Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

Мобильный Firefox » Firefox Android 68 - не работает синхронизация и многие дополнения » 10-02-2020 17:52:16

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как справиться с глюками мобильного Лиса версии 68, на Андроид 8.1, если в нем перестала работать синхронизация закладок с аккаунтом Firefox Sync, и не работает половина установленных дополнений. Поставила этот FF 68 на планшет недавно, пару месяцев назад, сначала в первый раз все удалось синхронизировать с компом без проблем, а теперь когда структура и количество закладок увеличилось, синхрон уже не работает как надо., то есть либо десктопный Лис не связывается с Firefox Sync при включенной синхронизации, либо мобильный не хочет это делать. Даже когда одновременно запустить обе версии Лиса на компе и планшете, закладки и прочее не синхронизируются. Как добиться синхронизации? Если что, на компе стоит FF 47 под Windows 7, а на планшете FF 68 под Андроидом 8.1.
И вторая проблема - не все мобильные дополнения работают для мобильного Лиса. Изначально, после установки, поставила десяток разных примочек, из которых работают 5-6 и они отображаются в списк

Мобильный Firefox » Хочу как в настольном Firefox... (для Firefox в Android и форков) » 10-02-2020 17:37:27

wayo пишет

Накидайте тут пожалуйста интересных расширений для Firefox for Android, которые делают его использование на телефоне сносным.
Сейчас поиск расширений на сайте  поменяли и нормально ничего найти нельзя.

Присоединюсь к этой просьбе, у меня стоит FF 68 на планшете и по сравнению даже со старыми версиями от 47-ой и выше он очень неудобный и куцый. Самое главное чего не хватает - это сохранения фоток и файлов из сети в разные папки под измененными названиями, проще говоря, того самого пункта меню Save Picture as, где можно было выбрать имя для файла и кастомную папку для загрузки, вместо общего файлосборника Downloads. Навскидку нашла среди дополнений какое-то Save Image to Folder, но оно на мобильном FF у меня не работает, хотя ставится без проблем. Вообще работают только 5-6 дополнений, которые поставила изначально после установки FF на планшет, а все, которые дальше поставила, есть в списке дополнений, но похоже половина их не пашет. Как это можно исправить?

Обсуждение расширений » Как установить плагин ReGet Deluxe Firefox Plugin 1.0.1.332? » 30-10-2013 04:06:54

okkamas knife, спасибо огромное, наконец заработало! (про путь к исполняемому файлу не догадалась).

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 29-10-2013 21:17:19

Добрый день всем! Ищу расширение для Firefox 24, по типу Screengrab, для легкого сохранения веб-страницы или выбранной ее части (обязательно) в файл.

Обсуждение расширений » Как установить плагин ReGet Deluxe Firefox Plugin 1.0.1.332? » 29-10-2013 20:28:44

Крошка Ру пишет

Если Вам так нравится ReGet Deluxe , то вот смотрите - интеграция с [firefox] посредством расширения FlashGot >

Добрый день! А можно обновить картинки или озвучить инструкцию по этой интеграции текстом? Просто у меня та же проблема - только что поставила Firefox 24 ESR Portable  (пока портабельный, пробую), и плагин Регета в нем тоже не работает. Как его можно подключить через Flash Got или через другой менеджер закачек, если через этот нельзя? И вообще - как подключать к браузеру этой версии внешние качалки?

Firefox » Какая версия Firefox совместима с нов.Янд-Почтой и стар. расширениями? » 29-10-2013 10:08:40

okkamas_knife пишет

пощупать новые версии не трогая основной лис поможет Портабельный ФФ(все версии)

А какая из портабельных стабильней и лучше ставить, не подскажете? Про ESR  поняла, но там их много, все пробовать методом тыка не хочется.

pohunohi пишет

А с остальными проблем быть не должно. Или же можно найти альтернативы (даже лучше).

Насчет Reget Deluxe - действительно, не особо нужен, просто качает быстро со многих ФО в несколько потоков и удобно им подцеплять ссылки через Flash Got. Down them all  и Download Master качают медленней, так что им бы как раз хотелось найти замену получше и поновей. Критично, пожалуй, только капризная ImgLikeOpera, удобней ее пока я не нашла. И No Script тоже. Остальное, думаю, вполне заменимо.

Dеnis пишет

Контакт вроде работает. А в яндекс почте новый интерфейс доступен, но глючит.

Ну, если там доступен Яндекс Диск и можно ставить метки к письмам, то сойдет. И спасибо за ссыль на Оперу, хотя вообще е

Firefox » Какая версия Firefox совместима с нов.Янд-Почтой и стар. расширениями? » 28-10-2013 21:50:10

Добрый день всем! Проконсультируйте, пожалуйста: сижу давно на версии Firefox 3.5.3, не из-за любви к классике, а из-за того, что в ней работают без проблем много нужных мне расширений, в первую голову ImgLikeOpera, NoScript, AdBlock Plus, Un MHT и TitleSave,  ну и естественно, качалки FlashGot, Download Master, даже плагин Reget Deluxe хоть и плохо совместимый с Лисой, но работает. Но вот беда - браузер устарел и уже не заходит нормально в новую версию Яндекс Почты и в Контакте, и еще на многие сайты в сети тоже, из-за чего приходится открывать их Оперой, которую скачала на движке chromium  и она для меня очень неудобная. Переходить на нее, искать ее старые версии и мучаться с ними не хочу, так как привыкла к Лисе, и потому хочу поставить версию Лисы посвежей, но чтобы в ней работали одновременно новая Яндекс Почта и сохранялась функциональность старых расширений, хотя бы ImgLikeOpera (очень уж оно удобное). Кто давно уже поменял много версий Лисы, подскажите прав

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]