В первую очередь Здрасте _)!
Так теперь в чем дело, решил переустановить сис-му и нехотелось бы терять все "добытое" в лисичке )
У меня она установлена с октября месяца, и хотелось бы сохранить абсолютно все, начиная с историй сайтов заканчивая паролями букмарками (закладками) их у меня много, ну и дополнениями и если еще есть что всем, ну кароче чтоб после установки сис-мы у меня была б точна такая же лисичка
Пожалуйста помогите нубу в этой сфере разобраться как все правильно сделать, чтоб потом не жалеть :)
Заранее сп Жду ответа )

В соответствии с пп. 2.1, 2.2 Правил форума воспользуйтесь поиском, ФАКом и ВИКИ.
Десятитысячный раз никто объяснять одно и то же не будет.

http://forum.mozilla-russia.org/misc.php?action=rules

Ну я понимаю, я ведь сказал что я нуб в этом вопросе нельзя ли по конкретней сылочку?

gektor21
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/2109/

Вариант 1:C:\\Documents and Setting\имя_пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\profile\абракадабра_из_букв_и_цифр\    Сохранить содержимое папки в защищённое место (на флешку). После перустановки оси поставить фокс, запустить, выключить, зайти по указанному адресу (абракадабра aka название профиля будет иная), заменить содержимое на то, которое сохранено на флешке. Всё.
Вариант 2: Можно воспоьзоваться MozBackUp
Вариант 3: Можно воспользоваться FEBE+Cleo
САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ ВАРИАНТ : гугл в помощь!

Zzaaf пишет

gektor21
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/2109/

Так, увидел, скачал, установил, можно маленький ФАК по проге, не поймите не правильно

26-07-2010 18:02:58
Так сделал двумю способами:
1. Заархивил C:\Users\gektor21\AppData\Local\Mozilla
                      C:\Users\gektor21\AppData\Roaming\Mozilla
2. Создал БЭКаП с помощью MozBackup

Еще у меня стоит Xmarks. Только я в нем не очень-то разобрался
Да еще сделал бэкап с помощью этого FEBE тип бэкапа Full profile

все правильно или еще можт чего?

gektor21 пишет

Так сделал двумю способами:
1. Заархивил C:\Users\gektor21\AppData\Local\Mozilla
                      C:\Users\gektor21\AppData\Roaming\Mozilla
...
все правильно или еще можт чего?

По пункту 1, похоже, не совсем то, что нужно.
Ваша задача - сохранить ПРОФИЛЬ. О том, что это такое и где находится в разных ОС, можно прочитать здесь. Т.е. первый архив вообще не нужен, а во втором Вы, похоже, до профиля не дошли. Впрочем, ничего страшного - просто лишнее сохранили.

Все понятно, сохраню только второй вариант (C:\Users\gektor21\AppData\Roaming\Mozilla) Ну там я понел немножко больше папок сохранил, но это не беда, еще лучше
Спасибо всем разобрался, самый надежный вариант этот оказался

26-07-2010 19:17:02
У меня один вопрос только, почему у меня тут два профиля?

26-07-2010 19:19:18
И в какой конкретно папке хранятся дополнения к лисичке? А то нашел все кроме этого :(

gektor21 пишет

И в какой конкретно папке хранятся дополнения к лисичке? А то нашел все кроме этого

В папке профиля

Да блин тут две папки я и потому спросил, в какой именно, в одной больше файлов/папок по сравнению со второй

gektor21
Названия папок в студию
или кинь скрин

a045kbgc.default
vitq3uua.default

Вот к примеру содержимое моей папки /profile
s_1280159251_9b51d23ab2.png
каждая выделенная папка - это папка профиля (их у меня несколько), каждая со своим набором аддонов, настройками, закладками.
Если ты не создавал нового профиля, то папка профиля должна называться абракадабра.default , как та, что отмечена стрелкой на скрине, только буквено-цифровая абракадабра будет другая, соответствующяя именно твоему профилю

26-07-2010 19:53:37
Хм.... Ты что, уже создавал новый профиль?
И назвал его так же, как и дефолтный?

26-07-2010 19:54:18
Иначе откуда ДВА профиля с именем default????????

26-07-2010 19:55:39
Тут уж тебе самому разбиратся - какой из них основной.
А аддоны и закладки хранятся в обоих. Только в каждом свой набор

Если честно уже непомню :( Да ладно, закину опять оба вот и все
Так вопрос то остался в воздухе, не нахожу в этих папках ничего на подобие дополнений, эт нормально?

=Agasfer= пишет
gektor21 пишет

И в какой конкретно папке хранятся дополнения к лисичке? А то нашел все кроме этого

В папке профиля

Конкретно - в подкаталоге extensions.

Все нромалек нашел, он в папке a045kbgc.default, во втором профиле она пустая

Как вариант: Пуск - Выполнить - "C:\\ Programm files\Firefox\firefox.exe" -p    (пробелы значимы)
Откроется менеджер профилей, выбираешь один из них, переименовываешь, запускаешь, смотришь - основной это или нет. Если нет,значит основном является второй. Идёшь в папку с профилями и сохраняешь тот, который нужен. Там будут и все твои пароли/закладки, и все аддоны с настройками.

26-07-2010 20:02:58
Тады отбой :D

795c8515627ct.jpg

поиск, faq, wiki