Что нового в Firefox 11 Бета для Windows, Mac и Linux:

    • Firefox теперь может импортировать ваши закладки, историю и куки из Google Chrome
    • Механизм встроенной синхронизации теперь может синхронизировать дополнения
    • Добавлена поддержка свойства CSS text-size-adjust
    • В HTML элементах теперь поддерживается свойство outerHTML
    • Подсветка синтаксиса, производящаяся при просмотре исходного кода страниц, теперь использует парсер HTML5 (см. bug 482921)
    • При редактировании CSS веб-разработчики теперь могут использовать редактор стилей

Style-Editor-HN-500x220.png

    • Веб-разработчики теперь могут отображать веб-страницу в формате 3D, используя 3D вид в Инспекторе страниц

CNN-3D-View-500x324.png

    • В целях тестирования добавлена поддержка протокола SPDY, предназначенного для ускорения загрузки веб-страниц
    • XMLHttpRequest теперь поддерживает парсинг HTML
    • В IndexedDB теперь можно хранить файлы  (см. bug 661877)
    • Удалён префикс у функции Websockets
    • Переработан пульт управления HTML5 видео
    • Уведомления Firefox теперь корректно работают в Growl 1.3 и выше (см. bug 691662)

Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 10.0.   
 

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 11 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux

Жаль, Tab Utilities 1.2pre17 стал некорректно работать. Ждем обновления дополнения.

Ronaton
Как именно некорректно?

Ronaton, поддерживаю.
Tiger.711, правая кнопка мыши на ссылке автоматом открывает страницу в новой вкладке, а контекстное меню не появляется. У меня это проявляется так

TumanI, Ronaton
Поищите в тем tab utilities, пару страниц назад было решение!

Ronaton, TumanI
№357

А что это за сообщения появляются в консоли в Mac OS X 10.6.8 при просмотре HTML5 видео? В 10-ой версии такого нет :(

[0x0-0xe00e].org.mozilla.firefox    *** nsHTMLElement::FinishDecoderSetup() mDecoder=0x5e39a7e0 stream=0x5f1ada00 src=http://o-o.preferred.muc01s01.v2.lscache3.c.youtube.com/videoplayback?sparams=id%2Cexpire%2Cip%2Cipbits%2Citag%2Csource%2Cratebypass%2Ccp&fexp=903903%2C913100&itag=43&ip=95.0.0.0&signature=120D2EEA8C2136BF569CC37270352D4413A96539.9FA8DB1955D74EE2CD68F1F3CFD413CBBA8B04AA&sver=3&ratebypass=yes&source=youtube&expire=1328336285&key=yt1&ipbits=8&cp=U0hRTVNOVF9NT0NOMV9LSFhDOkVXTDNleFlvV09k&id=5e48513b68b5c2a9

[0x0-0xe00e].org.mozilla.firefox    *** nsHTMLElement::FinishDecoderSetup() mDecoder=0x5dbf7540 stream=0x5f4bfa00 src=http://vk.com/mp3/bb1.ogg?1
[0x0-0xe00e].org.mozilla.firefox    *** nsHTMLElement::FinishDecoderSetup() mDecoder=0x5dbf80c0 stream=0x5f4c7c00 src=http://vk.com/mp3/bb2.ogg?1
[0x0-0xe00e].org.mozilla.firefox    *** nsHTMLElement::FinishDecoderSetup() mDecoder=0x5c9e5440 stream=0x20179800 src=http://vk.com/mp3/bb1.ogg?1
[0x0-0xe00e].org.mozilla.firefox    *** nsHTMLElement::FinishDecoderSetup() mDecoder=0x5e2401d0 stream=0x63065200 src=http://vk.com/mp3/bb2.ogg?1

mserv
Спасибо за подсказку - помогло.

Так как с 10й версии у меня начались проблемы на одном сайте с отображением иероглифов вместо русс. букв наверное надо переходить на хром:usch:

Гоп-стоп
Это не проблема браузера. Это проблема системы. А точнее слетела кодировка.

Гоп-стоп пишет

букв наверное надо переходить на хром:usch:

чтобы снова :usch::usch::usch: и признать что был неправ)) в системе проблема а точнее в зверсборке [windows]

DarkHeavy, feas
Игнорьте хромотроллей. Всё равно они ничего нового не придумают >__>

скрытый текст

Tiger.711 пишет

Игнорьте хромотроллей. Всё равно они ничего нового не придумают >__>

как не придумают ))))) они уже свой ник коверкают)) причем так что без комментариев)))) но ничего)) пиратки скоро кончатся)))) кстати посмотрел как выглядит [chrome] - ощущение что в камеру смотрю)))

• Переработан пульт управления HTML5 видео

мне интересно где его увидеть можно...

feas

мне интересно где его увидеть можно...

Где нибудь на http://clips.vorwaerts-gmbh.de/big_buck_bunny.webm например

здорово)) осталось дождаться когда html5 заменит технологии adobe)) :)

Я так понимаю ссылку на видео теперь вообще нельзя спрятать, как это было в flash?

у меня, чего тона 12 видео драйвер отключался 2 раза, правда 7 восстанавливала. но рисковать не охота, перешёл на бетку):sick:
При сбое, отослал им.  когда вернулся на аврорку, ждал хелповый с запросом на изменение))) Во как надо работать!!! Да, что бы не было сомнений. я перед уходом применил обновление ежедневное.

Void Dragon пишет

Я так понимаю ссылку на видео теперь вообще нельзя спрятать, как это было в flash?

Зачем же её прятать?

Void Dragon
YouTube прячет же как-то :rolleyes:

Unghost
А можно ссылку на такое спрятанное?

Tiger.711
Ну как же. А как они зарабатывать будут, если все качать начнут?

Void Dragon
Вот и пусть не прячут!

Unghost пишет

YouTube прячет же как-то :rolleyes:

А Firefox через «Информацию о странице» всё равно показывает.

Void Dragon пишет

А как они зарабатывать будут, если все качать начнут?

Кто «они»?

Sid пишет

Кто «они»?

Онлайн кинотеатры например. Встречал такие.

Void Dragon пишет

Онлайн кинотеатры например. Встречал такие.

Ну, ссылка на файл — это ещё не всё. Можно проверять рефёрер, можно генерировать уникальные одноразовые ссылки, можно отдавать файл только залогиненному юзеру (который оплатил просмотр).

ребята, кто пробовал, дает ли spdy преимущество в скорости? http://dev.chromium.org/spdy/spdy-whitepaper

How to Use?

Into about:config find that network.http.spdy.enabled, if you haven't so you can add a new boolean, and also set to true.

например у меня интернет 100 мегабит, скорость скачивания 12 мегабайт, то есть быстрее не может быть по идее это технический предел, дак вот заметно ли будет вобще использование spdy подскажите кто шарит.
Технически у меня возможности установить эту бетку к сожалению на данный момент нету, поэтому спрашиваю

wolfxr Протокол SPDY появился в Firefox Nightly :)

Крошка Ру
я не могу пока установить ниче кроме релиза, а в нем нету поддержки поэтому спрашиваю

В Firefox 11 появится поддержка протокола SPDY

06-02-2012 10:36:12
wolfxr Не пробовал :angel:

wolfxr
Трудно оценить. Вроде как, на сервисах гугля, если это не эффект плацебо... Ну, Вы понимаете, да?

wolfxr,Tiger.711 ... ну вроде бы Google Reader стал открываться пошустрее и у интерфейса GMail тормоза незаметны теперь .... хотя может это совпадение и/или субъективное впечатление :whistle: :)

06-02-2012 10:47:03

если это не эффект плацебо...

c Google Reader всё же уверенность обоснованна - раньше браузер как будто задумывался перед его открытием , а теперь ускорение очевидно :)

ну короче понятно, просто хочется чтобы инет уже был как в кино знаете, когда сидят за ноутами и там страницы открываются с такой скоростью как будто они на винте лежат. Конечно это зависит не только от моего провайдера, а еще от занятости сервера на который заходишь и еще до кучи, но блин когда уже такое будет в реале))

wolfxr

например у меня интернет 100 мегабит, скорость скачивания 12 мегабайт, то есть быстрее не может быть по идее это технический предел, дак вот заметно ли будет вобще использование spdy подскажите кто шарит.

При чем тут голая скорость соединения? SPDY предназначен для уменьшения задержек и числа соединений за счет проведения большего числа транзакций в одном соединении:

The most important goal of SPDY is to transport web content using fewer TCP connections. It does this by multiplexing large numbers of transactions onto one TLS connection. This has much better latency properties than native HTTP/1. When using SPDY a web request practically never has to wait in the browser due to connection limits being exhausted (e.g. the limit of 6 parallel HTTP/1 connections to the same host name). The request is simply multiplexed onto an existing connection.

Many web pages are full of small icons and script references. The speed of those transfers is limited by network delay instead of bandwidth. SPDY ramps up the parallelism which in turn removes the serialized delays experienced by HTTP/1 and the end result is faster page load time. By using fewer connections, SPDY also saves the time and CPU needed to establish those connections.

Почитайте статью по ссылке.

banbot
ну я как понял это должно быть не тока на стороне клиента, но и на стороне сервера, то есть будет это от силы у гугла и яндекса может быть

wolfxr
Разумеется это должны быть и на стороне сервера. У Гугла это уже есть (Google Docs/Google Mail/Google Plus...).

По поводу объёмного просмотра сайта. Я делаю сайты и пока что не знаю в каком случае его использовать, кроме как наглядного отображения иерархии блоков...JC_thinking.gif

А ни для чего другого он и не нужен.

А что толку что новые версии выходят. ПОЧЕМУ НА ВСЕХ ВЕРСИЯХ Анимация смайлов ТУПИТ??? Как вообще разрабатывают Мазилу и кто! с такими глюками. Не хочется ведь говорить что на ОПЕРЕ не тупят но не хочется уходить с МАЗИЛЫ! исправляйте тупость!

09-02-2012 15:02:30
Доказательство этому я сделал ролик маленький. и если подумайте что это смпецом то нет. я бы тут не регестр. и не тратил время на клип. http://otvet.mail.ru/question/70985895/

К сожалению, я не в курсе, что за зверь такая "МАЗИЛА", но хорошо бы получить нормальную ссылку на проблемный сайт (в том смысле, чтобы безо всяких "вконтактов" да "одноклассников")  - тогда можно было было бы потестировать браузер Firefox.
P.S. Вдогон. Вот, сам нашел кое-что аналогичное: http://www.upweek.ru/forum/posting.php?mode=smilies&f=5. Так уверяю Вас, что смайлы прыгают, вертятся, скачут как сумасшедшие, никаких тормозов! Но это всего лишь Firefox 11.0, а уж как поведет себя таинственная МАЗИЛА - это, извините, я не в курсе.

Владимир Не издевайтесь. Тормоза при воспроизведении GIF-анимации  - известный баг Gecko-браузеров.
Darens Этот баг исправят в следующей версии Firefox.

Darens пишет

исправляйте тупость!

А это вы к кому обращаетесь?

ru-vadik пишет

Не издевайтесь. Тормоза при воспроизведении GIF-анимации  - известный баг Gecko-браузеров.

А разве уже "не залатали"?

ru-vadik пишет

известный баг Gecko-браузеров

всем, кроме меня. Ну никаких тормозов, хоть стреляйся! Опять я какой-то не такой, у меня, видать, даже движок браузера особый...

hawk1 пишет

А разве уже "не залатали"?

В 11-й [nightly] приземлили: Bug 666446 - lots of animated gifs swamp us with paint events

Darens пишет

ПОЧЕМУ НА ВСЕХ ВЕРСИЯХ Анимация смайлов ТУПИТ???

Что за чушь??? Хоть бы посмотреть разок, как это выглядит...:)

Vladimir_S пишет

смайлы прыгают, вертятся, скачут как сумасшедшие, никаких тормозов! Но это всего лишь Firefox 11.0, а уж как поведет себя таинственная МАЗИЛА - это, извините, я не в курсе

Vladimir_S пишет

никаких тормозов, хоть стреляйся! Опять я какой-то не такой, у меня, видать, даже движок браузера особый...

Полностью поддерживаю!

Эм чет задумался, поставить что ли бетку 11.
Посоветуйте, что лучше остаться на 10-й или ставить 11-ю бету?

AKBA
Лучше ночнушку.

Tiger.711 пишет

Лучше ночнушку.

Поддерживаю  Уважаемого Тигра711, но ночнушка летает, никому так и не снилось, у меня ощущение, что провайдер поддал скорости(хотя от них дождёшься):lol:

Tiger.711Ам а ночнушку то какую ставить?
И где ее брать?

AKBA
Вэлкам

Поставил [firefox] 11.0 β2. Чот никаких изменений не вижу... Кстати, может кто-нибудь подскажет как отключить встроенный редактор стилей? Буду весьма признателен...

Когда уже в мазиле наймут нормального дизайнера. То, как щас устроен интерфейс - просто ад. одна только хоум и кастрированная кнопка рефреша чего стоят. Поменять их как угодно конечно можно, то всё равно куча места остаётся не востребованной. ну вот скажите, нахрена мне на фулхд мониторе по всей длине адресная строка? ну ладно строка. но кнопка хоум, которая по дефолту находится в правом дальнем углу - лолзачем? а кнопка рефреша размером с курсор?..

wronghole
Нарисуйте, как надо.

ну вот скажите, нахрена мне на фулхд мониторе по всей длине адресная строка?

wronghole ну так подгоните её под желаемую длину :)

8Y7JG.png

11-02-2012 08:44:07

кнопка хоум, которая по дефолту находится в правом дальнем углу - лолзачем?

я её вообще удаляю за ненадобностью :angel:

кнопка рефреша размером с курсор?..

в смысле маленькая или что?

11-02-2012 08:50:21

То, как щас устроен интерфейс - просто ад.

[firefox] в отличие от того того же [chrome] позволяет размещать элементы интерфейса в соответствии с индивидуальными предпочтениями конкретного пользователя , почти без ограничений ... пожалуй и [opera] в смысле менее гибка :whistle:

AKBA
Ставь релиз, в крайнем случае — бету, и не слушай тех, кто предлагает ночнушки и авроры. Они периодически глючат, это факт, и это может быть весьма неприятно. Если готов иногда с этим мириться — то вперёд, иначе остановись на 10-11 версии.

wronghole
Скажи, а кто тебе не даёт расставить кнопки и настроить длину адресной строки по своему вкусу?

...кто ... не даёт расставить кнопки и настроить длину адресной строки по своему вкусу?

Sid
mhTw9.gif  :angel:

Окей, позвольте уточнить. Ставьте русскую ночнушку и отключайте обновления.

Tiger.711
Ну не надо всё-таки советовать всем подряд ночнушки. Сам же прекрасно знаешь, что внезапно могут возникнуть баги, вот как недавно с флешем, и оставаться на протяжении нескольких недель без исправления. Вот скачает он уже глючную сборку, отключит обновления, и что дальше?

Sid
Поэтому я посоветовал отключить дополнения.
На сегодня ночнушка летает? Как самолёт. Гораздо быстрее релиза, беты или авроры.
На сегодня ночнушка глючит? Практически нет. С флешем немного, но это и текущий релиз себя так ведёт. В остальном количество глюков намного меньше, чем в релизе.
Дополнения все совместимы, если совместимы с девяткой были.
На сегодня какие ещё претензии к ночнушке? Да нет их.

Tiger.711
Ладно. Хотя меня не убедил. :)

Добил до +1000. :beer:

Tiger.711 пишет

На сегодня ночнушка летает? Как самолёт. Гораздо быстрее релиза, беты или авроры.

Как и та ночнушка, которая таковой была два с небольшим месяца назад, а сейчас является релизом. И про которую опять же пишут, что, тормозит, течет, глючит, и т.п. Не надо экстраполировать свой личный опыт на всех. Написанное сами знаете где вот это:

Внимание! Это тестовые версии. Предназначены для разработчиков и тестировщиков.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТИРОВЩИКОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТИ ВЕРСИИ!

написано не просто так.

Я не разработчик, но тестовую инфу отправляю, с помощью тест пилота.  Думаю, что те кто ставит ночнушку, должен понимать, что, возможны баги и глюки, и с этим мирится. За это , получаешь новые возможности, и скорости. Мне уже не интересно сидеть на бета и аврорках. Всё новое появляется в ночных, а глюки, что же, готов мириться)( тем более их нет) флеш сделали). Не падает, что ещё надо? И ещё, я тут не давно,  но кое что стал соображать, благодаря форуму, думаю с падениями справлюсь)

Да как бы если что можно и обратно поставить 10-ю версию. :)

hydrolizer пишет

написано не просто так.

Поддерживаю.

скрытый текст
Вот на руборде рассмешило. Операман, юзающий ночнушку (уж точно не для тестирования :) имхо), советует явному чайнику ее поставить: этот пост и далее... facepalm.gif

Крошка Ру пишет

ну вот скажите, нахрена мне на фулхд мониторе по всей длине адресная строка?

wronghole ну так подгоните её под желаемую длину :)

http://nyanimg.com/images/thumbs/8Y7JG.png

11-02-2012 08:44:07

кнопка хоум, которая по дефолту находится в правом дальнем углу - лолзачем?

я её вообще удаляю за ненадобностью :angel:

кнопка рефреша размером с курсор?..

в смысле маленькая или что?

11-02-2012 08:50:21

То, как щас устроен интерфейс - просто ад.

[firefox] в отличие от того того же [chrome] позволяет размещать элементы интерфейса в соответствии с индивидуальными предпочтениями конкретного пользователя , почти без ограничений ... пожалуй и [opera] в смысле менее гибка :whistle:

да, маленькая. вопрос не в том, могу ли я что-то поменять или нет, а в том что если бы я установил лиса в первый раз - я был бы в ужасе от этого ада
как и было 4 года назад, когда я его первый раз поставил, посмотрел, удалил. уже потом поставил, поразбирался и начал что-то настраивать, почитав отзывы вроде "всё можно настроить под себя!!"

ээ, вроде же буквально недавно была опция регулировки длины адресн. строки и поисковой, а сейчас полез - нету. что-о слуциилаась?
ага, ясно что случилось. когда меняешь местами рефреш и стоп - встроенная фича изменения длины выключается. ну точно ад же.
т.е. приходится ставить её на место, менять длину, и убирать обратно.

/me читает экзорцизм против оперотроллей...

На ftp появилась папка 11β3, но почему-то пустая...  pardon.gif

Заполнили папочку..) d_coffee.gif

zAleks
Каждый четверг обновление ;)

Что будет нового в версии для андроида в фф11?

ребяты! я вот не пойму почему когда качаешь дополнюхи с сайта то написанно что не совместимо но при установке какбэ совместимо и работает......всё бы ничего но вот эти дополнения которые на сайте помечены как несовместимые работают глючно и глюкают мою любимую мозьку.....вопрос:как так они сделали по умолчанию совместимость всех дополнений но в реале они глючат?! выходит что совместимость липовая,ну типо также как с известным расширениемdash3.gif

Мозилкин пишет

эти дополнения которые на сайте помечены как несовместимые работают глючно и глюкают мою любимую мозьку.....вопрос:как так они сделали по умолчанию

тогда бы вообще не работали!!:dumb::offtopic: вас предупреждают что они глючат что в этом плохого скажите мне?? - ну давайте вообще закончим их поддержку.

17-02-2012 17:15:09
незабывайте у вас тестовая версия

feas пишет

вас предупреждают что они глючат что в этом плохого скажите мне??

так а смысл какой тогда было делать все дополнения псевдосовместимыми с 10 версии если реально оно не так,было же специальное расширение для этого и все понимали что могут быть глюки,а так получается что всех нае.......и

feas пишет

незабывайте у вас тестовая версия

да я и на 10ку финальную ставил,тоже самое (расширение макс для 9 версии ставится на 10 но не всегда работает правильно)

Мозилкин
На каждое глючащее расширение приходятся десятки работающих. Всё предусмотреть невозможно, не говоря уже о том, что глючность расширения — это заслуга его автора.

Какие конкретно расширения работают неправильно? Названия, ссылки, факты.

Sid пишет

Какие конкретно расширения работают неправильно? Названия, ссылки, факты.

Смайлики Колобки работали в 10.01 версии нормально,а в 10.02 и выше проблема
О!минус в репу от кого то получил.....детский садdash3.gif

Sid

Sid пишет

Всё предусмотреть невозможно, не говоря уже о том, что глючность расширения — это заслуга его автора.

Если не ошибаюсь, то поднимать номер версии совместимости могут и редакторы AMO (ну или как там они называются), и проверяют они расширения только на критические ошибки, а не на работоспособность.

Sid пишет

Какие конкретно расширения работают неправильно? Названия, ссылки, факты.

Например с ImageFit была такая ситуация. Оно стало полностью неработоспособным еще с 5 или 6 версии, а верхняя планка постоянно поднималась, вплоть до 10 версии. Сейчас им видимо уже кто-то сообщил, и они поменяли на 6 версию.

Мозилкин пишет

Смайлики Колобки работали в 10.01 версии нормально,а в 10.02 и выше проблема

Проверил, работает безглючно в Firefox 10—13.

pohunohi
Я имел в виду, что следить за работоспособностью своего расширения — это в любом случае обязанность автора. Сейчас это тем более проще, что кардинальных изменений между версиями относительно немного.

ImageFit не работает, да. Исключение, которое только подтверждает правило.

Sid пишет

Проверил, работает безглючно в Firefox 10—13.

Здесь, похоже, имелась ввиду эта т. н. "проблема" :)
Только к версии Firefox это никакого отношения не имеет. То же самое наблюдал на Palemoon 9.1 после недавнего обновления Колобков.

d
feas
    Камикадзе)))
сори .. :)действительно ошибся

www-64 пишет

только что пришло обновление, перегрузился и исчезли вкладки  (на пустой странице которые:(
а у Вас?

вы темой ошиблись.... а в той что вам нужно на главной все написано)

Sid пишет

Я имел в виду, что следить за работоспособностью своего расширения — это в любом случае обязанность автора.

Так с этим никто и не спорит. Мне просто кажется неправильным, поднимать номер версии совместимости редакторами AMO, без проверки именно на работоспособность. Тем более у заброшенных расширениях.

Sid пишет

ImageFit не работает, да. Исключение, которое только подтверждает правило.

Еще вспомнил некоторые расширения от Diigo. Там была схожая ситуация, вот только они работали криво.
Авторам было наплевать, а AMO'вцы постоянно поднимали потолок. Вот поэтому я и считаю подобный подход неправильным.

pohunohi пишет

Мне просто кажется неправильным, поднимать номер версии совместимости редакторами AMO, без проверки именно на работоспособность.

Вот еще редакторам делать нечего, как вручную поднимать версии у всех расширений, лежащих на АМО. До введения в 10.0 априорной совместимости расширений, пока не доказано обратное, совместимость расширений поднималась автоматически по результатам юнит-тестов, прогоняемых за энное время до релиза - а юнит-тесты в любом случае, как бы они ни были написаны, штука достаточно формальная. Вот и совместимость заявленная у некоторых расширений продолжала расти, несмотря на то, что автор на расширение давно забил, и фактическая совместимость этого расширения относится к версии FF бородатого года.

Добрый вечер.

Есть баг в 11 версии Firefox.
Очень легко проверяется на сайте Lostfilm.tv
Открываем несколько всплывающих окон, закрываем их, потом закрываем все вкладки и выходим из Firefox.
Открываем Firefox и видим все всплывающие окна которые мы открывали + окно Firefox подстраивается под размер всплывающего окна.

Настройка запуска Firefox -> Показывать окна и вкладки, открытые в прошлый раз.

Doe John™ пишет

Есть баг в 11 версии Firefox.

Ну если Вы такой любитель рекламы, что поснимали все дефолтные блокировки pop-up'ов и не поставили никаких внешних - то и наслаждайтесь. За что, как говорится, боролись, на то и напоролись. А у меня так и не получилось увидеть никаких всплывающих окон на этом сайте не то, что в Фоксе, но даже и в IE, в коем отменять блокировку pop-up'ов и, соответственно, разрешать загрузку всякого рекламно-вирусного дерьма ни малейшего желания нет.

Вы меня не так поняли.
На Lostfilm.tv что бы скачать torrent надо нажать на клавишу скачать, появляется pop-up в котором можно выбрать в каком качестве качать.
Вот про эти pop-up'ы я и говорю.

Все дефолтные блокировки pop-up'ов включены + стоит Adblock Plus.

Doe John™ пишет

Все дефолтные блокировки pop-up'ов включены + стоит Adblock Plus.

настройте AdBlock под себя (кстати больше pop-up'addоn к АdBlock-y со 2-й версии больше не нужен.) Ctrl+Shift+V вот вам и список а можно выключить AdBlock только на этой странице...

Дерзайте.

Это не "вирусные" попапы на лостфильме, и если их запретить, то невозможно будет пользоваться самим сайтом, так как уже говорилось выше, это окно-выбор качества скачиваемого фильма.

П.С.: По этому сабжу:
FF11b, adblock 2.0.3(ruadlist,+easylist, bitblock, counters, easyprivacy) - такой проблемы не заметил.

Появилась какая-то странная проблема. лиса 11 бета, иногда совершенно рандомно вылетает браузер с какойто ошибкой и предлагает сразу рестартнуть файрфокс
появилась проблема на последней версии беты, при том что раньше такого не было
+ обновление адобфлеш плагина было неск дней назад.
начало уже напрягать. вылетает на любом сайте и в рандомный момент. плагины адблок, флешблок, ябар

wronghole пишет

Появилась какая-то странная проблема. лиса 11 бета, иногда совершенно рандомно вылетает браузер с какойто ошибкой и предлагает сразу рестартнуть файрфокс
появилась проблема на последней версии беты, при том что раньше такого не было
+ обновление адобфлеш плагина было неск дней назад.
начало уже напрягать. вылетает на любом сайте и в рандомный момент. плагины адблок, флешблок, ябар

А перезапуск с отключенными дополнениями помогает?

[firefox] 11b4 вышел. Изменений не заметил.

Кстати, начала подтормаживать анимация вкладок при открытии новой вкладки. У кого-то подобные синдромы есть?

Sid пишет

Проверил, работает безглючно в Firefox 10—13

на чистом профиле может быть и да но с другими дополнениями видимо он стал конфликтовать,а виновата в этом мозилка,как ни странно

24-02-2012 17:36:39

DarkHeavy пишет

Кстати, начала подтормаживать анимация вкладок при открытии новой вкладки. У кого-то подобные синдромы есть?

проц грузит!у меня было такое после некоторого времени вдруг мозька начинала хавать 25% процесора и всё тормозило до перезагрузки лисёнка,никаких телодвижений особенных не делал,просто с ровного места начинал проц грузиться изза мози.
сейчас вроде усё хокей.

Всё-таки Nightle мне нравится больше...[nightly][nightly][nightly][nightly]

Андъюша пишет

Всё-таки Nightle мне нравится больше...[nightly][nightly][nightly][nightly]

при переходе на новую версию часто бывают проблемы с отображением на [nightly], в [aurora] такого нету и обновления также каждый день.

feas пишет
wronghole пишет

Появилась какая-то странная проблема. лиса 11 бета, иногда совершенно рандомно вылетает браузер с какойто ошибкой и предлагает сразу рестартнуть файрфокс
появилась проблема на последней версии беты, при том что раньше такого не было
+ обновление адобфлеш плагина было неск дней назад.
начало уже напрягать. вылетает на любом сайте и в рандомный момент. плагины адблок, флешблок, ябар

А перезапуск с отключенными дополнениями помогает?

нет

В portable версии если отметить Приватность > Очищать историю при закрытии Firefox > Кэш, то он (кэш) вообще перестает работать.

http://forums.mozillazine.org/viewtopic … &t=2435063

пилять , браузер до сих пор крашится, уже просто выбешивать начало после неск дней
шо делать то? профиль лень чистить, да и чистил я его месяц назад.

wronghole Профиль лучше не чистить а новый заводить :angel:

Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль

я это и имел ввиду.
посмтрим, будет ли крашиться на авроре.

на авроре всё ок, не крашит. печалька

Чео пичалиццо? Радаваццо надыть!

Вроде бета обновилась и всё ок стало. Пока что.

15 вкладок - 260МБ+

При серфинге от 100МБ+ до 200МБ+


Из интереса,для бетки нормально? :)

позволяет выгружать из памяти определенные вкладки?

AKBA
Очень даже нормально. Тем более - на XP

mozilla 11.0beta 6

Tiger.711 пишет

AKBAОчень даже нормально. Тем более - на XP

И [firefox] 11 не падает как [firefox] 10.0.2.
Пока полет нормальный. :)

Обновился до авроры 12а2, буду тестить.
А аналог SpeedDial в какой версии ввести хотят?

AKBA
А где он падал? У меня всё "ОК".

Мозилкин
Это не релиз, это кандидат. Зачем воду мутить до появления официальной версии?

tashmen
В 13й он есть. Если хотите самые последние его изменения (его сейчас очень активно пилят) то лучше Вам UX поставить

DarkHeavy пишет

Это не релиз, это кандидат

Уже релиз. В кандидатах со вчерашнего дня [firefox] 11.0-β7.

DarkHeavy пишет

МозилкинЭто не релиз, это кандидат. Зачем воду мутить до появления официальной версии?

Вроде как здесь  6 бета официально....

tashmen пишет

Вроде как здесь  6 бета официально....

Дык... везде, и здесь тоже...

А вот уже здесь  7 бета официально....

tashmen пишет

А вот уже здесь  7 бета официально....

Ну дык понятно, что официально есть, раз уж релиз-кандидат [firefox] 11.0 выложили.. :)

Вышла 11я вроде стабильная) Пока в автообновлении нет, но пашет норм ;)

tashmen
На момент публикации ссылки т.е. 6.03.2012 6 бета была в кандидатах.

Dimon4ik пишет

Вышла 11я вроде стабильная)

Наличие сборки на FTP вовсе не означает наличия релиза как такового.

hydrolizer пишет

Наличие сборки на FTP вовсе не означает наличия релиза как такового.

как это не означает, если обновляется с релизной ветки а не с бэтовской!

Такой вопрос- я сейчас на 12 [aurora] а2. 
[aurora] 13 выйдет после выхода релиза [firefox] 11?
И обновление до 13 произойдет автоматичкески?

Да. Или запрос выкинет на обновление.

Мозилкин пишет

как это не означает, если обновляется с релизной ветки а не с бэтовской!

Да всё просто! Сначала доводят до ума релиз-версию и выкладывают, а только потом садятся допиливать бету. Отсюда и задержка в пару дней. И кандидат-версия — это версия, которую выложили на допилку, а не в пользование. Вот выложите ссылку на кандидат, а там неработоспособная версия лежать будет. Скачает её кто-то из новичков и всю оставшуюся жизнь плеваться на ФФ будет. Вам оно надо?

Если хотите выкладывать ссылки, то выкладывайте их пожалуйста на ссылки из релизной папки, а не из папки кандидатов.

Извините пожалуйста, уж не знаю куда ткнуться с вопросом к гуру по мазиле.
Вопрос в чём :
При запуске мазилы выскакивает первая страница http://search.livetool.ru  и не могу ни чего с ней сделать, ни в настройках , ни удалить. Хочу от неё избавиться но не могу. Помогите как это сделать ?
Второй вопрос при нажатии на ссылку в любом окне открывается не то на что нажал а вот это  chrome://livetool.toolbar/content/about_blank.html   как всё вернуть в исходное состояния не снося  и не загружая заново ? Пожалуйста совет дайте.

makedon-k
Какая-то наглая программа установила вам свое дополнение (отключите). Или, вероятнее, вирус проверьтесь.

DarkHeavy, что Вы так разошлись? На ftp со вчерашнего дня Firefox 11 выложена в релизной папке, а не в кандидатной.

makedon-k пишет

уж не знаю куда ткнуться с вопросом к гуру по мазиле

Гуру по мазилам - в нашей сборной по футболу. А зловредный тулбар удалите из списка программ системы. Только специальной прогой, а то обычное удаление на такие вещи малодейственным бывает.

zAleks пишет

На ftp со вчерашнего дня Firefox 11 выложена в релизной папке

Уже убрали.

makedon-k пишет

Извините пожалуйста, уж не знаю куда ткнуться с вопросом к гуру по мазиле.Вопрос в чём :При запуске мазилы выскакивает первая страница http://search.livetool.ru  и не могу ни чего с ней сделать, ни в настройках , ни удалить. Хочу от неё избавиться но не могу. Помогите как это сделать ?Второй вопрос при нажатии на ссылку в любом окне открывается не то на что нажал а вот это  chrome://livetool.toolbar/content/about_blank.html   как всё вернуть в исходное состояния не снося  и не загружая заново ? Пожалуйста совет дайте.

Удалите это приложение из автозагрузки.
Потом в ручную:
Мои документы- AppData( папка скрытая) там эта прожка обитает. Ток вчера с такой фигней разобрался.

[firefox] 11.0-β8 появилось в папке...
Видно еще пару глюков выловили...

DarkHeavy пишет

11.0-β8 появилось в папке...Видно еще пару глюков выловили...

Уже нету:usch: при мне исчезла:D

Kamui пишет

Уже нету:usch: при мне исчезла:D

Да вроде на месте:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

adidharma пишет

Да вроде на месте:
ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/11.0b8/

Да вроде уже не видно :)

mserv пишет

Да вроде уже не видно :)

Да вроде даже скачал только что :)
s_1331476979_5452454_8d4497e203.png

Сегодня должен состояться релиз 11-ой версии между прочем! :)

SirPA пишет

Сегодня должен состояться релиз 11-ой версии между прочем!

Но не обязан… :)Firefox 11 отложен на несколько дней.

mserv пишет
SirPA пишет

Сегодня должен состояться релиз 11-ой версии между прочем!

Но не обязан… :)Firefox 11 отложен на несколько дней.

Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли неверная или устаревшая. Пичаль...

13-03-2012 17:58:42
Вот.

тест

Вот уже 3-й день аврора не обновляется. Интересно почему...

tashmen пишет

Вот уже 3-й день аврора не обновляется. Интересно почему...

А чего тут интересного? Скачайте свежую и установите.:)

tashmen
Так БЕта тоже не обновилась. Сначала обновляют бету, а потом только Аврору.  Т.е. в понедельник где-то будет ;)

tashmen,DarkHeavy
ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/night … taller.exe 13.0a2.ru.win32

ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/relea … 12.0b1.exe releases/12.0b1/win32/ru

И еще.
На текущий момент бету уже можно брать отсюда: http://www.mozilla.org/ru/firefox/channel/, Аврору пока не залили туда, так что только по FTP.

feas
На тот момент, когда писал сообщение их еще не было на серваке :(
Уже скачал поставил ;)

DarkHeavy пишет

На тот момент, когда писал сообщение их еще не было на серваке :(

тогда смотрите по адресу: ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/nightly/ тут она аж с 13 числа)))) сегодня 17-е))

feas
Я знаю. Но в найтли лежит не бета-релиз. И даже не бета-кандидат, а версия, которую еще допиливают. Зачем мне сырое, когда надо полусырое?

ky16
zAleks

Благадарю