Что за проблема. Настраиваю firefox, а после его перезапуска все менюшки возвращаются в то состояние, как при сборке по умолчанию. При этом, расширения работают! Просто настраивать задолбался уже... приходится   перетаскивать все кнопки снова по своим местам!

Поможите пажалуйста.... хоть носом ткните куда...

Какие расширения стоят?

ai roboform toolbar
All-in_One Gestures
All_in_One Sidebar
Alt-Text for Links
Click2tab
Disable Targets For Downljads
DOM Inspector
Download Manager Tweak
Fasterfox
flashGot
Human URL
IE View
Minimize to Tray
Mozilla.ru ExtensionPack
MR Tech Disable XPI Instal Delay
Sage
Save Image on Folder
Status Buttons
Tabbbrowser Extensions
Talkback
Text Link
Translate Page
User Agent Switcher
ViewSourceWith
Web Developer
xSMS


При этом в момент когда впервые настройки слетели, я ни чего не устанавливал. (вроде :) )

Попробуй удалить localstore.rdf и XUL.mfl в профиле.

Спасибо большое! Получилось! А как сделать чтоб больше ни когда не слетало?

Vasik
Возможно это был единичный глюк.

Похоже, что не единичный :-(
У меня практически тоже самое. Ставлю на две чистые машины FF, заливаю расширения, настраиваю. Через пару дней хором на обоих копиях слетают настройки панели инструментов и полностью пропадают поисковики. Причем расширения работают нормально.
Сбрасываю все настройки по-умолчанию, опять настраиваю. Через пару дней - таже петрушка. Конфа:
FF 1.5 rus
Расширения:
# Adblock 0.5.2.056
# Bookmark Backup 0.3.3
# Click2Tab 0.9.5
# Copy Plain Text 0.3.2
# CustomizeGoogle 0.39
# CuteMenus 0.4
# DigChip Toolbar 2.0
# Download Manager Tweak 0.7.1
# Download Statusbar 0.9.4
# FireFTP 0.90.1
# FlashGot 0.5.9.98
# Flat Bookmark Editing 0.7.5
# Highlighter 0.1.2
# Image Zoom 0.2.1
# Linkification 1.1.6
# Menu Editor 1.2
# Minimize to Tray 0.0.1.2005091606+
# MR Tech Local Install 4.0
# NoScript 1.1.3.4
# OpenBook 1.3.4
# Print Preview 0.5.1
# QuickNote 0.6.0.2
# RichScrollbar 0.0.2
# Sage 1.3.6
# Searchbar Autosizer 1.0.6
# Tab Clicking Options 0.6.1
# Tabbrowser Preferences 1.2.8.7
# Talkback 1.5
Прочитал эту тему, вытравил оба файла. Что будет дальше?
Может надо с самого начала при установке FF что-то поудалять??

Это точно - не единичный, уже 2 раза исправлял такой глюк с момента написания прошлого сообщения. Что-то тут не так. Может профи помогут?

Тестировать расширения. Поставил, проверил и т.д.

Спешу вставить и свое слово :)

Глюк действительно не единичный :(
У меня эта беда случается по 2-3 раза на день (!) на работе и еще на домашней машине вечером - плюс те же 2-3 раза... :rolleyes:
Работать - одно удовольствие...

Может, можно решить этот глюк более глобальным методом?

Глюк действительно не единичный

Подтверждаю. У меня тоже стали улетать настройки. Проверяю на новом профиле, пока все хорошо...

...после его перезапуска все менюшки возвращаются в то состояние, как при сборке по умолчанию...

Какие именно менюшки?

to All
Только меню?

cr@nk
Состояние интерфейса возвращается в дефолтное состояние - все панели включены, если установлен AiOS - боковое меню выдвинуто. Если убрать всё лишнее и перезапустить лису - изменения не сохранаются.

У меня слетают параметры подключения к инету,
ставит галочку в меню " FF должен проверять при загрузке, является ли он ли браузером по умолчанию".

А если переименовать файл prefs.js в профиле?

cr@nk пишет

Какие именно менюшки?

to All
Только меню?

ViRUS пишет

Состояние интерфейса возвращается в дефолтное состояние

- подтверждаю.

А кроме того, из панели поиска исчезают все поисковые машины, и при попытке установить ничего не устанавливается. Хотя в папке профиля они сохраняются.

А можно узнать версию лисы полностью, т.е. что-то вроде :::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5 - специальная кнопка есть в "быстром ответе" "User Afent". Просто сталкивался с той же проблемой до недавнего времени: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=65549

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

ViRUS пишет

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

У меня то же самое.

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5
Сегодня запустил с утра лисичку и... начинай сначала настраивать это долбанное меню! :-)

Стоит и En и Ru Firefox 1.5 и пока описанная проблема ни разу (тьфу, тьфу, тьфу) не проявлялась.
P.S. И у меня подозрения, что проблема вызвана темами, которые у вас установлены, так как у меня на обоих firefox-ах стоит куча расширений и все нормально...

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

И у меня подозрения, что проблема вызвана темами, которые у вас установлены, так как у меня на обоих firefox-ах стоит куча расширений и все нормально...

Вряд-ли проблема вызвана темами...
Единственная тема, которая у меня стоит - это безобидная miniFoxFlat, ито, первый раз, по-моему, настройки слетели еще до ее установки.
Тут в параллельном топике, посвященном той же теме, высказывалось предположение, что виноват xSMS:
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=65672#p65672

И это предположение не лишено оснований. Вполне вероятно, что именно так и есть.

Народ - вопрос ко всем у кого слетают настройки - у вас у всех установлено расширение xSMS?

Hammet
У меня во всех фоксах стоит расширение xSMS! Специально вводил данные в записную книжку и... вот жду результата.
А на счет тем, поработайте с default темой некоторое время, также еще на новом профиле (без расширений) и станет ясно, почему слетают настройки из-за темы, расширений или же по вине firefox

У меня тем нет (родная) и xSMS тоже нету, а все слетает... :-(
Однако есть подозрение на одну тему, которую я как-то ставил.
По рекомендации nnm.ru поставил две темки из VistaFirefox1_5.zip.
На следующий день все слетело... :-(
Однако ж, давно все посносил, переставлял вчистую. Но эффект остался.
Может темы куда-то еще прописываются кроме папок C:\Program Files\Mozilla Firefox\ и C:\Documents and Settings\...\Application Data\Mozilla\Firefox\??
Может в реестре пошукать?

VistaFirefox1_5.zip я себе ставил и ничего не слетело...
расширения надо копать.. почему-то мне кажется что на новом профиле  и свежеустановленной лисе ничего не должно слетать.

в реестре ничего полезного нет.

Different

Может темы куда-то еще прописываются кроме папок C:\Program Files\Mozilla Firefox\ и C:\Documents and Settings\...\Application Data\Mozilla\Firefox\??
Может в реестре пошукать?

Вообще-то, насколько я знаю, настройки профиля сохраняются как минимум в двух папках.

Первая:
C:\Documents and Settings\UserName\Application Data\Mozilla\Firefox
Вторая:
C:\Documents and Settings\UserName\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox

Во всяком случае, у меня так...
Хотя зачем их так раскидывать, а не хранить в одной папке - я не понимаю...

Когда переустанавливал Фокс, я сносил обе эти папки.

Во всяком случае, у меня так...
Хотя зачем их так раскидывать, а не хранить в одной папке - я не понимаю...

Корпоративный стандарт. В Local Settings хранятся данные, привязанные к конкретной машине.

слетают настройки панели инструментов и полностью пропадают поисковики

clip710rs.jpg


Тоже самое и у меня. Но последнюю неделю всё вроде тип топ.

Сегодня первый день, когда настройки не слетели!! :D
Хотя вроде бы ничего не менял. Только CuteMenus поменял на CuteMenus-Crystal SVG.
Хотя на второй машине и без этого настройки сохранились.

Поспешил радоваться. Слетело опять... :-(
Однако, заметил, что настройки панели инструментов и поисковики слетают при сбое установки расширений. Короче, при обновлении расширения FF ругнулся, что типа мол модуль установки неверный. После этого перегрузил лисичку и - опа! - настройки слетели.
Удалил два магических файла, восстановил настройки и все заработало.
Может у кого есть мысли по этому поводу?
P.S. Похоже новый модуль обновлений так и не довели до конца.

Я вот тоже пока радуюсь - уже второй день ничего не слетает :)
Может, совпадение, а может, и нет - только вот эти два дня я абсолютно ничего не менял в Фоксе, не ставил никаких новых расширений и он ни разу не слетал.

Кстати, заметил еще одну особенность - Фокс слетает каждый раз при попытке открыть ссылку в новой вкладке комбинацией Shift+ЛКМ (TabMix Plus). Пришлось срочно менять свои привычки и открывать ссылки в новых вкладках средней кнопкой мыши :)

у меня тоже слетало... и не 1 раз я за неделю переустановилд мазиллку 1.5 рус раза 4 .. все симптомы как тут описанны .. не стоит хСМС не стоит тем кроме iFOX .. заметил 1 вещь слетают настройки после того как я просканю комп ад-аваре.. хотя мож совпадало, я хз... расширения ... пока не сканил у мя всё намана.. что то не хочется пробовать.. стоит уже неделю вроде все ок...

заметил 1 вещь слетают настройки после того как я просканю комп ад-аваре

Давайте покопаем в этом направлении... :)
У меня ад-авар тоже стоит, ad-watch мониторинг всегда запущен...
Народ, среди тех, у кого слетают настройки, все пользуются ад-аваром?

Hammet
Стоит и настройки не слетают!!! Ни на 1.0.7, ни на 1.5 EN, ни на 1.5 RUS, ни на 1.6а2!!!
Что-то у меня подозрение, что у тебя или с OC проблемы или же с железом (исходя и нескольких твоих сообщений на форуме)

незнаю у мя ад-аваре 1.6р плюс 2 раза я сканил 2 раза слетала! может просто каму то повезло и не попали на то обновление базы проги которе считало что то в фоксе шпионом?или 1 из расширений считала спайваром..
еще 2 раза сам его сносил по причине некоректного отображения странниц то картинки все исчезнут то отбражается не та картинка что есть на самом деле... что то 1.5 мне не кажется законченной версией ... в 1.0.7 ничего небыло.. но еще 1 раз нехачу сносить ждемс обновления!

Кажется нашел источник проблемы - TabMix Plus! Без него уже почти неделю полёт нормальный...

ViRUS
Может у тебя он с чем-то конфликтует. Потому как у меня с ним уже 2 недели полёт нормальный:)

Quicksilver tears
Может быть... Лениво как-то выяснять - это же надо все комбинации попробовать... :)

Sergeys

Что-то у меня подозрение, что у тебя или с OC проблемы или же с железом (исходя и нескольких твоих сообщений на форуме)

Хорошо, что не с головой :)
Как я уже писал - проблемы абсолютно одинаковые на двух машинах - на рабочей и на домашней. На одной стоит Windows XP, на другой - Windows 2003 server. Железо разное на обоих машинах. Так что не думаю, что дело в ОС или в железе...
P.S.: Интересно, из каких сообщений ты сделал вывод, что проблемы в ОС или в железе? :)

Кажется нашел источник проблемы - TabMix Plus! Без него уже почти неделю полёт нормальный...

TabMix Plus у меня тоже стоит. Возможно, действительно с чем-то конфликтует... Во всяком случае, сносить его не хочется - уж очень штука хорошая... :) Узнать бы - с чем конфликтует?...

P.P.S: Ничего не менял вроде, но вот уже дня три ничего не слетает - радуюсь пока... :) Проблем нет, не считая синего экрана смерти, который иногда выпадает при запуске Фокса... Такой эффект дает, судя по всему, парочка Firefox+Outpost Firewall (прошу прощения за оффтоп)...

ViRUS пишет

Кажется нашел источник проблемы - TabMix Plus! Без него уже почти неделю полёт нормальный...

Quicksilver tears пишет

ViRUS
Может у тебя он с чем-то конфликтует. Потому как у меня с ним уже 2 недели полёт нормальный:)

ViRUS пишет

Quicksilver tears
Может быть... Лениво как-то выяснять - это же надо все комбинации попробовать... :)

А вы сравните списки установленных у вас расширений, отсеките одинаковые и круг подозреваемых сузится :)

щас тьфу тьфу не слитает пока что.. единственное расширение что я изменил во всех сборкаэ так это gmail notifer на gmail manadger
расширения стоят:
Adblok plus
AIOS Cache fixer
cutemenus-crustal SVG
dom inspektor
download manadger tweak
fasterfox
fire ftp
flashgot
forecastfox
foxytunes
gmail manager
google toolbar
ie tab
noscript
scrapbook
tab mix plus
talkback
может просто совпадение
вырсия мазиллы такая же как и у всех

У меня настройки слетели после того, как я сделел откат программой MozBackup, естественно, что бэкап делал при НЕ запущенном FF. Настройки слетели... :(

После перезагрузки компьютера в Firefox 1.5 возникли проблемы с интерфейсом. Окно программы открывается без боковой панели, в панели инструментов только кнопки навигации (вперед, назад, домашняя страница, остановить и перезагрузить) в окошке поисковых машин не отображаются значки этих машин, ни Google, не Yandex ничто другое. В низу окна в правом углу в строке состояния висит значок Image Like Opera. Настройка интерфейса, если ее восстановить, как было прежде, не сохраняется, и после перезапуска программы интерфейс окна снова остается без привычных элементов. В безопасном режиме интерфейс окна также не изменяется и совпадает с обычным окном. С чем может быть связана такая проблема, и как ее решить?
Установлены следующие расширения:
Talkback 1.5
Copy plain Text 0.3.2
Quick Note 0.6.0.2
PDF download 0.5.1.2
Tab Mix Plus 0.2.5.2
ScrapBook 0.18.0
Image Like Opera 0.6.5
Forum.mozilla.ru 1.7.6

попробовать удалить localstore.rdf в профиле.

попробовать удалить localstore.rdf в профиле.

Помнится, этим же советом начинался этот топик :)
Как уже писали, это действительно помогает, но только на время.

кому как)

вообще проблема покрыта каким-то туманом))

я повторюсь наверное, но все же..
поработайте на чистом профиле со свежеустановленной лисой, если глюк повторится тогда будет о чем подумать)

лично у меня такого небыло ни разу.

Похоже, что виновата тема Netscape-Aluminum.

(ну во всяком случае у меня так. )

Похоже, что виновата тема Netscape-Aluminum.

У меня эта тема не стоит (вообще, стоит только одна безобидная тема - miniFoxFlat).
Тем не менее, настройки все равно слетали (правда, тьфу-тьфу, вот уже около недели все в порядке) :)

А у меня вот всё время слетает галочка у пункта "Сохранять данные форм". В текущей сессии всё нормально, закроешь-запустишь - как ничего и не менял...

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5   если что

ViRUS пишет

Кажется нашел источник проблемы - TabMix Plus! Без него уже почти неделю полёт нормальный...

Без него в смысле отключённого или убитого насмерть (удалённого)?

Если что - у меня вот такоие расширения:
Tab Mix Plus 0.5.2.5
Stop-or-Reload Button 0.2
Gmail Manager 0.4.1
xSMS 0.0.5.16
wmlbrowser 0.6.10
Cult3D Viewer Installation
ViewSourceWith 0.0.7.8
Dr. Web anti-virus link checker 1.0.9
Mouse Gestures 1.0.3
FlashGot 0.5.9.99

Не знаю, поможет это кому-то или нет (похоже я уже об этом говорил), но с момента появления 1.5 (установлены и EN и RU) ни разу не слетали настройки и по моему мнению это связано с тем, что темы на обоих стоят по умолчанию (default) и при чем колличество расширений больше 70 (некоторые отключены). Поэтому выводы делайте сами.

Sergeys пишет

темы на обоих стоят по умолчанию (default) и при чем колличество расширений больше 70 (некоторые отключены). Поэтому выводы делайте сами.

Задал дефолтную тему, побробовал - всё равно галочка убирается самопроизвольно. Может, где в конфиге или prefs.js есть что-то вроде параметра с именем formhistory? Если кто найдёт, скажите пожалуйста!

Frey
Случаем в user.js нет какого параметра отключающего formhistory?
user.js перебивает все настройки делающиеся из GUI.

Unghost пишет

Frey
Случаем в user.js нет какого параметра отключающего formhistory?
user.js перебивает все настройки делающиеся из GUI.

Ну вот такая штука есть,

user_pref("browser.formfill.enable", false);

только не знаю она или не она. пробовал через about:config ставить true но опять та же петрушка-следующий запуск - плевать он хотел на мои true

У меня не запоминает данные вводимые в строку поиска.
Тоже не знаю в чем проблема...

Frey

Ну вот такая штука есть,

user_pref("browser.formfill.enable", false);

только не знаю она или не она. пробовал через about:config ставить true но опять та же петрушка-следующий запуск - плевать он хотел на мои true

Грр, ну поэтому у тебя и слетает. Изменение через настройки или about:config влияет только на содержимое prefs.js.
То что находится в user.js имеет больший приоритет и перезаписывает значения установленные в prefs.js.

Надо внимательнее читать http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=firefox:faqs:profile

Unghost

Действительно, помогло. Спасибо за совет!

Status Buttons !!! У меня при перезагрузке браузера все кнопки нужно расставлять по-новой - подскажите пожалуйста - очень нужное и удобное расширение ,но не могу воспользоваться ! Жаль!

Vladik
Попробуй поставить All-in-one-Sidebar 0.6.1 - там эта функция есть(ставим расширенный режим, затем Разное->Специальные возможности->Специальные панели инструментов).

Нет ! Нехочет ! Галочки стоят в двух пунктах ,но не помогает ! Может стоит поставить расширение типа крах фиксер или ему подобное !? Поставил SessionSaver 0.2.1.030.4 rus - тоже не помогает !

Vladik
Читали ли вы всю тему сначала?
1. Удаляем localstore.rdf
2. Удаляем statusbuttons
3. Пользуемся aios.
Вы так делаете?

P.S. Если тема не стандартная, то лучше поставить стандартную.

Vladik

Поставил SessionSaver 0.2.1.030.4 rus

Это расширение восстанавливает сессии (состояние окон и вкладок на момент закрытия),а не настройки браузера.

3. Пользуемся aios.

Что это такое и где находится - aios.
Удалять пункт 1 надо при запущеом браузере или нет ?
Когда удалил пункт 1 (если браузер запущен)надоли FF перегрузить прежде чем удалить п.2
Если можно пожалуйста каждый шаг поподробнее !!!

Vladik

Что это такое и где находится - aios.

aios - расширение All-in-One Sidebar

Vladik
Хорошо.
statusbuttons без разницы когда удалять, но чем раньше, тем лучше(всё равно больше не понадобится).
localstore.rdf желательно удалять при закрытом браузере.

В течении недель просматривал эту ветку, тихо посмеиваясь над проблемами юзеров. Видимо, зря - уже в течении 2-х дней такая же фигня случается. И ничего не помогает.

1. Корректно ли закрываете Fx? Возможны инциденты, если перед перезагрузкой/выключением его вручную не закрыть.
2. Файловая система? Помню, на багзилле проскакивал какой-то баг на ФС ЖЫР32.

Удалил tab mix plus и вроде перестало слетать - а расширение очень хорошее :(

Удалил tab mix plus и вроде перестало слетать - а расширение очень хорошее

Вряд-ли дело в tab mix plus...
Я знаю целый коллектив людей (программисты), у каждого из которых стоит tab mix plus, и ни у одного из них настройки не слетают.
У меня тоже стоит tab mix plus - настройки слетали.

Кстати говоря, вот уже почти месяц прошел с тех пор, как у меня последний раз слетали настройки. Причем как они перестали слетать - для меня до сих пор загадка... Вроде, ничего в системе не менял, никаких расширений не удалял...
В общем, радуюсь пока, надеюсь, что так и будет продолжаться... :)

Hammet
У меня перестали слетать, после того, как в TMP сохранение сессий вырубил...

ViRUS
У меня перестали слетать, после того, как в TMP сохранение сессий вырубил

У меня сохранение сессий включено, но, как уже говорил, вот уже почти месяц не знаю почему (но безмерно этому радуюсь) настройки не слетают...

Так может кто нить нормально посоветовать что делать чтобы настройки не слетали. А то я запарился каждый раз папку с профилем менять:(. и прошу толково объяснить в чём проблема:(

jin28
А вы тему читали?
Первопричина: Ищите конфликтующие расширения и темы
Временное решение: Удалите localstore.rdf.

Да, тему читал. Моё мнение, что несовместимость расширений тут не при чём, потому что я кучу раз эксперементировал, работая на браузере только с одной темой(без расширений).

   У кого-нибудь есть другие предложения?

и что терь юать только деффолт тему что ли???:/ галимо...:(:(

Так и я про то. Нормальный совет хочется получить, а то задолбался уже. Браузер менять не хочу, а придётся.:(

Предлагаю выложить не глючный профель в интернете, кому надо скачает и прикрутит к своему фаеру.

petrovich
Не глючный профиль - чистый профиль:)
jin28
Не мучайся, создай новый профиль и настрой его.

Не глючный профиль - профель который не глючит. :P

petrovich
Выложить то можно, а смысл? Расширения у всех разные, темы тоже и не факт, что я пользуюсь теми же, что и, к примеру, Quicksilver tears. Проще, действительно чистый создать...

Не в расширениях и темах дело. У меня тема дефолт, расширение одно - BBCodeXtra и все!
При слете ФФ вроме слета всех настроек, слетели и закладки. Такое случается редко, но регулярно. Примерно раз в месяц. Задолбало уже. Неужели никто не знает, в чем глюк?

у меня настройки стояли пачти месяц и не слетали и что? опять всё в минус! да и создавать чистый профил по 2-3 раза в неделю чёта нехочется!!

Все дело в tab mix plus попробуйте по экперементировать с настройками. Точно сказать не могу что изменил, но уже недели две все нормально. Начинал с отключения восстановления табов.

Всё ребят:D Проблема решена. Всё дело было и правда в Tab mix plus: Свойства-- Разрешать востановление последнего сеанса(убрать галочку). Сам сделал, камень с души упал:)

Я тоже решил проблему эти путем. Надо автору расширения написать, чтобы устранил этот баг

Shikh
jin28
Зайчик Ben

Всё дело было и правда в Tab mix plus: Свойства-- Разрешать востановление последнего сеанса(убрать галочку). Сам сделал, камень с души упал

Всё правильно, но частота проявления этого бага зависит от какого-то расширения... В гордом одиночестве сохранение сессий у TMP работает, а вот вместе с кем-то - нет...

jin28, Зайчик Ben, ViRUS
Не стоит у меня Tab Mix Plus! И все равно слетают настройки!

у меня стоит и почему то то настройки слетают по два раза в день а то месяц держался!? и всё время стоял ТМР с галочкой! нее дело мне кажется не в нем но думаю в расширениях или темах это полюбому!
странно но пока с деф темой не слетали .. хотя с Ifox  тоже не всегда слетали.... БРЕД!!!!

ну вот не знаю, за все время ни разу не было, чтоб слетали настройки интерфейса, хотя prefs.js столько раз умирал..

У меня это пару раз проявилось еще при первых запусках FF, когда я даже расширения ниодного не поставил. Успел только панели настроить дык они при следующем запуске и слетели. А сейчас иногда хоть и не слетают особо пока, но размер значков с маленького на большой постоянно сбрасывается. А особенно это проявляется на панели aois. Tab Mix Plus хоть и стоит, но та галочка отключена. А еще время запуска ООЧЕНЬ большое и иногда подвисает на некоторых сайтах (даже если открыт только один этот сайт и больше ничего), на ixbt например. Хотел перекочевать с Оперы. Одно расстройство блин, незнаю чо делать.

Информация к размышлению:

Vasik
Different
Click2tab# Click2Tab 0.9.5
Download Manager Tweak# Download Manager Tweak 0.7.1
flashGot# FlashGot 0.5.9.98*(0.5.9.99)
Minimize to Tray# Minimize to Tray 0.0.1.2005091606+
MR Tech Disable XPI Instal Delay
# MR Tech Local Install 4.0
Sage# Sage 1.3.6
Talkback# Talkback 1.5**


* - имеется у меня
** - устанавливается вместе Firefox


Предполагаю конфликт расширений.

Tab Mix Plus хоть и стоит, но та галочка отключена.

Такая же картина, а всё равно слетают настройки панелей, восстанавливается ненавистная пустая панель закладок (для чего она вообще существует? только рабочее экранное место отъедает)

Возможно это и обсуждалось, но я не нашёл нормального ответа/совета. Вчера слетели куки. Теперь приходится восстанавливать пароли ко всем сайтам/форумам. Скажите, возможно ли это из-за того, что вчера у нас вырубили свет. В это время я работал в интеренете (конечно через FF)/ Главноею что некоторые формы с паролями остались, но не заполняются автоматически (исключение: mail.ru)
Что делать и как этого избежать (кроме ИБП :rolleyes:)

скорее всего это не повезло так... у меня куки не слетали ни разу (хотя браузер валился много раз)
на счет автозаполнения надо получше поискать - что-то точно было.
может дело опять таки в расширении (cachefixer 2.0?)
файлик cookies.txt маленький - можно делать непринужденный бэкап, но вряд ли это повторится.

А нормального совета еще не придумали, ждем прозрения :) Или, может, проще новую версию Лиски?

может дело опять таки в расширении (cachefixer 2.0?)

cachefixer 1.0. Вторую версию не ставил, говорят, глючная
Я вот даже точно не уверен, что куки слетели, т.к. список сайтов, с которых разрешено/запрещено ставить куки сохранился

Anton пишет

Информация к размышлению:

Vasik
Different
Click2tab# Click2Tab 0.9.5
Download Manager Tweak# Download Manager Tweak 0.7.1
flashGot# FlashGot 0.5.9.98*(0.5.9.99)
Minimize to Tray# Minimize to Tray 0.0.1.2005091606+
MR Tech Disable XPI Instal Delay
# MR Tech Local Install 4.0
Sage# Sage 1.3.6
Talkback# Talkback 1.5**


* - имеется у меня
** - устанавливается вместе Firefox


Предполагаю конфликт расширений.

Убрал Click2tab и вроде нормально. тоже самое могут делать и другие расширения. Думаю был с ним конфликт.

Мне лично помогло вот что:
"igoriss
пропали все индивид настройки вида -панель инструментов, боковая панель. Настроил снова-не сохраняется . После перезапуска Firefox снова переходит к стандартному виду. Также исчезли все поисковые машины, и не настраиваются. Это уже второй раз- один раз так было-переустанавливал полностью программу, с удалением всех настроек с компа. Что можно предположить и сделать? Версия 1.5 русская

Зайчик Ben
В папке профиля есть файл localstore.rdf - удали его, а потом перезапусти браузер"
Взято, не поверите :D отсюда:http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=6703
Теперь проблем нет. Пока что ;)

У меня нет TabMixPlus и нет cachefixer, настройки слетают и под виндой и под линуксом, под виндой вообще лиса отказывалась показывать панель закладок пока не удалил All in One Sidebar (под линуксом его не было).

Мои расширения:

Image Like Opera
Status Buttons
Human Url
Flash Got
Switch Proxy Tool
forum.mozilla.ru
Minimize to Tray
ScrapBook
SessionSaver
OpenBook
Ru-Board Navigation
Download Statusbar
Extendet Statusbar
Right Encoding
Download Manager Tweak
Ez SideBar (слетало и без него)

Я проблему с прокси решил так:
нашел файл user.js в каталоге
c:\Documents and Settings\...\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\...\user.js
и поставил там:
user_pref("network.proxy.type", 1);
user_pref("network.proxy.http", "__._._._");
где __._._._ - мой прокси.
Вот и все

Постарайся не постить одно и тоже 2 раза. Понимаю, что может быть глюкнуло, но всегда можно лишнее удалить самому :)

Ragnaar

Меня пока бог миловал, а как с этими делами в 1.5.01

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=86033#p86033
Это проклятье...!?

Таже проблема.:o:o:o
Долго мучился переустанавливал много раз.:mad:

Проблему решил таким способом:
Запустил в безопасном режиме ("C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -safe-mode):cool: сбросил все настройки и FF заработал как надо.:D:D:D

В том-то и дело... "Заработал как надо" это не то!
Надо чтоб он "стал работать" а не "заработал". :|

по моим наблюдениям мозилла в определенный момент решает, что локалстор битый и начинает создавать новый (отсюда и долгая загрузка), но новый сохранить почему-то не может...

я сделал проще: сгенерировал localstore.rdf и prefs.js, сохранил в укромном месте и создал батничек для восстановления следующего содержания:

Выделить код

Код:

copy /y profile\bookmarks.html firefox\defaults\profile\
xcopy /s/i/y profile\chrome firefox\defaults\profile\chrome\
xcopy /s/i/y profile\ScrapBook firefox\defaults\profile\ScrapBook\
rd /s/q profile
xcopy /s/i firefox\defaults\profile profile\

Уважаемые г-да! У меня ФФ 1.5.0.1 Вдруг, начала слетатать в "настройках-основные-соединение"
установка соединения с Интернетом. Ставлю "Прямое подключение к Ин-ту", ОК, выхожу из ФФ, опять захожу в ФФ, а в настройках "Настройка прокси вручную". Надоело всё время исправлять.
Может кто-нибудь поможет? Мои расширения: Abblock Plus; Mozilla.ruExtension Pack; Lingvo OnLine; ReminderFox; All-in-one-Sidebar; Alwaus Remember Password; Bookmark Duplicate Detector; Bookmarks Menu Button; Gute Menu; Download Meneger Tweak; Download Status Bar; Down Them All; Edit Config Files; Ez Sidebar; Fasterfox; Flash Got; Forecastfox; Forum.Mozilla.Ru; Grab and Drag; IE View; Right Encoding; ScrapBook; Simple Options Buttons; Skype Toolbar for Firefox.
Заранее спасибо.

Тут недавно тож встретился с этим багом. До этого еще маленькие проблемы были типа неработающей кнопки "Выход". Снес Табмикс плюс последней версии - кнопка выход работает и настройки после удаления localstore и xul больше не слетали. Табмикс - очевидное зло :(

По поводу слетания настроек панелей инструментов - Bug 307558 - customized toolbars are reset to default because of corrupt localstore.rdf after search plugin update check
Исправлен на всех ветках.

Всем привет!
xSMS не установлен.
Второй день , бдин переустонавливаю лису, похоже рыжая схватила птичьего грипа иначе никак не могу объяснить почему слетают все настройки...задолбался... Сейчас начну рыть основательно, найду причину раскажу... Хотя не исключаю что это специально написаный вирус против лисы со стороны команды Майкрософт, тут уж я бессилен :):lol:

Переустановка пока происходит без сюрпризов. Попалось интересное расширение, оно , видимо должно как-то помочь сохранить ваши установки в случае сбоя. Вот ссылка на расширение:
https://addons.mozilla.org/extensions/moreinfo.php?id=2109&application=firefox

Не думал, что здесь отмечюсь, но тем не менее.. Слетают :(

Unghost пишет

По поводу слетания настроек панелей инструментов - Bug 307558 - customized toolbars are reset to default because of corrupt localstore.rdf after search plugin update check
Исправлен на всех ветках.

Смотрел, смотрел, так и не понял что это такое?

RusPlan
Это значит, что баг будет исправлен в Firefox 1.5.0.2/2.0/3.0.
Скачай текущую сборку из http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla1.8-l10n/ и убедись.

Реально поправили?
Оно ж тестовое.. Мло ли чего там наворотили.. Хотя это не новая ветка, но всё же...
Попробую поставить. Ёёё.. это ж опять всё переставлять..........:rolleyes:

Аналогичная проблема.
Помогло след.:
Удаляем TabMix+
А так как эта штука класная, и без нее тяжело, ставим взамен Tabbrowser Extensions - аналогичный по функциональсти плагин (настроек даже поболее будет), но не глючный (хотя всетаки думаю что виноват не табмикс сам по себе, а его комбинация с каким то другим плагом)

ALi

Ёёё.. это ж опять всё переставлять..........roll

Я последний раз переставлял расширения и профиль год назад.
Убежденность что надо при каждом чихе переставлять расширения и профиль - тяжкое извращение психологии пришедшее после длительного использования Windows.

как собрал свою сборку, так ее и пользую. настройки пока не слетали. а вот когда баловался частыми установками/удалениями расширений - то и дело слетали...

у меня мозилла фирефокс (1,5) перестала сохранять внешний вид и размер окна :( т.е. к примеру вместо панели меню стоит compact menu, и вообще все перенесено в одну панель + там же еще пару расширений ;), а панель навигации и закладок убраны, и при перезапуске мозиллы все настройки слетают: вместо compact menu опять 7 стандартных кнопок, опять все 3 панели видны, и расширения типа отдельной кнопки "закладки" и Der browser timer заново надо засовывать на панель.
Не подскажите как это вылечить? А если не лечится, то при переустановки фирефоксы расширения, темы и закладки не пропадут??
:(

НоМС,удали localstore.rdf

Dark-Demon пишет

НоМС,удали localstore.rdf

Я три таких файла нашёл :o Все удалять? :rolleyes:

НоМС
который находится в папке профиля.

Спасибо! Все отлично работает теперь! :)

Alex12
Вместо того, чтобы размножать вопрос в разных разделах, воспользуйтесь поиском по слову "прокси".
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=7244
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=8780

Thanks, all right! :)

Здесь утверждается, что нижеследующее должно помочь избежать слёта настроек.

Данное решение сотрёт все ваши настройки, но возможно пофиксит баг.

Полностью закройте Firefox и запустите его в безопасном режиме(Пуск>программы>Firefox>безоп.р.). При старте браузера появится окно с настройками, нужно выбрать "~Восстановить панели инструментов и настройки~" потом "~сохранить изменения и перезапустить~".

Сам не пробовал - настройки не слетают.

Здесь утверждается, что нижеследующее должно помочь избежать слёта настроек.

Данное решение сотрёт все ваши настройки, но возможно пофиксит баг.

    Полностью закройте Firefox и запустите его в безопасном режиме. При старте браузера появится окно с настройками, нужно выбрать "~Восстановить панели инструментов и настройки~" потом "~сохранить изменения и перезапустить~".

Сам не пробовал - настройки не слетают.

И как это запустить лису в безопасном режиме? У меня слетели поисковики, заново установил гугл, расширений НИКАКИХ не стояло, тем тоже, чистая версия 1.5.0.1. Первый раз установил, расширения тоже ставил, слетело всё - и меню и поисковики. Удалил профиль, переставил лису. Вот и опять пропали поисковики :(

И как это запустить лису в безопасном режиме?

Пуск>программы>Firefox>безопасный режим.

Я запускал ее в безопасном режиме, удалял файл настроек, переустанавливал итп. Изменения не сохраняются, поисковиков нет, плюс перестали работать закладки: нажимаешь сохранить, и ничего не происходит. У меня всего три расширения и одна темка, и прекрасно все работало с ними. Почему произошли изменения, я разобраться не смог. Начались они дней десять назад без всякого предупреждения. Никакого софта, который мог бы вызвать конфликты, я не ставил.

Работающего решения проблем я тут не увидел. Мое мнение: на данный момент эта расхваленная программа - крива. Очень жаль. До новой версии, где эти баги будут исправлены, пользоваться ею мне представляется неудобным. Здравствуй, запылившийся эксплорер, зря тебя ругали. Всем, кто держится за кривые программы из принципа: лишь бы не Билл Гейтс, желаю терпения в преодолении трудностей.

У моего Firefox'a проблеммы с настройками начались примерно 10 дней назад. Совпало или нет. но я обновил фаервол ZoneAlarm Anti-spyware до версии 6.1.744.001. Вылечила только продцедура с заходом через безопасный режим. Стояла тема Noia 2.0, расширения FlashGot, NoScript,
Fasterfox.

Давно уже я не писал сообщений в эту тему и вот по какой причине:
Обновил Firefox до версии 1.5.0.1 (до этого была 1.5.0), обновил большинство расширений - и проблема со слетанием настроек исчезла сама собой :cool:

Из-за чего настройки слетали, я так и не разобрался. Но теперь это уже не так важно ;)

Кстати говоря, после этого Фаерфокс в принципе стал намного реже слетать. Если раньше он стабильно вылетал несколько раз в день :dumb:, то теперь - отсилы раз в две недели :cool:

Так что - пользователи старых версий Лисы и расширений - попробуйте обновиться, возможно, вы забудете о своих проблемах :rock:

О сюжет!!! Я и не думал что такая беда существует в FF. Прочитал все сообщения топика и похоже
не подпадаю не под одну из версий.А слетели у меня значки и закладки.Вытянул по новой, перезагрузил FF
опять ни чего нет.7 месяцев стоит лиса и вот сегодня случилось.Что делать то ? люди добрые.

Стоит автоматическое обновление? Если отключить?

Убрал автообновление, перезагрузил,вытащил значки, не помогает.
Не знаю в эту ли кучу валить но окна в FF стали открываться меньшего размера.
Я правда поставил сегодня обновление 1.5.0.2 потом обновил имеющиеся расширения.
Но вот момент не просек, мне кажется все стряслось чуть раньше.Попробую завтра поставить предыдущую
версию лисы мож действительно 1.5.0.2 хандрит.

Отклеиваю тему.

Слетают настройки соеденения,использую HandyCache ставлю 127.0.0.1
и порт 8080, при перезапуске FF возвращяется на премое подключение.
Что делать???:cry:

Kirsan
Ищем файл user.js в профиле и смотрим его содержимое.

user.ji было:
user_pref("network.proxy.type", 0);
user_pref("network.proxy.http", "");
user_pref("network.proxy.http_port",);
user_pref("network.proxy.no_proxies", "");

стало:
user_pref("network.proxy.type", 1);
user_pref("network.proxy.http", "127.0.0.1");
user_pref("network.proxy.http_port",8080);
user_pref("network.proxy.no_proxies", "");

но всё это было сделано методом научного тыка, а хотелось бы со знанием что делаеш:iron:

но всё это было сделано методом научного тыка, а хотелось бы со знанием что делаешь

http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=firefox:faqs:profile
http://backup.mozilla.ru/pref/pref.html

Зайчик Ben
В папке профиля есть файл localstore.rdf - удали его, а потом перезапусти браузер"
Взято, не поверите big_smile отсюда:http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=6703

Помог только этот совет!
И как бонус появились поисковые сервера.:rock:

Я начинающий пользователь, у меня такая проблема. Вчера вышло окно с предложением обновить браузер, я согласилась, и у меня в результате установилась Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.8) Gecko/20050511 Firefox/1.0.4. При этом у меня пропали все адреса страниц из Закладок! Можно ли их как-то восстановить? Вообще, в каком файле хранятся Закладки, чтобы их можно было копировать и отдельно сохранять на будущее??

quincunx
Почитайте http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=firefox:faqs:profile

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.8) Gecko/20050511 Firefox/1.0.4

Вчера обновилась до этого состояния (версии 1.0.4)? :|
Текущая версия 2.0. Если нравится именно 1.0, то его последняя версия 1.0.8, кажется. Есть еще ветка 1.5, в которой последняя версия имеет номер 1.5.0.8.

все слетает на весрсии 307 не каких приложений не установленно что делать?

Читать внимательно предыдущие посты в этой теме, FAQ,
Wiki, да и с правилами не плозо бы ознакомиться...

Постоянно слетают настройки в Default, как исправить?

Unghost пишет

Попробуй удалить localstore.rdf и XUL.mfl в профиле.

Это где? Если в папке мазилы, то таких там нет...

Rimma
http://mozilla-russia.org/products/fire … files.html