Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

Thunderbird » TB7 + Ubuntu - кодировка имен файлов вложений » 02-11-2011 14:16:34

Добрейщего всем!!!

Вот такая у меня беда:

Ubuntu 11.10 (с Unity), Thunderbird 7.0.1. Сразу оговорюсь, что менял дефолтную кодировку ubuntu с utf8 на win1251

1. креплю к письму аттач: выбираю в диалоге файл с русским названием (кириллица), он появляется среди прикрепленных (справа от "Кому"), но имя перекодировалось во что-то типа "тестовый пустой.doc".
письмо так и уходит с таким вложением. если переименовать вложенный файл и еще раз написать руссоке название, то все нормально, оно остается русским и нормально уходит

2. при открытии (без сохранения) файлов с русским названием выскакивает сообщение от LilbreOffice: "/tmp/тестовый пустой.doc" does not exist. Ну оно и понятно, т.к. на диск в папку tmp сохранился этот файл с нормальным русским названием, таким же, как его видно в самом письме, а при открытии испльзуется имя уже не в той кодировке.

Уже второй день ищу, ничего не могу найти!

Куда копать?

Thunderbird » Ширина подписи » 10-05-2007 09:11:29

это оно самое! спасибо!!!

Thunderbird » Ширина подписи » 08-05-2007 15:11:09

неужели у всех короткие подписи? :(

Thunderbird » Ширина подписи » 04-05-2007 09:46:44

добрый день!

добавил подпись из файла, но она отображается в письме не так как в файле - длинные строки разбиваются на несколько строк и пишутся в столбик. там где-то около 30 символов в одну строку будет записываться, дальше - перенос. где изменить это количество символов?

заранее спасибо!

Thunderbird » Есть ли возможность включить колонку Время получения (дата время) » 16-01-2007 12:50:13

set пишет

В бате точно есть колонка именно с дописанной датой сохранения письма на локальный компьютер.

да, я знаю. и аутлуке тоже есть. просто в теле письма ее нет и почтовыми серверами эти клиенты не являются, там по другому эту проблему решили

Thunderbird » Есть ли возможность включить колонку Время получения (дата время) » 15-01-2007 16:13:13

VlaM пишет

Может я не понимаю о чем речь идет?
У меня стоят колонки
обсуждение - вложения - тема - отправитель - дата (Дата - это день и время получения)
Правее всех этих кнопок кнопка, нажав на которую все это можно настроить: там и стоит у меня галочка на дате, а порядок получения отмечен крестом.

а версия тб какая?

у меня 1.5.0.7 и там дата - это не дата получения письма почтовым клиентом. либо дата когда письмо пришло на сервер, либо дата создания письма.

Infant пишет

ИМХО тогда Tb должен самостоятельно дописывать дату и время получения в тело письма. Или Вам придётся поставить локальный почтовый сервер.

зачем так? разве в бате и аутлуке один из этих вариантов работает?

Thunderbird » Отправка писем сразу многим адресатам » 29-12-2006 12:51:13

Sapfeer пишет
Multi-SIM.Ru пишет

...поиск юзал.

Плохо юзали... Тема уже обсуждалась тут.

там действительно не совсем то. там про список рассылки в "скрытой копии". на сколько я знаю - если указать всех адресатов письма в скрытую копию, никто из них не увидит собственного адреса в "кому".

у меня например в группе было полно случаев, когда отсылаешь всей группе какую-нибудь информацию и какой-нибудь чудило обязательно нажмет "ответить всем" и напишет "спасибо!"...

а где поле bcc находится?

Thunderbird » Есть ли возможность включить колонку Время получения (дата время) » 29-12-2006 12:20:53

только что хотел такой же вопрос задать...
для меня важно именно во сколько я письмо получил, даже важнее чем то во сколько его написали.
в бате, кажется, есть такая настройка.

Thunderbird » Фильтры сообщений » 11-10-2006 17:10:48

Jenyay пишет

Там по сути и получится многоуровневые. В основную папку сообщения попадут по фильтру. А вирт. папки будут показывать сообщения из первой папки, которые удовлетворяют еще одному условию.

все, понял! а эти виртуальные папки умеют только отображать письма по условию? просто у меня в ББББББ показываются нормальные письма, а в ВВВВВВ фильтр помечает их как прочтенные и ТВ не говорит что такие письма приходят. это можно реализовать с помощью виртуальных папок?

Thunderbird » Фильтры сообщений » 11-10-2006 16:57:38

Jenyay пишет

Можно сделать БББ и ВВВ виртуальными папками, которые показывают сообщения из ААА, которые удовлетворяют условиям. Только как такие папки делать я забыл и что-то не могу найти :(

а это было бы тоже самое что я сейчас сделал для реальных папок. фильтры были бы такие же нагруженные. я имел ввиду многоуровневую фильтрацию )

Firefox » Менеджер паролей » 09-10-2006 09:17:15

Unghost пишет

Версия Firefox?

когда эти дела начались была 1.5.0.6, сейчас 1.5.0.7

Thunderbird » Фильтры сообщений » 06-10-2006 17:14:01

жаль. ведь не удобно когда так работает...

в принципе я решение придумал - можно создать несколько фильтров который один за другим будут разбират почту во вложенные папки, но в них присутствуют повторяющиеся условия, поэтому они грамоздкие и медленно работают

в любом случае, спасибо!

Thunderbird » Фильтры сообщений » 06-10-2006 11:52:12

Добырй день!

можно ли задавать фильтры для вложенных папок?

пример:

входящие
  +-- АААААА
         +-- ББББББ
         +-- ВВВВВВ
  +-- ГГГГГГГ

вся почта валится во входящие, оттуда филтруется в АААААА по содержанию слова в теме, оттуда хотелось бы фильтровать по ББББББ и ВВВВВВ по содержанию слов в теле, но комбобоксе "Фильтры для: " только "входящие" и "ИМЯ_УЧЕТНОЙ_ЗАПИСИ".

обратил внимание на комбобокс с надписью "Запустить выбранные фильтры в папке: " - это разовый запуск или как раз то что я ищу?

заранее спасибо!

Firefox » Менеджер паролей » 06-10-2006 11:18:45

люди, помогите пожалуйста!

замучался, не знаю что делать... я пробовал создавать новый профиль и вообще фокс переустанавливал - проблема не релишась. я понаблюдал за всей этой ерундой: на любой введенный пароль для логина 1111 фокс предалгает сохранить новый пароль для логина ffff, если хотябы что-то для ffff в менеджере паролей уже сохранено, иначе просто игнорирует ввод логина 1111 и любого пароля и не задает никаких вопросов. для ffff в свою очередь все схораняется и запоминается нормально. со всеми остальными паролями проблем никаких нет.

need help!!! :cry:

Firefox » Менеджер паролей » 03-10-2006 12:43:57

Всем привет!

проблема такая: у меня на локалхосте развернута пара систем с веб-интерфейсом. в одну - один логин (пусть будет 1111) а в другую - другой (например ffff). пароли соответственно тоже разные. давным давно фокс предложил сохранить их менеджером паролей и долгое время все было хорошо - вводишь нужный логин и подставляется нужный пароль к нему. но был какой-то косяк со сменой пароля для какого-то пользователя (сейчас уже не вспомню) и теперь у меня менеджер паролей подставляет пароль для ffff какой надо, а для 1111 вообще не поставляет и, более того, фокс еще и не спрашивает о том чтобы сохранить его и его пароль, а задает вопрос о смене пароля для логина ffff (все это дело на локалхосте происходит). я пробовал удалять все сохраненные пароли, но для 1111 фокс не спрашивает о том чтобы запомнить (даже если это вообще самый первый логин, который я буду использовать после очищения менеджера паролей), а если схоранить логин ffff, то повторится то что я описал выше. для остальных л

Thunderbird » некоторые проблемы » 13-07-2006 12:35:54

Lynxx пишет

Я имею в виду в основном окне выделяешь? Например, у тебя 2 учетных записи - Acc1 и Acc2. Ну и еще Local Folders. Ты тыкаешь на какую-нибудь из них перед тем, как кнопку проверки нажать?

я при добавлении аккаунтов галуку "использовать общую папку "входящие" (хранить почту в локальных папках)" не снимал. т.е. у меня там только локальные папки. и выделена папка "входящие"

Thunderbird » некоторые проблемы » 13-07-2006 11:11:34

Lynxx пишет

Нет, это абсолютно разные вещи. Сжатие папок в tb - это удаление писем, которые были отмечены как удаленные (т.е. когда нажимаешь "удалить письмо", это письмо не удаляется, а просто отмечается удаленным и tb его не показывает).

при удалении письма оно перемещается в папку удаленные, там есть еще чекбокс: "очищать папку удаленные при выходе". я так понимаю именно в этот момент ТВ как раз будет помечать их как удаленные и не показывать , так?

Lynxx пишет

Попробуй удалить в профиле файлы msf (это индексные файлы, при перезапуске они заново создадутся)

обязательно, с как только вернусь с домой.

Lynxx пишет

Насчет 1 - ты перед нажатием на эту кнопку выделяешь какой-нибудь аккаунт?

нет, не выделяю. а его как-то можно выделить о_О. там же при нажатии на любой пункт выпадющего из этой кнопки меню происходит проверка почты, а не выделение того, куда кликнул.

Thunderbird » некоторые проблемы » 13-07-2006 10:52:04

Unghost пишет

Папки сжимать пробовали?

средствами ТВ? да, поставил галочку "сжимать папки если при этом высвободится более [] кб". при переходе в любую папку задается вопрос - что можно сжать папки, я нажимаю "да" и инчего не происходит. вернее может оно и происходит,  но я этого не вижу. при загрузке ТВ в следующий раз все повторяется, и вопрос о сжатии тоже, каждый раз как начинаю просматривать любую папку.

может я что-то не так делаю?
и какую из проблем это должно решить?
и получится ли тот же эффект, который получается от сжатия папок, если я в настройках ntfs укажу сжимать папку, в которой все письма лежат?

Thunderbird » некоторые проблемы » 11-07-2006 10:10:20

всем привет!

я использую три почтовых ящика в ТВ. письма из них отображаются в одной папке. сейчас их там более 1000 и почти половина из них с вложениями (я не знаю поможет это делу или нет, навсякий случай написал :) )

вот такие у меня проблемы:

1. при нажатии кнопки "получить" (та что с зеленой стрелочкой) ничего не происходит. если выкинуть список (маленькая черная стрелочка рядом с большой зеленой стрелочкой) и выбрать там любой пункт (будь то один из ящиков или получило всю почту со всех я щиков) почта начинает закачиваться.
вообще говоря, когда раньше один ящик был большая кнопка "получить" заставляла ТВ получать почту...

2. при запуске ТВ происходит непонятный, но достаточно долгий процесс - в панели статуса (снизу окна) появляется надпись: "Создание общего файла Входящие", по завершеннии этого действа почтовик отображает письма в папках и дальше рботает. что это? как это лечить? может нельзя столько писем сразу хранить?

3. часто возникает сообщение при получении почты (опя

Thunderbird » горячие клавиши » 24-04-2006 13:16:31

у меня в ТВ не работает сочетание клавишь ctrl+shift+c (написано что будет сворачиваться в трей)

как это вылечить и можно ли поменять сочетание клавиш?

заранее благодарен.

Thunderbird » вопрос по настройке форвардинга » 28-03-2006 11:09:44

при форвардинге сообщения Thunderbird отправляет исходный текст как вложенное письмо.

как настроить его так чтобы при форварде текс исходного письма просто вкладывался в тело текущего?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]