Приветствую.

Никаких проблем с закрепленными вкладками не наблюдается, если использовать только одно окно.
Но если
  1. открыть второе окно,
  2. затем закрыть первое (которое с закрепленными вкладками),
  3. а после закрыть и второе,
то при запуске ФФ закрепленные вкладки отсутствуют.

Как победить? Есть подобные проблемы?

(Юзаю последний 4ый ФФ с минимумом дополнений. Дополнения для вкладок отсутсвуют. (хм... оказывается нет такого слова - "отсутсвуют"))

Это не баг, а так и должно быть. Закреплённые вкладки закрыты были вместе с родительским окном.

16-06-2011 23:56:11
Используйте панораму вместо окон.

Спасибо за ответ.

А может есть способ запретить несколько окон? Всмысле запретить открытие больше одного окна. А то приходят всякие, и до компа сразу :)

Tab Utilities или Tab Mix Plus
В настройках включить принудительный однооконный режим. Не панацея, но помогает.
Ещё поставьте Менеджер сессий, чтобы не терять окна.
И Adblock Plus Pop-up Addon чтобы блокировать всякие нежелательные всплывалки. Ему, разумеется, нужен адблок с настроенной подпиской.

sdik80 пишет

А может есть способ запретить несколько окон?

Хотя нет, это ж бред получится. Попапы в табах это жесть.

Придется написать плагин :) В этом году как раз собирался попробовать.

sdik80
Для начала поищите на AMO, может найдёте что-нибудь вроде "апптабы для всех окон".

sdik80 пишет

хм... оказывается нет такого слова - "отсутсвуют"

букву пропустил в слове :blush:

W@ld_Lii пишет

букву пропустил в слове

ага, лоханулся чутка

sdik80 пишет

если
  1. открыть второе окно,
  2. затем закрыть первое (которое с закрепленными вкладками),
  3. а после закрыть и второе,
то при запуске ФФ закрепленные вкладки отсутствуют.

Победил эту проблему случайно - когда установил Tab Utilities для других целей. После установки в каждом новом окне есть "фантомы" закрепленных вкладок. Они слегка бледные на вид. Если на любую из них тыкнуть - вкладка оживет.
Так вот, если последнее закрытое окно содержало "фантомов", то в след раз ФФ откроется с этими фантомами.
Для решения моей проблемы этого вполне достаточно.

sdik80 пишет

После установки в каждом новом окне есть "фантомы" закрепленных вкладок.

Не знал об этой функции. Интересное решение...

Я тоже не знал. Что интересно в настройках Tab Utilities ничего нет про эту фичу. Но появились они четко после установки этого адона.

В Tab Utilities эта фишка мне очень нравилась, но она либо какой-то побочный эффект чего-то или просто не допилена как следует, здесь я описывал проблемы с этой функцией, а так бы до сих пор использовал Tab Utilities:(

Kamui
Так вроде TU защищает закреплённые вкладки от закрытия любым способом. Только открепить и потом закрыть.

Tiger.711 в том то и проблема что это не работает должным образом, закрепленный вкладки закрываются колесом мыши, а если вкладка была "фантомом" и она снова загружена, даже если ее открепить она не закрывается по ctrl+w :/ хотя сейчас новая версия TU вышла, да и [firefox] теперь 5-ый, наверно стоит попробовать, может решили:)

Проверьте значения в about:config

extensions.tabutils.pinTab.autoProtect значение true даёт вышеописанное поведение.

extensions.tabutils.pinTab.showPhantom значение false отключит... эм... фантомы закреплённых вкладок ^__^

Посмотрел, всё проверил, но проблема осталась до сих пор:sick:

Kamui
Не знаю, у меня новое окно не создаётся, проверить не могу (=

А еще интересный момент с TU, удалил я его давным давно, настройки от него почистил, а тут установил его и он восстановил закрепленные вкладки-фантомы, которые были еще до удаления TU, так вот где он хранит этот список?:/

Kamui
В закладках, вроде как...

Сходу не нашел никакой папки от TU, если где-то запрятано, то не представляется возможным найти их:(

А может, и не в закладках. Может какой файлик создаёт где-нибудь в профиле. Дьявол его знает...

я нифига не понял:cry: у меня систематически закрываются закрепленные вкладки, где то раз в два месяца. Это мой бок или  FirefoxА? Подскажите чайнику кто нибудь:dumb:

miralex
Справка — Информация для решения проблем — под спойлер.

Обсуждение расширения Tab Utilities здесь: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=45459

А кроме TU другие варианты будут, поскольку на 15-16 версиях TU пока не рабочий. ТМР (блокирование вкладки) - не помогает от средней кнопки мыши.

feas пишет

А кроме TU другие варианты будут поскольку на 15-16 версиях TU пока не рабочий. ТМР - блокирование вкладки - не помогает от средней кнопки мыши.

времено можно скрыть панель вкладок  а перемещаться через список или через кнопки

[CB]Create "Hide Tab" and "Show Tabs" menuitems in Tab Context Menu надеюсь не выгрузится... щас потестим)