Firefox 2.0.0.7

В данной версии исправлены следующие баги:

Закрыта уязвимость Quicktime плагина

Windows
Linux
Mac OS X

удивительно маленький патч в этот раз, отмечу.

Обновления для Firefox 1.5 будут выпускаться до 24 апреля 2007 г. Всем пользователям Firefox 1.5 настоятельно рекомендуется перейти на  Firefox 2.0.

Кстати :) интересно а до 1.5.0.«какого» дотянуть успеем перед прекращением выпуска обновлений? :)

P.S.: Тему прикрепляю

ну тогда уж "x"-ы на конце надо написать. :) done

всё ещё обещают выпустить автообновление 1.5.0.х до 2.х.х.х ?

Еще раз доброго времени суток..Вопрос из праздного любопытства..
В фф заметил такую вещь..Открываем сайт(допустим галерея, любая) кликаем на понравившуюся картинку, она все супер открывается, вот уже открылась полностью и внизу написано "готово"..И например эта картинка вас так поперла, что вы нажимаете сохранить..И тут заметна особенность фф, в том что он повторно начинает её закачивать..Но ведь он ее открыл ведь уже..зачем он повторно скачивает ее? Почему не берет из буфера? В эксплорере такого не замечал, картинка(если догрузилась) сохранялась мгновенно..Но это не укор, тем более, что при скорости в 3мегабита/сек это не особено заметно..ФФ-лучший!

svrcd
А должны? Насколько я знаю единственныё способ автообновиться с 1.5 на 2 — скачивать полное обновление. Тем более сейчас.

уже начиная с 1.5.0.5 обещали выпустить автоапдейт для перехода с 1.5.х на 2.х. вопрос не в том, нужно ли это, а в том, что было обещание разработчиков. будут ли они его выполнять?

svrcd
Будут, но видать проблемы с переходом ещё есть...

P.S.: спросил на irc-канале...сказали, что надеются выпустить в ближайшие пару недель, если не появятся новые препятствия этому :)

А смысл этого? Взял да обновил скачав 2-й..профиль-то не трется..

:offtopic:
Похоже на каждый вопрос "когда будет обновление с 1.5.х до 2.0.х" будет ответ "скачай и поставь" :)
Ну хочется людям так или просто на принцип пошли!

http://wiki.mozilla.org/Software_Update … teMARFiles
Там всё описано, и каждый желающий может изготовить себе обновление по вкусу. Так что счастливые владельцы 1.5 могут сообща изготовить "фирменное" обновление для коллег.

Скажите пожалуйста,почему у меня не открывается полностью страница,вместо картинок какая-то абракадабра,:/

SonicSonedit
Тут нет разработчиков.

Подскажите пожалуйста как восстановить пароли при переходе с версии 1.5 на 2.0.0.1.
Я деинсталлировал старую версию предварительно сохранив файлы bookmarks.html с закладками и signons.txt где храняться пароли входов на сайты.
Установив новую версию и перенеся указанные файлы в папку профайлов закладки все сохранились, а вот пароли нет. И теперь это огромная проблема, поскольку паролей много и не записаны.
Хотя вхожу на сайты и регистрирую пароли заново (которые помню) и они сохраняются в таком же файле signons.txt , но вот подмена данного файла старым не помогает!
Помогите пожалуйста.

С уважением

GSB
Поиск по signons.txt
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=134327#p134327

Sergeys пишет

GSB
Поиск по signons.txt
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=134327#p134327

Спасибо большое, все исправил.

Здравствуйте! Возможно ли поставить одновременно 1.5 и 2.0 версии Firefox, чтобы не было никаких проблем с профилями? Если да, то как это сделать?

Dave
Поиск и wiki :http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=firefox:tips:multiff

Sergeys
благодарю! Прочитал мельком, поэтому не совсем понял, как оно все работает. :) Вроде бы по ссылке описана возможность запуска одной версии FF с разными профилями, а мне нужно поставить 2 разные версии FF с разными профилями.
Ладно, разберусь. :)

А для 2 что есть вместо расширения Tabbrowser Extensions?

Почему для Firefox не сделают поддержку изменения цвета полос прокрутки, как в IE? :)

«Nemesis»
в поиск

Когда же выйдет обновление для перехода с Firefox 1.5 на 2.0??? :whiteflag:

Писали же. В ближайшие пару недель. Сейчас тестируют обновление. Если не терпится, то загрузите полностью дистрибутив (потом может пригодиться). :)

from08

Скоро уже. Обещают на этой недели. На канале бета обновления уже доступны.

http://developer.mozilla.org/devnews/

классная прога

Как-то тихо проходит обновление 1.5 -> 2.0 :) Похоже, те, кто так этого хотел уже качают и не могут нарадоваться на 2.0 или забили ;)

Предложила сегодня моя 1.5.0.12 апгрейд до 2.0.0.4.
Только, имея отрицательный опыт с ФФ. 2.0., что-то не хочется апдейтиться... Опять пойдут траблы с отображением рисунков и т.п.

Добавлено Птн 29 Июн 2007 21:54:45 :

RED-1 пишет

Еще раз доброго времени суток..Вопрос из праздного любопытства..
В фф заметил такую вещь..Открываем сайт(допустим галерея, любая) кликаем на понравившуюся картинку, она все супер открывается, вот уже открылась полностью и внизу написано "готово"..И например эта картинка вас так поперла, что вы нажимаете сохранить..И тут заметна особенность фф, в том что он повторно начинает её закачивать..Но ведь он ее открыл ведь уже..зачем он повторно скачивает ее? Почему не берет из буфера? В эксплорере такого не замечал, картинка(если догрузилась) сохранялась мгновенно..Но это не укор, тем более, что при скорости в 3мегабита/сек это не особено заметно..ФФ-лучший!

Угу, а вот если скорость 45 кбит/сек, то это реально напрягает. Вроде, и картинка - вот она. И, с другой стороны, начинает по новой грузить килобайты...
Правда, закономерности какой-то в появлении этой фигни не выявил. Возможно, бывает, когда загружаешь и сохраняешь несколько картинок параллельно (в последний раз сохранял фото авто с разных сайтов).

Уф, а почему в 2.0 при "поиске по мере набора с клавиатуры" нет кнопок Дальше/Назад, как это было в 1.5? Есть ли возможность сделать это так как было?

xensey
Используй поиск.

xensey

Уф, а почему в 2.0 при "поиске по мере набора с клавиатуры" нет кнопок Дальше/Назад, как это было в 1.5? Есть ли возможность сделать это так как было?

Интересно, а почему тогда у меня есть? Я этого расширения не ставил.

MySh
Если жмешь Ctrl+А - то эти кнопки есть, если просто набираешь текст - нету. А добавляет их расширение fayt

Когда прибытие 2.0.0.5 ожидается?

В четверг http://wiki.mozilla.org/Firefox:2.0.0.5

ego
Но ведь ради исправления уязвимости (недавно найденной) они перенесли срок :) и 2.0.0.5 уже вышел ;)

Modex
Они там два раза в день дату релиза меняют :)

почему фф необновляется сам у меня ?
из за чего может быть ?

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1.4) Gecko/20070515 Firefox/2.0.0.4

Invisible
А если жмете Справка - Проверить обновления... , то что лиса пишет?

Invisible
В about:config значение строки general.useragent.locale попробуйте установить в ru

stoneflash не находил апдейт просто
Modex спасибо за подсказку
у меня вообще версия английская
и я сам изменил значение на ru-RU
сейчас переставил на en-US
и нашел апдейт :)

Invisible
Зря :) сейчас везде будет просто ru, поэтому ru-RU использовать больше не стоит ;)

:whiteflag::whiteflag::whiteflag: До этого писал вежливо но меня не услышали!!!

Уважаемые создатели программы, вот мои требования :dumb:

1. Поменяйте алгоритм скачивания и обращения к кэшу, реально задолбало следующее: Из-за обрыва связи на некоторое время или нажатия кнопки отмена возникает БАГ!
Баг следующий вместо того чтобы продолжить качать с того места где произошел обрыв или где нажали отмену, он тоесть хренов лис начинает качать с нуля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вместо того чтобы прожолжить

2. Пожелание, чтоб там можно было выбирать несколько режимов скачивания
1-Одновременно несколько файлов
2-Ставить в очередь, с возможностью приостановить текущий и начать качать следующий!

Если эти требования не будут выполнены, я УДАЛЯЮ FIREFOX со своего компа и забываю про него, начав пользоваться старой доброй IE7 :offtopic::offtopic::offtopic:

Kochec
1. Здесь нет создателей программы
2. Если у тебя есть требования, см. пункт 1
3. Firefox не поддерживает докачку при обрыве связи, для этого используй менеджер закачек (можно в виде расширения типа DownThemAll)
4. Для расширенного управления закачками используй менеджер закачек
5. Если ты начнешь пользоваться IE, то никто, кроме тебя, от этого не пострадает
6. Открою тайну: IE тоже не поддерживает докачку при обрыве связи

ego  пишет

6. Открою тайну: IE тоже не поддерживает докачку при обрыве связи

Тут ты не прав, я даже после перезагрузки могу продолжить качать файл в IE так как он его КЭШЕ сейфит и именно с того места могу продолжить де оборвалось!

Kochec
Тупость — это на века...
Если есть желание написать разработчикам (естественно на английском языке, потому что это ж разработчики), то прошу — Создать новый баг. Там и описывайте свои предложения подробно, а можете даже и помочь в создании патчей в требуемой вам функциональностью (это ж OpenSource).

P.S.: и не ставьте тут ультиматумы: никто вам ничего не должен. Если ваши требования не будут выполнены разрешаю со всего разбега убиться о стенку.

Такой вот вопросец у новоиспеченного мозилловца: установил в лисьих настройках: "все ссылки открывать в новой вкладке". Однако некоторые ссылки все равно открываются в новом окне. В чем загвоздка, подскажите пожалуйста!

Есть подозрение, что эти "некоторые ссылки" открываются в новом окне по воле разработчиков сайта, на кот. эти ссылки присутствуют. Насколько мне известно, в HTML/JavaScript есть возможность открывать ссылку в новом окне игнорируя настройки браузера (хотя я могу ошибаться)

Удав Летучий
Поставь Tabmix

GAD пишет

Есть подозрение, что эти "некоторые ссылки" открываются в новом окне по воле разработчиков сайта, на кот. эти ссылки присутствуют. Насколько мне известно, в HTML/JavaScript есть возможность открывать ссылку в новом окне игнорируя настройки браузера (хотя я могу ошибаться)

В Опере те же ссылки открываются как и установлено в настройках - в новой вкладке. Так что дело не в сайтах (проверял специально).

Добавлено Срд 22 Авг 2007 10:33:32 :

Unghost пишет

Удав Летучий
Поставь Tabmix

Енто што за зверь? Расширение такое?

Удав Летучий
TabMixPlus, расширение для настройки вкладок.

Вчера, устав от назойливого предложения обновиться до 2.0.0.4, поставил это обновление. Тут же проверил на корректное открытие сохраненных на винте хтмл-страниц. Естественно :angry: , ни одной картинки я не увидел.
После чего пришлось скачивать и снова ставить версию 1.5.0.12.
Чувствую, что через некоторое время свалю я на Оперу. Достал этот тупорылый Лис уже. Неужели так трудно пофиксить? С версии 2.0.0.1 ведь уже тянется :dumb:

Alien 4ever
Зачем грубить то?
А для сохранения страниц советую ScrapBook.

DrLabRus, а кому грубил? Лису? ;) Или за разработчиков обидно стало?
Если сам разработчик, то скажу так. Надо критику воспринимать, а не огрызаться. Тем более не у одного меня проблемы похожие.
Насчет какого-то там СкрапБука. Зачем я должен ставить что-то дополнительно? Т.е. 1.5.0.12 способна сохранять и показывать сохраненные страницы как надо, а 2.0.0.4, значит, это не под силу без установки дополнительных расширений?

Добавлено Втр 28 Авг 2007 12:17:50 :
Кстати, забыл еще такой забавный факт упомянуть.
Обновленная версия Лисы почему-то в упор не захотела видеть мои закладки. Жена, когда я нечаянно :D имел неосторожность ляпнуть, что закладок не видно, чуть башку мне не оторвала. Кое-как успокоил, сказав, что они не пропали, а просто не видны в новой версии. Хотя все файлы с букмарками были в порядке.
После установки прежней версии закладки, как и положено, были на месте.
(Впредь на всякий случай сохранил хтмльник с закладками в архиве, мало ли чего...)

Alien 4ever

а кому грубил? Лису?

Да. В адрес разработчиков, которых тут нет. А кому приятно слышать чьи-то оскорбления в адрес третьих лиц?

Насчет какого-то там СкрапБука. Зачем я должен ставить что-то дополнительно?

По ScrapBook'у: я предлагаю тебе не заплатку для "глюкобага", а иной инструмент, который на порядок удобнее и функциональнее используемых тобой средств.
И если ты уже установил дополнительно к IE другой браузер(Fx), то почему бы тебе не установить, пусть даже в рамках эксперимента, расширение к нему. Более того, есть основания полагать, что поводом для установки Fx стали отзывы других пользователей. А о ScrapBook'е положительно отзывается существенная часть(быть может даже подавляющая) пользователей Fx.
Это я к тому, что не стоит безоговорочно отвергать предложения не проведя хоть минимальный анализ.

DrLabRus, если можешь поделиться адресом разработчиков Фаерфокса - с удовольствием напишу и им, что я думаю об их "работе" :angry:
Насчет расширения. Меня не интересует другой инструмент. Что это за мода - как дилеры в автосалонах  - впаривать допы?
Если бы я был студентом, как когда-то, и у меня были бы 2 проблемы - 1) как убить время и 2) где достать деньги, то я бы с удовольствием поэкспериментировал. Что и делал когда-то.
Но к 30 годам акценты уже смещаются. Работая замом директора, имея двоих маленьких детей и при этом обучаясь на 2-е высшее, уже как-то даже не то, что не хочется, а элементарно не можется сидеть за компом лишние полчаса и заниматься ерундой. А я именно этим вчера и занимался. Сначала установил нового Лиса, потом обнаружил, что он - глючный. Скачал старый (исходника не было, ибо до того просто обновлял), сегодня рано утром поставил - лишь бы жена не шумела из-за закладок.
Притом еще и Каспера заодно решил обновить - с 6 до 7. И тоже огрел проблемы.
В итоге плюнул, и все вернул на место. В сухом остатке - два часа (!) потерянного времени (справедливости ради надо сказать, что больше проблем доставил KAV 7.0.0.125). И скандал с женой по поводу того, что вместо того, чтобы нянчиться с детьми, я сидел за компом.
Всю эту "вайнуимир" я тут выкладываю с единственной целью - донести мысль, что пользователями программ, в том числе и бродилками, являются не только школьники, студенты и прочие бездельники, но и люди, у которых свободного времени не бывает на всяко-разно эксперименты. Поэтому Ваш пост, многоуважаемый DrLabRus, кроме раздражения ничего не вызывает. Если у вас есть время на установку (и последующую головную боль) всяких расширений - на здоровье. Но есть люди, которым нужно, чтобы браузер просто работал. Неужели это так много - просить от программы, чтобы она просто выполняла свои функции как следует?

не только школьники, студенты и прочие бездельники

Alien 4ever, С такими фразами вы явно попали не туда куда нужно, здесь обсуждают именно работу Mozilla Firefox и всего что с ним связано. Если Вы действительно хотите грамотно общаться, то впредь, пожалуйста, не возвышайте себя директором мира с кучей проблем, недостатком времени и т.п. Здесь это никому не интересно. Вам был дан совет установить ScrapBook, что по сути является вариантом решения проблемы. И это не "допы", это неотъемлемая часть возможностей браузера. :|

a2z, за вариант решения спасибо, но он меня не устраивает. Почему - смотри выше.
И не надо ля-ля про "не допы", если бы они не были допами, то шли бы в комплекте. Вы сами-то поняли, что написали? "Неотъемлемая часть возможностей браузера", идущая отдельно от браузера - это сильно!
Что до прочего - я в посте потому и написал подробно, почему меня не интересуют ваши допы. Если есть время ковыряться с расширениями - ваше дело.
У меня на машине стоит программ штук 30. Если я начну к каждой прикручивать плагины (что некоторые и делают), то дома буду вынужден только и делать, что этим заниматься. Почему-то принято считать, что домашний комп администрировать не нужно.
Неужели это такая трудная для понимания мысль, что от программы требуется нормально работать :dumb:?? Без всяких расширений. Минимализм нынче не в чести?
В общем, я понял. Здесь исключительно фанаты ФФ, которым говорить про глюки в работе их любимого браузера - что против ветра с...ать. Вместо того, чтобы признать, что есть проблемы в работе новой версии. Но "мы не ищем легких путей", нам легче поставить допы, ага :iron:

Добавлено Втр 28 Авг 2007 17:39:27 :
Кстати, человек здесь пишет о том же самом:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=18705
Тему, правда, закрыли. Видать, есть решение (надеюсь, что не СкрапБук).

Alien 4ever
Спасибо, что потратили на нас время и все так подробно разъяснили. Попробую ответить с позиции школьника, студента и прочего бездельника, в которую Вы меня любезно поставили.
1. Файрфокс - один из лучших браузеров, идея использования которого состоит в основном в установке расширений для дополнительных функций и исправления недочетов. Можете, как замдиректора, воспринимать это не как пепельницу а скорее как лобовое стекло. Пользоваться Файрфоксом, и не ставить расширений, не всегда возможно и оправданно.
2. Да, есть браузеры-комбайны, где проблемы и задачи решаются встроенными средствами, или не решаются вообще. Это Opera и SeaMonkey.
3. СкрапБук - одно из базовых расширений Файрфокса в том смысле, что из-за него довольно много пользователей мигрировали с других браузеров.
4. Вообще проблема без расширений неразрешима.
5. Да, есть такой баг. У каждого браузера свои проблемы.
6. Если Вы не в курсе, разработчики здесь не тусуются. Здесь есть довольно много таких же занятых, как Вы, пользователей, и даже с детьми, есть несколько переводчиков расширений и несколько авторов расширений. Для обращения к разработчикам следует использовать bugzilla.mozilla.org
Прошу прощения за некоторую резкость ответа и извиняюсь за участников форума, которые, по душевной нечуткости, не сумели отгадать, что СкрапБук - это неподходящий Вам совет, и только зря потратили Ваше время.

memini
Это не настоящий RC, а тестовая сборка

Поисковый плагин от гугла подключается к своему серверу и предлагает варианты моего еще не напечатанного запроса, как это отключить?

cnz
Правой кнопкой - Показывать предположения

trolll, спс
Да бывает, все оказалось проще чем я думал :)

Извините меня,но я вообще не понимаю и половины ваших умных слов,на которых вы изъясняетесь и не знаю в какую темку стоило мне писать...и ваще стоило ли...:angel: но у меня такая проблемка - ставлю версию 2.0.0.5 - норм,работает какое-то время(я такая безумно счастливая это время)),а потом спустя пару дней начинает сама обновляется. при чем запрос на обновление делает такой,что я не могу отказать!)потом "Идет обновление Firefox.............." и бла-бла,а потом бах - и "Обновление ПО не удалось.Один или несколько файлов не могут быть обновлены"
и еще иногда выскакивает окошко про то что какие-то там трудности с freebl3.dll
  не могли бы вы мне помочь?
только пожалуйста на каком-нить простеньком языке,если возможно))
з.ы. я правда очень-очень тупик в этом)

Zy
Ну а чего тут особенно объяснять-то? :D Вы ставите 2.0.0.5, в Firefox'е существует система автообновления (которую вы можете отключить в настройках, но всё же не советую этого делать; впрочем если всё же вы всё равно качаете полностью дистрибутив то можете). 2.0.0.6 это обновление, где исправлены какие-то ошибки, поэтому оно рекомендуется к установке всем пользователям. Что же у вас происходит: обновление закачивается нормально, а вот обновиться не удаётся... Это может быть из-за нескольких случаев: у вас нет прав на запись в каталог, куда установлен Firefox, либо когда перезапускаете Firefox для обновления он всё равно не выгружается из памяти и поэтому не может обновиться (стоит посмотреть остаётся ли процесс firefox.exe в диспетчере задач). :)

Zy
Иными словами говоря, скачайте самостоятельно версию 2.0.0.6 отсюда, и установите его поверх старой версии. Настройки и закладки не потеряются, потому что обновление из той же ветки, что и старая версия. Удачи!

Я уже несколько раз пробовала самостоятельно поставить верисю 2.0.0.6.
даже стирала 2.0.0.5. а потом ставила. но возникает такая проблема -он скачивается,потом начинает загружаться и выскакивает сообщение "Невозможно открыть файл для записи С:\Program Files\Mozilla Firefox\freebl3.dll
и в итоге не ставится :cry:

стоит посмотреть остаётся ли процесс firefox.exe в диспетчере задач - а как это сделать?)

Zy
Я тоже билась точно с такой же проблемой, (не могла обновить до 2.0.0.6) и удаляла, но поставить так и не удалось, пока не додумалась отключить программу Spybot и всё прекрасно установилось.

Но сейчас появилась другая проблема, открываю форум, на котором уже не первый год и как только до конца загружается страница - тут же вместо неё открывается Яндекс, :( на втором такая же проблема (а я модер на нем) и, что делать???????
Народ подскажите плиз, в чём дело, сил никаких больше нет.:cry:

LiDi
Гм. Ну это скорее всего вирус. Попробуйте на новом профиле Firefox.

LiDi
Гм. Ну это скорее всего вирус. Попробуйте на новом профиле Firefox.

dvdianov
Вирус где? Дело то в том, что эти же форумы открываются в IE и Opera.

Всё - вопрос снят, дело было в исходном коде форумов. :)

LiDi
Яндекс бар стоит? И вообще, перед созданием сообщения читай правила п. 2.5
Пробуй на новом профиле или в Безопасном режиме.

После установки 2.0.0.6 (ставлю всегда поверх - в данном случае 2.0.0.5) обнаружил подвисание интерфейса через некоторое время работы (порядка дня).
Виснет именно отрисовка табов, панелей инструментов, меню, статусбара и тп :(
Причем не намертво - если поводить мышью, примерно через минуту может и перерисоваться.
Сами страницы и навигация гор клавишами вроде работает (хоть и проц по индикатору грузится больше чем обычно).
У меня очень много открытых табов (сейчас 23 окна и в каждом порядка 10 табов - то есть не меньше пары сотен табов).
На 2.0.0.5 такого не замечал, хотя на более ранних версиях был похожий глюк, когда интерфейс вообще вис и даже гор клавишами не всегда можно было управлять, причем наступал он при превышении определенного кол-ва табов (если часть закрыть - после перезагрузки начинало работать).

Это вообще исправляемо? Или надо писать багрепорт и ждать, когда его исправят? Или все проще - просто какое-то расширение сбойнуло?

Добрый день обитателям и гостям форума!У меня возникла проблема с браузером FireFox и мне необходимо её решить,потому прошу совета у вас!Всё заключаеца в том что я работаю в локальной сети на 400 компов и естествено необходимо настраивать браузер на данный сервер в сети!Всё было хорошо..Но вдруг почемуто браузер сам начал выставлять не понятние насройки!ТОЕСТЬ: Http-proxi должен быть 172.16.0.2 и при етом порт 8080...Но после каждого закрытия браузера ето меняеца на 336.12.32.1  и порт 3212...Подскажыте в чём проблема и как с ней бороться?:(

Добавлено Thu Sep 13 20:05:29 2007 :

Forest пишет

После установки 2.0.0.6 (ставлю всегда поверх - в данном случае 2.0.0.5) обнаружил подвисание интерфейса через некоторое время работы (порядка дня).
Виснет именно отрисовка табов, панелей инструментов, меню, статусбара и тп :(
Причем не намертво - если поводить мышью, примерно через минуту может и перерисоваться.
Сами страницы и навигация гор клавишами вроде работает (хоть и проц по индикатору грузится больше чем обычно).
У меня очень много открытых табов (сейчас 23 окна и в каждом порядка 10 табов - то есть не меньше пары сотен табов).
На 2.0.0.5 такого не замечал, хотя на более ранних версиях был похожий глюк, когда интерфейс вообще вис и даже гор клавишами не всегда можно было управлять, причем наступал он при превышении определенного кол-ва табов (если часть закрыть - после перезагрузки начинало работать).

Это вообще исправляемо? Или надо писать багрепорт и ждать, когда его исправят? Или все проще - просто какое-то расширение сбойнуло?

С етим можно бороться!Тоже встречялся с таким!Тебе промсто надо снести браузер но перед етим очистить весь кеш..А после етого поставить заново!

D-link
Поищи в user.js параметр со значением 336.12.32.1 и удали его.

D-link пишет

С етим можно бороться!Тоже встречялся с таким!Тебе промсто надо снести браузер но перед етим очистить весь кеш..А после етого поставить заново!

А просто почистить кэш недостаточно?
В прошлый раз это прошло после установки новой версии Лиса (тоже поверх предыдущей).
Вчера перезагрузил Лис - пока работает - дальше посмотрим, мб это был разовый глюк (точнее 2-х разовый)?..

Forest пишет
D-link пишет

С етим можно бороться!Тоже встречялся с таким!Тебе промсто надо снести браузер но перед етим очистить весь кеш..А после етого поставить заново!

А просто почистить кэш недостаточно?
В прошлый раз это прошло после установки новой версии Лиса (тоже поверх предыдущей).
Вчера перезагрузил Лис - пока работает - дальше посмотрим, мб это был разовый глюк (точнее 2-х разовый)?..

Просто такой глюк будет повторяться неоднократно так как программа всёравно обращаеце к уже пустым ячейкам кеша.

Подскажите пожалуйста почему у меня идет на большинстве сайтов идет загрузка процессора до40%, версия 2.0.0.1.
Java последней версии установлена.
С уважением

PAY
Когда кажется, креститься надо... Когда он выходит, то на оф.сайте меняется версия. ;)

Доброго времени всем.
У меня стоит Mozilla Firefox 2.0.0.4 и АддОны к нему DOM inspector, FlashBlock, ImgLikeOpera, SwitchProxy Tool, Work Offline.
Проблемма в том что каждий день, когда я запускаю Firefox, он цука, накручивает трафик (!!!) почем зря, примерно 700 Kb, а я плачу за этот трафик свое бабло, пробывал отключать все АддОны, всеравно накручивает, он меня уже задолбал.
Кто знает как отучить его тратить мое бабло, подскажите пожалуста, заранее спасибо.

f1-forum
Воспользуйся поиском по форуму!!! И тогда найдешь ответ.

f1-forum
Начните, например, отсюда: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=18829

Спасибо большое

D-link

Просто такой глюк будет повторяться неоднократно так как программа всёравно обращаеце к уже пустым ячейкам кеша.

Сделал бакап и рестор через МозБакап - пока вроде не подвисает (но мб недостаточно времени прошло).
Надо будет новую Лису поставить.
А вообще как-то слишком много проблем с кешем - надо переходить на внешний, а в Лисе выключать совсем...

Все равно подвисло :(
Удалил кэш и поставил 2.0.0.7 - все равно не помогло, хотя и проблемы не было почти в 2 раза дольше - неделю.
Еще заметил, что памяти Лис стал жрать меньше (раза в полтора) и даже после закрытия табов и окон стал иногда ее отдавать.
Но все равно со временем выжирает все больше :(
Так что видимо придется мне последовать своим же собственным советам ...

Дальше о своих проблемах буду писать здесь.

сегодня FF самостоятельно (почти) в 460кб обновился до
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.8) Gecko/20071008 Firefox/2.0.0.8 ID:2007100816
полет нормальный, только вот в новостях ничего не проскакивало...

А вот у меня проблема с этим обновлением. Почему то после обновления на открытие любой страницы пишет Поиск .... и все страница не доступна проверьте подключение к интернету. Аська, почта все пашет. Обратно ставлю 2.0.0.7 и все работает отлично. Че за бред.

После автоматического обновления до 2.0.0.8 вкладки уехали сверху на левый бок и никак не хотят идти обратно.
Кто-нибудь предложит способ вернуть на место?

После обнавления до 2.0.0.8 просто перестали открываться странциы - пишет, что сервер не доступен =(( По какой причине это могло произойти и как с этим бороться?

krollik
Первым делом нужно проверять, не решил ли файрволл заблокировать обновленный Firefox

Cпасибо,обновился....Браузер перестал работать,че делать-то????Фаерволл ничего не блокирует.

Браузер перестал работать,че делать-то????

В чем это проявляется?

НЕ открывается НИ ОДНОЙ страницы - система XP,на Vista боюсь ставить,стояла версия 2.0.0.7
обновился до 2.0.0.8 все перестало работать....

НЕ открывается НИ ОДНОЙ страницы - система XP,на Vista боюсь ставить,стояла версия 2.0.0.7
обновился до 2.0.0.8 все перестало работать....

На форуме неоднократно были темы, в которых обсуждалась эта проблема. Ищите.

не знаю, что там неоднократно раньше обсуждали, но у меня проблема именно с версией 2.0.0.8 - после установки лиса перестала грузить страницы совсем ссылаясь на недоступность сервера, при этом всё остальные онлайн программы работают, и даже ИЕ, в котором и приходится писать это сообщение...

NightStalker
Посмотрите, в форуме Firefox и Поддержка пользователей таких тем две. Причем вверху. А корень всех бед как правило в фаерволе. В виндовом. О котором вы возможно и не подозреваете.

Скорей всего это глюк самого обновления. У меня выключен вообще виндовый файрволл и, интересно, когда ставишь 2.0.0.8 ничего не открывается, а как только ставишь опять поверх 2.0.0.8 версию 2.0.0.7 все отлично работает.

Интересное мнение есть:

Включи полностью КИС, затем запусти новую лису, кис выдаст предупреждение, мол приложение изменилось и доверяете ли вы ему, кликаешь да и ВСЁ!
КИС <...> даже полностью закрытый, каким то образом умудряется следить за системой!

где кис ~ KIS, т.е. Касперский Интернет Секьюрити.

DrLabRus - пааасиб огромное, у меня как раз KIS 7  стоит, этот сцук даже отрубленный всё блокирует, у меня стоял режим всё разрешать, а он вот не разрешил, включил обучение, разрешил Мозиллу и всё ок ! :D:D:D

Во точно в КИСe дело было, хотя он у меня вырублен был. Влючил и все заработал 2.0.0.8. Бред.

А ведь им говорили - проверь фаервол, проверь!

КИС продолжает блокировать в "выключенном" состоянии, так как он состоит из двух частей: собственно программы, которая у меня, например, видна в трее, и у которой можно выбрать "приостановить защиту"; второй же частью является системная служба. вот её то можно отключить только через администрирование/службы. так что, когда хочется действительно выключить КИС, надо вырубать всё (и прогу, и службу)

По моему, вполне логично ожидать, что при закрытии основной программы (приостановке защиты), служба вырубится! Сам так купился...

Зверь Касперский. :D Я то же думал, что при закрытии основной программы, служба вырубится! А ведь у меня режим стоял всё разрешать, но не разрешилось почему-то, обучающий режим исправил ситуацию :cool:

Добавлено Sun Oct 21 10:27:40 2007 :
Кстати, может кто знает в чём дело, почему, когда у меня запущен utorrent, мозиллу запустить очень тяжело, кликаешь на ярлыке, а браузер не открывается, хотя в Диспетчере задач она висит!?????

Вышел Firefox 2.0.0.9

В этой версии закрыты регрессии:

Игнорирование некоторых свойств css
В Vista не работают ява-апплеты
После обновления отключаются все расширения
Проблемы с отображением image maps
Иногда падает при загрузке

У меня такое мнение складывается, что с каждым новым билдом, firefox становится всё менее стабильнее, у меня 2.0.0.8 вылетает оч. часто ! :( Вот сижу и думаю качать не качать 2.0.0.9 !

Дело ваше... У меня он пока не вылетал ни разу.

Такая проблемма, при загрузке многих страниц  лис прерывает закачку и останавливается на секунд 30, потом начинает качать дальше. В опере таких проблемм нет, в опере стоит 4 одновременных подключения к серверу, можно ли и в лисе увеличить количество(или уменьшить.., не знаю сколько у него автоматом стоит)...?

DeathMan

у меня 2.0.0.8 вылетает оч. часто !

Поэтому так быстро и выпустили 2.0.0.9.

Народ а что в эту пятницу будет бетка 3 лисы? :) Новость тут

Wiccanmist
В пятницу будет тестовый день для кандидата в беты

Такая проблемма, при загрузке многих страниц  лис прерывает закачку и останавливается на секунд 30, потом начинает качать дальше. В опере таких проблемм нет, в опере стоит 4 одновременных подключения к серверу, можно ли и в лисе увеличить количество(или уменьшить.., не знаю сколько у него автоматом стоит)...?

Поддерживаю заинтересованность в ответе на этот вопрос.
Мне приходится некоторые сайт открывать " с толкоча" несколько раз на обновления. 2009 версия. С чем может быть связанна проблема.

И еще некоторые javascript'ы не поддерживаются. Хотя все галочки на Enable!!!

Интуитивно проблемы возникли после обновления 2008->2009 нескольок дней назад

С каждым днем использования Лиса ко мне все больше приходит разочарование. Наверно и вправду придётся ставить первую версию. Там хоть проблем меньше было, покрайней мере не вис.

jilizart
Тогда уж через пару дней Firefox 3.0 beta 1 попробуйте... заодно и поймете, а стоит ли оно того...

dvdianov пишет

Дело ваше... У меня он пока не вылетал ни разу.

+1...

Можно пробовать уже beta 2

Добавлено Fri Nov  9 16:13:15 2007 :
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-trunk/

Классно!!! Спешу и падаю стать бесплатным бетта тестовиком. Классо.

Polushka
У меня с альфами(а теперь и с бэтами) проблем в разы меньше, чем у многих отписавшихся в этом топике со второй веткой...

У меня на новом ноутбуке с установленным firefox 2.0.0.9 периодически постоянно вылетает ошибка и браузер закрывается. Происходит это, как я заметил, при клике на увеличение изображения (картинках) на абсолютно разных ресурсах. Помогите справится с этой бедой FF, мой любимый браузер, хотелось бы, чтобы им и оставался:)

Здравствуйте!
Мне интересен вопрос об исправлении такой проблемы, как неверное отображение сохраненных страниц. Каким бы способом я не сохранял страницы, после я их открываю, но они отображаются без картинок, хотя папка с ними есть! И еще особенность, если на английском название написать, то все будет нормально. Когда это исправят, это уже как минимум в трех последних версиях firefox!
Спасибо!

Nikita
Осталось только ждать Firefox 3...

Nikita пока что, а может и всегда ;) используй ScrapBook Лучшего для захвата страниц по моему просто не существует ;)

После обновления до 2.0.0.9 лис стал вылетать на раз два, при попытке открыть страницу, просто при запуске и тд и тп, эт что за обновления такие?!?!?! Снос профиля не дает ничего, тока откат на предыдущую версию. :angry:

ОС Suse10.2

Лиса: 2.0.0.9
Столкнулся с такой траблой(
Скрин прилагается:
http://shareua.com/img/50191/111.jpg

Как это барузер грузит проц на 100% ( меньше 80% не опускался, пока не закрыл все окна - да и сайт простой ведь)?? Открыто то всего 4 окошка..
Конф компа: Атлон 2000 Хр + 1гиг озу.. а лагает... :( Обидно, сижу пока под оперой(

4 окошка по 30 вкладок? :D

открой 4 окошка Оперы...

Djed
Скриншот посмотреть не получается:(

4 окошка по 30 вкладок?

Нет... именно 4 окошка без вкладок. Не люблю я вкладки.
Тем более на скрине видно, что окно открыто без вкладок.

Скриншот посмотреть не получается

Я с Украины - Если скажите куда выложить скрин на российский хостер - выложу.

Я с Украины - Если скажите куда выложить скрин на российский хостер - выложу.

А здесь на форуме почему бы не выложить?
Сверху есть ссылка Загрузки ;)

Forest пишет

Я с Украины - Если скажите куда выложить скрин на российский хостер - выложу.

А здесь на форуме почему бы не выложить?
Сверху есть ссылка Загрузки ;)

http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/2222.jpg
Сори за качество.. там больше 90кб нельзя файлики згружать :(
Ладно бы лиса грузила те с траницы, но они все загружены уже...
Либо этот линк: http://files.cyberpe.org/dl/2029
Там видно что открыто просто 4 окна без вкладок. Видно все процессы при этом и загруженность процессора на 100% Такое вряд ли должно быть.

те же проблемы, что и выше. грузит процессор, вылетает без видимых причин. переставлял заново. менял профили - ничего не помогает. это стало появляться с версии 2.0.0.8

Djed
1. Рекомендую включить отображение объема используемой виртуальной памяти (Вид/Выбор колонок/Объем виртуальной памяти) - на сколько я понимаю, такая информация об используемой памяти лучше отражает прожорливость приложения;
2. То, что жрется много проца - вполне объяснимо - например флэшом можно вообще любую систему загрузить.
У меня были проблемы с этим - на текущий момент я их решил - вот соответствующая тема.
Хотя странно, что это происходит всего на 4 окнах и 30 вкладках...

Здравствуйте,люди добрые.
Простите за беспокойство,но трабла одна не дает покоя.
При запуске веб-навигатора Огнелис 2.0.0.9, на весь
экран вылазит окно лицензии и требует подтвердить что
я на все согласен. Весь прикол в том,что пимпа "OK"
не фунциклирует!!!Происходит это раз в два дня.
Танцы с бубнами...типа там снести и переустановить
не помогают,экзешники с офсайта и других сайтов,русские
и буржуйские сборки дают тот же результат.
В ответ на это, не придумал пока ничего умнее,как запускать
экзешник и таким макаром освежать ему мозги,до следующего
раза.Вот так и живу.Может кто знает,что оно такое?

Rollo
тебе сюда http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=19990

Я давно уже с лисой по инету гуляю, все радует, кроме одного - после вылета браузера пропадает кэш :( ФАК читал, но там пач и плагин для старых версий, а у меня 2.0.х. Довольно неприятная штука, учитываю что у меня не анлим.

Довольно неприятная штука, учитываю что у меня не анлим.

Пока такая проблема решает при помощи "костылей", но и они не помогают на 100%. Знающие люди предлагают использовать программу HandyCache.

FireFox 2.0.0.10

_http://mozilla.osuosl.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/2.0.0.10/win32/ru/Firefox%20Setup%202.0.0.10.exe

Супер)) открыл снова тот сайт, но уже 8 окошек без вкладок.. Проц не грузится уже так.

Люди помогите, обновил лису до 10 версии и теперь не видит инета пишет на всех ссылках Сервер не найден... Что делать?

Фаервол блокирует обновленный исполняемый файл Firefox. Пересоздайте правило для фокса, переведите фаервол в обучающий режим и там создайте правило, или отрубите фаервол.

Удалил кис. все пошло. спс

После обновления  до 10 версии почему-то ссылки на *.htm перестали открываться, а предлагаются только для сохранения, а потом открываются с C:\ , причём, все ссылки на этих страничках уже битые, ведут туда же - на C:\

Как такое случилось и как исправить? Спасибо.

как установленные расширения сохранить (вернуть) в xpi, чтоб потом установить? если зиповать папки расширений, а потом менять zip -> xpi -- это нормально?
если так, то как можно это автоматизировать?

MadMan

если зиповать папки расширений, а потом менять zip -> xpi -- это нормально?
если так, то как можно это автоматизировать?

Нормально, написать батничек или скрипт. А на будущее сначала сохранять расширения/темы на диск, а потом устанавливать.

В частности такое архивирование без лишних телодвижений при установке умеет делать MR Tech Local Install.

dvdianov
по подробней можно? я что то там ничего похожего не нашел...

что-то 10я лиса портит файлы при скачке... точнее архивы открыть и распаковать можно, но файлов не хватает. флешгет качает то же самое отлично. несколько раз пробовал и на разных компах. стабильный глюк.

Здравствуйте.

После выхода Firefox 2 я попробовал его и вынужден был вернуться к 1.5 - сильно раздражает новая система вкладок. Кнопки закрытия вкладки на самих вкладках и, особенно, скроллинг вкладок вместо уменьшения их горизонтального размера.
Так до сих пор и сижу на 1.5. Но хотелось бы все-таки перейти на более свежую версию.
Вопрос: может, есть какое-нибудь расширение, которое показывает вкладки по-старому? Или настройки какие в about:config?

Gral
В TabMixPlus куча настроек, включая настройку полосы прокрутки и размера вкладок.

Вопрос: может, есть какое-нибудь расширение, которое показывает вкладки по-старому? Или настройки какие в about:config?

browser.tabs.tabClipWidth
browser.tabs.tabMinWidth

Что-то с установкой 2.0.0.10 появились проблемы с всплывающими окнами.
Они стали открывать меньшего размера, чем было раньше.

TabMix+ стоит.

Куда можно копать?

Nikita пишет

Здравствуйте!
Мне интересен вопрос об исправлении такой проблемы, как неверное отображение сохраненных страниц. Каким бы способом я не сохранял страницы, после я их открываю, но они отображаются без картинок, хотя папка с ними есть! И еще особенность, если на английском название написать, то все будет нормально. Когда это исправят, это уже как минимум в трех последних версиях firefox!
Спасибо!

Значит, не меня одного эта трабла беспокоит. И, получается, до сих пор не исправили... Мда...

Страница отображается без картинок, если имя файла и папки, в которой он сохранён, русские (по крайней мере в Firefox 3b2).
Я создал Bug 409796 – No pictures shown in saved file (file name and folder name, containing that file, is in cyrillic)

я заметил такой глюк, начиная с 2.0.0.10 - если используешь встроенный session manager - то сохраненные табы не всегда открываются после запуска лисы. приходится перезапускать браузер.

а если используешь расширение Tab mix plus - то при запуске лиса запускает все табы из истории - и получается из около 100 штук если не больше. Такого раньше не было. Видимо последние версии лисы стали конфликтовать с этим расширением.

Жаль браузер не поддерживает...ээ...как сказать...эээ...ну обьясню по ламерски, не поддерживает того, када наводишь на тот или иной символ(не везде) в некоторых местах НЕ всплывает сообщение...ненаю как обьяснить, если кто может помогите правильно преподнести ситуацию...а так Мозилла - РУЛИТ, респект!

KedbI4

не поддерживает того, када наводишь на тот или иной символ(не везде) в некоторых местах НЕ всплывает сообщение.

Ничего не понял. Может дадите ссылку на такое место?

UnghostПризрак-админ.........Bug 409796.........а чего с ним делать то?

Его бережно отслеживать, при необходимости, голосовать, и радоваться, когда закроют и выпустят билд без.

или найти знакомого программиста, который способен этот баг исправить :)

Помогите чайнику. Перешел на Mozilla Firefox 2, все вроде ничего, но... Как удалять введенные в адресной строке адреса, желательно не все, а выборочно? В MYiE2 (пользовался до этого) это было просто, а здесь не могу найти. А там уже накопилось куча мусора.
Заранее спасибо.

brizhaha

Клавишей del в строке адреса.

alabanco
Не знаю о чем ты но у меня Tab Mix Plus 0.3.6 и FF 2.0.0.11 и менеджер сессий я использую родной от FF (в Tab Mix не включал) и при запуске FF у меня открывается столько окон скока я их оставил при закрытии ни больше не меньше. отличие может быть в том что я использую Portable версию

Господа, а нахрена подсовывать обновление 2.0.0.12 , в результате вынесло все расширения.
Лучше было бы ничего не трогать, и вообще то предупреждать надо, когда подсовываете такое фуфло, теперь сидеть придумывать, как всё восстановить. До этого ставил обновления с 2.0.0.7 и всё было нормально, а сегодня подгадили как нельзя более кстати.

Люди, А есть такой плагин, чтобы сохранять страницы в CHM или хотябы в MHT:whiteflag:

Мда. Версия 2.0.0.12 и впрям что-то сильно глючит.

Странно - у меня пока работает нормально (по крайней мере явных глюков/особых отличий от других версий не наблюдаю):)

Vleg  с Вами соглсен.Нажимаю рефрэш-все вкладки закрываются.Сам Фокс часто сам по себе закрывается.

Может уже писалось, но почему при проверке орфографии английского языка все слова помечаются как неправильные? Словари установлены.

Активный словарь какой? Не пробовали ставить комбинированный словарь русский+английский? Расширение Dictionary Switcher?

Al_H, я вобще ничего не пробовал пока, вот и спрашиваю :) Только сегодня FF установил:whistle:. А за совет спасибо.:rolleyes:

в фаерфоксе не открываются файлы bmp (вылазит диалог сохранения файла), а также файлы php (если открывать сохраненные), только если переименовать в htm...

это можно исправить?

Не знаю писали об этом или нет, вобщем FF некорректно отображает некоторые сайты. http://rutube.ru/  не отображаются видео ролики, вместо окна плеера отображается статическое изображение первого кадра а то и вобще ничего.  На http://mobw.ru/index.do    не отображается меню, если выделить весь текст на странице то видно что вверху есть кнопки, но нажать на них в FF не получается. Как с этим бороться ??????

Sergik1

http://rutube.ru/  не отображаются видео ролики

Flash не пробовал устанавливать?

Плагин Flash установлен. На YouTube все пашет. А у тебя что нормально все открылось???

Sergik1
да

Сейчас попытался зайти на http://youtube.com вопщим лажа полная, отображается код страницы текстом, такое впечатление что FF пытается загрузить страницу как файл. Раньше ведь заходил и скачивал ролики с youtube.   Запустил FF в безопасном режиме, все равно не отображается видео на rutube.ru значит дело не в расширениях. Так в чем же тогда косяк???? С Оперы эти сайты нормально открываются.   Вобщем косяк был в фаерволе ZoneAlarm. Стояла блокировка анимированных изображений. Хотя раньше работало все, уж не знаю что случилось пару дней назад :dumb:

Странная проблема появилась у меня с недавних пор. Частенько, при открытии ссылок, либо просто после нажатия кнопки "Go", браузер пишет, что невозможно открыть страницу. После второго нажатия страница открывается. Firefox 2.0.0.12, Win XP SP2.

FTT пишет

Странная проблема появилась у меня с недавних пор. Частенько, при открытии ссылок, либо просто после нажатия кнопки "Go", браузер пишет, что невозможно открыть страницу. После второго нажатия страница открывается. Firefox 2.0.0.12, Win XP SP2.

Ты работаешь через прокси? Установлен ли у тебя FasterFox, если установлен отключи в нем конвейерную обработку.

Столкнулся с таким, на мой взгляд, косяком:
CSS3 свойство border-radius в мозиловской реализации не скругляет углы у бэкгроундовой картинки. У границы скругляет, углы простого фона скругляет, а вот углы у картинки нет - они торчат поверх скруглённой границы )))

soulhunter
В Firefox 3 это уже исправлено.

да я уже и сам проверил, щас поставил трёшку, очень рад что исправили )
очень ждал поддержки правил box-shadow и text-shadow, а их всё нету... :cry:

Сразу после установки лиса была на панельки (по научному, вроде, папка панели закладок) пункт ленты новостей яндекса. На нее щелкаешь, появляется выпадающий список из 10 пунктов, щелкаешь, и он открывается. Потом я его как-то удалил...Теперь хочу снова вернуть, но не знаю как :(
И ещё можно ли сделать, как в опере. Открыл страницу, перешел по ссылке, третьей и т.д, а потом когда жмешь вернуться назад, она переходит на предыдущую страницу, как надо. Но при этом видно, что что-то подгружает. А можно ли настроить, чтобы, когда нажимаешь назад, она ее открывал сразу без подзагрузки?

Schumi

Сразу после установки лиса была на панельки (по научному, вроде, папка панели закладок) пункт ленты новостей яндекса. На нее щелкаешь, появляется выпадающий список из 10 пунктов, щелкаешь, и он открывается. Потом я его как-то удалил...Теперь хочу снова вернуть, но не знаю как

Открываешь http://ru.fxfeeds.mozilla.com/ru/firefox/headlines.xml
Дальше разберёшься...

ETERNE

Вид-Панель инструментов-Настроить: из открывшегося окна перетащить нужную кнопку на панель

После перехода на FireFox 2.0.0.12 наблюдается следующий глюк:
- я открываю ряд закладок и все работает ок;
- у меня на пару секунд рвется связь
- все закладки при попытке обновить содержимое зависают и ничего не грузится.
- закрываешь браузер (при этом процесс остается висеть, приходится убивать руками) и открываешь новый экземпляр приложения
- все работает хорошо до следующего обрыва связи

Add-ins:
Flashblock 1.5.5
LiveJournal Addons 7.4.3
SpeedDial 0.7.0.8
TabMixPlus 0.3.6
TalkBack 2.0.0.12

Недавно в официальных репах Mandriva появился FireFox 2.0.0.12.
Обновился, все работает корректно, все старые аддоны работают.

xenon

Не прошло и пол года...

Здравствуйте дорогие Мозиллоюзеры!))) Не решился создавать где-либо тему, поэтому напишу здесь. Вылезла такая проблема: при заходе на некоторые форумы и сайты, не грузятся элементы интерфейса. Например флэш элементы или просто оформление. Никаким образом не хотят! А что самое интересное, так это то, что после переустановки фаерфокса все чудесным образом начинает работать! Вот только недолго. Через день начинает вылезать та-же бяка.
А еще поблема с Флеш Плэером. Переустанавливал раз двадцать, нехочет работать. Поэтому, например те браузерные игры, которые используют флэш технологию, тоже отказываются функционировать.
Вот ссылки на те сайты:
http://ru.youtube.com
http://www.voyna-plemyon.ru
http://enemyworld.0pk.ru/
http://www.bloodyworld.com

Проблемы могут быть из-за FasterFox, ImageLikeOpera. Проверь настройки файрвола, если таковой установлен, у меня он блокировал мультимедийный контент.

Нет, ничего из вышеперечисленного не установлено да и фаервол не блочит. Если интересно, то у меня AGAVA Firewall. Даже отрубать пытался, все равно не помогает.

Скажите, а можно в лисе на одну закладку внести несколько страниц. Так что бы например одна закладка "Форумы" открывала сразу все необходимые мне форумы?

Immortal пишет

Скажите, а можно в лисе на одну закладку внести несколько страниц. Так что бы например одна закладка "Форумы" открывала сразу все необходимые мне форумы?

Можно закладки на форумы собрать в одну группу ("папку") в меню Закладки и правым кликом по этой группе выбрать "Открыть всё во вкладках"
P.S. Дополнение: можно не использовать правый клик, а сразу кликать средней клавишей мыши (колёсиком) по этой группе.

WiseLord, ага спасибо. Как вариант можно использовать этот вариант. Но все же этот вариант не совсем удобен...

Почему? по-моему, нормально. Плюс, если надо, есть возможность и поштучно форумы открыть, и сразу группой.

Immortal
Да уж, объясните свой метод. А то я тоже не вижу никаких различий кроме терминологии.

WiseLord
нет оно конечно удобно, просто у меня в закладке форумы, много сайтов которые мне открывать не надо. Как вариант создать две закладки форумов. И одну(необходимую) запускать вышеописанным образом.

Immortal
То есть проблема в том, что пользователь добавил тысячу закладок, а браузер сам должен каким-то образом отобрать из них сотню-другую?

Infant
Да нет вы не так поняли. Допустим у меня есть раздел(X). В нем находиться 20 закладок. Но я активно пользуюсь только 4. Поэтому метод открытия всех тут не подходит. Или надо по одной открывать. Или создавать другой раздел(X2) и в него кидать только эти 4. Тогда подойдет вышеописанный метод.
А я имел ввиду, что бы на одну закладку внести несколько страниц. В любом случае я понимаю так сделать нельзя...

Immortal
Так вот я и спрашиваю, чем метод создать группу и внести туда 4 нужные ссылки и открывать их как описано выше (здесь всё ясно и понятно) отличается от метода

на одну закладку внести несколько страниц

? Как, хотя бы примерно, должно выглядеть это "внести"? Чем эта "закладка" отличается от группы из первого метода?

Так вот я и спрашиваю, чем метод создать группу и внести туда 4 нужные ссылки...

Да ничем, кроме того что в закладках появятся одни и теже папки.

Как, хотя бы примерно, должно выглядеть это "внести"? Чем эта "закладка" отличается от группы из первого метода?

Если бы я знал, я бы не спрашивал. Но на примере, несколько mp3 файлов можно занести в плейлист(m3u)... Что типо этого...

адрес:

Выделить код

Код:

javascript:void(window.open('http://www.google.com'));void(window.open('http://www.yandex.ru'))

Добавлено Tue Mar 25 15:21:06 2008 :
Однако смысла в этом немного. Значительно проще папки использовать

Merlyel ВО!!! Большое спасибо, в точку. Надо JavaScript учить)))

просмотр http://www.gismeteo.ru/towns/26063.htm дает загрузку проца 50%-100%. Это ведь не у меня одного так? 2.0.0.13

У меня загрузка 15-20%  2.0.0.12:dumb:

3-4 % пиковое значение 12%
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9b4) Gecko/2008030714 Firefox/3.0b4 - Build ID: 2008030714

ИЗВ, у меня времени нет читать все топики...
У меня появилось неудовольствие использования фф2 -выражается она в следующем:
Обновил с 1.5 до 2.0 все нормально было(кроме как все закладки пропали), а недавно начались непонятные вещи...
При загрузке страничек, начинает "квакать" музыка на компе и мышка себя ведет "неадекватно" - начинает тормозить и скакать по экрану.
Эксперементировать не хочется, много закладок имеется. Хотелось бы узнать, как это победить.

З.ы. это началось буквально 2-3 обновления назад. Сейчас установил новое обновление, все по прежнему.
P/s Установил 3.0 бетку, результат тот же. Странно.... в 1.5 этого не наблюдается...

страшно достало - жму поля заполнения входа (форум, сайт и подобное) вхожу и сразу же жму tab+shift+ctrl чтобы переместиться на предыдущую вкладку. И тут ff2 закрывается (drwin). Уже проверял точно это постоянно происходит. До 2.0.0.14 (по памяти) вроде бы не было и спокойно перемещался...

Граждане! Обновился До 2.0.0.14 и в интернет вообще не заходит, пишет "Сервер не найден", хотя через IE все работает нормально. В чем проблема?

Temych
Проблема в том, что надо воспользоваться поиском. Или почитать FAQ.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21801

Psilon пишет

Temych
Проблема в том, что надо воспользоваться поиском. Или почитать FAQ.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21801

Касперский вообще был отключен, помогла банальная перезагрузка.

Поставил последнюю 2 версию и он не умеет корректно сохранять html страницы.
Как сделать чтобы FF сорректно сохранял интернет страницы?
Такая же беда была у FF1, а с выходом новых версий это исправили. Единственный браузер среди всех кто сохраняет верно это FF 1.5 у меня. Flock и NN на ядре FF2 не могут также. Качал как-то FF3 beta - тоже самое.

Не пойму что такое :o:(!!!! Второй день уже твориться следующее (раньше такого не наблюдалось никогда ! Firefox (у меня стоит последняя - 2.0.0.14)  постоянно сам обновляет странички  на http://otvet.mail.ru   и на всём mail e!! В чём проблема??? !

Norco-77
Надо блокировать выполнение Java Script. Лучше вообще. NoScript для этого очень хорош будет.

Ни с того ни с сего обрезался пункт менюшки, как восстановить?

7217b26e663368c021.jpg

algris

Ни с того ни с сего обрезался пункт менюшки, как восстановить?

Может попробовать сменить тему оформления? А потом обратно?

MySh, это было первое что я сделал, да и тема дефолтная.

algris
Гм, может какое-нибудь расширение так шалит?

Гм, может какое-нибудь расширение так шалит?

Тоже грешу в эту сторону, но понять бы какое... Отключал по очереди - эффект ноль, да и немного их :(

algris
Попробуй убить файл localstore.rdf в профиле.

Unghost пишет

Попробуй убить файл localstore.rdf в профиле.

Пробовал - не помогло...

Решилось заменой профиля, но вылезла другая непонятка:

488a8cf692f4f03a09.jpg

И ещё вопрос: при заходе на сайты не отображается правильное время последнего посещения, т.е. я могу хоть 100 раз зайти на, например, http://forum.mozilla-russia.org/, а время последнего посещения меняться не будет. Это как-то лечится или это фича такая?

Здрасьте всем!!!
Подскажите, пожалста, как сделать, чтобы Лис показывал скорость закачки страниц (как это отображается в Опере).
Отвечать лучше на мыло (с форумом не знаю, все ли получится).

Tuesok
Extended Statusbar

привет всем.
проблема такая. лиса 2.0.0.14. установил кучу тем, юзаю, понятно, не все. сейчас - aero. со вчерашнего дня страницы грузятся широко - т.е. во время загрузки все сдвигается резко вправо, за пределы экрана. после окончания загрузки страницы все приходит в норму.
но в gmail проблема сохраняется и я не вижу "вес" каждого письма и кнопки, прижатые к правому краю страницы.
пробовал менять темы вплоть до стандартной - не помогает.
на компе стоит win xp home sp2. тема оформления - виста аеро посредство style xp и дополнительной темы. flock работает ровно, ie - тоже. глючит так только лиса.
есть такая фишка: в свойствах экрана установлено "растянуть экран на этот монитор", галка неактивна. для ее снятия надо лезть в безопасный режим под админа? вообще мне она не мешает - кроме лисы больше ничего не ползет вправо.
кроме того, старая проблема некорректной работы явы сохранилась. смена тем не влияет.
помогите разобраться, плиз.

horen

но в gmail проблема сохраняется и я не вижу "вес" каждого письма и кнопки, прижатые к правому краю страницы.

возможно  поможет Better Gmail 2

кроме того, старая проблема некорректной работы явы сохранилась.

а третьего Фоксика не пробовали ещё ? http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … =23206&p=1

horen
Безопасный режим (firefox.exe -safe-mode) или создание нового профиля не помогает?

Z&N, better gmail 2 уже пользую. помогает периодически.
трешку не смог поставить на старый профиль - вырубается при загрузке.

ego, создавать новый профиль не хочется. смысл был настраивать?
безопасный режим не проверял. но даже если работает, что, юзать только в safe mode? :(
апдейт: запустил в safe mode, все заработало нормально. оформление стандартное. дополнений нет.
беда в том, что простая смена темы ситуацию не меняет :(.

запустил в safe mode, все заработало нормально

Значит, что-то в профиле поломалось. Можно попробовать создать новый профиль и переносить туда нужные файлы по-одному. Так можно выявить виновника ошибки, не потеряв важных данных и настроек

horen
Попробуйте прибить в профиле файл localstore.rdf

в смысле - удалить?

horen
Да.

ситуация изменилась: постоянно вылезает за пределы экрана. :(
файл localstore.rdf не нашел.
смена темы не помогает.
неужели профиль чистить? или это вирус?

horen

файл localstore.rdf не нашел.

А он есть, в профиле

не помогло

все. разобрался. глюк вызван работой ljaddons. мне с ним юзать жж было удобно. когда все началось, не помню. но точно с этой версии (7.9), а скорее всего аж с 7.7, если не с 7.6. обновлял автоматически, потому уже не вспомню, какая версия работала нормально. сейчас выключил аддон.
буду признателен, если кто-то поможет настроить его в нормальную работу. xml я не знаю, яву - поверхностно. ежели эти языки там используются, мне потребуется подробная инструкция :(

АПДЕЙТ. запостил о проблеме в жж, мне ответили из поддержки этого аддона, подсказали выключить отображение новостей о событиях ленты. поскольку мне эта функция аддона не нужна, я страдать не буду. отключил - и все выровнялось.

всем спасибо.

Привет всем, подскажите пожалуйста, почему Mozilla Firefox 2.0.0.14 зависает, когда открывает новые вкладки? Может из за новых дополнений. :whiteflag:

Vladimir

списочек хоть приложили бы :lol:
а кеш чистится, кнопочку Restart регулярно используете? :angel:

Если свернуть FF, т.е. будет в трее, а потом выключить комп, то при следующем разе она пишет, что сессия завершилась некорректно и слетает весь кэш. Просто бывает, что не закрою его, забуду, а он свернется. Раздражает, если честно. Можно с этим как-то бороться?

ЗЫ: не знаю как прикрепить файл :(
Потом свой список так постю:

Дата последнего обновления: Tue, 10 Jun 2008 17:24:47 GMT
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.14) Gecko/20080404 Firefox/2.0.0.14
Расширения (включено: 10, отключено: 0):
British English Dictionary 1.19
DOM Inspector 1.8.1.14
Extended Link Properties 1.2.5
Flashblock 1.5.6
FlashGot 0.9.9
ImgLikeOpera 0.6.15
InfoLister 0.9f.2
MinimizeToTray 0.0.1.2006102615+
NoScript 1.6.5
Russian spell dictionary 0.1
Темы (1):
Firefox (default) 2.0 [выбрано]
Плагины (8):
Adobe Acrobat
Microsoft® DRM
Mozilla Default Plug-in
QuickTime Plug-in 7.1.6
Shockwave Flash
Shockwave for Director
Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library
Yahoo! activeX Plug-in Bridge

Schumi
В Firefox 3 эту ошибку исправили

Z&N пишет

Vladimir

списочек хоть приложили бы :lol:
а кеш чистится, кнопочку Restart регулярно используете? :angel:

Спасибо за совет, удалил дополнение "skype" и зависания прекратились.

Vladimir
М-да skype ещё та штучка, надо по ней отдельную темку создать и выделить заголовок красным :lol:

Добрый день.
Нарисовалась проблемка: в адресной строке адреса не меняют положения по очередности просмотра, т.е. адрес, забитый первым всегда в самом низу списка.
Есть ли какая-нибудь настройка, чтобы это дело исправить?
Заранее благодарен.

Добавлено Wed Jun 18 17:03:41 2008 :
Забыл, версия 2.0.0.11

Проблемка с Firefox 2.0.0.14.

После самопроизвольной перезагрузки компа(сбой в БП, или конфликт железа) обнуляется список введенных адресов( файл history.dat вроде) и соответственно данные в "Журнале".

Есть простой способ борьбы с этим?

avk06, у меня тоже такое было(тоже после некорректного завершения системы), но что делать не знаю, пришлось заново запоминать ему :) и у меня ещё + ко всему удалялись закладки, теперь время от времени экспортирую на всякий случай, что бы в случай чего импортнуть обратно. на сейчас уже давно такого не наблюдалось, даже после сбоев разных, версия такая же. такое случалось на предыдущих.

у меня ещё такой вопрос - при запуске фокса, он какое то время думает, не вводятся адреса, потом отвисает и нормально, можт где то что то забито и надо почистить?

avk06

Есть простой способ борьбы с этим?

Есть. Поставить Firefox 3.

Perest :

С пропадающими закладками все гораздо проще :
в папке C:\Documents and Settings\......\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\............default\bookmarkbackups хранятся закладки за 5 последних дней.Так что после пропажи, смело копируй самый свежий файл в C:\Documents and Settings\...\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\..........default под именем bookmarks и наслаждайся.

Подскажите, плиз, где можно скачать полную версию Firefox 2.0.0.15 ?

I_I_Iypuk
http://www.mozilla.com/firefox/all-older.html

Спасибо, в "Новостях" уже появилась ссылочка

Установила на днях обновы: FF 2.0.0.15 и win XP SP3 (поверх SP2).

В FF появился глюк (после чего не поняла):
на любой адрес - указанный по айпишнику, например "http:\\4.23.54.124, http:\\66.55.192.61" лиса пытается выйти минуя прокси, хотя в настройках четко прописан прокси и "не использовать" только для локальных адресов (смотрю Active Ports) (в etc\hosts никаких левых затычек нет). В IE никаких глюков. Если по именам - вроде всегда через прокси. (адреса привела из замеченной непонятной сетевой активности)

Помогите понять - что сломалось?

(адреса привела из замеченной непонятной сетевой активности)

Проверить на наличие вирусов ? :|

чисто (nod32 с ежедневными базами), сейчас активности нет - слежу
(все позакрывала, поубивала, перезагрузилась - ... и тишина)
- вчера тестила кучку нового софта, комп после не перегружала, сейчас пытаюсь вспомнить все что смотрела - пока никакой левой активности

вопрос в том, что по ip лиса _все_равно_ пытается выйти минуя прокси
У Вас такого нет с 2.0.0.15 ?  проверьте в адресной строке эти ip ?

У Вас такого нет с 2.0.0.15 ?

А не пора ли обновиться ?
Скоро уж выйдет ff3.0.1 а вы все на двойке сидите.

видимо пора, хотя не я одна на двойке, и что - никто такого с 2.15 не наблюдал
--------
Обновила до 2.0.0.16
(от 15.07.2008 - выдали с интервалом 2 недели, исправлены 2 критич.уязвимости).
Не помогло.
Но заметила, что если в айпишнике первый октет три символа (больше 99.)- идет через прокси, если два или один символ - пилюет на прокси и ломится напрямую.
Прикол !
--------
Помогло - в настройках сети полностью стерла строку "не использовать прокси для:",
перезагрузила лису, вновь прописала ту же строчку.
И заработало!! Все адреса через прокси.
--------
Предположение - в строчку что-то дописалось через непечатный символ и было не видно при просмотре.

Ребята, подскажите, что такое? После установки новой темы на лису 2.0.0.16 у меня перестали работать кнопки на яндекс почте.. я не могу ни удалить письмо, ни переместить его в другие папки почтового ящика.. как быть?

Romario
Поставить старую тему?

firefox не запускается. хотя ИЕ работает, но я к нему не привык. как открыть ФФ?

dim-vad
Можно подробнее о том, что происходит после двойного клика на иконке Firefox?

После обновления FF с 2.0.0.17 до 2.0.0.18 не запускается, хотя после двойного клика по его иконке появляется в процессах. Что это может быть и как восстановить нормальную работу? (после повторного инсталла 2.0.0.17 -  он работает нормально, а 2.0.0.18 не хочет запускаться вообще)
И  ещё одна проблемма FF не хочет выгружаться из памяти и остаётся висеть в процессах после его закрытия и соответственно после попытки повторного запуска пишет что он уже запущен и ....
Прошу помощи.

kalach
безопасный режим

Sergeys пишет

kalach
безопасный режим

Ты имеешь в виду как он себя поведёт при запуске в безопасном режиме?

kalach
да

Firefox 2.0.0.20 на этом  завершаеться поддержка двойки [firefox]