Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

Firefox » Перенести закладки в выгруженные вкладки » 24-04-2020 00:06:02

oleg.sgh пишет

Если я правильно понял, приложение помогает выявлять нерабочие, пустые и дубликаты закладок. У меня задача несколько иная, все вкладки в порядке, проблема лишь в том, что их очень много и необходимо реструктурировать.

Удобнее всего это делать последовательно открывая по 100-200 табов из закладок. Но как я уже писал выше, нужно отключить подгрузку содержимого до тех пор, пока вкладка не станет активной — как это работает, например, в том случае, когда браузер открывается и в сохраненной с прошлого запуска сессии остаются незакрытые вкладки: видно только тайтл и favicon сайта, а весь его контент выгружен из памяти.

Firefox » Перенести закладки в выгруженные вкладки » 23-04-2020 18:29:34

Подскажите какое-нибудь расширение или способ для Firefox, с помощью которого можно из нужных мне закладок выстраивать список "выгруженных" вкладок: т.е. загрузка сайта происходит только после нажатия (активации) каждой конкретной вкладки.

Суть в том, что мне надо проверить несколько тысяч закладок, но по-умолчанию Firefox всё, что открывает — сразу же и загружает. Таким образом, открыв даже 100 вкладок, начнется параллельная загрузка всего содержимого, что приводит к переполнению памяти, после чего браузер крашится.

Новости » Вышел Firefox 34 » 02-12-2014 21:34:34

Перешел на тему "Светлый холст", теперь браузер стал намного красивее. :) Только почему-то в приватных окнах тема осталась стандартной. Это как-то можно исправить?

Firefox » Возврат к предыдущей активной вкладке после закрытия последней (FF 28) » 05-04-2014 21:57:30

Здравствуйте.

Вопрос по поводу browser.tabs.selectOwnerOnClose (в данный момент выставлено значение true).

Нашел копию этой проблемы (похоже, решения на тот момент предложено не было): http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=44357

"Всем привет. Искал в поиске, но ничего толком не нашел, дело в том что часто  читая какую нибудь статейку натыкаешься на интересную ссылку, кликакешь по ней и она открывается в новой вкладке, так вот хотелось бы чтобы после закрытия этой новой вкладки, Firefox возвращался на вкладку с которой он перешел по указанной ссылке, а не на последнюю. Подскажите пожалуйста, можно ли это сделать как-то через about:config, просто не хочется ради этого ставить отдельный "костыль" в виде расширения."

В случае, когда я перехожу по ссылке с атрибутом _blank (обычным нажатием ЛКМ), после чего закрываю эту вкладку, Firefox возвращает меня к предыдущему табу, и собственно все бы ничего, но только этого не происходит, когда ссылка не имеет

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]