённый отладчик моего браузера - это Mozilla. Я-то не удалённый. Чего он зря пугает?

linlin пишет

А о какой удалённой отладке и удалённом клиенте, грозящем захватить мой браузер тут речь?

Не заострялся на этом вопросе, не знаю.

sandro79
Что-то Лис частенько, я погляжу, любит стращать пользователей почём зря.

linlin пишет

почём зря

Вот именно.

linlin пишет

И ещё вопрос. Кто-нибудь в курсе, зачем при сохранении сайта в закладках появляется эта превьюшка?

не нашел ответ на этот вопрос

linlin пишет

при сохранении сайта в закладках появляется эта превьюшка?

Для шаринга на другие устройства .

о какой удалённой отладке и удалённом клиенте

То - что написано : вы разрешили соединение для удалённой (с другого пк) отладки .
Почему то не предусмотрено отдельной настройки для инспекции интерфейса .

AlAvis пишет

вы разрешили соединение для удалённой (с другого пк) отладки

Звучит не безопасно. Так и есть?

linlin пишет

Звучит не безопасно

Потому отключено по умолчанию , а включать рекомендуется только на время использования .

AlAvis
Теперь ставлю там галочки и переключаю devtools.debugger.prompt-connection в about:config на false, только если нужно инспектора браузера вызвать.

linlin

только если нужно инспектора браузера вызвать.

А я ещё жути нагоню :P
Когда им пользуетесь, то в профиле образуется папка chrome_debugger_profile

linlin пишет

AlAvis
Теперь ставлю там галочки и переключаю devtools.debugger.prompt-connection в about:config на false, только если нужно инспектора браузера вызвать.

Не заморачивайтесь на этой туфте, "гуру" AlAvis ещё не то навешает на свободные уши. Зачем убирать/ставить галочки и переключать настройку. Галочки можно оставить, а настройка devtools.debugger.prompt-connection только лишь отменяет окно и нажатие кнопки "ОК" в том самом окне с предупреждением. И даже если отключен интернет и нет соединения, инспектор выполняет свои функции без проблем.

oleg.sgh пишет

А я ещё жути нагоню Когда им пользуетесь, то в профиле образуется папка chrome_debugger_profile

Да, и эту папку нужно тоже удалять после закрытия окна инспектора, чтоб у вас ничего не украли :)

sandro79 пишет

настройка devtools.debugger.prompt-connection только лишь отменяет окно и нажатие кнопки "ОК" в том самом окне с предупреждением

developer.mozilla.org : "Allow connections without displaying a confirmation prompt.  This can be a security risk."

И даже если отключен интернет и нет соединения, инспектор выполняет свои функции без проблем.

AlAvis пишет

Почему то не предусмотрено отдельной настройки для инспекции интерфейса .

Уважаемый НЕгуру :P мог бы догадаться что debagging , как составная часть remote-debagging , будет работать при включении первого , даже если именно remote :D не задействован .

AlAvis пишет

developer.mozilla.org : "Allow connections without displaying a confirmation prompt.  This can be a security risk."

Ага, спасибо за ликбез.

Уважаемый НЕгуру :P мог бы догадаться что debagging, как составная часть remote-debagging, будет работать при включении первого, даже если именно remote :D не задействован.

Да мог бы, но я не страдаю паранойей преследования, а для страдающих ею, достаточно снять галочку только здесь.

Может кто подскажет, как в этой "панельке звездочки" изменить папку для сохранения по умолчанию, хотя бы с "Другие закладки" на "Панель закладок"?

_zt
Мне тут Dumby скрипт сделал, может подойдёт.

_zt
1. Дубликат "другие закладки" - создать закладку в нужном месте с адресом place:folder=UNFILED_BOOKMARKS - перезапустить Firefox. (похоже, уже не работает или моё дополнение ломает).
2. Две звёздочки и две папки - Default Bookmark Folder

oleg.sgh пишет

А я ещё жути нагоню Когда им пользуетесь, то в профиле образуется папка chrome_debugger_profile

Не, это не канает :D. Я в компьютерах не разбираюсь. Мало ли какие папки и файлы там где-то сами собой создаются. Вот когда посреди экрана вдруг возникает окно, где русским по белому написано, что какой-то удалённый клиент может захватить мой браузер, или назойливая надпись в браузере сообщает, о том, что им кто-то или что-то управляет, - это производит впечатление.

linlin пишет

какой-то удалённый клиент может захватить мой браузер

linlin пишет

о какой удалённой отладке и удалённом клиенте, грозящем захватить мой браузер тут речь?

127.0.0.1 это адрес вашего компа, выключайте паранойю и пользуйтесь файрфоксом как инструментом, а не как вещью. :)

sonyas75 пишет

127.0.0.1 это адрес вашего компа, выключайте паранойю и пользуйтесь файрфоксом как инструментом, а не как вещью.

Нет, не моего. Включайте внимание :)  Передаваемая через браузер и хранящаяся на компе информация тоже не вещь.

linlin
как бы вас не обидеть... 127.0.0.1 — внутренний адрес, в пределах одного ПК.
со стороны это выглядит так - я прихожу на форум, говорю - "пацаны, тут антивирь на строчку внутри программки с открытым исходным кодом жалуется, я так этого боюсь. а еще я повысил себе привилегии, немного изменил систему для своей программы, а когда зашел как обычно, система мне пишет, что кто-то старший вмешался в работу, я так боюсь. а еще я зашел в инструменты разработчика, а они у меня спрашивают, какой программкой тебе удобно пользоваться для редактуры и можно ли ей дать доступ с твоего компьютера, я конечно запретил, но мне так страшно, я очень боюсь. что делать и кто виноват?"

скрытый текст
если нужно отправить данные другой программе на ПК, или вообще сделать что-то внутри ПК, без выхода в локальную сеть/интернет, тогда применяется так бы сказать свой IP — он у всех компов одинаков и является 127.0.0.1. Это начальный, можно назвать IP-адрес нулевого адреса/уровня, к которому можно обратиться только из самого устройства. Из локальной сети, и уж тем более из интернета это сделать нереально

sonyas75 пишет

скрытый текст

Вот это как раз незачем скрывать. Это интересно и по делу. Только как выглядит нулевой адрес/уровень, о котором там говорится, не представляю.
Насчёт того, что написано выше спойлера. Я вижу, что текст моих сообщений сильно извращён. Почему не знаю, да это и не моё дело. Хочу только напомнить, что в теме о надписи в настройках браузера вы почему-то говорите о надписи в настройках системы.

конечно извращен, я ж не про вас писал, а про себя. ничего личного.
127.0.0.1 это адрес на который комп общается сам с собой.

sandro79
Мне нужно на панель закладок, идеально было бы в указанную папку. Иначе смысла нет. Скрипт вроде так не может?

oleg.sgh
1. Не, не работает. Упс... Простым копипастом дублируется. :)
   
2. Size 567.13 KB :D. Пожалуй воздержусь.
Это просто свистоперделка которой я не пользуюсь. Звездочка не удалена с панели, только потому, что она является индикатором существования в закладках текущей страницы. Просто хотелось порядок навести. Странные разрабы в Mozilla.
   
В общем, вопрос решен, копируем "Другие закладки" и вставляем на панели закладок.

С помощью этого кода не пропадают Метки в окошке добавления закладок:

скрытый текст

Выделить код

Код:

/* панелька добавить закладку */
#editBookmarkPanelImage, /* скрин */
*|div#editBookmarkPanelFaviconContainer, /* фавикон */
#confirmation-hint, /* добавлено в закладки */
#editBookmarkPanel > box:nth-child(1), /* заголовок */
#editBMPanel_tagsRow, /* метки */
#editBookmarkPanelBottomContent, /* галка показывать панельку */
#editBMPanel_keywordRow
{display: none !important;}

#editBMPanel_foldersExpander {
   display: none !important;
}

#editBookmarkHeaderSeparator,
*|div#editBookmarkPanelInfoArea {
    display: none !important;
}


Что нужно добавить или изменить в коде?

Letterman, для меток сменить селектор идентификатора на селектор класса

6e73epo, спасибо, все работает.

Еще один момент. Как изменить синий цвет выделения в графе Имя?

скрытый текст
005.jpg

Letterman, может быть так

скрытый текст

Выделить код

Код:

#editBMPanel_namePicker:focus-visible::selection {
  background-color: green;
}

6e73epo пишет

Letterman, может быть так

Что-то не срабатывает.

Letterman, могу подключить твою папку chrome к своему тестовому стенду и попробовать найти виновника

6e73epo, виновник, как оказалось,  @namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul"); в начале кода userChrome.css. Без него все работает.
Другой вопрос, как в этой же графе поменять цвет рамки?

Letterman, можно в начале userChrome.css прописать


@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");
@namespace html url("http://www.w3.org/1999/xhtml");


тогда селекторы будут такими

Выделить код

Код:

html|input#editBMPanel_namePicker:focus-visible {
  --focus-outline: var(--focus-outline-width) solid green;
}
html|input#editBMPanel_namePicker:focus-visible::selection {
  background-color: green;
}

6e73epo, спасибо, теперь и с @namespace все заработало.

Letterman, чтобы работало только для звездочки, необходимо селекторы прописывать внутри
@-moz-document url-prefix("chrome://browser/content/browser.x") {...}

6e73epo, поясни, как это работает? В шапке есть @namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");,  ниже идет код, который не требует @namespace url..., а далее идет код в @-moz-document url-prefix... в котором код, который требует @namespace url... Это будет означать, что @namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul") будет распространяться на код внутри @-moz-document url-prefix...?
В конструкции ниже код, в котором работает только код, который требует @namespace url.

скрытый текст

Выделить код

Код:

@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");
@namespace html url("http://www.w3.org/1999/xhtml");


/*Выделение текста в звездочке, работает без @namespace url...*/
#editBMPanel_namePicker:focus-visible::selection {
  background-color: green;
}

@-moz-document url-prefix("chrome://browser/content/browser.x"){

/*Выделение рамки в звездочке, работает с @namespace url... */
html|input#editBMPanel_namePicker:focus-visible {
  --focus-outline: var(--focus-outline-width) solid #21B3BB;
}

}

Для простоты предположим, что существуют только два пространства имен: xul и html. А для селекторов мы не используем записей вида *|
Если весь userChrome.css только с таким содержимым:

Выделить код

Код:

/* comments */
#editBMPanel_namePicker:focus-visible::selection {
  background-color: red;
}

то, селектор #editBMPanel_namePicker... сработает везде (в поле Имя) при добавлении (изменении) закладки (папки), а не только в звездочке.
Если у нас в файле имеется строка:


/*стандартное (дефолтное) пространство имен для xul элементов*/
@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");


то селектор #editBMPanel_namePicker... нигде не сработает, т.к. он относится к пространству имен html. При добавлении


/* пространство имен для html элементов **/
@namespace html url("http://www.w3.org/1999/xhtml");


селектор сработает везде в таком виде записи: html|input#editBMPanel...


Если все устраивает, то на этом можно закончить, а если необходимо ограничить область действия селектора, то одним из способов является @-moz-document, наличие которого никак не влияет на поведение @namespace

editBMPanel_namePicker
действует в browser.xhtml, bookmarkProperties.xhtml и places.xhtml

6e73epo, большое спасибо за доходчивое разъяснение, теперь разобрался.