Есть ли расширение для быстрого набора, как это в опере при открытии пустой вкладки?

Страница загрузки

Если уж потрудились задать вопрос, задайте его правильно - телепаты все на ЛОРе. Не все пользуются оперой, так что было бы неплохо, если вы поподробней расскажите о вашей проблеме :angel:

Kirov
Speed Dial в разделе «расширения для Firefox» на нашем форуме... ищите ;)

P.S.:
Зайчик Ben
C первой тысячей сообщений ;)

Полагаю, имеется в виду следующее:

http://help.opera.com/Windows/9.20/ru/speeddial.html пишет

Быстрый набор
Введение

Быстрый набор предоставляет быстрый доступ к любимым веб-узлам. Каждый раз при открытии вкладки будет отображаться окно с эскизами (3x3), каждый из которых представляет веб-адрес. Чтобы открыть страницу, щелкните соответствующий эскиз или используйте сочетание клавиш Ctrl + [1-9].

Чтобы сохранить веб-адрес в качестве элемента быстрого набора, откройте новую вкладку и щелкните на одном из четырех квадратов. Диалоговое окно предоставляет несколько параметров, включая часто посещаемые и отрытые страницы. Вы можете выбрать веб-страницу из списка или ввести новый адрес. Можно также перетащить элемент из закладок, панелей или другого расположения, где отображаются веб-адреса.

Чтобы удалить элемент быстрого набора, щелкните крестик в верхнем правом углу эскиза. Для перегруппировки перетащите эскизы из одного места в другое. Если вы перетащите эскиз из одного места на уже занятое, эскизы поменяются местами. Если вы перетащите адрес из другого расположения (не из быстрого набора) на уже занятое место, старый элемент будет перезаписан.

Speed Dial в разделе «расширения для Firefox» на нашем форуме... ищите wink

Да это то что я хотел. Но только не могу добавить Только проблема в том что не могу добавить страницу в Speed Dial.
при нажатии «Установить в Speed Dial» в меню закладок, или контекстном меню вкладки появляется маленький белый квадратик и все.
Подскажите как решить эту проблему.

Насколько я помню (как-то ставил из любопытства), Speed Dial добавляет в быстрый набор текущую вкладку...

Kirov
Попробовать переустановить расширение, попробовать на новом профиле. Может что с ним конфликтует, потому что на двойке работает просто отлично. У меня всё добавляет. :/

А как его удалить чтоб следов от него не осталось. А то через инструменты-расширения-удалить пробовал, но при новой установке сохраняются старые настройки расширения которые я сделал.

Kirov
Посмотрите в профиле. Настройки могут остаться в prefs.js а превьюшки в специальной папке... SDThumbs что ли... посмотрите

Удалил в prefs.js настройки Speed Dailа и все заработало.
Спасибо!

Есть одна проблема в расширении. Если удалить из окна Speed Dial какой нибудь элемент то невозможно добавить белле страницы. Видимо из-за этого в первый раз я не мог ничего добавлять.

=» Обсуждение расширений и дополнений

Загрузил новую 0.3.1 версию. Можно теперь менять всякие заголовки, устанавливать периоды обновлений миниатюр сайтов. Вроде бы это ещё не совсем официальная версия, но кто не прочь — попробуйте. Кстати в настройках там одна строка не переведена, так и не понял что она значит. Буду рад помощи.

Modex спасибо за новую версию. Прежняя проблема (с удалением элементов) решена.

А почему при открытии новой вкладки эскизы долго прорисовываются? В опере это происходит мгновенно.

Kirov
Сначала долго загружаются, потому что они создаются. Потом загружаются уже изображения из специальной папки профиля (это уже должно быть быстро, если жёсткий диск не убит). А если вы установили 0.3.1 версию, то ещё может наложиться нововведение — обновления эскизов. Вот через какое-то время обновляет и опять-таки долго показывает. :)

Kirov А где нашол настройки Speed Dailа в prefs.js
Блин. Не здоровая фигня.

Грузит X-ы на полную катушку гдето аж на 2-3 минуты при открытии пустого таба, всмысле прорисовывает жутко :o Что делать? Проц PIV 3.0Ghz

Для начала бы сказать какая версия расширения. Потом попробовать на чистом профиле...

Modex
Версия самая последняя, 0.3.6. Началось такое по-моему с версии 0.3.4.
Дистрибутив Ubuntu 7.04, Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.8.1.5) Gecko/20070713 Firefox/2.0.0.5

dva20
Думаю придётся спрашивать у автора. Я с Х-ами не связывался никогда.

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.9a7pre) Gecko/2007072205 Minefield/3.0a7pre ID:2007072205

БАГИ:

1. Показывает свою вкладку лиш раз, при запуске приложения. При открытии новых вкладок более не отображается. У меня установлен ТМР, но и при отключенном ТМР баг сохраняется.

2.  Вместо того, что бы загрузить картинки из кэша и, потом, обновляться расширение сначала перегенерирует картинки в кэше и только потом обновляется. Генерирует картинки в джейпеге, что вообще нонсенс. Зачем лишняя нагрузка?

Lain_13
По поводу багов... с последними ночнушками не всё гладко. У меня например периодически ошибку при запуске вываливает. Сейчас отключил просто.
По первому ничего не скажу, ибо TMP не использую.
По второму: в чём считаешь ему нужно генерировать? не в bmp же :)

Елки! А почему нет? Почему не в слабо сжатом ПНГ? Меньше сжатие - больше скорость. А размер профиля от этого врядли сильно вырастет, ведь в нём и так уже валяется папка Cache.

з.ы. Во всяком случае в той ночнушке, что я указал, перестал наблюдаться баг со спонтанным закрытием браузера даже без дамп-файла.
з.з.ы. Версия расширения 0.3.6 с указанной мной версией ночнушки ошибок не выдает, но и работает, как я и указывал, не вполне гладко.

Кстати а у меня в png всё лежит :D
Хоть скрин показать могу

Modex

По поводу багов... с последними ночнушками не всё гладко. У меня например периодически ошибку при запуске вываливает.

У меня была вот такая ошибка при старте браузера, после нажатия OK Speed Dial не работал:

Speed_Dial_error_on_startup.png

Методом тыка нашёл причину - в настройках расширения нужно установить галочку напротив "Доступ к Speed Dial -> меню «Закладки»".

Этому б расширению встраиваться ещё б по-человечески... Т.е., что б его можно было выбрать как "страницу по-умолчанию"...
Какой там у него адрес в хроме? А то самому смотреть о-о-о-о-очень ломает. ):) Хочу решить у себя проблему "открытия 1 раз".

Lain_13
Ну вообще-то на странице загрузки расширения таковое есть ;) плохо смотрел

Ну... Не на поверхности... В мануале... По первому же линку. :)
Спасибо, забыл.

С помощью табмикса настроил открывать этот путь при открытии нового таба. Фактически проблема с недоступностью спид-диала решена.

Выделить код

Код:

chrome://speeddial/content/

Lain_13
Я про нашу говорил ;)

Чтобы показать вкладку со Speed Dial воспользуйтесь специальной кнопкой на панели инструментов «Speed Dial» (которую нужно добавить на панель), или введите в строке адреса «chrome://speeddial/content» (без кавычек).

В общем отписался автору, а он мне...

dva20
Попробуйте 0.3.6.1 (есть только на оф.сайте; так как изменений не видно на нашем форуме не выкладывал)
Автор сказал что в последних версиях немного переписал код и поэтому работать должно быстрее... :)

Snitter
Автор поблагодарил за найденную ошибку, которая будет исправлена в следующем релизе... ;)

Modex

Автор поблагодарил за найденную ошибку, которая будет исправлена в следующем релизе...

Ого! Спасибо ему за оперативность. :)

А можно как-нибудь настроить Speed Dial, чтобы он открывался при закрытии вообще всех вкладок, как в Опере? Было бы очень логично - закрываешь все вкладки - остаётся Speed Dial, как дорожный указатель.

А можно как-нибудь настроить Speed Dial, чтобы он открывался при закрытии вообще всех вкладок, как в Опере? Было бы очень логично - закрываешь все вкладки - остаётся Speed Dial, как дорожный указатель.

Ну так если все закрываешь вкладки, то остаётся пустая вкладка... В ней он и отображается :) что не так?

P.S.: Если у кого есть дельные предложения по расширению функциональности пишите, передам автору.

При открытии нового таба со спид-диалом фокус не в строке адреса, а где-то в пространстве. А это очень неправильно. Пользователь может открывать таб со спиддиалом для того, что бы клацнуть по кнопке, а может для того, что бы просто адрес набрать, если СД открывается во вкладке "по-умолчанию".

Modex

Ну так если все закрываешь вкладки, то остаётся пустая вкладка... В ней он и отображается

Не отображается, в том-то и дело. После закрытия последней вкладки остаётся пустая вкладка (Без имени). Галочки нужные в настройках стоят. Впрочем, если у тебя работает, то вполне вероятно, что ошибка не в Speed Dial, а где-то у меня.

И, кстати, отсюда вытекает предложение - сделать такую опцию, чтобы Speed Dial загружался только при закрытии всех вкладок. Тогда уж точно как в Опере будет. :rolleyes:

Lain_13
Если открывать через chrome://speeddial/content/, то да, фокус теряется. А в норме фокус устанавливается именно в строку адреса - у меня так.

Snitter
А как ты предложишь открывать его для всех новых вкладок, что б не по этому пути? Так что баг. Там более, что адресную строку он очищает при открытии. Т.е. строка пуста, а фокуса в ней нет!

Я думаю, что требуются следующие опции (радиобаттоны):
1. Загружать СД только, если есть ода пустая вкладка. (а это при старте с пустой сессии и при закрытии всех вкладок)
2. Загружать СД во всех пустых вкладках.
3. Держать СД постоянно открытым и открывать сайты в новых вкладках.

Lain_13

А как ты предложишь открывать его для всех новых вкладок, что б не по этому пути? Так что баг.

В настройках галочку поставить - прекрасно открывается. Но ты писал, что у тебя это не работает. Точно так же, как у меня не работает открытие SD при закрытии всех вкладок. У Modex'а работает и то, и другое. :)

Вот эту галочку я имел в виду:

2. Загружать СД во всех пустых вкладках.

Да... :D ввёл я вас в заблуждение, каюсь.
Сейчас же у меня отключено расширение (жду версию, где ошибка при запуске не будет отображаться), поэтому я только предполагал как должно быть :)
По поводу фокуса и отображения в пустых вкладках спрошу (правда ближе к вечеру... днём полинета от жары не работает у меня)...

P.S.:

И, кстати, отсюда вытекает предложение - сделать такую опцию, чтобы Speed Dial загружался только при закрытии всех вкладок. Тогда уж точно как в Опере будет.

Ну не совсем как :) там ещё панель поиска есть, но нам-то зачем, если в Firefox уже одна есть ;)

Ну... В опере их можно 10 штук сразу повесить и "наслаждаться". :)

Расширение нужно еще усовершенствовать, вот возле иконки есть стрелочка по которой открывается список сайтов и  при наведении на сайт неплохо-бы увидеть его фейс(превью), и еще, количество ссылок в списке можно бы отдельно добавлять вне зависимости окна с превью, т.е. первые по порядку будут видны в окне а остальные со списка при наведении мыши, или сделать скролл для прокрутки эскизов в окне, ибо увеличивая количество превью трудно что-то разглядеть, а сайтов то много.
Все опционально.
Спасибо за внимание. :)

И, кстати, отсюда вытекает предложение - сделать такую опцию, чтобы Speed Dial загружался только при закрытии всех вкладок. Тогда уж точно как в Опере будет.

в 0.4 уже появилось

Кстати да, подтверждаю. Даже действует.
Мне кажется, или 0.4 работает заметно быстрее 0.3? В смысле таб открывается быстрее.

Lain_13
Похоже на то, да и скрины стал "загребать" вроде как быстрее. Вобщем, версия 0.4 просто конфетка :)

Ошибки в оформлении закладки расширения.

Таб данного расширения предназначена для быстрого перехода на один из 9 (по умолчанию) сайтов. Фактически это сборник с ссылками и превьюшками, но это вовсе не самостоятельный таб, так-как никакой другой функциональной нагрузки он не несет. Т.е. отображение этого таба в теории должно быть полностью аналогично пустому табу за исключением содержания, но все остальные атрибуты таба должны соответствовать пустому табу. Я имею в виду иконку и отображение заголовка хаба.
1. Иконка должна быть стандартной, такой же как у пустого таба. Тем более, что при изменении количества площадок текущая иконка перестает соответствовать реальности.
2. Если активен пустой таб, то у фокса в заголовке окна отображается только стандартная информация, если активен таб расширения, то отображается как "Speed Dial - (стандартная строка)", т.е. название таба зачем-то попадает в заголовок, хотя ему там совершенно не место, так же как не место там заголовку пустого таба (и его там нет).
3. При открытии таба этого расширения адресная строка должна быть пустой и курсор должен находиться в ней.

Пункт 3 на данный момент соблюдается, остальные имеет смысл реализовать..

И с 1ым и со 2ым не согласен, мне именно нравится как есть.
1. Иконка расширения  - это его логотип по сути - соответствует он реальности или нет - не суть важно.
2.У меня Speed Dial постоянно висит среди табов - почему это он должен лишиться заголовка и иконки (п.1) на табе?
По сути, Speed Dial это страница с элементами, и оформлена она в соотвествии со страницей, а не табом.

1. Тем не менее вспомним Оперу. Там есть спец. иконка? Нет! Пусть это хоть трижды расширение, но оно достраивает стандартную пустую страницу. В опере эта возможность несла именно такую смысловую нагрузку.
2. Я не настаиваю на удалении заголовка с таба, я настаиваю на удалении заголовка таба из заголовка окна фокса в то время, когда активен таб данного расширения.

Lain_13
А зачем вспоминать Оперу? :) Я вот не хочу, чтобы было как в  Опере, тем более, в версии 0.4 уже гораздо больше функций, чем в Оперской реализации. Да - концепция оперная, нет - путь развития и реализация своя, имхо, разумеется.

ТАГДАЯХАЧУЭТААПЦЫАНАЛЬНА!
(тогда я хочу это опционально)

Кстати, а вы знали, что картинки сайтов можно двигать вверх-вниз наведя курсор мыши на неё и покрутив колёсико?

Кстати, а вы знали, что картинки сайтов можно двигать вверх-вниз наведя курсор мыши на неё и покрутив колёсико?

Ага, игрался в свое время с размерами фоновых миниатюр, слишком большими их делать накладно - подтормаживать начинает :)
Было бы прикольно, если бы увеличенная миниатюра всплывала в тултипе :)

А вот тут я с тобой кардинально... СОГЛАСЕН.

Есть баг:
Вытягиваем кнопку открытия таба спиддиала на адресную панель, разворачиваем менюшку этой кнопки, выбираем настройку расширения (последний пункт), нажимаем ОК или отмену. В этот момент зачем=то открывается таб со спиддиалом, хотя не должен бы, я ж настраивал, а не по самой кнопке вызова таба клацал!

Lain_13
Special for you :lol:

Josep del Rio пишет

About the feature request... let me clarify it: what that forum user wants is the option to mimic the "about:blank" page behavior (like site icon, tab header and window title), right? I can surely add that option :)

нашел багу в 0.4.1 ... когда выбираем пункт меню "Настройки Speed Dial..." с меню возле вкладок, то настройки не открываются, а грузится вкладка Speed Dial. При выборе с контекстного меню мыши все ok :/

Emm
Честно говоря пока нет особого времени протестировать (как появится обязательно попробую). Пока автору писать не буду, если кто-нибудь ещё не подтвердит баг... Впрочем автор вроде обещался это поправить, неужто в одном месте упустил... :/

нужно научить расширение понимать когда оно в инете а когда в ланке, думаю достаточно внести присвоение группы Internet к нужным закладкам где группа будет обновлять скрины только если будет доступен адрес,... ну например google или rambler или еще что-нибудь из инета, ну и аналогично в LAN по лановским адресам.... и еще бы увидеть автобэкап закладок...

А есть ли аналогичные расширения, позволяющие добавлять большее количество закладок на страницу. Ну, например что-то вроде "Менеджер закладок" вместо домашней страницы. только более удобный?

А что тебе мешает в настройках указать размеры сетки?
Кстати, попробуй Fast Dial. %)
...тема обсуждения которого рядом.

Lain_13 пишет

А что тебе мешает в настройках указать размеры сетки?
Кстати, попробуй Fast Dial. %)
...тема обсуждения которого рядом.

Нет. Не совсем то. Давай что-нить другое.

Airat
Объясняйтесь подробнее... пока не очень понятно... мне вот например закладок в боковой панели и без расширений с головой хватает.

Ну это должно быть что-то вроде HTML страницы с наиболее часто посещаемыми закладками, красиво оформленная и пр.

Юзай боковую панель... В Fast Dial подобное планируется, но будет ой как не скоро... Если ты туда не свалишься и не попросишь автора.

Возможно ли изменить качество отображаемых скриншотов сайтов в СД???

не понятно. на офсайте объявлено о полной совместимости, однако у меня только так:

845f7de7f1c3.jpg

помогите пожалуйста кто чем может:)

Только что установил отсюда https://addons.mozilla.org/ru/firefox/search/?q=Speed+Dial   все нормально работает.

В новой версии 0.7.1 не открывается в новых вкладках, хотя в настройках галочка стоит.

В новой версии 0.7.1 не открывается в новых вкладках, хотя в настройках галочка стоит.

У меня открывается!У меня другая проблема на следующий день после установки пропадают картинки:(

У меня открывается!У меня другая проблема на следующий день после установки пропадают картинки

У меня если обновить картинку то она пропадает.

Значит надо попробовать установить чтобы они не обновлялись,может тогда пропадать не будут.:)

пропадают...
ещё нашел багу которая страшно мешает.
если сделать 2-∞ группы, полностью их заполнить, а потом добавить или удолить строки и столбцы с окошками, все группы перемешаются между собой :( можно както передать создателю расширения??? а то у меня вечно группы пополняются и страшно не удобно потом переделовать всё заного :(

Значит надо попробовать установить чтобы они не обновлялись,может тогда пропадать не будут.smile

Но это не выход.
И еще при открытии новой вкладки спиддайл не открывается. (В настройках расширения галочка стоит)  версия расширения 0,7,1

У меня проблема кликаю что-бы открыть новую вкладку. открывается новая пустая вкладка, а за ней вкладка со Спид Диалом! Как убрать новую вкладку и сделать так, что-бы в новой вкладке открывался только Спид Диал?

А можно сделать так, чтобы при нажатии на кнопку "Speed dial" с фиолетовыми квадратами - страничка speed dial отображалась в текущей вкладке, а не в новой?

Переходите уже на Fast Dial. Заодно с разработчиком поговорить сможете на родном языке, если что. Хотя он уже давненько не обновлял FD (он и так прекрасно работает).

У меня был всегда Fast Dial, после того как я поставил 3.6 преальфу, он перестал работать и в 3.6, и в остальных версиях, т.е просто в профиле сломался. Пробовал его удалить и поставить заново - бесполезно. Сделал новый профиль, поставил последнюю версию FD - на новом профиле с последней версией FD глюк - не работает добавление новых страничек в Fast dial... После этого мне это все надоело, и я решил поставить Speed dial попробовать... Но вообще мне как-то FD больше нравился...

beeboomer
У меня работает. И в линуксе, и в винде. Ты что-то делаешь не так. Предлагаю перебираться в тему по FD.

Сейчас попробую... Прикол - только что на новом профиле уже с Speed dial попробовал запустить 3.6 - там кстати speed dial работал некорректно... после этого он тоже сломался, и теперь в 3.5 тоже не работает... да что же все они...

Lain_13
А у тебя на 3.6 FD нормально работает?

P.S. В обоих случаях кроме поломки расширения перестала появляться менюшка с популярными сайтами при наборе адреса сайта в адресную строку... Странно все это...

beeboomer
> А у тебя на 3.6 FD нормально работает?
Да.

>перестала появляться менюшка с популярными сайтами при наборе адреса сайта в адресную строку
У тебя в профиле что-то куда более серьёзное поломалось. Вероятно база истории и закладок.
Прекрати уже мучить свой профиль двумя версиями фокса. Мне кажется именно из-за этого у тебя проблемы. Либо каждой версии дай по профилю, либо пользуйся только одной версией. Я более чем уверен, что проблемы именно из-за этого.

Привет. Что то у меня на версии 0.9.0.3 нет выбора количества окон, пролазил все настройки - так и не нашёл.
Есть такое у кого нибудь???

Несмотря на заявленную совместимость (и даже включенный режим принудительной совместимости), SpeedDial  не работает в 3.5. Нет его ни в новых пустых окнах, ни в последней вкладке, хоть ты тресни...:( Соответствующие настройки, естественно, выставлены. В дополнениях сидит безо всяких тревожных значков... Спрашивается - в чём дело? Знает кто-нибудь?

После загрузки обновления к дополнениям, и перезагрузки FF выскочила страница сайта:
                        http://noscript.net/?ver=1.9.5&prev=1.9.3.3
                        Коротко и популярно, что это?
                        Спасибо. С уважением.

Handy
Это значит лишь то, что стоит перейти на Fast Dial.

Lain_13 пишет

HandyЭто значит лишь то, что стоит перейти на Fast Dial.

Спс, я лучше пока на 3.0.11 посижу. :)

DEMID пишет

Коротко и популярно, что это?
                        Спасибо. С уважением.

После обновления некоторых аддонов, в том числе и NoScript, фокс открывает домашнюю страницу аддона, чтобы Вы могли почитать о изменениях, внесённых в данную версию. Это фича не фокса, а разработчиков данных аддонов.

DEMID

обычно после обновления некоторых расширений открываются их домашние странички-вот это она самая и была ;) у Вас же установлен NoScript ?

30-06-2009 21:29:05

Lain_13

Handy
Это значит лишь то, что стоит перейти на Fast Dial.

или на Desktop :angel:

30-06-2009 21:33:03
68agasfer :) :angel:

А может, всё-таки починить?

Eggorka
Чинить это расширение будут только его авторы, а тут их нет. Будут ли они его чинить? А кто их знает...
А FD уже давно замечательно работает со всем вплоть до FF 3.6a1pre. Да и закладки хранит в очевидном месте, а не в своей собственной базе. Так что их можно отдельно от него сохранять, копировать и делать с ними что угодно другое.

Кстати, обнаружилось, что частично Speed Dial всё-таки работает, по Ctrl-цифра. Не айс.

И ещё обнаружилось, что конфликтует он с Tab Mix Lite CE 3.0.4. Отключил Tab Mix Lite, и -- о чудо! -- Speed Dial заработал нормально!

Я что-то нахимичил в настройках и теперь в миниатюрах вместо уменьшенной страницы показывается угол полноразмерной страницы. Как  вернуть все как было?

Корочун
Самый простой вариант - зайти в about:config и все строки, в которых есть слова speed dial, сбросить. Восстановятся все параметры расширения, которые были по умолчанию. Подчёркиваю - все. Более точно сказать не могу, ибо сам :sick:. :)

68agasfer
> Подчёркиваю - все.
Оно что, такое корявое, что и закладки сбросятся?

Lain_13 пишет

Оно что, такое корявое, что и закладки сбросятся?

Не должны, а вот настройки - да. Я с Fast Dial как-то проделывал такое.

Я продолжил ковыряться и выходит, что на каждой иконке надо щелкнуть в "отображении" "уместить по высоте" потом "уместить по ширине" и тогда получется

Корочун
Наверное ты что-то соответствующее выключил в общих настройках...

Вроде бы пофиксили Speed Dial, во всяком случае в последней вкладке стал появляться.
Speed Dial 0.9.1-fx

А никто не знает, как прикрутить в Speed Dial своё фоновое изображение, как это сделано в Опере?

Solevator

Настройки - основные - управление группами - выбираем нужную группу - изменить - дополнительные настройки стилей. Там ставим галочку "использовать фоновое изображение" и указываем путь до изображения.

DEATH 999
Огромное спасибо!:)

Такой вопрос: можно ли как то настроить SD или FD так, чтобы набор превьюшек они формировали сами автоматически как список наиболее посещаемых страниц?
Чтоб вручную не добавлять например (в хроме так сделано, например)

Что-то не могу понять, почему не работает D-n-D... В настройках включено. SD 0.9.1, FF 3.6 beta 2.

Покапался в настройках, но не нашел как убрать рамку с заголовком и иконкой, нужны только превьюшки без вякого обрамления. Это возможно ?

Можешь попробовать вот тако стиль для Stylish

Выделить код

Код:

.speeddial-topbox
{
display: none;
}

.speeddial-middle-left
{
display: none;
}

.speeddial-middle-right
{
display: none;
}

.speeddial-bottom-left
{
display: none;
}

.speeddial-bottom-right
{
display: none;
}

.speeddial-bottom-middle
{
display: none;
}

Кстати - установил 0.9.5a1 dev версию - по ощущениям стало гораздо быстрее работать и появилась пара новых фишек - скачать ее можно с сайта разработчика.

Собственно вопрос - как сделать, чтобы когда открыт SpeedDial, то избранное открывалось в текущем табе а не новой странице?

Что-то не могу понять, почему не работает D-n-D... В настройках включено. SD 0.9.1, FF 3.6 beta 2.

такая же проблема! изрядно достает :angry: нет ли вариантов решения? :sick:

Попробуйте поставить последнюю тестовую версию Speed Dial 0.9.5 alpha 2 (прямая ссылка на аддон) с сайта разработчиков. У меня эта версия работает даже на 3.7a1pre

DEATH 999? благодарю! помогло :D

Не понятно, а почему в версии 0.9.5.разработчик выкинул локаль RU и теперь всё на вражьем (Англицком)? Можно ли это недоразумение устранить путём скрещения этой версии с предыдущей, думается разницы особой не должно быть, но вот где ещё чего подкрутить, было бы любопытно.

savssa
Присоединяюсь к вопросу! Хотя англицкий вражьим и не считаю:)

Мне кажется Speed Dial у меня с чем-то конфликтовал. С чем не разобрался. Падения фокса и постоянное изобилие ошибок в консоли ошибок с непонятным указанием на строку 340. Отключил, заменив его Fist Dial'ом. Полет нормальный.

savssa
Видимо русский переводчик забил переводить расширение и поставил себе FastDial, который вообще больше не развивается, но и работает при этом.

kiramid пишет

savssa
Присоединяюсь к вопросу! Хотя англицкий вражьим и не считаю:)

+1
не понимаю, неужели так трудно добавить рксский? :usch:

добавил русскую локаль от 0.9.1 все работает замечательно http://slil.ru/28613982/1ff5af18.4b70cb00/speed_dial-0.9.5-fx.xpi

ales пишет

Мне кажется Speed Dial у меня с чем-то конфликтовал...

а у меня он вообще заблокировался: пытался поставить Speed Dial 0.9.5 на голый FF 3.6. Мож кто в курсе как эту блокировку обойти или есть полный аналог этого расширения?

unyqUm

Попробуйте Fast Dial. Я на него пересел.

ales пишет

unyqUm Попробуйте Fast Dial...

это расширение позволяет изменять количество "превьюшек" на странице расширения? А количество страниц (с "превьюшками") расширения можно менять? И настройки у него на русском?

unyqUm

Количество превьюшек меняется, количество страниц, увы, я не нашел чтобы менялось, руссифицировано.

Ладно. Спасибо за помощь. Завтра, если будет время установлю Fast Dial в Firefox-е на работе (где собственно и проявилась трабла), "пощупаем" этого "зверя".

Fast Dial однозначно не дотягивает до Speed Dial.

unyqUm пишет

ales написал:Мне кажется Speed Dial у меня с чем-то конфликтовал...а у меня он вообще заблокировался: пытался поставить Speed Dial 0.9.5 на голый FF 3.6. Мож кто в курсе как эту блокировку обойти или есть полный аналог этого расширения?

если можно поподробней, как это заблокировался?

unyqUm пишет
ales пишет

unyqUm Попробуйте Fast Dial...

это расширение позволяет изменять количество "превьюшек" на странице расширения? А количество страниц (с "превьюшками") расширения можно менять? И настройки у него на русском?

Fast Dial может содержать любое кол-во превьюшек, + каждая превюшка может быть как папка с превьюшками неограниченное вложение, стоит версия 2.18 - наиболее стабильна после того как автор забросил=( вобщем мне удобно.

notabuk пишет

если можно поподробней, как это заблокировался?

то бишь настройки расширения есть, а вызвать его не могу (нет кнопки и не могу вызвать саму страницу расширения).

Ребят, а в Speed Dial нет поиска, как в Опере (поиск Экспресс-панели)? Надеюсь понятно о чем я говорю)

Пока не встречал. Да и в Opera (а также в Maxthon) эта опция, на мой взгляд, дублирует модуль поиска на панели инструментов.

notabuk пишет

добавил русскую локаль от 0.9.1 все работает замечательно http://slil.ru/28613982/1ff5af18.4b70cb00/speed_dial-0.9.5-fx.xpi

после того как ставишь speed dial 0.9.5 русифицированный от 0.9.1 - перестает работать DnD - мне это важно.

fast dial - при наведении на него курсором - не показывает ссылку, что это за закладка (у меня закладок очень много, минимум 35)

что делать? есть у кого то руссифицированный Speed Dial 0.9.5 alpha 2 так, чтоб работал DnD ?

Reewa пишет

после того как ставишь speed dial 0.9.5 русифицированный от 0.9.1 - перестает работать DnD..

любезный, может сначала поясните для непосвящённых, что такое DnD, а уж потом используйте аббревиатуры.

unyqUm пишет

Reewa написал:после того как ставишь speed dial 0.9.5 русифицированный от 0.9.1 - перестает работать DnD..любезный, может сначала поясните для непосвящённых, что такое DnD, а уж потом используйте аббревиатуры.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Drag-and-drop

на экспресс панеле ничего нельзя менять местами было.

теперь нормально все

спасибо pi.v.vitaly - правда русификация у него к Speed Dial 0.9.5 а не к Speed Dial 0.9.5 alpha 2

Я устанавливал расширение Speed Dial 0.9.5 с русской локалью 0.9.1 от notabuk на 3-х разных компах. Во всех случаях Drag-and-drop работает. Поэтому, любезный, прошу внимательно отнестись к своему набору расширений Firefox (Ff), собрать статистику по своей проблеме, а потом уж "бочку катить" на хороших людей, т.к. чем больше расширений (особенно "сырых") навешано на Ff, тем больше появляется неизвестных багов из-за конфликта расширений между собой.

А где-нибудь обсуждалась тема насчёт adode Flash Player 10 vs Speed Dial?
Флеш у меня в лисичке работает, а вот сам плагин Speed Dial его не видит, да и по сути Fast Dial так же не видит флеш, когда решил проверить! Почему то эти вкладки перестали видить флеш на сайтах!
Есть конечно вариант, почистить профиль, и после тока проверить, может конфликт! Тока странный он!

А в Speed Dial Option => Advanced => Other стоит галочка напротив "Disable plugins in background browser"? Если я правильно понимаю, то именно эта настройка отвечает за флеш и т.п.

DEATH 999
Галочка стоит, толку ноль

Я отказался от Fast Dial, т.к. он стал оч.медленно открываться, каждая иконка медленно. Короче, испортился.
Решил попробовать Speed Dial. Что сразу нельзя перенести всё из Fast dial'a можно пережить, обойтись без удобного сохранения части закладок в файлах .json тоже можно. Но когда эта ... записанный в Location URL "http://www.accuweather.com/world-index-forecast.asp?partner=accuweather&traveler=0&loccode=ASI|RU|RS040|KRASNODAR" открывает в 4 окнах, считая "|" разделителам... Что им оторвать надо головы или руки?
Или вернуться к Fast Dial'у?

05-03-2010 06:11:41
Честно, не знал, что можно дойти до такого! Режет УРЛы как хочет.

05-03-2010 06:34:34
Короче, извиняйте! Вернулся на Фаст. Ну его, этот Спид. Нехай... :rolleyes:

Slevvnick так в этом то и проблема :) Снимите галочку. Эта настройка переводится как "отключать плагины в фоновом браузере", т.е. плагины у вас как раз отключены.

Нашёл, (еле ушёл) - с идиотизЬмом урлов можно бороться с помощью is.Gd Creator или tiny url какой-нить. Всё хоккей, но это жеж лечение гланд через задний проход! Ну почиму они не могут сделать сразу всё хорошо? А ещё дотацию хотят.

05-03-2010 18:26:09
Короче, можно пользоваться в своё удовольствие, но неизвестно: сколько будет жить этот короткий урл.

Короче, автору надо предъявить

Ну так идите и "предъявляйте", за чем дело встало? Но по моему, надо предъявлять претензии тем, кто такие кривые ссылки делает. Обычных слешей уже не достаточно, надо извратится и впихнуть в ссылку чего ни будь эдакое.

DEATH 999 есть же  стандарты урлов, здесь они не нарушаются. а вот автор спид-диала нарушает стандарты. и главное в мануале написано

From version 0.7.1, multiple addresses can be assigned to a single dial. To do that, write the addresses one after the other, separated by the character "|". For instance, if you assign the "http://speeddial.uworks.net|http://showcase.uworks.net" address as a dial, accessing it will open both websites at once.

а как это отключить - нет. Нахрена это вообще он сделал?
Напишу ему:

Hi!  Help please,  how to use this URL "http://www.accuweather.com/world-forecast.asp?partner=accuweather&traveler=0&locCode=ASI|RU|RS040|KRASNODAR&metric=1" and why cuted this URL "http://weather.yahoo.com/Brooklyn-New-York-United-States/USNY0176/forecast.html?unit=c"

Более сложное письмо не могу, но должен понять.

05-03-2010 21:36:20
Короче, написал здесь http://showcase.uworks.net/blog/?p=31 разработчику, побачем.

utter ну и правильно сделали. Возможно сделает эту функцию опциональной, а если очень повезёт, то настраиваемой для каждой вкладки отдельно.

OFFTOP

скрытый текст
У меня кстати и Linkification не переваривает эти разделители - считает ссылкой только до первого разделителя :)

Всё-равно ерунда со флешем, он его то не видел, а сейчас видит но плохо
0803.png
Серые, белые и чёрные тона

Здравствуйте. Такой вопрос, раньше в Speed Dial в открытой вкладке с миниатюрами я могла менять их местами, т.е. просто перетаскивать на слот (не назначено), а теперь почему-то они не перетаскиваются :cry:

lyniz

Решение в посте №102 на стр.5 данного топика

Ставила я уже эту версию из поста №102. С английской версией - без проблем, а как на счет русского? Раньше почему-то работало...

pi.v.vitaly пишет

Русская локаль для версии 0.9.5 Это только сам русский язык, а не расширение. Расширение уже должно быть у вас установлено.

Привет. А этот русик подойдёт для Speed Dial 0.9.5 alpha 2 ???

pi.v.vitaly пишет

А в чём такая необходимость ставить именно альфу (насколько я понимаю это версия предшествовавшая полноценному выпуску 0.9.5

Как писалось выше:

lyniz пишет

Такой вопрос, раньше в Speed Dial в открытой вкладке с миниатюрами я могла менять их местами, т.е. просто перетаскивать на слот (не назначено), а теперь почему-то они не перетаскиваются

на версии 0.9.5 эта функция не работает, а на 0.9.5 alpha 2 работает.

pi.v.vitaly пишет

и где вы её нашли. Ни на домашней страничке, ни на AMO я такой версии не вижу

на 5-й странице данной темы.)))
Спасибо, сейчас попробую поставить русик.

P.S. Спасибо всё получилось.

Извините за вопрос, лисой пользуюсь недавно, очень привык к Opera. А как этот русик поставить?

Друзья, подскажите, кто знает. Можно ли изменить (увеличить) шрифт в названии папок Speed Dial (не внутри группы, а именно начальное). Чтобы было понятнее - допустим, группа Пресса, а в ней уже окошки. Когда меняю шрифт - изменяется только в самих названиях вкладок, но не в названии группы.
И второй вопрос - как можно импортировать данные уже имеющегося Speed Dial из другого браузера (Maxthon). Вручную почти 200 названий замучаюсь, может, можно как-то автоматически. Import не помогает, пишет, что нет файла.

Аби пишет

как можно импортировать данные уже имеющегося Speed Dial из другого браузера

Такая же нужда...

Вышел Speed Dial 0.9.5.1 http://speeddial.uworks.net/CHANGELOG.html
    *  Fixed drag and drop in Firefox 3 .
    * Added Czech locale.
Здесь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4810/ есть ссылка на русифицированную версию, я скачивал, но устанавливается английская.

а в чем его преимущества перед Fast Dial? :)

dreamkz видимо в том, что оно ещё поддерживается, в отличии от Fast Dial.

DEATH 999, так на Firefox 3.6.3 Fast Dial нормально стоит. А другие преимущества Speed?

dreamkz ну для меня это наличие вкладок и не слетающие превьюшки сайтов.

Ни у кого не получалось так, что SD не воспринимается как пустая страница, т.е. открытие избранного открывает сайт в новой вкладке а не в текущей с SpeedDial'ом?

Кто знает, как сделать. чтобы при клике на линк в SD страница открывалась, но не переходило на нее? Я привыкла открывать сразу несколько страниц, а уже потом их просматривать. А теперь нужно каждый раз с открывшейся страницы возвращаться на страницу SD.

Аби нажимайте на линк колёсиком (средней кнопкой мыши). В SD, как и во всём браузере, данное действие позволяет открывать вкладки в фоне, не перенося фокус на них.
Это правило справедливо вообще для любой ссылки.

Аби
Пользуйтесь средней кнопкой. Или в настройках поставьте для левой кнопки - Открыть в фоновой вкладке.

Увы, в моей мышке нажатие средней кнопки переключает ее режим с плавного на щелчок. А вот изменение в настройках - помогло. огромное спасибо!

Доброе утро, а есть ли данное расширение для [seamonkey]? На сайте производителя версии для [seamonkey] нет :( , уже смотрел.


ЗЫ. Подскажите как его для [seamonkey] переделать.

Проблема решилась, выпустили обновление расширения.

После обновления на 0.9.5.6 пропали все вкладки:( Пока никакие манипуляции не принесли успеха. Лиса версии 20020

Можноли настроить как нибудь прозрачность ячеек?

patriot383 пишет

Можноли настроить как нибудь прозрачность ячеек?

присоединясь к вопросу

Можно через стиль Stylish

Выделить код

Код:

.speeddialThumb
{
opacity: 0.5;
}

ЗЫ (Почемуто -moz-opacity не работает тут)

несовсем то что хотелось но пускай так

Так объясни что хотел.
А то хотел прозрачность - я сделал же =)

DreamC
хотелеось имено прозрачности в ячейках а не прозрачности ячеек. что бы поставил превиев карнтинку с прозрачным фоном (*.png) а заним была видна фоновая картинка а не белый квадрат. как ето сделано в фаст диале

Пока что в голову пришлел только такой вариант:

Выделить код

Код:

.speeddialThumb .speeddial-container
{
visibility: hidden;
}

.speeddialThumb .thumbnailCanvas
{
visibility: visible;
}

Вроде радотает...

DreamC
большое тебе человеческое СПАСИБО!! имено точто хотелось!!:beer: плохо канешно что автор аддона ешо сам не реализировал ето(

DreamC пишет

Ни у кого не получалось так, что SD не воспринимается как пустая страница, т.е. открытие избранного открывает сайт в новой вкладке а не в текущей с SpeedDial'ом?

Та же фигня. Если 1ая вкладка открыта Speed Dial, а потом запускаецо любой сайт из закладок или тд, то сайт открываецо в новой вкладке, а 1ая так пустой и остаётся... Fast Dial лишён таких проблем... Копался в Таб Микс +, не помогло.

FastDial то лишен, но мне куда больше нравится это дополнение =(
ЗЫ Ну хоть не я один оказывается такой.

Указание прозрачности любому элементу делает весь фрейм с SpeedDial полупрозрачным. ЧЯДНТ?

Да - так и есть - при установке прозрачности все дочерние элементы получают тот же атрибут.
Судя по тому как делают другие люди в интернете - нужно наслаивать пару элементов через абсолютное позициониорвание - и у них уже устанавливать прозрачность, т.к. они не будут друг-другу дочерние.

DreamC
Совсем любому. Даже отдельной ячейке.

Значит я неправильно понял. Покажи что ты там пишешь то.

осторожно! кода так много, что можно запутаться!

Выделить код

Код:

.speeddialThumb .thumbnailCanvas
{
opacity: 0.5;
}


Открыл DomInspector и просто перебирал элементы. Хочу фоновое изображение, просвечивающее через превьюшки...

Ну не знаю... У меня прозрачными становятся только сами превью-картинки и никто больше.
А фоновое изображение хочешь отдельно на каждую рамку или как задний фон на весь таб? Если последнее - попробуй то что я писал выше.

Имею фоновое изображение, настроенное через "дополнительные настройки стилей".
329116m.png
При попытке указать прозрачность какому-либо элементу через { opacity: 0.5; } получаю вот:

08-12-2010 23:16:35
08-12-2010 23:16:20
380319m.png

Просто я с 4 версией не работал особо.
Попробовал поставить и становить Stylish - но почему то он не отображает страницу с выбором стилей...

Возможно ли данное дополнение заставить работать с Избранными?

Подскажите как сделать, что бы мне отображались наиболее посещаемые сайты?
Спасибо.

PAV2 пишет

Возможно ли данное дополнение заставить работать с Избранными?

AlexS пишет

Подскажите как сделать, что бы мне отображались наиболее посещаемые сайты?Спасибо.

К сожалению, не умеет он такого. FastDial, вроде бы, тоже нет.

PAV2 пишет

Возможно ли данное дополнение заставить работать с Избранными?

Попробуйте New Tab King или New Tab JumpStart
И вообще, не стесняйтесь пользоваться поиском по дополнениям

Подскажите, как настроить SD, что бы превьюшки отображались как в Opera? То есть вся страница масштабировалась, а не 1/4 как по стандарту. Колдовал с вкладкой Отображение - ничего не помогло( Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста. Может, кто знает, как исправить.
Появилась проблема. Создаю новую группу или добавляю новую вкладку, после перезагрузке Firefox новые добавления исчезают как будто ничего и не создавал. Раньше такого не было.

Простите, если уже где-то было, в поиске не нашла.
Можно ли сделать так, чтобы вкладка Speed Dial всегда была видна и на одном и том же месте (допустим, первая). А то открываю вкладку, потом щелкаю по миниатюре - она закрывается, переход на выбранный сайт. И, чтобы найти другой, нужно снова открывать SD

RACEDRIV3R пишет

Подскажите, как настроить SD, что бы превьюшки отображались как в Opera? То есть вся страница масштабировалась, а не 1/4 как по стандарту. Колдовал с вкладкой Отображение - ничего не помогло( Заранее спасибо!

Тоже самое хотел спросить. В нормальном масштабе и без всяких прокруток.. в упор не пойму зачем эта функция=)

Аби пишет

Простите, если уже где-то было, в поиске не нашла. Можно ли сделать так, чтобы вкладка Speed Dial всегда была видна и на одном и том же месте (допустим, первая). А то открываю вкладку, потом щелкаю по миниатюре - она закрывается, переход на выбранный сайт. И, чтобы найти другой, нужно снова открывать SD

Т.е. нужно чтобы вкладка SpeedDial не закрывалась?
Во-первых, можно (по-умолчанию) кликать на миниатюры средней кнопкой мыши - это откроет сайт в новой фоновой вкладке.
Во-вторых , зайди в настройки SD, там в Управление, а там внизу увидишь действия при нажатии на миниатюру (можно настроить чтобы при клике левой кнопкой мыши открывалась новая вкладка).
И в-третьих, можно использоват сочетание Ctrl+<номер миниатюры>

Fix_kmsnet пишет

RACEDRIV3R написал:Подскажите, как настроить SD, что бы превьюшки отображались как в Opera? То есть вся страница масштабировалась, а не 1/4 как по стандарту. Колдовал с вкладкой Отображение - ничего не помогло( Заранее спасибо!Тоже самое хотел спросить. В нормальном масштабе и без всяких прокруток.. в упор не пойму зачем эта функция

Правый клик по миниатюре -> Изменить -> Отображение -> По высоте и ширине (сам размер можно задать в общих настройках SD).

DreamC, спасибо. Когда-то так и делала, потом напрочь забыла. А средняя кнопка мышки у меня колесико и на клик она не реагирует :(

Я просто за Оперой очень мало сидел.

В Опере значит стоит По Ширине, и размер самого превью чуть больше чем по-умолчанию в SD.
Т.е. правый клик по превью -> Отображение -> Уместить По Ширине. И также выставить в опциях SD (Правый клик на пустом месте -> Настройки Speed Dial -> Миниатюры -> Выставляешь Ширину и Высоту на 1024*768, такие же параметры в Дополнительно выставь)

У меня например так отображается:
330334.png

(Хм.. Пост того, кому я отвечал самоудалился =( )

Да я посидел поколдовал, всеравно с SD все както слишком сложно=(

19-01-2011 14:07:09
DreamC, все спс, поставил 1024*768 стало все отлично:) Ставил 1280*1024 все было хренова:)

Когда же наконец автор расширения сделает так чтобы мини изображения страниц подстраивались автоматически как в опере. Два дня мучился с настройками, в итоге не выдержал и снес хоть и Speed Dial мне очень понравился но эта огромная ложка дегтя перебивает весь мед.

DarkMagistr пишет

мини изображения страниц подстраивались автоматически как в опере.

А по-подробней можно?

Добрый день! Ребята, подскажите плз как обновиться до 3.6.13. с 3.5.16., но главное сохранить вкладки (speed dial) и пароли для входа на сайты?

Andytlt
Делаешь backup профиля. Потом качаешь 3.6.13 и ставишь его.

Скорее всего такой вопрос уже звучал, за ранее извините меня:rolleyes:
как сделать так, что при нажатии клавиши "Открыть новую вкладку" в ФФ, открывался СД? у меня так было, до того момента пока я не переустановил ОС...

Народ, я при первом старте, поставил галочку отображать SD в панели инструментов,  и не могу убрать ее теперь средствами SD...  Хотя должно быть можно. Имею ввиду, рядом с кнопкой Перейти. Реально или нет ?
Сносил, возвращал - висит эта фиолетовая кнопка  :(
Использую на SM 2.0
на новом профиле попробовал установить - если не ставить галку на кнопке панели управления - то и не появляется сама.
значит где-то в профиле причина...
в pref.js не нашел...

fintozв настройках СД - основные => автоматически загружать => в новых пустых вкладках.

Не  подскажете, как в СД сделать прозрачными (отрегулировать прозрачность) закладки групп?
Если ставлю какие-либо обои через дополнение Personas, то как в СД сделать чтоб эти обои были на заднем фоне, при общей прозрачности?
Спасибо.

З.Ы. Существует возможность сразу поставить на все группы одну фоновую картинку?

А как бы сделать чтобы фон группы Speed Dial был прозрачен аж до рабочего стола Win7? Xтобы был эффект Windows Aero
1.jpg

Как на рисунке для  Speed Dial не получается :(

подскажите пожалуйста а в этом расширение есть сохранение настроек и ссылок чтобы перенести все настройки в другой профиль ?

А как бы сделать чтобы фон группы Speed Dial был прозрачен аж до рабочего стола

Меня этот вопрос также интересует. Но прозрачность чтобы была полной (как стекло) - можно было рассмотреть то, что находится на рабочем столе.
Если это конечно возможно:(
Или это не исполнимое желание?

Сейчас использую через Слили следующий код (выложенный ранее) для прозрачности:

скрытый текст
.speeddialThumb
{
opacity: 0.5;
}
.speeddialThumb .speeddial-container
{
visibility: hidden;
}
.speeddialThumb .thumbnailCanvas
{
visibility: visible;
}
Что надо добавить, чтобы при наведении курсора на миниатюру она становилась не прозрачной?
Спасибо.

а как в спид диал сделать свой фон  ?

Kwinto пишет

а как в спид диал сделать свой фон  ?

ПКМ в свободном месте окна спиддиала, далее "Изменить группу" - "Дополнительные настройки стилей" - "использовать фоновое изображение"

27-06-2011 01:02:12

Vidocq пишет

Сейчас использую через Слили следующий код (выложенный ранее) для прозрачности:

скрытый текст
.speeddialThumb
{
opacity: 0.5;
}
.speeddialThumb .speeddial-container
{
visibility: hidden;
}
.speeddialThumb .thumbnailCanvas
{
visibility: visible;
}
Что надо добавить, чтобы при наведении курсора на миниатюру она становилась не прозрачной?
Спасибо.

Попробуй это:

скрытый текст
.speeddialThumb:hover{opacity: 1 !important}

Перестал работать Speed Dial
Попробовал его переставить, но теперь при попытке добавить приложение в ФФ сообщается, что он несовместим с версиями ФФ
(пробовал 5.0 и 4 версию)
Что случилось, кто знает?

Tazeluka
Версия 0.9.6.1

Как нибудь можно заставить Speed Dial не обзывать новые пустые вкладки. Если без групп, то еще терпимо. Но если есть группы, то вкладка начинает выглядеть громоздко. Наприер "служебные - Speed Dial" или "Трэкеры - Speed dial".

George Yves пишет

спасибо большое)

ales пишет

Но если есть группы, то вкладка начинает выглядеть громоздко. Наприер "служебные - Speed Dial" или "Трэкеры - Speed dial".

Это, всмысле, Заголовок Группы? Если так то при добавлении новой Группы Заголовок ей даётся самостоятельно и её можно обозвать хоть одним символом.

Vidocq,

Странно, моя проблема пропала после перехода на бету 6 и отката на 5.0 b7

Подскажите, у всех SD каждый раз при его открытии перерисовывает миниатюры? На работе не самая мощная машинка - долго перерисовывает. Неужели он не может их нормально кэшировать?
И второй вопрос, как сделать, чтобы SD открывался при закрытии последней вкладке в FF (без Tab Mix +)? Сейчас у меня открывается просто пустая страница.

k03mad пишет

И второй вопрос, как сделать, чтобы SD открывался при закрытии последней вкладке в FF (без Tab Mix +)? Сейчас у меня открывается просто пустая страница.

В [firefox]5 еще работало. Сегодня я обновился до [firefox]6 и тоже пустая последняя вкладка. Плюнул на этого монстра и поставил Desktop.

Modex пишет

Kirov
Попробовать переустановить расширение, попробовать на новом профиле. Может что с ним конфликтует, потому что на двойке работает просто отлично. У меня всё добавляет. :/

Я ставил на тройку и что не так,возможно попробую как Вы советуете.Надеюсь проблема будет решена(спасибо за подсказку):D

k03mad пишет

И второй вопрос, как сделать, чтобы SD открывался при закрытии последней вкладке в FF (без Tab Mix +)? Сейчас у меня открывается просто пустая страница.

Открываете настройки расширения: вкладка Дополнительно, раздел Остальное. Там ставите отметку В последней вкладке.

Добрый вечер, возможно ли убрать ограничения на количество сайтов, сделать так как в fast Dial ?
так как в fast dial группы без ограничении части вкладко?

Tigran
Ты имеешь в виду сделать более 9 окошек в группе? Можно конечно.  Настройки - По умолчанию - Умолчания для групп. Или при создании новой группы указать нужное количество строк и столбцов. Или в Управлении группами изменить уже существующую группу.

Artem_S пишет

Tigran
Ты имеешь в виду сделать более 9 окошек в группе? Можно конечно.  Настройки - По умолчанию - Умолчания для групп. Или при создании новой группы указать нужное количество строк и столбцов. Или в Управлении группами изменить уже существующую группу.

Не совсем я бы хотел узнать почему бы не сделать страницу прокручиваемой и с любым количеством сайтов во вкладке с нужным размером, это решение приведет к более эффективному управлению сайтами и увеличит пользователей данным расширением.
Потому как данное расширение более функциональна чем Fast Dial, единственны недостаток Speed Dial в ограничении "нет возможности указать настройки 8 x (40 - и тд)".

Скриншот с моим Fast Dial
d7b04838b2d8.png

Tigran В этом расширении за большое количество превьюшек отвечают группы. Делайте столько групп, сколько нужно и размещайте в них закладки.

так и не нашел ответа который постоянно задают на форуме  - почему при открытии новой вкладки в Speed Dial эскизы долго прорисовываются  - те SD каждый раз при его открытии перерисовывает миниатюры - SDial что  не может их нормально кэшировать и открывать мгновенно как в Fast Dial ???  Что можно подкрутить настроить ?

svin88, по-моему ничего уже особо не ускоришь. Остается либо с этим мириться, либо искать альтернативу. Если Вас устраивал FD, то почему не попробовать Desktop? Он довольно шустр.

нравятся в Speed Dial закладки и как организовано меню - а в Desktop закладки есть ?

svin88
Там другой принцип. Аналогия с рабочим столом - можно создавать папки, в папках - закладки и подпапки, и так далее.

После очистки компьютера при помощи Ccleaner слетают иконки части сайтов в Speed Dial. Никто не знает почему? Надоело после каждой чистки восстанавливать иконки.

Добрый день!
Подскажите, плиз, как мне открыть SD на текущей вкладке, например? Мне не нужен больше этот сайт и я хочу открыть SD в этой же вкладке и дальше уже работать. А то приходится открывать новую  вкладку, чтобы увидеть SD, а ту старую закрывать. Версия Мозиллы 5.0.1.

AlexV74
Добавить кнопку спид-диала и нажать на неё.

Tiger.711 пишет

Добавить кнопку спид-диала и нажать на неё.

Еще бы знать, как это сделать.:( Все настройки уже излазил.

AlexV74  а так пробовали >  Правой кнопкой мышки по свободному месту панели Инструментов >  в появившемся меню выбрать "Настроить" >  в открывшемся окошке найти кнопку Speed Dial и перетянуть её на желаемое место ...:)


.... уточнение - обязательно следует отметить галочкой соответствующий пункт в настройках расширения ...

01-08-2011 09:34:57
.... кстати , сейчас специально установил это расширение для проверки -  при первом запуске оно само предлагает поместить кнопочку на панель :sick:


Все настройки уже излазил.

может не в тех настройках искали или смотрели невнимательно :whistle: ;)

rcr.png

Спасибо, Крошка, и здесь!:rolleyes: Как на скрине, у меня там галочка стояла, но вот в остальном я, скорей всего, не разобрался. Теперь понятно. Кнопку вынес.
Просто для совсем новичка порой значения галок не совсем понятны.

Подскажите, плиз, как бороться. В speed dial пропали и никак не настраиваются мои цвета tab'ов. Теперь все страницы мерзко-белые, уже глаза болят.

Всем привет!
Ребята, я тут новенький, еще не разрулился, но это, думаю, вопрос времени...
Может сможете помочь?

БОЛЬШАЯ БЕДА СЛУЧИЛАСЬ!

работал в ФФ, какие то подтормаживания были, не придал значения, произошла перезагрузка компа на ровном месте, ну, думаю, глюк поймал, бывает, перегружается, запускаю ФФ, восстанавливает сессию, предлагает установку обновлений, я отказываюсь, открываю SPEED DIAL, а он пустой!!!
у меня там была очень важная информация, много рабочих ссылок... и сейчас их нет...:((

может у кого было что то подобное, может они не стерлись, не переписались, может как то можно их вытянуть, восстановить???
буду благодарен за любую инфу!
СОРРИ за флуд, если что!..
версия МФФ 3.6.20, старенькая еще...

Правой кнопкой мыши - "Настройки Speed dial" -> "Действия" -> "Восстановить из резервной копии"

Воспользуйтесь поиском.
Первый же результат будет этот.

Tr.tycoon пишет

Правой кнопкой мыши - "Настройки Speed dial" -> "Действия" -> "Восстановить из резервной копии"

Большое спасибо!!!
ЗАРАБОТАЛО!!!

HELP !!!!! у меня в спид диале было такое всегда !!!!! может так и у всех но такого бреда в Фаст диале не было !!!!!!

А теперь подробно: Как только открываю новую вкладку у меня появляется спид диал в котором доля секунды ну может 0.1 все 49 квадратов пустые потом поочередно появляются миниатюры не сразу все а поочередно секунд за 5 и затем уже тоже за 5 секунд появляется значек сайта в каждом квадрате !!!!!!!

т.е. пока это все появится пока загрузится пройдет секунд 12-13 а то и больше !!!!!! ЖЕСТЬ !!!!!!!!

У всех такая ерунда ?

вот допустим у меня в рабочем Фаст Диале  открывал новую вкладку  и моментально появлялись эти квадраты уже с миниатюрами и ничего не надо было ждать - сразу можно было выбирать тот сайт который нужен !!!!!!!

kwinto пишет

у меня появляется спид диал в котором доля секунды ну может 0.1 все 49 квадратов пустые потом поочередно появляются миниатюры не сразу все а поочередно секунд за 5 и затем уже тоже за 5 секунд появляется значек сайта в каждом квадрате !!!!!!!

т.е. пока это все появится пока загрузится пройдет секунд 12-13 а то и больше !!!!!! ЖЕСТЬ !!!!!!!!

Может у Вас стоит обновление превьюшек? В этом случае в настройках выставьте значение Never.

kwinto
Во-первых, прекратите ругаться в общественном месте.
Во-вторых, укажите версию Вашего Speed Dial.
В-третьих, у меня на Висте в [firefox] 6 и 7 при версии Speed Dial 0.8.6.2 запаздывания появления миниатюр не было и нет.
В-четвёртых, могу только посоветовать: 1) посмотреть в закладках и удалить возможно оставшуюся там папку от Fast Dial; 2) отключить в Speed Dial автообновление миниатюр; 3) проверить внимательно и осторожно about:config на остатки от Fast Dial.

dok-tor пишет

Tr.tycoon пишет: Правой кнопкой мыши - "Настройки Speed dial" -> "Действия" -> "Восстановить из резервной копии"Большое спасибо!!!ЗАРАБОТАЛО!!!

Ребята, еще вопрос!
при включении компа SD сбивается, каждый раз приходится восстанавливать из резервной копии. сам SD каждый раз загружается, как новый. Проверял настройки указанные тут, все обновления отключены.
в чем может быть проблема, подскажите?
раньше такого не было...

dok-tor
Проверялись на конфликт расширений?

George Yves

у меня 0.9.6.2

а как сделать этот пункт 2) отключить в Speed Dial автообновление миниатюр;

George Yves пишет

dok-tor
Проверялись на конфликт расширений?

я не знаю как? расскажите!

kwinto пишет

George Yves

у меня 0.9.6.2

а как сделать этот пункт 2) отключить в Speed Dial автообновление миниатюр;

Открыть настройки Speed Dial и там перейти на вкладку По умолчанию. В разделе Умолчания для Dial'ов нажать кнопку Изменить, расположенную справа от поля Обновлять:. В появившемся окошке выбрать из списка никогда и нажать ОК. Потом нажать кнопку Применить к Dial'ам, ещё правее от кнопки Изменить; в открывшемся окне нажать Выбрать всё, а потом - Применить. И наконец, закройте окно настроек кнопкой ОК. Рекомендую после этой операции перезапустить браузер.

05-09-2011 19:36:26

dok-tor пишет
George Yves пишет

dok-tor
Проверялись на конфликт расширений?

я не знаю как? расскажите!

Отключаете (не удаляете!) поочерёдно расширения, кроме Speed Dial, и после каждого перезапуска проверяете не исчезла ли проблема.

George Yves

яху  получилось НО ЧТОБЫ САМОМУ ДОДУМАТЬСЯ до этого чтобы сделать отключение автообновления - ЭТО ПИПЕЦ :)

обычно галочку ставишь - отвенить обновление и все :)

УПС не получилось :( опять такая же фигня :(

если подряд две новые вкладки загрузить то все ОК ... а если подождать немного времени то опять миниатюры появляются попорядку :(

George Yves пишет
kwinto пишет

George Yves

у меня 0.9.6.2

а как сделать этот пункт 2) отключить в Speed Dial автообновление миниатюр;

Открыть настройки Speed Dial и там перейти на вкладку По умолчанию. В разделе Умолчания для Dial'ов нажать кнопку Изменить, расположенную справа от поля Обновлять:. В появившемся окошке выбрать из списка никогда и нажать ОК. Потом нажать кнопку Применить к Dial'ам, ещё правее от кнопки Изменить; в открывшемся окне нажать Выбрать всё, а потом - Применить. И наконец, закройте окно настроек кнопкой ОК. Рекомендую после этой операции перезапустить браузер.

05-09-2011 19:36:26

dok-tor пишет
George Yves пишет

dok-tor
Проверялись на конфликт расширений?

я не знаю как? расскажите!

Отключаете (не удаляете!) поочерёдно расширения, кроме Speed Dial, и после каждого перезапуска проверяете не исчезла ли проблема.

отключил уже все, что только можно, результат тот же...
после включения компа выводит начальные настройки SD и загружает страницу chrome speed dial и эту http://speeddial.uworks.net/welcome.html

товарищи, прошу прощения, если уже разжевывалось... Есть ли на форуме юзеры gmail? Как вы решаете проблему неадекватной превьюшки в его ajax-версии? Я просто привык в speed dial'е поглядывать на превью, есть ли новые письма или нет. Но в ajax-версии картина такая: 634877.jpg т.е, спид диал не успевает прогружать мыло до его нормального вида во время обновления.
Я, конечно, выкручиваюсь с помощью классической темы 634879.jpg но это так себе решение. Кто что может посоветовать?
Канал у меня - 5 мегабит, оповещалки отдельными дополнениями прошу не предлагать, я в курсе о них.

Канал у меня - 5 мегабит, оповещалки отдельными дополнениями прошу не предлагать, я в курсе о них.

по вашему канала в 5 мегабит недостаточно для работы отдельного дополнения?:)

Emm пишет

Канал у меня - 5 мегабит, оповещалки отдельными дополнениями прошу не предлагать, я в курсе о них.

по вашему канала в 5 мегабит недостаточно для работы отдельного дополнения?:)

Выходит, что нет. Потому что вместо списка писем я в превьюхе в 90% случаев вижу прогресс бар аяксовой версии гмыла. Вот если бы можно было спид диал заставить ставить миниатюру спустя 5 секунд после обновления сайта, было бы хорошо. Но такой настройки нигде не видно.

привет всем!!!
у меня такая же проблема что и kwinto.. при запуске ff 8 speed dial (0.9.6.3) загружает миниатюры вкладок и при этом фон и окошки высвечиваются белым цветом.. Обновление миниатюр отключено. И проблема появилась только в ff8!! в старой версии ff 7.0.1 speed dial работает четко. в чем может быть проблема?

заранее спасибо.

такая проблема: почему у меня в названиях сайтов в окнах спид диала иероглифы?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста вот с чем: пропали миниатюры с группами в speed dial, при шелчке по миниатюре не осуществляется переход на данный сайт а вылазит окно "Изменить dial". При попытке внесения новых адресов в группу ничего не происходит. некоторые группы работают нормально, но большинство групп остались с пустыми миниатюрами при щелчке по которым вылазит вышеописанное окно. Откат на резервные копии не помог также как и удаления приложения полностью а затем повторная установка. использую firefox 8.0 speed dial 0.9.6.1. При попытке восстановления из резервной копии (откат) вылазит окно со следующим текстом: [Exception... "Component returned failure code: 0x8000ffff (NS_ERROR_UNEXPECTED) [nsIPrefBranch.setIntPref]"  nsresult: "0x8000ffff (NS_ERROR_UNEXPECTED)"  location: "JS frame :: chrome://speeddial/content/settings/prefs.js :: importFile :: line 158"  data: no] Что делать? Помогите пожалуйста, куча инфы была сохранена.

dok-tor пишет

отключил уже все, что только можно, результат тот же...
после включения компа выводит начальные настройки SD и загружает страницу chrome speed dial и эту http://speeddial.uworks.net/welcome.html

Началось все точно также. Все остальные дополнения уже отключены. Со вчерашнего дня не восстанавливает из резервной копии даже. Просто ничего не происходит... Я в трансе. У меня в закладках огромный массив нужничков!

Tashiko пишет

Началось все точно также. Все остальные дополнения уже отключены. Со вчерашнего дня не восстанавливает из резервной копии даже. Просто ничего не происходит... Я в трансе. У меня в закладках огромный массив нужничков!

Была та же проблема. Решил методом непонятного тыка (пробовал уже всё подряд) не понятно почему именно так - 1. Скопировал файл резервной копии закладок на рабочий стол, 2. зашел в настройки speed dial, 3. Нажал кнопку "Действия", 4. Выбрал там "Импорт настроек" и указал путь к скопированному на раб стол файлу... И... О чудо!!! Всё восстановилось!!! А я уже все свои 128 вкладок вручную думал придётся восстанавливать.

Добрый день! скажите, а я могу как нибудь восстановить группы в Speed dial 0.9.6.4 ? а то после обновления мазилы до 10, у меня все пропало. я нажимала там в Действиях на восстановление, но ниче не получается-(

Друзья, выручайте!
Несколько дней подряд ОгнеЛис падал, приходилось вручную по одной вкладке из списка открывать. А вчера - не знаю по какой причине - сглючил SpeedDial. Теперь страница выглядит так
7e8503a64fa2.jpg

Щелчок по dial'y не открывает вкладку, а вызывает окно "Изменить dial". Чтобы открыть сайт приходится копировать оттуда его адрес. Пыталась восстановить из резерва - результат тот же.
Удалила-переустановила новую версию - без результата.

267979652060.jpg

Консоль ошибок выдает примерно такое: "Предупреждение: Неизвестное свойство «zoom».  Потерянное объявление.
Источник: http://ideas.vdolevke.ru/i/css/ui-lightness/jquery-ui-1.7.2.custom.css
Строка: 285"
и так далее.

Что делать? Мне очень нужны вкладки.

скрытый текст
Firefox
Версия 6.0           
User Agent Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:6.0) Gecko/20100101 Firefox/6.0 В

У меня такая же ерунда.Ничего пока не смог сделать восстановление не помогает.Уже всю голову сломал.

Неужели никто так и не смог этот косяк исправить? Задолбало! Стоит открыть пару страниц - Лису вышибает. SpeedDial не работает. Уже подумываю, а не вернуться ли к Maxthon. Обидно, ранний Огнелис был очень удобным.

У меня тут свет отрубили комп отрубился аварийно и после этого все заработало нормально...

1)Периодичеки слетают  настройки всех дополнений при включении мозилы.
Самое важное, что слетает SD до дефолтовых настроек.

2)Сегодня при включении появилось уже новое: [Exception... "Component returned failure code: 0x8000ffff (NS_ERROR_UNEXPECTED) [nsIPrefBranch.setIntPref]"  nsresult: "0x8000ffff (NS_ERROR_UNEXPECTED)"  location: "JS frame :: chrome://speeddial/content/settings/prefs.js :: importFile :: line 158"  data: no].
почитал тут - решения однозначного нет, я так понял.

1) Устранил реально отключением многих дополнений, по предположению о конфликте их. Но потом включил, так как нужны. Через время опять все дополнения сбросилось до дефолтовых настроек. Такого не было в версии 10.0.0 Пока нет в версии 10.0.2, а было каждый рах при включении в 10.0.1. помогло - перешел на 3.6.18, теперь уже на 10.0.2 опять,когда появилась.

2) От второй ошибки помогло: 1) в настройка SD все сбросить до дефолтовых настроек, 2) удалить все следы, если есть от FastDial, в папку юзера в винде + в закладках. 3) импортировал настройки SD из файла, но не через восстановление из резервных копий, а именно импортом.

Хотел бы узнать, у тех кто юзает SD, у меня когда открывается новая вкладка, а в ней соответственно SD, ширина названия вкладки сначала узкая, а потом дергается и расширяется до нормального, это баг или фича ?

скрытый текст
fdc70bd2aeb2.jpg

Tr.tycoon пишет

Правой кнопкой мыши - "Настройки Speed dial" -> "Действия" -> "Восстановить из резервной копии"

Это если восстанавливаешься из родных резервных копий. А как восстановить из резервной копии, которая была на другом компе, тоже в firefox.

Пробовал просто перебросить резервную копию с одного компа в папку резервных копий другого компа, но она не поднимается, speed dial ее не подхватывает.

Как это можно сделать?

dsmailin пишет
Tr.tycoon пишет

Правой кнопкой мыши - "Настройки Speed dial" -> "Действия" -> "Восстановить из резервной копии"

Это если восстанавливаешься из родных резервных копий. А как восстановить из резервной копии, которая была на другом компе, тоже в firefox.

Пробовал просто перебросить резервную копию с одного компа в папку резервных копий другого компа, но она не поднимается, speed dial ее не подхватывает.

Как это можно сделать?

Настройки Speed dial" -> "Действия" -> "Импорт настроек"

dimmapril пишет
dsmailin пишет
Tr.tycoon пишет

Правой кнопкой мыши - "Настройки Speed dial" -> "Действия" -> "Восстановить из резервной копии"

Это если восстанавливаешься из родных резервных копий. А как восстановить из резервной копии, которая была на другом компе, тоже в firefox.

Пробовал просто перебросить резервную копию с одного компа в папку резервных копий другого компа, но она не поднимается, speed dial ее не подхватывает.

Как это можно сделать?

Настройки Speed dial" -> "Действия" -> "Импорт настроек"

Спасибо большое.

А есть ли возможность как-то синхронизировать два speed dial на разных компах?  Там и там лиса

Назначаю в настройках на левую клавишу мышки "Открывать в текущей вкладке", а оно открывает почему-то в новой вкладке. Причем, на втором профиле стоит та же версия, и все открывает как надо. Что за странности?

В Speed Dial создано несколько групп. При добавлении новой закладки в одну из групп всё прекрасно грузится вместе с картинками. Но...... при перезагрузке компа новые закладки пропадают (((((

Здравствуйте. Перед переустановкой ОС сохранил настройки
Настройки - действия - экспорт в HTML.
Но восстанавливать настройки конфигурационных файлов. Что делать? =\

Опять старая "хворь". Установила на новом компе FF 12, speed dial последнюю версию, со старого перенесла все дайлы и настройки - все заработало прекрасно. И тут при установке какой-то проги сам собой установился этот долбанный mail.ru - и все, speed dial сдох. Т.е. все группы есть, дайлы есть, но при щелчке левой кнопкой
по дайлу открывается не страница, а его настройка. И приходится тянуть дайл в адресную строку для открытия. Кроме этого, исчезли заголовки дайлов, изображения. Восстановление из резервной копии, импорт старых настроек не помогают.
ЧТО ДЕЛАТЬ? ХЭЛП!

Удалить Mail.ru

забыла написать, что ничего не восстановилось и ПОСЛЕ удаления, очистки реестра, прохождения двумя программами uninstall. Надо понимать, что какой-то сбой в самом Speed Dial, т.к. на старом компе именно такое и было - после установки mail.ru нормальная работа плагина уже не восстановилась. Не помогало даже его полное удаление с очисткой всей следов.

Друзья, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли так сделать:

1. чтобы панель групп располагалась по центру![firefox]

2969246m.jpg

2. Как можно сделать чтобы фон у миниатюр был наконецтаки прозрачным! чтобы сквозь них был виден фоновый рисунок позади! прилагаю скриншот

2957969m.jpg

maksimkat1
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=50342

Здравствуйте!
Уже не актуально.

Аби пишет

Друзья, выручайте!
Несколько дней подряд ОгнеЛис падал, приходилось вручную по одной вкладке из списка открывать. А вчера - не знаю по какой причине - сглючил SpeedDial. Теперь страница выглядит так
http://s018.radikal.ru/i503/1202/4d/7e8503a64fa2.jpg

Щелчок по dial'y не открывает вкладку, а вызывает окно "Изменить dial". Чтобы открыть сайт приходится копировать оттуда его адрес. Пыталась восстановить из резерва - результат тот же.
Удалила-переустановила новую версию - без результата.

http://s018.radikal.ru/i523/1202/32/267979652060.jpg

Консоль ошибок выдает примерно такое: "Предупреждение: Неизвестное свойство «zoom».  Потерянное объявление.
Источник: http://ideas.vdolevke.ru/i/css/ui-lightness/jquery-ui-1.7.2.custom.css
Строка: 285"
и так далее.

Что делать? Мне очень нужны вкладки.

скрытый текст
Firefox
Версия 6.0           
User Agent Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:6.0) Gecko/20100101 Firefox/6.0 В

У меня тоже самое. Пробовала поступить как делает один из предыдущих пользователей (копировать настройки на рабочий стол)  - не получилось. Прямо в растерянности: искать другое расширение????

Afina пишет

Прямо в растерянности: искать другое расширение?

А чего теряться?
Визуальные закладки и другие варианты наполнения новой вкладки.

Спасибо. Консервативность всё мешает. :))) Пробую FVВ Speed Dial.

А что случилось, почему не показывает погоду? Раньше показывал.

Помогите, плиз, решит проблему, которая начинает бесить.
В Mozilla Firefox 15.0.1 при обновлении Speed Dial, группы и закладки начали отображаться кракозябрами.
Устранял кракозябры новым вводом названия. Но потом эти обновлённые русские названия снова начинали отображаться как Главная
Начало бесить.
Удалил полностью Mozilla Firefox 15.0.1 со всеми настройками. Поставил Mozilla Firefox 16.0.1 и Speed Dial 0.9.6.10.
Через полдня всё опять стало в каракулях.
1310201244726.jpg
Скоро мозг взорвётся.:blush:
Помогите, плиз.

АааУуу....
Здесь есть кто-нибудь?

Как исправить .
При входе в Speed Dial
При запуске Mozilla Firefox 17.0 показывает как фото:535ef5f7294e881b2f78d680805a73e8.png

Как изменить?

Wiy777
Почитайте здесь: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=57147

А потом сделайте так: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=51760

Удалил как написано ничего не изменилось
На фото что осталось:77233e65274d9ea757de0be5e11526ca.png

Как исправить?

Какая версия Speed Dial? Какая это у Вас визуальная тема? Пробовали смотреть как выглядит Ваш Speed Dial в теме по умолчанию? Новый профиль использовали? На конфликт дополнений проверялись?

Проверил после включения Speed Dial сразу глючит,
а затем если обновить страницу показывает правильно.
Как исправить?:(:(:(

:tongue2:Обновил до 0.9.6.10 стало хорошо работать.:tongue2:

Всем доброго времени суток.
Speed Dial 0.9.6.12
Все работает нормально, при попытке нажать на кнопочку "настройки" в Speed Dial, тупо зависает браузер (Мозилла), кто подскажет куды копать.
Переустанавливать пробовал не помогает.

День добрый! Работал speed dial отлично, потом вырубился комп, включаю, а вкладок нету! Что за фигня? В папке с резервной копией все есть, но востановить почему то не получается, и вообще после этого запустить speed dial не выходит. И переустанавливал его, все равно нету вкладок. Как быть, что посоветуете? Настройкам тоже никаким не поддается и не меняется

Попробовал перенести все свои настройки SD на другую машину. Всё ок, только миниатюры загружаются заново (при первом открытии SD), и выходит это очень коряво, или миниатюра и вовсе отсутствуют. Приходиться их подгружать и "подравнивать" вручную.
Из другого профиля пытался переносить ...\Data\profile\SDThumbs и ...\Data\profile\SDBackups, результат нулевой, как будто и вовсе в профиле нет папки SDThumbs со всеми миниатюрами.:(
Так же попробовал воспользоваться MozBackup, но результат был плачевный; хоть я и указал что мне надо сохранить лишь всё связанное с SD - SDBackups, SDThumbs - он, гад, сохранил ВСЕ расширения! А толку ноль, всё равно идёт корявая подгрузка.
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Есть решение?
з.ы. речь идёт не о настройке SD: Пo yмoлчaнию - Умoлчaния для Dial'oв > Oбнoвлять: никoгдa/Пepиoдичecки - а о первом запуске SD с восстановленными настройками.

А есть какие-нибудь настройки чтобы страница диала грузилась быстрее и не было эффекта обновления или применения сглаживания к миниатюрам (Fast Dial и Desktop грузятся почти мгновенно)?

Переустановила систему. Теперь не могу восстановить вкладки из резервной копии. Если нажимаю "Восстановить из резервной копии", то вылазит окошко: Не удается найти: .......Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку. А если нажимаю кнопку "Импорт настроек", то надпись появляется: Невозможно импортиовать настройки, так как файл некорректен. Файл копии у меня такой: speeddial.sd

Раньше я из него у же восстанавливала...

15-05-2013 10:39:23

Afina пишет

Переустановила систему. Теперь не могу восстановить вкладки из резервной копии. Если нажимаю "Восстановить из резервной копии", то вылазит окошко: Не удается найти: .......Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку. А если нажимаю кнопку "Импорт настроек", то надпись появляется: Невозможно импортиовать настройки, так как файл некорректен. Файл копии у меня такой: speeddial.sd

Раньше я из него у же восстанавливала...

ВОПРОС СНЯТ!!!" ПЕРЕПУТАЛА С FVD Speed Dial   :D:D:D

При обновлении Firefox выше 18 версии, при каждом новом открытии окна или вкладки Speed Dial, к миниатюрам Speed Dial применяется сглаживание - миниатюры "дергаются" по несколько раз. Подскажите, как отключить эту функцию.

Здравствуйте, очень интересует как организовать поиск по закладкам в Speed Dial, тоесть поиск по Speed Dial по названиям закладок хотябы как то так... а то поиск по закладкам в браузере есть а поиска по закладкам в Speed Dial нету, а у меня очень и очень обширный список диалов, и вот понадобилось найти одну сохраненную закладку, и не могу найти... не помню в какой группе и т.д., кто нибудь знает как искать по закладкам в Speed Dial?

Добрый день. В последнее время появилась следующая проблема, Speed Dial открывается с диалами без миниатюр и при кликании на них, открывает настройки диала. Причем как и у Rata, а также некоторых других участников форума, часть групп(из 12-ти) открываются вполне нормально, но самые основные  - никак. Сначала грешил на созданный мною новый профиль для своей любимой, в котором тоже был установлен SD. Удаление и переустановка, что в одном профиле, что в другом, не помогает. Решение проблемы найденное в теме, экспорт настроек >> сброс до дефолта>>импорт настроек, помогал ровно до перезагрузки FF.

Стучал по шинам, стекла протирал, с бубном танцевал, переустанавливал FF с предварительным удалением SD(Восстановление через MB) - ничего не помогало. :dumb:
Решение проблемы сейчас найдено, надеюсь оно не временное(уже 5 минут полет нормальный :lol:)
Заметив что некоторые группы отображаются без всяких проблем, нашел то, что их отличает от проблемных - отсутствие галочки на "Использовать заданный размер панели". Убрав галочку с данного пункта в настройках проблемных групп и перезапустив FF, восстановил все свои группы в первоначальном виде!
Единственно было не удобно, что диалы теперь отображались все одинаково и в зависимости от их количества в группе, занимали то около 80% места широкоформатника, то вообще ютились скромно по середине. Нашел настройки, при которых галочка на пункте "Использовать заданный размер панели" не приводила к неработоспособности группы и диалы растягивались на весь экран при любом их количестве(мне так удобно):

скрытый текст
4334359.jpg

От чего были такие проблемы, с чего они начались, почему мешала галочка хз, может кто дойдет, мой мозг не осилит.
Update:
Галочку все таки пришлось убрать, с ней старая проблема все таки вернулась, без нее все Ок.

стоит speed dial 0.9.6.14 в последнем firefox
имеются две группы закладок. при запуске браузера в качестве домашней страницы появляется первая группа но все квадраты пустые. после переключения на вторую группу и снова на первую появляется содержимое квадратов. как сделать чтобы в качестве домашней страницы появлялась первая группа и с заполнеными квадратами?

у меня было так, думаю проблема в совместимости с Java, попробуйте обновить Яву и SpeedDial. Мне помогло, полет нормальный и с галочкой заданного размера

Sapsan
JRE тут вообще никаким боком.

Здравствуйте, у меня такая проблема перестали открываться сайты через speed dial пишет что сервер не найден, хотя совсем недавно спокойно заходила, но когда захожу через браузер(мазила) заходит. Вирусов нет, винда новая. Помогите кто знает что не так, не хотелось бы раставаться со speed dial очень уж она мне удобна.

скажите плис как перенести speed dial 0.9.6.16 со всеми настройками на новый комп? на обоих компах Firefox 28
пробовал сохранять и восстанавливать профиль через мозбэкап но speed dial не переносится.

добавлено: сделал. просто при восстановлении профиля через мозбэкап на новом компе в firefox должно быть уже установлено дополнение speed dial тогда всё нормально восстанавливается. всем спасибо.

krista пишет

Здравствуйте, у меня такая проблема перестали открываться сайты через speed dial пишет что сервер не найден, хотя совсем недавно спокойно заходила, но когда захожу через браузер(мазила) заходит. Вирусов нет, винда новая. Помогите кто знает что не так, не хотелось бы раставаться со speed dial очень уж она мне удобна.

Доброго дня! Это просто ссылка с картинкой.Нужно проверить правильно ли записан адрес сайта.ПКМ по картинке сайта-изменить, и проверить адрес

как перенести картинки из другого профиля без импорта вручную, папка с изображениями SDThumbs, но неработает почемуто?

barth пишет

как перенести картинки

А воз и ныне там №280 ))
По ходу дела, никак.

Вообщем так
1)копируем папку SDThumbs из миниатюрами
2)из prefs.js копируем всё что ниже из строкой extensions.speeddial........
user_pref("extensions.speeddial.currentVersion", "0.9.6.16");
и так далее.......
и ничего обновлять ненадо)

oxymoron пишет

Попробовал перенести все свои настройки SD на другую машину. Всё ок, только миниатюры загружаются заново (при первом открытии SD), и выходит это очень коряво, или миниатюра и вовсе отсутствуют. Приходиться их подгружать и "подравнивать" вручную.
Из другого профиля пытался переносить ...\Data\profile\SDThumbs и ...\Data\profile\SDBackups, результат нулевой, как будто и вовсе в профиле нет папки SDThumbs со всеми миниатюрами.:(
Так же попробовал воспользоваться MozBackup, но результат был плачевный; хоть я и указал что мне надо сохранить лишь всё связанное с SD - SDBackups, SDThumbs - он, гад, сохранил ВСЕ расширения! А толку ноль, всё равно идёт корявая подгрузка.
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Есть решение?
з.ы. речь идёт не о настройке SD: Пo yмoлчaнию - Умoлчaния для Dial'oв > Oбнoвлять: никoгдa/Пepиoдичecки - а о первом запуске SD с восстановленными настройками.

Попробуйте перенести содержимое папки <профиль>\fastdial\cache

barth пишет

Вообщем так

Что-то мне подсказывает, что этот метод - рабочий.
Попробую чуть опосля. :beer:

difabor пишет

Попробуйте перенести содержимое папки <профиль>\fastdial\cache

Я это уже проходил, миниатюры, на новом компе, подгружаются заново.

Закрывая последнюю вкладку Speed Dial открывается вот эта страница. Как исправить?

1.jpg

html5.js :D, попробуй поменять домашнюю страницу на chrome://speeddial/content/speeddial.xul

barth пишет

html5.js :D, попробуй поменять домашнюю страницу на chrome://speeddial/content/speeddial.xul

Да стоит такая домашняя страница. Но иногда выскакивает вот это, что на скрине.

barth пишет

Вообщем так 1)копируем папку SDThumbs из миниатюрами2)из prefs.js копируем всё что ниже из строкой extensions.speeddial........user_pref("extensions.speeddial.currentVersion", "0.9.6.16");и так далее.......и ничего обновлять ненадо)
                    Отредактировано barth (03-11-2014 02:31:46)

Великолепно сработало!
Была бы здесь шапка темы, следовало бы в обязательном порядке внести в неё ваш пост.
Полезнейшее решение проблемы.
Спасибо.

barth пишет

Вообщем так
1)копируем папку SDThumbs из миниатюрами
2)из prefs.js копируем всё что ниже из строкой extensions.speeddial........
user_pref("extensions.speeddial.currentVersion", "0.9.6.16");
и так далее.......
и ничего обновлять ненадо)

Я не совсем понял как надо сделать - можно подробней пояснить:
1. Скопировал папку  SDThumbs с миниатюрами - а куда её поместить? куда вставить?
2. файл prefs.js - его не могу открыть - как из него копировать? и куда всё вставлять..??

Заранее благодарен за ответы

ЗЫ.
Слетел спид-диал при установке улучшения быстродействия мозиллы - буквально вчера - просто караул - и я не сделал бек-ап перед установкой... жесть - там столько информации...

DmitryM
Вскоре, с 36-ой версии, он вообще перестанет работать. Расширение заброшено, судя по всему, и обновления ждать не приходится. Так что, раз все равно перенастраивать надо, советую не тратить время, а заранее перейти на альтернативу. Fast Dial, к примеру.

turbot пишет

DmitryM
Вскоре, с 36-ой версии, он вообще перестанет работать. Расширение заброшено, судя по всему, и обновления ждать не приходится. Так что, раз все равно перенастраивать надо, советую не тратить время, а заранее перейти на альтернативу. Fast Dial, к примеру.

Ну а диалы восстановить-то можно?
я бы и перешёл на него - не вопрос - мне нужны мои закладки...)))

Откройте pref.js любым текстовым редактором, пройдитесь поиском по extensions.speeddial.thumbnail, и копируйте ссылки по одной в Fast Dial. Ручками конечно не быстро, если их много, но он все равно импортированные настройки из Speed Diala кушать не станет.

turbot пишет

Откройте pref.js любым текстовым редактором, пройдитесь поиском по extensions.speeddial.thumbnail, и копируйте ссылки по одной в Fast Dial. Ручками конечно не быстро, если их много, но он все равно импортированные настройки из Speed Diala кушать не станет.

Открылся нотпэдом - вижу там кучу ссылок - более 300...
Верно ли я понял - каждую ссылку копировать в Фастдиал - прямо в окно диала?
а как быть с миниатюрами - они сами обновятся...???

DmitryM

Добрый день!
Прочитал ваш пост на форуме Мозиллы, что вы смогли по алгоритму Барта восстановить спиддиал...
Я не совсем понял как поступить по его подсказке.
В теме задал вопрос -- но пока ждать - могли бы мне подсказать более детально...???
Я вижу в файле папку с миниатюрами SDThumbs - скопировать - а дальше куда её вставить?
и второй пункт:
2)из prefs.js копируем всё что ниже из строкой extensions.speeddial........user_pref("extensions.speeddial.currentVersion", "0.9.6.16");и так далее....
мне тут вообще не понятно - я вижу только файл prefs.js - но он не открывается...

"Я вижу в файле папку с миниатюрами SDThumbs - скопировать - а дальше куда её вставить?"
D:\Program Files\Mozilla Firefox\Data\profile\SDThumbs - скопировать папку из старого профиля в новый.
_______
"из prefs.js копируем всё что ниже из строкой extensions.speeddial........user_pref("extensions.speeddial.currentVersion", "0.9.6.16");и так далее....
мне тут вообще не понятно - я вижу только файл prefs.js - но он не открывается...
"
D:\Program Files\Mozilla Firefox\Data\profile\prefs.js - Я пользуюсь программой AkelPad и вам советую. Открываете prefs.js из старого профиля в AkelPad, через меню "Правка/Найти..." (можно стандартно - Ctrl+F) находите искомое и заменяете в этом же месте но в новом профиле, в файле prefs.js.

Спасибо всем за столь оперативный ответ и помощь...:rock:

вроде появилась http://speeddial.uworks.net/download.html 0.9.6.17

Added compatibility to Firefox 36.
Fixed thumbnail not sharp in some cases.
Added Slovenian translation

barth пишет

Added compatibility to Firefox 36.

Отличная новость!
Спасибо.

Ура!!! Вот и дождались Speed Dial - Change Log - Version 0.9.6.17 :D
    Added compatibility to Firefox 36.
    Fixed thumbnail not sharp in some cases.
    Added Slovenian translation.

Всем добрый день...
У меня Фокс 27.0 (выше не хочу) а Speed Dial 9.6.17 - недавно заметил вот такую картину (иконки налазят на соседние диалы)...

скрытый текст
479546b50bad.png

Причем, если потягать сам Фокс по-ширине, то миниатюры становятся только шире
скрытый текст
d31e2cf03bd5.png

В SD всё по-умолчанию (несколько лет), попробовал менять размеры миниатюр - не помогло...
Пробовал восстановить из сохранок (Текущие_настройки.speeddial) - не помогло...
Либо что-то обновилось (может и сама SD) - либо ХЗ...

Может кто знает, как вернуть всё к нормали или  как вернуть предыдущую версию SD???

Установите предыдущую версию отсюда и отключите автоматическое обновление аддонов (только не забывайте проверять вручную). Тогда будет просто выводить список доступных обновлений, с возможностью снять галку с ненужных:
thumb.jpg

Оооо  :puss:
Ссылка сработала - снова всё ОКеюшки (значица, для Фокса 27.0  - макс. версия SD 0.9.6.16)
А обновления ВСЕГДА отключаю - может где не углядел :blush:

:beer:

seroz пишет

Ссылка сработала - снова всё ОКеюшки (значица, для Фокса 27.0  - макс. версия SD 0.9.6.16)

Отпишите разработчику, он пофиксит.

oxymoron пишет

Отпишите разработчику, он пофиксит.

Для меня это не актуально, т.к. выше 27 версии подниматься не хочу (писал выше) - и наверное не у меня одного такая бяка...
А по некоторым данным - работа над SD как-то затормозилась...
Да и Фокс штампует новые версии чаще, чем тот же SD...

seroz пишет

Для меня это не актуально, т.к. выше 27 версии подниматься не хочу (писал выше) - и наверное не у меня одного такая бяка...

Дело ваше. Вот только если все у кого "такая бяка" будут реагировать таким же образом, то и исправлений никаких не будет. Не надо стоять в сторонке, в надежде на других пользователей отписавших баг.

seroz пишет

А по некоторым данным - работа над SD как-то затормозилась...

Да, из лога версий видна данная тенденция. Вот только, если вдруг, появится новая версия с какой-нибудь "вкусняшкой", а у вас будет по прежнему глючить, винить надо будет только себя - ведь бездействовали именно вы, а не разработчик.

А у меня другая проблема с SD. Если нажимаю на панели вкладок: Новая вкладка (после этой вкладки) то новая вкладка открывается не после текущей вкладки а в самом конце на панели вкладок. А это бывает очень не удобно (при большом количестве открытых вкладок). На первый взгляд SD вообще тут не причем, однако после его отключения все работает как надо!

Здравствуйте.

Возник вопрос- как в Speed Dial записать URL адрес по русски.
Т.е. пишу: http://старый-город.com.ua/ получаю абракадабру и
естественно при клике не куда не перехожу.

screenshot_5225004_17356860.jpg

Версия Speed Dial 0.9.6.17

volod3000
У меня получилось так:
Открыть страничку --> ПКМ по вкладке --> Установить в Speed Dial

Поторопился. Картинку вставляет, а переходить не даёт.

volod3000 пишет

Т.е. пишу: http://старый-город.com.ua/ получаю абракадабру и
естественно при клике не куда не перехожу.

Введите: http:/xn----7sbkew6aaledl4i.com.ua/

oxymoron пишет

http:/xn----7sbkew6aaledl4i.com.ua/

Все получилось, спасибо.
Объясните как Вы это сделали.

volod3000
Можно пользоваться сервисами коротких ссылок, например http://goo.gl/fZ1X2O или http://bit.ly/1djRTcS
Но мне тоже интересно, как получилось у oxymoron. :)

volod3000 пишет

Объясните как Вы это сделали.

Всё до безумия просто)) Открыл ссылку в новой вкладке, и сделал снимок адресной строки Screenshot Reader'ом - если из неё делать простое копирование, то в буфер уходит кириллический адрес (можно, конечно же, и ручками переписать;) ).

скрытый текст
5b746e9e7eab7a840e494c7b0f4221e9.png

Столкнулся с тем, что на [firefox] 41b1 в адресной строке страниц групп диалов невозможно ничего выбрать из истории по клику. Все находится и выбирается из списка, но ничего не происходит. Работает толко с Shift или Ctrl + клик.
На обычных страницах все в норме.

Разрабы в курсе этого бага?

На [firefox] 38 ESR все в норме.

Firefox 45.0.2 под Debian-8.5.
До недавнего времени вполне нормально работало Speed Dial 0.9.6.18
Сегодня заметил, что оно отключено.
Снова включить его не получается, с сайта дополнений mozilla оно не устанавливается.
Предлагает поставить дополнение Fpeed Dial [FVD].
Поставил новый Speed Dial.
Теперь вопрос: где мои вкладки/закладки из старого Speed Dial?
Как их восстановить?

foxadmin пишет

Сегодня заметил, что оно отключено.
Снова включить его не получается, с сайта дополнений mozilla оно не устанавливается.
Предлагает поставить дополнение Fpeed Dial [FVD].

Все работает и устанавливается даже на ночнушке (правда, на [nightly] плох старичок стал, поэтому лично я на Speed Start переполз). У вас других аддонов от этой конторки нет? С них станется в свои поделки такой фокус впилить: с отключением конкурента и подменой страницы на амо. Будь у вас винда, я б еще и систему проверил, но это, не ваш случай.
В любом случае, бегите с Speed Dial [FVD]. Адварь и спайварь. Уж лучше Speed Start или Fast Dial поставить.

Все работает и устанавливается даже на ночнушке (правда, на [nightly] плох старичок стал, поэтому лично я на Speed Start переполз). У вас других аддонов от этой конторки нет? С них станется в свои поделки такой фокус впилить: с отключением конкурента и подменой страницы на амо. Будь у вас винда, я б еще и систему проверил, но это, не ваш случай.
В любом случае, бегите с Speed Dial [FVD]. Адварь и спайварь. Уж лучше Speed Start или Fast Dial поставить.

О.К. снесу FVD. Гляну, что выйдет. Однако, последовательность моих действий была такова: сначала увидел, что дополнение отключено, попытался включить - не вышло, попытался переустановить с сайта mozilla - не вышло, увидел предложение об установке вот этого FVD. Т.е. старый Speed Dial вырубился ещё до установки FVD. Единственное, что я могу предположить - это то, что я таки до этого устанавливал firefox-48.0.2 и за тем снова вернулся на 45.0.2. Это как-то могло повлиять? Сейчас попробую каталог ~/.mozilla переименовать и запустить firefox-45.0.2 с "чистого листа" и попробую поставить старый Speed Dial, может, что и выгорит.

16-09-2016 17:09:18
Запуск firefox-45.0.2 с удалённым каталогом ~/.mozilla, т.е. со всеми настройками и дополнениями, положительного результата не дала.
При установке Speed Dial через меню "Дополнения" получаю вот такое сообщение: "При загрузке Speed Dial произошла ошибка". Ну и предложение попробовать снова.
Если захожу на страницу https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/speed-dial/?src=ss и пытаюсь установить оттуда, то имею иное сообщение: "Дополнение, загруженное с этого сайта, не может быть установлено, так как оно, по-видимому повреждено".
Так же, получаю сообщение о повреждённом дополнении если пытаюсь поставить его из ранее (очень давно) скачанного файла.
В общем, пока тупичок-с!

Поставил Speed Start.
Где его конфиг?
А то, что-то ручками ссылки вбивать из бекапа speed dial... много слишком, а так бы скриптику это дело поручил бы.
В каталоге ~/.mozilla/firefox/bmfqbrii.default/sstart только превьюшки лежат.
в ~/.mozilla/firefox/bmfqbrii.default/sstart.tmp нет ничего.
Конфига не нашёл. Он где-то в sqlite?

foxadmin
Возможно на АМО какие проблемы, бывает у них. Впрочем, это не объясняет предложения поставить fvd.
В Speed Start есть импорт из html, но у меня Speed Dial'овский файл не подхватился, тоже ручками пришлось. Я уже автору в теме аддона на это указывал. Он присутствует на форуме. Можете ему тоже отписаться на это. Заодно и спросите, где он настройки хранит, я этим как-то не задавался.

turbot пишет

foxadmin
Впрочем, это не объясняет предложения поставить fvd.

Прошу прощения, не правильно сформулировал и тем самым ввёл Вас в заблуждение.
Не предложение установить FVD, а в выводе поискового запроса по аддонам имел в самом верху строку с новым Speed Dial [VFD].
Т.е. сначала пытался установить старый Speed Dial и после неудачи поставил FVD - он принудительно не навязывался.

Ну и как у кого получилось победить отключение speed dial

Пандёнок пишет

В настоящее время на addons.mozilla.org есть целый ряд разных "Speed Dial", так что сложно понять, есть ли среди них «тот самый», который когда-то разработал Josep del Rio (Хосеп Дель Рио), и какие из ныне существующих являются его форками (то есть основаны на его коде), а какие — просто подражаниями. Да это и неважно.
Вот некоторые популярные аналоги, которыми сейчас занимаются уже другие авторы. Я их расположил не по степени сходства со старым Speed Dial, а просто по убыванию популярности, по состоянию на время написания сообщения:

А ещё один аналог — страница новой вкладки самого Firefox. В те времена, когда появилось первое расширение Speed Dial, новая вкладка Firefox была просто пустой.

oleg.sgh пишет

Пандёнок
Все они или монстры, или вообще никакие - ни свою картинку не поставить, ни размеры не изменить. Недавно искал замену Quick Dial (Автор его бросил), перепробовал всё, что нашел, так ничего и не выбрал.
Хотел штатную настроить, но там не смог свой значок установить, да и неизвестно как сделать бэкап настроек.

А вот как раз в штатной это делается очень просто!
Около значка жмём … > Изменить > Свой URL изображения > Вставляем URL (локальные адреса не подходят) > Предпросмотр > Сохранить.
Перезапускаем Firefox и радуемся:
4b8bcbc36456c60f4fd1cc8d89d601a3.png
В этом примере анимашка стала статичной картинкой.
Изменить размеры значков на новой вкладке можно просто изменением масштаба, а можно повозиться с userChrome.css.
Про бекап закреплённых сайтов новой вкладки я писал в FAQ: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 74#p790974
Но теперь я написал про новую вкладку особо: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 70#p801570

Ребята, верно понял, что отдельной темы для Speed Dial 2 на сайте нет? Пользуюсь им довольно давно, все устраивало, если бы не последние изменения автором. Многие настройки сделал платными по подписке, а в последней версии теперь еще в контекстном меню нельзя отключить пункт этого расширения. Кто-то справился с этим или лучший вариант использовать старую версию, переподписав ее, чтобы расширение было установлено как отдельное?

Переподписывал давно как-то одно расширение, уже все забыл как это делать. Да и не уверен что в новых версиях браузера будет нормально работать.

S.A.T.
Пользуюсь Group Speed Dial. Если понравится, там есть импорт для Speed Dial 2.